Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.10.2010, 15:27
Аватар для Adrian Dyvg
Adrian Dyvg Adrian Dyvg вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 244
Adrian Dyvg is infamous around these parts
По умолчанию Долина Смерти Обвинение СССР в опытах над людьми

"Долина смерти" - документальный рассказ про особые урановые лагеря в Магаданской области. Врачи этой сверхсекретной зоны проводили преступные эксперименты на мозге заключенных.Обличая нацистскую Германию в геноциде, советское правительство, в глубокой тайне, на государственном уровне, претворяло в жизнь не менее чудовищную программу. Именно в таких лагерях, по договору с ВКПБ, гитлеровские особые бригады проходили обучение и набирались опыта в середине 30-х годов.
Результаты этого расследования широко освещались многими мировыми СМИ. В специальной телепередаче, которую вела в прямом эфире NHK Японии, вместе с автором участвовал и Александр Солженицин (по телефону)."Долина смерти" - редкое свидетельство, запечатлевшее истинное лицо советской власти и ее передового отряда: ВЧК-НКВД-МГБ-КГБ.
__________________
E usor a scrie versuri cand nimic nu ai a spune ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.10.2010, 04:27
Аватар для Александр Пути
Александр Пути Александр Пути вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 373
Александр Пути is infamous around these parts
По умолчанию

Адриян. Как можно назвать эту территорию 'сверхсекретными зонами' если результаты широко оповещались в международных СМИ? Какие тут секреты?
__________________
Давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.10.2010, 12:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сколько можно унижать грузинов?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2010, 14:27
Аватар для Витёк
Витёк Витёк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 602
Витёк is infamous around these parts
По умолчанию

Да, много чего еще всплывет... Было очень много неблаговидных, шоб не сказать преступных, действий в СССР... Очень хочется верить, шо это в прошлом...
__________________
Фотограф
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2010, 19:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Адриан, хвати гнать туфту. Я уже писал, что проработал в област. СЭС Магаданской области 19 лет из них 13 лет заведующим отделом ГИНИ (гигиена ионизирующих и неионизирующих излучений 1992-2005). Вашу так называемую долину смерти (а на самом деле называется урочище Бутыгычаг) я не только знаю,а не раз там бывал (и мои подчинённые тоже), проводил дозиметрические, радиометрическийи спектрометрические исследования. Работал с архивными документам, составлял радиометрическую карту даной территории, общался с теми кто там сидел (бывшие ЗК) и с теми кто там работал. Так, что хватит нам гнать ересь. А вот тех кто видел как сотни еврейских стариков и женщин, детей топили в Днестре (с. Рашково Каменского района) и убивали в Каменке не только знаю, а это и мои родственники - бабушка жены и тёща. Не надо пытатьс приравнять СССР и в том числе русских к фашистской румынии (40-х). Не выйдет -ещё живы очевидцы тех времён.
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.10.2010, 11:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Да и ещё г-н Адриан хочу вам сказать, что лагеря в Бутыгычаге появились в конце 40-го начале 41-года (а не в 30-х г). Начали там добывать олово (между прочим для вооружения Крас армии) и только в конце 1945 там начали добывать уран, как попутный элемент олову. И 1-я совет атом бомба (благодаря которой мир до сих пор живёт без 3-й мировой войны) сделана и благодаря этим людям, которые в тяжёлые 40-е на Колыме добывали уран. То, что вы пишите и те кто это пишет не просто неучи они враги моей страны, враги России. Да надо писать правду и о плохом и о хорошем, но не надо пост врать, достало уже и самое главное, что многие (особенно молодые и не сформировавшиеся люди верят всему этому). Зачем проводить какие-то эксперименты на расстоянии более 300 км от Магадана, более 9 тыс км от Москвы, везти туда людей (зеков),охрану,медиков и всё это ради каких-то экспериментов..... Ради золота, снребра, вольфрама, меди, олова, урана это понятно. Да, а радиация на мозг воздейст. в последнюю очередь
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2010, 18:27
Аватар для Laura Co
Laura Co Laura Co вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 238
Laura Co is infamous around these parts
По умолчанию

@Вадим, весь ваш разговор на все темы заканчивается утоплением евреев в Днестре. Это конечно ужасно, и мне на самом деле очень жаль что это случилось, но не только "румыны фашисты" убивали евреев. Евреев уничтожали во все времена и многие народы. А ненавидеть румын изза кучки неуравновешенных как-то не честно. Я тоже могу ненавидеть русских изза того что бабушку и деда отправили на Сибирь только потому что мой дед закончил медучилище в Румынии.
__________________
If at any time you find yourself in any situation where you are neither learning nor contributing: use your two feet and go someplace else.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2010, 20:27
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

ой ребят, насчет этих экпериментов - давайте перечислим страны, которые поступали бесчеловвечно по отношению к людям? кажется где-то пол мира надо будет перечислить. Германия, СССР, Англия, Китай, Корея, США, про Африку я вообще молчу - там добрые американские друзья в открытую и поныне проводят эсперименты над людьми. Ну вот это наиболее известные.
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.10.2010, 12:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гитлер стал массово уничтожать евреев используя румынский опыт. Это исторический факт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 14.10.2010, 16:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Лаура, никто не оправдт действия НКВД (Сталин, Ягода, Ежов, Берия), но сегодня особенно не в России многие на эту тему настолько заврались, что уже дальше некуда. Я лично знаю то, что пишу, то, что видел, то с кем общался (а поверьте мне прожив 19 л. в Магадане я пообщался с бывшими ЗКзначительно больше чем многие из вас), что видели мои непосредственные родственики. Из истории России (СССР)20-21 веков я знаю единственный случай массового насильственного утопления людей, но это были не женщины, старики и дети, а белые офицеры (пленные)воевавшие противкрасных во время гражданской войны. Я думаю массовое утопление евреев в Днестре (рядом с с. Рашково) это не единственный подобный случай со стороны румынских фашистов и поверьте их было совсем немало,как вы пишите. Для того, чтобы уничтожить 800000 человек (а это только евреи, а другие) народу нужно много. Я говорю о том, что пиная всем кому не лень Россию, надо посмотреть, а каких гадостей наделала их страна, их народ.
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.10.2010, 19:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Почему вы господа (граждане Румынии и Молдовы) учите по вашим учебникам, постоянно говорите и пишете о жестокостях в России и СССР (да об этом надо говорить и писать и поверьте в России это делают и без вас), а не пишите и говорите о том, что Румыния была ближайшим соратникам фашистской Германии. Из армий союзников Германии по величине она была второй после Италии, не пишите про сотни тысяч утопленных, сожженых рум. солдатами мирных граждан, почему не пишите сколько уроженцев Бессарабии служило в 300 тыс. армии румынских фашистов. Почему не пишите это. Вы хорошие, вы пушистые, вы бедные страдальцы от кровавой России и СССР. Бедненьких выслали в Сибирь. Я прожил в Сибири 5 лет, 19 л. на Крайнем Севере и ничего как видите. Да высылка в Сибирь это плохо, может для кого-то и ужасно, но это не утопление и не сожжение. Вот так, что хотите поспорить давайте. Я за честность и справедливость, пора посмотреть на себя, а то Долина смерти, Катынь, Магадан, Сибирь...
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.10.2010, 08:27
Аватар для Александр Пути
Александр Пути Александр Пути вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 373
Александр Пути is infamous around these parts
По умолчанию

Adrian Burghila.

Просьба прочесть новость на главной странице группы. Спасибо!
O rugaminte-sa-l citesti atent noutate pe pagina principala a grupei. Multumesc!

P.S. "Долина СмертиОбвинение СССР в опытах над людьми"-неплохо и на русском общаешься,как вижу!
__________________
Давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 15.10.2010, 17:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это последствия брежневской политики уравниловки и скрытности. Он, как участник кремлёвского переворота был заинтересован в "тишине".
На этой почве были взращены незнайки. Этим сегодня пользуются мерзавцы всех мастей.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 15.10.2010, 21:27
Аватар для Laura Co
Laura Co Laura Co вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 238
Laura Co is infamous around these parts
По умолчанию

@слухайте, Вадим, вы жили в Сибири по собственной воле, и на крайнем Севере тоже, да и зарплата была у вас, и сапоги, и квартира тоже. Хотели уехать оттуда - уехали. Не надо проводить такие смешные, на самом деле, параллели. Что за логика? И кто вам сказал что румыны не каются? Может, вы не слышали? Нет, они не белые и не пушистые и прекрасно это знают. И кто вам сказал что никто не пишет про то как они воевали на сторону фашистов? Пишут, только пишут на румынском.
__________________
If at any time you find yourself in any situation where you are neither learning nor contributing: use your two feet and go someplace else.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2010, 04:27
Аватар для Александр Пути
Александр Пути Александр Пути вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.07.2007
Сообщений: 373
Александр Пути is infamous around these parts
По умолчанию

Laura Caranfil (Ec...
И что же они пишут про войну на стороне Германии? Дайте примеры-если они есть /пусть и на румынском/.
__________________
Давайте жить дружно!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2010, 22:27
Геннадий М
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

После войны писали как вместе с Чаушеску были в партизанах и помогали любимому Сталину уничтожать Гитлера. После расстрела Чаушеску пишут как с любимым Гитлером уничтожали ненавистных партизан, Чаушеску и Сталина.
(Издательство румынская Молодая Гвардия, сборники ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.10.2010, 00:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Слухайте Лаура когда я приехал в Магадан в 89 г. (слишком уж достало "Жидов в Днестр, русских за Днестр", "Жос оккупаць", "Жос колонизаторь", оскорбление жены в том, что она пред Родину и народ смешав свою голубую кровь с моей грязной (а я между прочим шляхтич), надоела вся эта грязь и мерзость) у меня не было ни сапог (да сапоги там до фени, лучше унты, а ещёторбаса), ни шубы, ни квартиры. А в Сибири я просто род, а мой отец выходец с Зап. Украины там просто служил в армии (сержантом), а моя мать там просто раб после института по распред. Но я не сравниваю мою жизнь там и жизнь ЗК (хотя очень много чего показывт и говорят было далеко не во всех лагерях), я сравниваю жизнь там и быть утопл (насильно) или сожжёным в печи (если конечно можно это сравнивать). Да между прочим детей в лагеря не сажали (это точно), да и ещё многие после лагерей там оставались вольняшками не уезжая в ридну Украйну или Молдову. Да и из Молдовы было их очень мало, это видно по спискам.
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 17.10.2010, 08:27
Аватар для Laura Co
Laura Co Laura Co вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 238
Laura Co is infamous around these parts
По умолчанию

@Вадим, я же это не в обиду сказала. Как вы сами понимаете, с меня спросу не будет за то что случилось с евреями, так как с вас спросу быть не может за то что случилось с молдавскими крестьянами. Просто вы столько об этом твердите... Всем понятно и все сожалеют.
@Геннадий, примерно так. Румыны существа двуликие иногда... И могу об этом сказать с открытым сердцем, ибо живу сдесь... Да и мужу, бывает, напоминаю про вторую мировую...
__________________
If at any time you find yourself in any situation where you are neither learning nor contributing: use your two feet and go someplace else.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.10.2010, 22:27
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, не обижайтесь, но вот такое стереотипное поведение евреев мне частенько напоминает поведение негров по миру - они чуть что тоже начинают орать обедах и ужасах своего народа, кстати насколько мне известно негры и Израиль уже так порабощают - этим вот понятием расизма, как евреи весь мир понятием антисемитизма... Без обид (v)
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.10.2010, 06:27
Аватар для МилаРа Вам
МилаРа Вам МилаРа Вам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 2,245
МилаРа Вам is infamous around these parts
По умолчанию

и это на фоне того, что ветхий завет и сама суть иудаизма в отношении ВСЕХ ДРУГИХ НЕ-ЕВРЕЕВ - откровенно фасшисткие тенденции.:-D:-D:-D
__________________
На Земле быть Добру!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что в СССР было самым вкусным? Ваш вкус детства. Олег Камэ Белоруссия 280 18.03.2012 17:45
Молдова - лучшая страна для проживания в бывшем СССР Влад Пава Молдова 42 22.10.2010 01:18
Восстановится ли СССР к 2017 году, к столетию Великой революции? александр смад Россия 77 09.08.2010 22:59
Многие из нас выросли в СССР. Ваши наиболее яркие впечатления из детства. Ирина Вдав Казахстан 62 28.04.2010 12:40
Жалеете ли Вы о распаде СССР? Манана Манд Абхазия 77 13.04.2010 18:14


Текущее время: 06:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot