Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.11.2008, 00:03
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почему дети, рожденные одними родителями, одинаково не усваивают математику?

Математика в отличии от высшей математики, вполне прекрасно усваивается детьми, - тут всё дело в преподах, так как есть толковые и бестолковые. Причём бестолковость, нежелание добросовестно работать, находя подход к каждому ребёнку, и неопытность преподов - это самая большая беда на самом деле. Совсем другая история с высшей математикой, - там никто нянчится со взрослыми студентами не ДОЛЖЕН
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.11.2008, 00:42
Аватар для Andrei Vdov
Andrei Vdov Andrei Vdov вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.10.2008
Сообщений: 126
Andrei Vdov is infamous around these parts
По умолчанию

Необычный вопрос для взрослого человека...
А почему у одних и тех же родителей рождаются дети с разным полом???.. Каждый раз по разному складываются гены, которые и отвечают за качества и способности плода. Кто-то будет более способен к математике, а ктото будет видеть гром или слышать восход солнца. Несколько лет назад, в одном журнале, я прочитал коротенькую статью о том что, у некоторых людей, мозговые центры восприятия света и звука, как бы, спарены, то есть при воздействи света, у человека создаются ощущения звука и наоборот. Предполагается что эта особенность и есть "талант" в музыке, изобразительном искустве итд. Каждый человек уникален, даже однояйцевые близнецы и это надо учитывать.
__________________
Я - краситель, я - нитрат, а я - добавка концентрат! Каждому ответим в ряд: вместе мы "Фруктовый сад"!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.11.2008, 01:25
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей не знаю читали *ли мы один и тоже журнал,но такую статью я тоже читал. *(Y)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.11.2008, 06:38
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю комменты Гены - согласна с Геной, Андрея читаю - согласна тоже... (sc)
Как та обезьяна, и умная, и красивая, хоть ты разорвись... А насчет необычности вопроса и взрослости, Андрей, - хотелось ощутить улыбки не ваших лицах, потому что достала грызня ваша полотическая, лучше о земном, о вечном...
И то, что такие асы первыми откликнулись на тему, радует! (D)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.11.2008, 08:33
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажу, почему согласна с Геной - потому, что один из детей перестал приставать ко мне *дома с математикой после перевода *в другую школу, при чем мгновенно. А в старой школе приносил одни пятерки (по пятибальной). И не сморя на это, не мог решить простые уравнения...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.11.2008, 10:00
Аватар для аксельруд жанн
аксельруд жанн аксельруд жанн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 23
аксельруд жанн is infamous around these parts
По умолчанию

Или *ленится или ему надо помочь понять предмет.
__________________
с праздниками!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.11.2008, 11:52
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему прав Андрей - потому что у другого начинается зевательный рефлекс, как только я пытаюсь до него что-то донести (не смотря на то, что я препод по призванию, но не по образованию)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.11.2008, 19:48
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Плохо то,что у детей с 7-ми до 17-ти лет только один выбор: чтобы быть успешным в соей возрастной группе, нужно справляться со школьной прграммой. А если *по каким-то причинам ребенок с ней не справляется,то и детям и родителям не позавидуешь. Взрослый свободен в своем выборе,а ребенок нет, и приходится учить математику тому,кто окончив школу ,забудет слово"уравнение", и будет успешен и счастлив.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.11.2008, 19:59
Чечуй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что же в этом плохого? По-Вашему можно в школе математику и не учить? Странно... :-O даже если слово уравнение после школы я забыла, элементарные знания, кот. получила в школе, в жизни все же нужны. К тому же не так уж и сложна математика по школьной программе...И елси не всем она дается одинаково легко, это не значит что ее не надо учить. Математика - гимнастика ума!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.11.2008, 20:03
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, с нетерпением жду Вашего решения :-$
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.11.2008, 20:11
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Программа не будет сложной, если её правильно составить и преподать. А *вы знаете, что наши предки измеряли площадь моргом (1 морг = 0.71208 га). Информация из *учебника 6 класса. Я не знаю, хоть у меня и медаль. И не жалею об этом (о том, что не знаю)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.11.2008, 20:18
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Математику можно изучать по хорошим книжкам, причём совершенно не обязательно по ОФИЦИАЛЬНЫМ РЕКОМЕНДОВАННЫМ и т.д. Так будет даже лучше и рожителям и детёнышам

Пикантность ситуации в том, что практически ВСЕ ПРЕДМЕТЫ технического ВУЗа, - основаны на высшей математике, и если ребёнка не научили математике в школе, - то в ВУЗах, техникумах и т.д., - ему будет очень-очень тяжело учиться.

Даже по таким примитивным специальностям, типа экономиста-бухгалтера и прочего такого всякого

Так что уж лучше потерпеть и поучить с киндерятами эту самую математику, тем более что сейчас она существенно упрощена по сравнению с нашими годами обучения в СССР
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2008, 20:23
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот здесь позвольте и мне с Вами не согласиться (насчет упрощена). Думаю, что решения *моей задачки дождусь не скоро. Сама решала полчаса. Час думала, как объяснить, чтоб понял. Но кажется так и не понял... :'(
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2008, 20:31
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И одним нельзя тоже. Только действия!!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.11.2008, 05:29
Аватар для Бескоровайная
Бескоровайная Бескоровайная вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.11.2008
Сообщений: 12
Бескоровайная is infamous around these parts
По умолчанию

Ya soglasna s Genoi tak kak deistvitel'no vse zavist ot prepodavatelya, v mladshih klasah ya ne silna byla v matematiki a kogda preshla v 4 klass to u menya byla novaya uchitel'nitsa po matematiki moya ljubimaya uchitel'nitsa Mariya Moiseevna v shkole #15 ona nastol'ko ko mne nashla podhod chto my s nei postoyano sozvanivalis' po telefonu i reshali s nei domashnie zadanie , i kogda mne sdelai opeartsiju apenditsit ona ko mne prihodila v bol'nitsu postoyano. I ya ee nikogda ee nezabudu , eto samaya moya ljubimaya uchitel'nitsa.Nu a ya v Benderah zakonchila med uchilishe a v Amerike ya vyuchilas' na programista ingenera i vse blagodarya ei (logiki myshleniya) i ya znaju chto ona umerla a bol'she ya o nei ni chego neznaju A tak hochetsya uznat' o ee sem'ie i skazat' im kakoi ona byla zamechatel'nyi chelovek i nasha ljubimitsa , ya dumaju moi odnoklasniki so mnoi soglasyatsya
__________________
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи,оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.11.2008, 14:33
Крошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

*-) Ну да, знания по предметам, уровень воспитанности - это исключительно дело учителя. **-)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 22.11.2008, 15:39
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уровень воспитанности - исключительно дело родителей!!! 8oI
Знания по предметам - в большей, или мешьшей степени - да, зависят от учителя.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.11.2008, 15:45
Josef Kvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья я полностью на Bашей стороне
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.11.2008, 15:46
Наталья Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(*) (*) (*)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.11.2008, 15:53
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поскольку я многих старше на этом форуме и всякой жизненной кутерьмы много перевидала, то сделала вывод,что школьные "троешники" очень хорошо выглядят во взрослой жизни, и многие "отличники" *наоборот здорово сникают. Хотя я и сама из хронических отличниц,и это не плохо,потому что дает уверенность,что разобраться можно во всем,если постараешься.Но нужна еще масса качеств,которые сделают тебя успешным в деловой жизни: беспощадность к конкурентам, всегда уверенность в своей правоте,умение договориться хоть с чертом лысым и многое другое,на что в школе акцентов не делают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Отцы и дети" Юлия Сэмэ Молдова 32 21.10.2010 22:14
Почему дети до года не получают питание с молочной кухни бесплатно! Оксана Кми Россия 17 20.10.2010 15:46
Дети и Байкал,ДЕТИ БАЙКАЛА. Геннадий Селезн в Байкал 1 31.08.2010 06:31
РОЖДЕННЫЕ в 40-е, 50-е годы (и те, кто помоложе) ИЩИТЕ ДРУГ ДРУГА ЗДЕСЬ! Зоя Казахстан 2 20.06.2010 17:54
ОТЦЫ И ДЕТИ (+ и - во взаимоотношениях с родителями) Max Sevinj Азербайджан 1 04.09.2008 02:06


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot