Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2014, 15:35
Игорь Деловой (IDelovoy) Игорь Деловой (IDelovoy) вне форума
Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Игорь Деловой (IDelovoy) is on a distinguished road
По умолчанию Ще не вмерла України і слава, і воля !???

XVII век – Украина, как государство с территорией - 200 тыс. км².
15.03.2014 - территория Украины - 603 549 тыс. км².
с 1654 по 1991 г - более 400 тыс. км². были включены в территорию Украину на основе России (от Русского царства до СССР).
За период более 500 лет украинский и русский народы сроднились и совместно строили своё будущее, отставая свое право на самостоятельность и процветание.

С периода распада СССР, Украина стала независимой.
Однако, чем дальше Украина отделяла себя от России, тем сильнее у неё возникали проблемы политико-экономического характера.
В конечном итоге, узурпация власти в руках бандеровцев, приводит к разделению самой Украины.
Украина постепенно может потерять свою экономико-политическую и территориальную самостоятельность.
Если бы не сегодняшние украинские вожди и их политика, то не было бы и отделения Крыма.
Если же ситуация будет усугубляться и русских будут притеснять, то вслед за Крымом последуют и другие регионы.

Уверен, что примкнувшие к России приобретут славу и достойное будущее.
А какое будущее может быть во главе фашистов? История уже не раз доказывала, что не надо бросаться в крайности.

Не России нужно бояться, Россия и русские не враги. Враг тот, кто подстрекает и провоцируют против России и русских.
США и их союзников вполне бы устроил вариант создания очага постоянных военных конфликтов с Россией в лице Украины, чтобы ещё больше укрепить свое военно-политическое и экономическое доминирование в регионе.
Устроит ли такое будущее народ Украины?

С уважением к украинскому народу,
Игорь Деловой

P.S.
Сегодня смотрел передачу - «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» от 14.03
Вообще нравится, как Соловьёв ведет передачу и что и как говорит.
В передаче обсуждали ситуацию на Украине и политики и творческие люди.

Мне понравилось изречение Леонида Ярмольника:

«Надеюсь, что на Украине, нас тоже смотрят.
Я хочу обратиться к тем, кто стоит на пороге выбора, потому что всё только начинается.
Если народ Украины думает, что если они завтра, что называется будут под евросоюзом, то их жизнь резко изменится – ОЙ НЕ ОШИБИТЕСЬ, ОЙ НЕ ОШИБИТЕСЬ, потому что это абсолютно…, я даже не знаю как объяснить…"


Владимир Соловьёв:

« Леонид, объяснить очень просто – они были не так давно великой частью народа победителя, они были народом победителем.
Страной победителем. Сейчас, они как будто ищут кому бы сдаться.
Они пытаются уйти от собственной идентичности с криком: Украина - це Европа, Украина - це Европа.
Да Украина, це - Украина.
В этом же и смысл - не надо быть ни кем, кроме себя самого себя».


P.S. История распада Украины началась.

18.03.2014 - Крым (на добровольной основе) в составе России. Территория Крыма - 27 тыс. км²

"Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.
Повторю, он будет, как и было веками, родным домом для представителей всех живущих там народов. Но он никогда не будет бандеровским!"
В.В. Путин

Продолжение следует......?!!!
..........................

Последний раз редактировалось Игорь Деловой (IDelovoy); 23.03.2014 в 08:26. Причина: Дополнение текста
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 16.03.2014, 18:17
Александр69 Александр69 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 10
Александр69 is on a distinguished road
По умолчанию

Полностью согласен с автором.Я семь лет назад работал в Латвии .Уже тогда там все разбежались по европам на зароботки.А сейчас как мне расказывают знакомые там вообще ничего своего не осталось.ни заводов ни рыбаловетского флота,Многие уже не довольны евросоюзом.Украина ой не ошибись.А сРоссией нам нужно дружить.Да ещё, если Обама не понимает кто такие бендэровцы то может в Америке нужно возрадить куклуксклан.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2014, 10:07
wladren wladren вне форума
Member
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 39
wladren is on a distinguished road
По умолчанию

"бендеровци"-через "а" пишутся))..а то неудобно как то перед Обамой, Саша !!!))))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2014, 18:31
Игорь Деловой (IDelovoy) Игорь Деловой (IDelovoy) вне форума
Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Игорь Деловой (IDelovoy) is on a distinguished road
По умолчанию Крым отделился! Какой регион следующий?

18.03.2014 - Крым (на добровольной основе) в составе России. Территория Украины сократилась на 27 тыс. км².

Продолжение следует......?!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2014, 19:09
Аватар для Rinates
Rinates Rinates вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.04.2012
Сообщений: 135
Rinates is on a distinguished road
По умолчанию

...

Примерно года два назад, в моих темах, по сути, было сказано: Чтобы опустошить казну России перед предстоящей войной, Россия получила право на провидение всех главных спортивных мероприятий (универсиада в Казане, зимняя олимпиада в Сочи, чемпионат мира по футболу). Когда об этом говорилось мной, то Россияне смеялись просто.

Потеря Крыма для Украины, это просто Американский гамбит, ведь они уже сидят в столице древнего Руси.
/Ринат Рашидович Мусин/.


///
__________________
Истина есть всё…, Я лишь избран Ею, быть откровением Её. (с).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.03.2014, 17:07
Александр69 Александр69 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 16.03.2014
Сообщений: 10
Александр69 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wladren Посмотреть сообщение
"бендеровци"-через "а" пишутся))..а то неудобно как то перед Обамой, Саша !!!))))
Тем хуже для (пишу с маленькой буквы)обамы.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.03.2014, 20:40
Игорь Деловой (IDelovoy) Игорь Деловой (IDelovoy) вне форума
Member
 
Регистрация: 02.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Игорь Деловой (IDelovoy) is on a distinguished road
Thumbs up Обращение Сергея Аксёнова к народу Украины 22 03 2014

Полностью согласен с Аксеновым!!! Молодец.
Вот кого надо было выбирать в президенты Украины.

ОБРАЩЕНИЕ
ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РЕСПУБЛИКИ КРЫМ СЕРГЕЯ АКСЕНОВА
К НАРОДУ УКРАИНЫ от 22.03.2014

Братья и сестры!

Обращаюсь к Вам потому, что не могу молчать в момент, когда самозваные власти в Киеве шаг за шагом подводят народ Украины к краю пропасти. Вчера Арсений Яценюк подписал политическую часть договора об ассоциации с Европейским Союзом. И пусть вас не вводит в заблуждение тот факт, что подписание экономической части соглашения отложено на целых 7 месяцев - оно обязательно будет подписано, если, конечно, вы позволите ее подписать. Вас ждут неоправданно высокие налоги и повышение цен. Инфляция и рост безработицы, увеличение пенсионного возраста выше пределов средней продолжительности жизни.

Вся промышленность и сельское хозяйство не только Юго-Востока, но и других регионов Украины , будут разрушены и уничтожены в считанные месяцы после полного вступления в силу так называемой «ассоциации». Миллионы людей окажутся без средств к существованию и получат единственное право выбора - либо умереть, либо стать вынужденными мигрантами-гастарбайтерами. И все это ради того, чтобы доморощенные украинские олигархи сумели и дальше беспрепятственно и с комфортом пользоваться всеми плодами разграбления собственного народа. И чтобы кучка политиков-нацистов смогла получить ярлык на княжение и воплотить в жизнь свои людоедские идеи о «чистоте украинской нации» и ассимиляции «некоренных народов».

Я мог бы сказать - это уже не мое дело. Народ Крыма, доверивший нам на референдуме право вести его на воссоединение с нашей великой Родиной - Россией, уже не рискует испытать все «прелести» пресловутого «европейского выбора». Слава Богу, они ему теперь не грозят. Но, никакие границы не могут и не должны разрывать миллионы тесно сплетенных человеческих жизней . Едва ли не у каждого из нас, граждан России, остаются родственники и друзья, проживающие на Украине. И поэтому никто из нас не может остаться равнодушным к тому ужасу, который вас ожидает. Не могу оставаться в стороне и я! Значительную часть своей сознательной жизни я провел на Украине, люблю ее народ и желаю всем Вам только счастья и благоденствия. К сожалению, в том будущем, которое вам уже уготовано киевской хунтой, они невозможны.

Печальное будущее, о котором я сказал выше, ожидало и крымчан. Но мы выступили против него и победили! Наша Родина - Россия - протянула нам руку помощи. И пусть представители так называемого майдана именуют нас изменниками и сепаратистами. Мы себя таковыми не считаем. Для нас изменники - те люди, кто сегодня присвоил себе власть и каждым своим словом и действием ведет Украину к пропасти!

Сегодня я обращаюсь к Вам и призываю Вас к борьбе!

Я не имею права призывать Вас к отделению от Украины! Но призывать отстаивать собственное право на достойную жизнь я буду. Потому что это мой человеческий и гражданский долг. Я призываю Вас сопротивляться тому выбору, который сделан за Вас кучкой политических авантюристов, финансируемых олигархами-компрадорами. Призываю встать на защиту собственной свободы, прав и интересов, обеспечение которых, я глубоко убежден, лежит в тесном союзе с Российской Федерацией - союзе политическом, экономическом, культурном.

Продажные киевские средства массовой информации обвиняют Россию в аннексии Крыма. Большего бреда я не слышал за всю свою жизнь. Россия откликнулась на наш искренний призыв, выполняя долг перед соотечественниками, единокровными братьями. И сейчас мы ощущаем ее могучую поддержку каждую минуту. Я могу лишь пожелать вам, многократно преданным и проданным властями Украины, чтобы вы когда-нибудь смогли почувствовать такие же любовь и заботу. Мы, крымчане, очень долго ждали и надеялись на нее, но теперь, смею заверить, в своих ожиданиях не ошиблись. Уверен, что так же по-братски откликнется она на искренний призыв о помощи и со стороны других регионов Украины.

Еще раз подчеркну: я не призываю вас слепо копировать путь Крыма! Более того, за все время своего общения с российскими руководителями и лично с Владимиром Владимировичем Путиным я вынес стойкое убеждение: и Президент России, и другие ее руководители хотели бы видеть на своих границах сильную, независимую но, конечно же, союзную Украинскую державу. Державу, лидеры которой не втаптывали бы в грязь, в угоду собственным амбициям и интригам западных недоброжелателей, наше славянское братство. Россия до последнего момента всеми силами избегала вмешательства в тот кровавый кошмар, который создали идеологи так называемого майдана. Выдержку, с которой Российский Президент воспринимал оскорбления и провокации в свой адрес и в адрес России, история еще оценит. Как и тот факт, что в решающий момент он безотлагательно пришел на помощь и мгновенно предотвратил страшную угрозу, нависшую над жизнями и правами крымчан. Но сейчас я говорю не от имени России и ее Президента, а от своего имени и от лица многонационального народа Крыма. И я призываю вас бороться! Против нынешнего беспредела и предстоящего коллапса, за дружбу и взаимовыгодное сотрудничество с Россией, Белоруссией и другими братскими народами бывшего СССР, которые сейчас во всей полноте воплощаются в Таможенном Союзе!

Бороться за лучшее будущее для вас и ваших детей - это священное право каждого из вас. Если есть на Украине силы, желающие затащить вас в натуральную кабалу к Европейскому союзу, то разве является преступлением выступать с противоположными требованиями - установлению тесного экономического союза с Российской Федерацией? Нисколько не является! Сейчас во многих регионах Украины развертывается движение в поддержку нашего традиционного, единственно верного политического и экономического союза с Российским государством. Ради нашего общего блага прошу вас - поддержите его! Встаньте на борьбу за достойное будущее! Наше общее будущее!

Если России будет очень сложно и горько без дружбы с Украиной, то Украины без дружбы и братства с Россией просто не будет. Ни как государства, ни как культурно-исторической общности. И помните: ваша борьба направлена не против Украины, как государства! Наоборот! Только так вы можете спасти её.

Знайте, многонациональный народ Крыма вместе с вами в этой борьбе!

Вместе мы победим!"

Выступление на сайте http://odnarodyna.com.ua
Видео
http://odnarodyna.com.ua/content/obrashchenie-sergeya-aksyonova-k-narodu-ukrainy

Последний раз редактировалось Игорь Деловой (IDelovoy); 22.03.2014 в 20:58. Причина: Корректировка текста
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.03.2014, 05:27
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

ЕС обещает, что санкции не коснутся рядовых граждан России
http://forum-msk.org/material/news/10299221.html
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.04.2014, 23:12
Аватар для katusha
katusha katusha вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 1,178
katusha is on a distinguished road
По умолчанию

Европарламент одобрил свой «список Магнитского»
Европарламент в среду, 2 апреля, одобрил свой «список Магнитского» из 32 фамилий россиян, которым парламентарии призывают запретить въезд в ЕС и заморозить счета…
http://www.mn.ru/politics_foreign/20140402/373136106.html
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2014, 11:00
Маланин Маланин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.07.2012
Сообщений: 522
Маланин is on a distinguished road
По умолчанию

http://ria.ru/world/20140403/1002339551.html
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.04.2014, 14:25
Путлер Путлер вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 1
Путлер is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорь Деловой (IDelovoy) Посмотреть сообщение
XVII век – Украина, как государство с территорией - 200 тыс. км².
15.03.2014 - территория Украины - 603 549 тыс. км².
с 1654 по 1991 г - более 400 тыс. км². были включены в территорию Украину на основе России (от Русского царства до СССР).
За период более 500 лет украинский и русский народы сроднились и совместно строили своё будущее, отставая свое право на самостоятельность и процветание.

С периода распада СССР, Украина стала независимой.
Однако, чем дальше Украина отделяла себя от России, тем сильнее у неё возникали проблемы политико-экономического характера.
В конечном итоге, узурпация власти в руках бандеровцев, приводит к разделению самой Украины.
Украина постепенно может потерять свою экономико-политическую и территориальную самостоятельность.
Если бы не сегодняшние украинские вожди и их политика, то не было бы и отделения Крыма.
Если же ситуация будет усугубляться и русских будут притеснять, то вслед за Крымом последуют и другие регионы.

Уверен, что примкнувшие к России приобретут славу и достойное будущее.
А какое будущее может быть во главе фашистов? История уже не раз доказывала, что не надо бросаться в крайности.

Не России нужно бояться, Россия и русские не враги. Враг тот, кто подстрекает и провоцируют против России и русских.
США и их союзников вполне бы устроил вариант создания очага постоянных военных конфликтов с Россией в лице Украины, чтобы ещё больше укрепить свое военно-политическое и экономическое доминирование в регионе.
Устроит ли такое будущее народ Украины?

С уважением к украинскому народу,
Игорь Деловой

P.S.
Сегодня смотрел передачу - «Воскресный вечер с Владимиром Соловьёвым» от 14.03
Вообще нравится, как Соловьёв ведет передачу и что и как говорит.
В передаче обсуждали ситуацию на Украине и политики и творческие люди.

Мне понравилось изречение Леонида Ярмольника:

«Надеюсь, что на Украине, нас тоже смотрят.
Я хочу обратиться к тем, кто стоит на пороге выбора, потому что всё только начинается.
Если народ Украины думает, что если они завтра, что называется будут под евросоюзом, то их жизнь резко изменится – ОЙ НЕ ОШИБИТЕСЬ, ОЙ НЕ ОШИБИТЕСЬ, потому что это абсолютно…, я даже не знаю как объяснить…"


Владимир Соловьёв:

« Леонид, объяснить очень просто – они были не так давно великой частью народа победителя, они были народом победителем.
Страной победителем. Сейчас, они как будто ищут кому бы сдаться.
Они пытаются уйти от собственной идентичности с криком: Украина - це Европа, Украина - це Европа.
Да Украина, це - Украина.
В этом же и смысл - не надо быть ни кем, кроме себя самого себя».


P.S. История распада Украины началась.

18.03.2014 - Крым (на добровольной основе) в составе России. Территория Крыма - 27 тыс. км²

"Что касается Крыма, то он был и останется и русским, и украинским, и крымско-татарским.
Повторю, он будет, как и было веками, родным домом для представителей всех живущих там народов. Но он никогда не будет бандеровским!"
В.В. Путин

Продолжение следует......?!!!
..........................
МИФ 5 „ДРЕВНЕРУССКИЕ И МОСКОВСКЯ РУСЬ” – термин активно вводится в 19-20 в. То, что таким образом Россия пытается вести преемственность и показать «древность» своей истории это понятно, но интересно другое. Как эти князья могут считаться „древнерусскими” если слова «русский» они не знали!? Да и не было тогда такого слова. Было слово Русь и Руський – но на Руси отношения к территории современной России оно точно не имело. Российский филолог Даль подчеркивал и неоднократно настаивал на том, что слово «русский» правильно писать с одной «с» – руський, именно это слово производное от Русь. Закрепление же названия страны как «Россия», народа как «русского», а граждан как «россиян» – только лишний раз подчеркивает искусственность данных названий и понятий. А появление в современном обороте названия «русскоязычные» т.е. отдельной культурно-лингвистической единицы это фактически признание появления некой национально обезличенной массы, которая есть результат «советской руссификации» народов бывшего СССР. Очень бы удивились князья Киевские, если бы вдруг, узнали что через тысячу лет, государство находящееся за тысячи километров, будет считать их исключительно своими “русскими” древними предками, а народ, культуру и язык современной Украины на земле которого эти самые Киевские князья жили и кем сами были – типа как «историческое недоразумение». No comments. А ведь на этой основе построена вся история России!!! На самом деле историческое недоразумение именно Россия – ибо нет другой такой страны в мире, где смешано столько культур и народов, а история которой столь искусственна, надуманна и неправдива, создана сначала в угоду политики империи царской, а позже в угоду идеологии империи советской.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot