Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.10.2013, 14:20
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Передача "Из первых уст": Дмитрий Леванчук

Передача "Из первых уст": Дмитрий Леванчук, зампредседателя горсовета Бендер.
Добавлено через 20 секунд
Григорий : Кто не смог посмотреть в прямом эфире, тому представляем возможность увидеть это в записи.


Наталья : Григорий, что это Вы в мистику с первых же минут ударились? ))


Григорий : при чем здесь мистика. У многих увлечения гороскопами перерастаю в определенный стиль. Почем не узнать у собеседника об этом? Кстати, знаки Зодиака, по моему мнению, во многом отражают характер человека.


Дима : Согласен Григорий!


Наталья : Класс. Чтобы молодежь не уезжала, нужно их на руководящие посты назначать. Ноу коммент. А работают молодые руководители плохо, потому что их подчиненные с опытом работы не достаточно компетентны. Аут. На дороги потратили меньше денег, чем запрашивали "иностранцы", но по мнению Леванчука, по их технологиям это было бы дешевле сделано... ????? Это как?


Наталья : Тем, кто за год до выборов осуществлял благотворительную деятельность, по мнению Леванчука - не место в гор.советах.


Григорий : Если откатить закон назад, то мы останемся без депутатов.


Наталья : Гордое звание - молодой человек (с)
))))


Наталья : Я правильно поняла, что основная заслуга Леванчука (по его мнению) в том, что он лоялен к исполнительной власти и "через него налаживаются связи с администрацией города и прочими ее - исп. власти - представителями" ?
А : города все делает правильно: нужно было австрийским голландцам дороги за 3 млн. евро заказывать ?
Леванчук, : по всему, придерживался именно этой идеи.


Наталья : Откровенно говоря, образование и успехи этого депутата в учебе впечатлили и очень удивили.


Александр : Замок Правды нельзя построить на кирпичах Лжи.


Наталья : Александр, с фразой не поспоришь. Но лжи как раз я там лично не услышала. Максимум - лукавство и необоснованные обвинения.


Александр : Если высказывания должностного лица, не соответствующие истинному положению дел (если не философствовать о его компетентности), Вы считаете можно назвать "лукавством", то спорить не буду. Много недосказанного, перевёрнутого и совсем не сказано об административном ресурсе, который был "включен" с момента старта довыборов по сей день. Если рассказывать с самого начала со всеми "подводными камнями" думаю к утру можно справиться. И поверьте, от информации представленной должностным лицом "камня на камне" не останется.


Наталья : Он умудрился, не опровергая версию, озвученную депутатами ВС и Семеновым, изложить произошедшее в своей интерпретации - то есть те же факты только на свой лад.
"да, : молодых людей была, но это была группа Семенова" - необоснованно и не доказано на мой взгляд;
"да, : ехала в сторону... но не специально, без умысла"
"да, : посетил не один избирательный участок, но имею на это право по закону"
А : - это уловка, а не преступление... к сожалению)


Александр : Одно огорчило (может при Государственном Университете курсы какие-нибудь открыть для "опытных" должностных лиц), что городской (районный) Совет народных депутатов "обозвали" площадкой для исполнения наказов избирателей. Уважаемое должностное лицо! Никогда и нигде (даже за рубежом) не рассказывайте о "новой теории" о местном самоуправлении. Вас могут неправильно понять.


Наталья : Вас только это ... "огорчило"? )


Наталья : Меня больше "расстроило" прямое заявление: если возглавлять гор.совет будет не депутат, поддерживающий во всем администрацию и исп. власть, то работать им не дадут.


Александр : Огорчило - одно, возмутило всё остальное )))


Дмитрий : господин коршунов, к сожалению, вы не понимали и до сих пор понять не можете, как горсовет может быть площадкой для обсуждения мнений и совместного приниятия решений. Вы превратили в свое время этот коллегиальный орган городской власти в придаток местного партийного отделения, где за 20 минут без обсуждения поднимали руки за те решения, которые скинула ваша ФРАКЦИЯ .... для этого я и акцентировал внимание, товарищ негодующий, что городской совет, как коллегиальный орган - именно ПЛОЩАДКА для выработки совместных решений, где каждый депутат может высказать свое мнение, мнение своих избирателей, а не ручная, послушная и бездумная масса, в которую вы пытались превратить горсовет.


Дмитрий : Наталья, в кто и где "прямо заявил" если возглавлять гор.совет будет не депутат, поддерживающий во всем администрацию и исп. власть, то работать им не дадут.


Дмитрий : На дороги потратили меньше денег, чем запрашивали "иностранцы", но по мнению Леванчука, по их технологиям это было бы дешевле сделано... ????? Это как? - ПРЕДПОЛАГАЕМЫЙ ОБЪЕМ РАБОТ БЫЛ БОЛЬШЕ.


Лина : Кто то собрался в председатели)))


Наталья : По поводу объемов работ: впервые об этом слышу. Думаю, не только я.
То : грубо говоря, погонный /квадратный метр дороги, сделанный австрийской-голландской организацией по их технологиям, стоит дешевле?


Дмитрий : Может таким образом поставлены были вопросы, чтобы услышать то, что кому то хотелось.\ Еще раз вношу ясность, не мы стремимся занять руководящие посты, а те кто на них сегодня находится всяческими путями пытаются сохранить свои места. И это проявилось когда срывали выборы, сейчас уже последний шанс - снятие депутата Андреевой. Вот и демократия, партийная, двойная или тройная)


Наталья : Простите, но если свершится то, чего вы - "Наш город" - добиваетесь и руководящие посты освободятся, кто их займет? )
А : вы этого всеми средствами, вплоть до бойкотирования работы гор.совета.
Это : раз к вопросу о лукавстве.


Лина : а что за ситуация с Андреевой, этого года?


Дмитрий : депутаты займут. кстати в обновлении есть очень хорошие и порядочные депутаты


Елена : Господин Леванчук, покоробило, как Вы сокрушались по поводу невозможности закрыть через суд ПСФ, так как они не СМИ. Интернет-форум не может быть СМИ. Точно диспут "прилепили" к СМИ не делает его таковым. На ПСФ звучали открытые призывы к свержению власти? ))))))))))))) Не кривите душой, в свое время ПСФ сыграл не последнюю роль в победе нынешнего Президента. Не пристало давать такие комментарии слугам народа Вашего уровня.


Наталья : По поводу того, что не дают нормально работать гор.совету - это ведь реалии сегодняшнего дня.
А : лично прямо называете главным своим преимуществом возможность "выходить на исполнительную власть без конфронтаций, мешающих решать депутатам наказы избирателей".
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 14.10.2013, 14:20
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Наталья : По поводу закрытых форумов у меня вопрос немного иного плана:
говоря : причинах закрытия ресурсов, Вы в первую очередь делали акцент на антигосударственных призывах к беспорядкам в стране (хотя отлично знаете, что подобные вещи на ПСФ моментально удалялись и блокировались). Ну да ладно. Пусть это останется на Вашей совести.
А : в следующем: все органы гос. власти ПМР, в том числе и отвечающие за порядок и безопасность в нашей стране, сообщили, что отношения к информационной блокаде не имеют. Однако они ничего не делают (во всяком случае официально), чтобы выяснить, кто смеет блокировать доступ гражданам ПМР к информации, нарушая при этом их Конституционные права. Не считаете ли Вы, как депутат и просто гражданин этого государства, что информационная блокада граждан (невозможность получать и оставлять информацию, а так же регистрироваться на сайтах) - это и есть подрыв государственности? Ведь сделала это не наша власть, если ей верить. А мы ведь ей верим? )


Наталья : Ну и интересующий всех вопрос по поводу благоухающего ИА "Рупор": как Вам ресурс? Наслаждаетесь?


Наталья : "кстати в обновлении есть очень хорошие и порядочные депутаты" - Вы имеете в виду тех, кто поддерживает "Наш город"? ))


Иван : а этот Леванчук чьих будет? бендерчане подскажите


Наталья : Вы о чем, Иван?


Иван : что значит о чем?) Леванчку где состоит? и не тот ли это депутат который называл блокирование сайтов правильным?


Наталья : Леванчук - депутат городского совета города Бендеры. На данный момент состоит в депутатской группе "Наш город", является членом ЛДПР в РФ и ПМР. Дружит с Жириновским )


Наталья : Не знаю, что он говорил по поводу закрытия сайтов ранее. Во время интервью сейчас - счастливо выдохнул.


Иван : понятно спасибо


Александр : господин Дмитрий, куда уж мне угнаться за вами, с вашими высшими образованиями в понимании того, что же собой представляет городской Совет народных депутатов. Но, вполне могу понять, как городской Совет города Бендеры с вашей помощью может стать и детской игровой площадкой.
Дмитрий, : ваше мнение никто не посягает (в отличии от вас и ваших «старших» товарищей), но для того и Совет – коллегиальный орган, чтобы мнение одного воспалённого мозга, тем более, управляемого "старшими" товарищами, не наносили вреда городу и всем горожанам.


Дмитрий : это ваш уровень ))) в ваших словах! который "низко падает" как сказала Г.М.Антюфеева


Наталья : Дмитрий, предлагаю швыряние стульев оставить для реала.
Ответьте : на вопросы - будем признательны.


Дмитрий : ну в реале семенов уже швырялся стульями на ИУ № 28, правда корреспондент постоянно меня перебивал и я как то упустил этот момент)) но, как видите, и в реале это ни к чему не приводит. Наталья, задавайте вопросы, постараюсь ответить.


Наталья : Они выше. Если не сложно, ответьте по поводу
- : форумов
- : Рупор
- : можно, приведите цифры, подтверждающие, что 1 кв. м. дорожного покрытия, отремонтированный иностранной компанией, стоит дешевле, чем ремонт "своими силами" - уверена, всем будет интересно.


Дмитрий : ну да, дешевле, предлагалось разными ин.фирмами от 9 до 13 евро за 1 кв. м. Наши предприятия в 1,5-2 раза дороже. Вы сравнивали объемы истребуемых средств, не учитывая, что по проекту иностранных подрядчиков предлагалось отремонтировать 300 тыс кв. м. и даже более, а проектам местных - менее.


Дмитрий : Закрытие форумов, как я и говорил, дать полную оценку не могу, т.к. мы таких решений не принимали. В целом считаю, что для наведения порядка надо брать пример с Белоруссии в этом отношении и запрещать на территории республики деятельность незарегистрированных СМИ. Должно быть лицо, которое несет ответственность за содержание.


Наталья : Я правильно поняла, что в итоге город заплатил по 13-26 евро за 1 кв. м. ?


Дмитрий : Но форумы эти и так успешно функционируют и все кто хочет может получить к ним доступ через анонимайзер


Дмитрий : отчет об этом в горсовет не поступал, поэтому точные цифры пока сказать не могу.


Наталья : Вашу позицию по форумам я поняла из интервью. Мой вопрос звучал немного иначе:
говоря : причинах закрытия ресурсов, Вы в первую очередь делали акцент на антигосударственных призывах к беспорядкам в стране (хотя отлично знаете, что подобные вещи на ПСФ моментально удалялись и блокировались). Ну да ладно. Пусть это останется на Вашей совести.

А : в следующем: все органы гос. власти ПМР, в том числе и отвечающие за порядок и безопасность в нашей стране, сообщили, что отношения к информационной блокаде не имеют. Однако они ничего не делают (во всяком случае официально), чтобы выяснить, кто смеет блокировать доступ гражданам ПМР к информации, нарушая при этом их Конституционные права.
Не : ли Вы, как депутат и просто гражданин этого государства, что информационная блокада граждан (невозможность получать и оставлять информацию, а так же регистрироваться на сайтах) - это и есть подрыв государственности? Ведь сделала это не наша власть, если ей верить. А мы ведь ей верим? )


Наталья : Не поняла, так кто принимал в итоге решение, кому отдавать подряд на ремонт дорог?


Дмитрий : заказчиком выступала ГА г.Бендеры


Дмитрий : и принимала работы она


Наталья : Депутатов от этого "освободили" полностью?
Вы : подобные вещи вникать разве не должны?


Дмитрий : может вы не помните, а я вот помню, как объективные топики там сливали, даже о деятельности горсовета нашего, а сведения, порочащие честь и достоинство органов власти, призывы к свержению должностных лиц. Это было


Наталья : Все оскорбления (даже намек на хамство и переходы на личности) благополучно сливались в "мусор" и долго не висели на страницах форума. Если Вы были участником, Вы не можете этого не знать.
А : касается "объективной оценки": Вы считаете, что только Вы в состоянии объективно оценивать свою работу? ))
Вы : задумывались, почему за непродолжительный срок так поднялся рейтинг у органов силовых ведомств на форуме? Они провели отличную работу! У них хорошо получалось извлечь максимум полезного от этого ресурса.
До : пор многие вспоминают этот удачный опыт.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.10.2013, 14:21
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дмитрий : когда был бюджет, суммы проходили по текстовой части, по статьям бюджетной классификации, также направления расходования конкретизировалось в программах (например. Программа развития дорожной отрасли). Бюджет и программы формировались ГА и утверждались ГС. Но поскольку финансирование бюджетных расходов осуществляется в 2013 году с учетом бюджета 2012, думаю отчет будет представлен, и не только депутатам, но и всем другим гражданам. Скрывать там особо нечего, полагаю


Андрей : Дмитрий, вы определитесь вначале, что такое СМИ, а что такое форумы. Форум - не может являться СМИ по определению. Поэтому форумы грести под эту гребенку и прикрываться опытом Белоруссии очень неуместно.
Во : сайт партии Родина тоже должен быть зарегистрирован как СМИ? С каких пор сайт партии - это СМИ.
В : призвать к свержению должностных лиц можно и со страниц Фейсбука, контакта, одноклассников. Поэтому прикрытие этим фактом тоже неуместно. Тем более, что команда нынешней власти ПМР выиграла во многом благодаря ПСФ и другим интернет-ресурсам. Надеюсь, вам знакома пословица, про колодец, в который не стоит плевать.


Дмитрий : "Долго не висели" - странный подход. Висели столько, сколько было надо, чтобы большинство людей прочитали, а потом сливали. Насчет кто может оценивать объективно, вы определяйте для себя сами, вы в данном случае спрашивали конкретно мое мнение, я его высказал


Дмитрий : утверждение о том, что сайт - это не СМИ, - всего лишь недоработка законодателей, умышленная или нет - вопрос второй, по крайней мере этим сейчас пользуются.


Андрей : Дмитрий, на фейсбуке тоже пишут разное о новой власти, по сути никто сие уже не модерирует, в отличии от форумов, то есть в соцсетях присутствует возможность очернить власть и быть услышанным на протяжение большего времени. Логику улавливаете.


Наталья : Дмитрий, это обычная международная практика - именно таким образом на законодательном уровне контролируются интернет-ресурсы во многих странах: принимается решение суда и информация с сайта удаляется. В случае с ПСФ - ресурс был настолько организован, что сливались подобные вещи оперативно (самими же пользователями).

К : сказать, если по-Вашему мнению блокировка ресурсов - дело благое, чего добились? Пройдитесь по заблокированным форумам - ПСФ отдыхает.

Здесь : кстати будет напомнить о Рупоре - не заблокированном ресурсе. Ваше мнение об этом ... благоухающем творении?

Вопрос : форумам был, вообще-то, немного иным.
Уходите : ответа? ... или просто не вникли?


Андрей : Дмитрий, опа, так оказывается виноваты законадатели, что сайт - это не СМИ. А фейсбук тоже должен быть зарегистрирован как СМИ? Это же тоже сайт?


Дмитрий : ну в чем тогда проблема, для чего кричать во всеуслышание, что людей лишили свободы слова... Сами выбрали, сами чернят эту власть.. и сами жалуются, почему так плохо жить. Жить будет еще хуже, если все вместе не объединимся вокруг одной идеи, а только критиковать бесконечно всех и вся будем


Наталья : Вы на вопрос ответите? Если не хотите (имеете полное право) - так и скажите. Чтобы я его третий раз не постила.


Наталья : Проблема в том, что уничтожен единственный ресурс, который как раз объединил большинство Приднестровцев для обсуждения проблем нашего общества.

Но : решил разделить и властвовать. А наши спец.службы и Вы, господин депутат, "не видят в этом ничего такого"


Дмитрий : что касается того, было бы решение суда или это чье то другое решение, для критиков это одинаково. Я сам это видел на последних выборах. Что с того, что Семенова законно снял суд, Верховный суд потом подтвердил? Все равно обвинили все ту же власть, без разбора. А решение суда семенов назвал - правовым беспределом власти, которая завтра лишит его права на достойную жизнь


Наталья : Обвинили, если Вы о конкретной ситуации во время выборов, всех. Избирателям надоело участвовать в этих балаганах.


Дмитрий : этот балаган устроил семенов и те кто за ним стоит, чтобы удержаться на своих креслах в горсовете.


Дмитрий : и здесь было бы также


Наталья : Дмитрий, это Ваши слова против его слов. Ничем не подтвержденные пока.


Дмитрий : единственное отличие семенова от ПСФ - он был зарегистрирован официально, поэтому суд принимал официальное решение. а как можно закрыть то, что официально не открыто?


Андрей : Дмитрий, браво, слились на отлично. Дмитрий, во первых, не все жители ПМР выбирали эту власть, а часть. Критиковать что-либо, кого-либо нигде не запрещено. У нас по конституции провозглашена свобода слова, то есть вы как лицо, представляющая власть, выступаете за нарушение прав, данных гражданам ПМР основным законом государства? Я правильно вас понимаю?
: чернь, как написала Наталья, сразу сливалась, а вот критика была полезна и продуктивна. Сколько случаев было, когда на поднятую на ПСФ проблему власти почти моментально обращали внимание.
В : была замечена положительная тенденция, когда на ПСФ выкладывалось сообщение о каком-то правонарушении, то МВД сразу реагировало и наоборот. Был диалог, была конструктивная критика.
В : часть народа ПМР выбирала власть, но даже эта часть не выбирала нарушения своих прав, нарушения свободы слова.


Дмитрий : подтвержденные решением суда.


Наталья : Что "подтверждено"? Балаган? И Ваши утверждения, что за ним кто-то стоит?
За : никто не стоит? Вы сами по себе лояльны к власти? ) А с Жириновским Вы просто дружите )))


Андрей : Дмитрий, приведите мне пример в мировой практике, где хоть одна площадка для общения - форум, социальная сеть, блог - зарегистрированы как СМИ?


Дмитрий : балаган - ваш термин. который как снежный ком раскрутили те, кто хотел сорвать выборы. Решением суда законно отменена регистрация, которое назвали беспределом и устроили этот балаган


Наталья : К чему вообще обсуждать то, что нас не интересует? Вы изъявили желание ответить на вопросы, а сами уходите от темы.


Наталья : Кстати, к Жириновскому (если что) отношусь вполне )))


Дмитрий : Наталья Пянковская Обвинили, если Вы о конкретной ситуации во время выборов, всех. Избирателям надоело участвовать в этих балаганах.


Дмитрий : но люди не смотря на то, что пытались устроить. пришли на выборы и проголосовали


Дмитрий : Уважаемый Андрей, 3 года назад это введено в Белоруси. Я , кстати, в своих высказываниях и ссылался на РБ.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.10.2013, 14:21
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дмитрий : habrahabr.ru/post/92897/
В : объявлена госрегистрация абсолютно всех интернет-ресурсов
: habrahabr.ru
Постановлением : министров в Беларуси с 1 мая объявлена государственная рег…Еще



Наталья : Про балаганы сдаюсь ))


Наталья : Дмитрий, не увидела там регистрации форумов в виде СМИ.


Андрей : Дмитрий, а вы внимательно читали текст того, что привели. Там нигде не сказано, что форум или интернет-ресурс должен быть зарегистрирован как СМИ. Пример неудачен.


Дмитрий : регистрация всех сайтов. в том числе, на которых форумы.


Андрей : То есть вы даже не удосужились прочесть и вникнуть в то, что скинули, браво!!!


Наталья : Гос.регистрация сайта и регистрация сайта в качестве СМИ - это разные вещи!
Вы : теряете время, пытаясь в пару комментариев решить законодательный вопрос, над которым уже не один год работают многие страны.


Наталья : Зато теперь я понимаю, что имела в виду Наталья Диордиева, когда говорила об отсутствии юридического образования у депутатов.


Дмитрий : регистрация сайтов предполагает более широкий государственный учет и контроль. Если вы хотите и сайты регистрировать, давайте предлагать.


Дмитрий : я и не спорю, что исходя из законодательства ПМР - регистрация сайтов и СМИ - вещи разные


Андрей : Дмитрий, спасибо, вы только что продемонстрировали свой профессионализм! Если человек даже не понимает, что его спрашивают, и что он отвечает на это, то какой диалог может быть в дальнейшем. Очень печально. Дмитрий в срочном порядке обратитесь за консультацией, чтобы быть в состоянии вести беседу о подобном вопросе.


Дмитрий : но если вы решили перейти на какие то личные выпады, дискутируйте далее самостоятельно) извините за отличное от вашей позиции мнение.


Наталья : Дмитрий, мы хотим для начала, чтобы наша власть выяснила, кто посмел нарушить Конституцию ПМР.

И : наш гарант и подчиненные ему структуры ничего для этого не делают.


Андрей : никаких нападок, а лишь совет.


Андрей : Дмитрий Леванчук Закрытие форумов, как я и говорил, дать полную оценку не могу, т.к. мы таких решений не принимали. В целом считаю, что для наведения порядка надо брать пример с Белоруссии в этом отношении и запрещать на территории республики деятельность незарегистрированных СМИ. Должно быть лицо, которое несет ответственность за содержание.
39 : назад


Наталья : Мда.
"Давайте : вопросы, я на них не отвечу".


Дмитрий : а в какой стране разрешена деятельность незарегистрированных СМИ?


Наталья : Дмитрий, что Вы называете СМИ?
Вы : законом о СМИ знакомы?


Дмитрий : Я на них ответил, так как ответил, на откровенные выпады отвечать не буду


Наталья : На два моих так не ответили. В принципе, Ваше право.


Наталья : Мы беседуем на темы, интересующие ВАС, а не нас... если не заметили )))


Дмитрий : что такое СМИ написано в законе о СМИ. я понимаю равно также как написано в законе. Считаю, что деятельность незарегистрированных СМИ - не допустима. Вы сказали, что ПСФ - это не СМИ, а лишь ресурс (сайт) . Я вам привел еще один пример из РБ, где и сайты обязательно регистрируются.


Дмитрий : а вы вырвали две моих фразы, не противоречащих друг другу, и принялись бить, что все депутаты безграмотны


Наталья : (На всякий случай уточню, что это не относится к заданным вопросам, но если Вам это интересно, отвечу))

Форумы : образом не попадают под определение "СМИ". Ни в законе о СМИ ПМР действующей редакции, ни в проекте закона о СМИ, над которым сегодня работают.
И : могут быть СМИ в принципе. Это разные вещи.

Однако : (просто зафиксировать функционирование форума как ФОРУМА) они пройти могут.
Так : понятнее?


Дмитрий : да вся ваша риторика мне понятна. Форум размещен на сайте?


Андрей : Дмитрий, а теперь давайте логически рассуждать. Вас спросили, что вы считаете по поводу закрытия интернет-ресурсов. Вы ответили, что деятельность незарегистрированных СМИ запрещена. Кто решил, что ПСФ - это СМИ? Во-вторых, оставим на секунду ПСФ, почему оказалось заблокирован сайт партии Родина, вдруг?


Наталья : Дмитрий, я Вас удивлю: не все сайты - СМИ )))))


Наталья : Вот мы сейчас с Вами, к примеру, общаемся на сайте )
Он : быть СМИ?


Андрей : И покажите пожалуйста закон, где любой сайт должен где-то регистрироваться. В Белоруссии есть подобное, а у нас в законодательстве где? То есть блокировка сайтов происходила без какого-либо закона?


Наталья : Андрей, он считает, что раз сайт не зарегистрирован, то его как бы нет ))
О : что сайт НЕ ОБЯЗАН быть зарегистрированным по нашим законам, он, видимо, не подумал )


Дмитрий : да, и еще раз отвечаю. Деятельность незарегистрированных СМИ запрещена. Если депутаты ВС не отредактировали закон с учетом тенденций времени и интернет-форум - не подпадает под определение СМИ, - вопрос второй. В таком случае, зачем вы требуете решение суда о закрытии форума как СМИ, если это не зарегистрированное СМИ, или вообще не СМИ. Какое решение вы хотели получить? .. А как человек, имеющий личное мнение, я привел в пример Белорусь, где не только СМИ, но и сайты регистрируются.


Наталья : Никто не имеет права требовать того, что не прописано в законе.
СНАЧАЛА : ПОТОМ действия.

А : "да" относилось к тому, что фэйсбук может быть СМИ???
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.10.2013, 14:21
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Дмитрий : чтобы вы успокоились, надо принять постановление правительства о регистрации сайтов. а потом в суде закрывать те, со страниц которых призывают к свержению конституционного строя.


Дмитрий : а пока ваши форумы нигде не зарегистрированы,и не могут быть зарегистрированы, иначе как СМИ, ничего с юридической точки зрения они из себя не представляют, чтобы суд рассматривал их деятельность


Наталья : Ну во-первых: не Правительству такое решать.
Во-вторых: : таки подтвердили, что блокирование незаконно, я правильно поняла?
В-третьих: : давно Вы читали ИА Рупор? По-Вашему, он не призывает к свержению Конституционного строя?


Андрей : Дмитрий, еще раз повторяю, то что в Белоруссии сайты обязаны регистрироваться это еще не означает, что они СМИ. Форум и площадки для общения даже в Беларуси не являются СМИ. СМИ - это средство массовой информации - это газеты, журналы, теле и радиокомпании, сайты информационных агентств. Форум же - это площадка для общения, высказывания и обмена мнениями. Почему форум должен вдруг регистрироваться как СМИ?


Андрей : Дмитрий, я например сейчас со своей страницы в Фейсбуке начну призывать к свержению вас. Как вы добьетесь того, чтобы мою страницу закрыли?


Андрей : Дмитрий, еще раз спрашиваю, с какой стати форум должен регистрироваться как СМИ?


Наталья : Пожалуется тем, кто "не закрывал форумы" )))


Дмитрий : если форум нужен, создавайте инициативную группу и обращайтесь к Президенту о создании национального приднестровского интернет ресурса, регистрируйте его как СМИ, несите за него ответственность и, для объективности, разработайте систему общественного контроля над его деятельностью


Наталья : Дмитрий, вот объясните, почему в фэйсбуке мы можем с Вами общаться без всего вышеперечисленного, а на других форумах - нет?
Где : логика?


Наталья : "Система общественного контроля" ПСФ не помогла.


Наталья : И в каком законе прописано, что я все это обязана делать для общения с Вами, к примеру?


Дмитрий : Дмитрий, я например сейчас со своей страницы в Фейсбуке начну призывать к свержению вас. Как вы добьетесь того, чтобы мою страницу закрыли? - смотря что вы будете писать, если это будет нарушать закон, можно нотариально удостоверить написанное вами в интернете и привлечь к ответственности. Нотариальное удостоверение содержимого в интернете уже практиковалось в судопроизводстве


Андрей : Дмитрий, прочтите внимательно, что такое форум.


Дмитрий : такая там была система


Дмитрий : где?


Наталья : По аналогии:

если : уж хочется контролировать форумы, создавайте общественную группу, инициируйте поправки в законодательство, добивайтесь принятия закона и на законных основаниях блокируйте форумы.


Андрей : да хотя бы взять википедию: Веб-фо́рум — класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум».


Дмитрий : так вот я вам и объясняю, сначала это пропишите в законах ПМР, а затем требуйте суда над форумами, а так вы судить хотите кота в мешке.


Наталья : Браво!
Только : сомнения, что Вы сами поняли, что написали ))))


Дмитрий : можете сомневаться сколько угодно, это ваше право


Андрей : Дмитрий, мы не требуем суда над форумами. Мы хотим их открытия, а их без суда и следствия, так сказать позакрывали. И вы это покровительствуете!


Наталья : Вы явно переоцениваете возможности Дмитрия ))


Дмитрий : ахахха обратитесь к истокам, я даже не хотел это все комментировать. но раз Наташа задавала вопросы, высказал свое мнение! удачи!


Андрей : Дмитрий к каким истокам?


Наталья : Дмитрий, минуту!
На : вопросы, Вы как раз и не ответили.


Андрей : Интернет-издание, интернет-СМИ — веб-сайт, ставящий своей задачей выполнять функцию средства массовой информации (СМИ) в сети Интернет. Как и печатные издания, интернет-издания руководствуются принципами журналистики.

Сре́дства : информа́ции (СМИ), масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы, кинохроникальные программы, иные формы распространения массовой информации.

Веб-фо́рум : класс веб-приложений для организации общения посетителей веб-сайта. Термин соответствует смыслу исходного понятия «форум».

Как : попадает под определение СМИ, Дмитрий, как?


Мария : Лезть в дискуссию не хочу, но задам только один вопрос Наталье. Почему Вы решили, что правительство обязано выяснить, кто заблокировал форумы? На это должен дать ответ ИДК, причем в письменной, а не устной форме. Это было сделано? Или сразу решили, что именно правительство должно заниматься этим? И, вообще, ощущение такое, что кроме блокировки форумов, все остальное прекрасно и экономически мы на уровне Швейцарии


Наталья : Мария, где Вы видели, что бы я писала подобное?
Я : лишь гаранта и спец.службы, отвечающие за порядок и безопасность нашей страны.


Наталья : И с чего Вы решили, что частное лицо обязано получать информацию от ИДК в письменной форме?
Все : поступающие на служебные спец.телефоны ИДК фиксируются. И устный ответ оператора - это не приятельская беседа, а официальный ответ должностного лица оператора.


Наталья : Они еще и записываются, к Вашему сведению, Мария.


Мария : Для получения официального ответа должен быть официальный запрос. Его сделал Дирун?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.10.2013, 14:21
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Андрей : Мария, pmr21.info/text.php...
Комментарий : Дируна на ответ Прокуратуры ПМР по вопросу законности блокирования сайтов в...
: pmr21.info
«Дочернее : «Тираспольской школы управления и связей с общественностью». Ц…Еще



Наталья : Это зависит от того, для чего берется этот ответ.
Для : обращения в суд - да.
Для : причины - нет.


Наталья : Дмитрий, спасибо, что так и не ответили на мои вопросы.
Теперь : знаю, что из себя представляют Бендерские депутаты. В принципе, тоже полезная информация.


Мария : Но минуя запрос официальный в ИДК, почему-то заявили в прокуратуру. Получили соответствующий ответ. И, кстати, где можно прочесть сам текст заявления Дируна? А то ответ прокуратуры я уже наизусть знаю


Наталья : А какая разница, в какой последовательности обращаться?
У : свои планы. Он следует им.
Если : считаете, что нужно по-другому, делайте.


Мария : Наталья, наши Законы можно как угодно перевернуть, а в вопросах, которые Вы задавали Леванчуку и подавно


Андрей : Мария, но факт остается фактом, что господин Леванчук путается в определениях СМИ и форумов и понятиях регистрации сайтов и регистрации СМИ! И признавать свою неправоту не считает нужным!


Наталья : Мария, в вопросах, которые Я задавала Леванчуку, законов не так много ))) Больше интересовала его гражданская позиция и личное мнение.

Другое : что он постоянно уводил тему в сторону, и ни на один мой вопрос так толком и не ответил.


Мария : Мне оно не надо. Просто Вы одна из самых ярых защитниц прав граждан на свободу слова и часто опираетесь на Законы и Конституцию. На самом деле, просто доверились словам Дируна


Мария : Если личная гражданская позиция, то причем здесь его грамотность или безграмотность? По-моему, Вы опирались в споре с ним именно на законность


Наталья : )))) с чего вдруг такой вывод?
Уверяю, : не так. Я "доверяюсь" только прочитанным и изученным (по возможности) мною нормам закона. А так же экспертов-юристов (не депутатов)))


Наталья : В отличие от господина Леванчука, к примеру, перед тем как дискутировать на данную тему, я тщательно изучила не только действующую редакцию закона о СМИ, но и проект закона, который дорабатывается.

А : же ознакомилась с мнением по этому поводу признанных и уважаемых в нашей стране юристов со стажем.

Кроме : изучался опыт соседних и не только стран.
Так : делайте выводы аккуратнее, Мария.


Мария : Наталья, так как в нашей законодательной базе вообще не упоминаются интернет-ресурсы, то по каким же критериям Вы судите о законности того или иного действия? Свободу слова у Вас никто не отбирал, можете печататься в любом СМИ, можете проводить митинги и т.д. Не пойму я Вашей позиции здесь


Елена : Мария Жуковец Лезть в дискуссию не хочу, но задам только один вопрос Наталье. Почему Вы решили, что правительство обязано выяснить, кто заблокировал форумы? Вот и не лезли бы, не изучив предмета обсуждения. Леванчук не имеет НИКАКОГО отношения к Правительству, вопросы ему по поводу форумов задавались в силу того, что он сам в своем интервью коснулся этой темы. Да и оставьте свой менторский тон для младших членов собственной семьи, в дискуссии с Натальей Вы проиграете, не тот уровень)


Мария : Вот когда доработается, тогда и говорить можно. Но разблокировать форумы и сайты все равно будет необязательно. У нас ведь Законы обратной силы не имеют?


Наталья : Законы не имеют. А незаконные действия, нарушающие нормы конституции - еще как! )


Наталья : "Вот когда доработается..." тогда и блокировать на законных основаниях можно будет.


Мария : Ладно, Наталья, я получила ответ на свой вопрос, дальше обсуждайте без меня


Александр : Кстати, незаконные действия, нарушающие нормы конституции и права человека тянут на очень большие сроки.


Андрей : Мария, а я вполне понимаю. Ни в одном государстве, нигде абсолютно форум - не является СМИ. Еще раз повторюсь форум - это площадка для обмена мнениями. Представьте себе, что на страницах например газеты мы начнем переписку "Что ты сейчас слушаешь", "Где лучше проводить Новый Год", "Молоко какого производителя лучше", "Последний просмотренный фильм" и так далее. Никто нам такого не даст.
И : закон обратной силы не имеет и беззаконие, по вашему значит тоже?


Наталья : Кстати, да ))


Александр : Не ругайте Марию. Мария сама не понимает того, что несёт Она просто влюбленная женщина, молящаяся на предмет своего обожания.


Наталья : Я поняла, что она на амбразуру кинулась.
Прикрыла : так сказать )))


Александр : Да, я заметил, что нынешние мужики, которые во власти, за свои действия самостоятельно отвечать не могут. Предпочитаются прятаться за плечами таких вот непосредственных и не слишком разумных "марий".


Мария : Да уж, оппоненты то, что любишь, мужчины совсем не сплетники. А Александр знаток в ничего, а , по-
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.10.2013, 14:21
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Григорий : Друзья! Вынужден кое-что прояснить: 1. " ...правда корреспондент постоянно меня перебивал и я как то упустил этот момент..." - Ну нельзя вести 1 час 24 минуты разговор в студии только о том, кто из депутатов прав. Люди хотят знать и другие моменты их жизни и деятельности. Поэтому я, как ведущий передачи вправе был менять направление разговора и задавать вопросы. 2. Или еще высказывания: -"Утверждение о том, что сайт - это не СМИ, - всего лишь недоработка законодателей, умышленная или нет - вопрос второй, по крайней мере этим сейчас пользуются".
"...чтобы : успокоились, надо принять постановление правительства о регистрации сайтов. а потом в суде закрывать те, со страниц которых призывают к свержению конституционного строя". - Во первых, Первая фраза напоминает любимую ментов: то, что вы не сидите это не ваша заслуга, а всего лишь наша недоработка. Плохой или нет закон - он закон. И если закон не предусматривает такое блокирование ресурсов - значит, этого делать нельзя. Далее. Правительство не может принимать постановления, которые ограничивают конституционные права и свободы граждан. Иначе оно берет на себя функции законодательной власти, Дмитрий. Это кончается плохо. Исторические прецеденты, думаю, Вы найдете сами. 3. Свержение конституционного строя - не используйте эту фразу в таком виде. Есть понятие "насильственное свержение конституционного строя". Можно, к примеру, призывать к свержению конституционного строя путем законных выборов в ВС ПМР и замены через наш парламент конституции - это тоже свержение (кстати, И.Смирнов это сделал в последний раз играючи). Кстати, свержение аналог изменению и юристы очень точно это воспринимают


Андрей : Григорий, видимо вы перебивали и задавали весьма неудобные вопросы для Дмитрия, раз это его напрягло))))


Александр : Мария, бедняга, так разпереживалась, что слова стала глотать


Виктор : какие форумы, какие споры? у нас РУПОР-ПМР - разрешенный ресурс. И всё, и приплыли, "закрыватели".


Алексей : Неприятный человек этот Дмитрий.


Наталья : Рупор - это лицо нашей нынешней власти. Если не запрещают, значит, наши чиновники считают это нормой.

Я : говорю уже о том, что ВСЕ, кому бы ни адресовался вопрос по этому ресурсу, увиливают от ответа, делая вид, что вопроса не было.

Забавно : наблюдать игнорирование Дмитрием Леванчуком вопроса про рупор - он периодически слеп, в упор не видя прямой вопрос, повторенный персонально для него неоднократно.


Александр : Повторю свое предложение: дружной толпой отправиться в Бендерский горсовет и пофотографировать Леванчука. Замечательный персонаж.


Наталья : Александр, рискуете быть привлеченным к ответственности ... за что - пока не придумала ))) Уверена, за Дмитрием не заржавеет.


Наталья : На фотоаппарат Ваш, к примеру, упадет - побои снимет.


Елена : жжжжжесть)))))))


Александр : За что? Пофотографировать депутата на рабочем месте - имею право. Это не вторжение в личную жизнь.


Александр : Напишу-ка я письмо в Бендерский горсовет, уведомлю о своем приходе с фотокамерой. Разрешения просить не буду, т.к. это они - депутаты, слуги народа.


Александр : А Леванчук есть в Фейсбуке? Я что-то не нашел. Написал бы ему


Александр : О, нашел. Он, оказывается тут комменты оставлял.


Елена : Александр, спасибо, улыбнули)))


Наталья : Александр, есть подозрение, что у него способности к телекинезу: где бы не появился, начинают летать и падать стулья (то в кабинете председателя гор.совета, то на избирательном участке... ) Как докажете потом, что Вы к телепортации стульев отношения не имеете? )


Александр : Не буду ничего доказывать. Возьму с собой пару человек - специалистов по телекинезу и телепортации. Посмотрим, чья возьмет.


Елена : А можно я в группу поддержки?)))


Александр : Легко.


Александр : "Все говорят в спину, что угодно, а в глаза, что выгодно. Пауло Коэльо"

Ну : такие "Умные" берутся. Подменяют понятия принятые в мире на свои и при этом мило улыбаются. Форум не СМИ, интернет - всего лиш носитель (как телефонный кабель например)....Еще


Александр : Ситуация в пмр с "сми" напомнила ситуацию в росии:
"Обсуждение : хабре ограничения доступа к сайтам, опасным для детей.
easterism: : меня двое детей и мне не все равно, что они видят на экране.
dxRang: : у меня двое детей. Сегодня (т.е. уже вчера) я заходил с ними в книжный магазин, где на полках стояли книги про убийц, наркоманов, проституток, оружие и прочее. Мы проходили мимо отдела с журналами, где на витрине красовались обложки с полуголыми тётями и пошлыми заголовками. На улице мы встретили пьяное матерящееся стадо человекообразных существ. Днем был включен телевизор, где на канале НТВ показывали передачу про то, как любовник «замочил» любовницу мужа своей любовницы за 50к рублей. По другому каналу показывали кино, где было много трупов и избиение женщин. По «Первому» каналу показывали какой-то сериал про войну, где многие курили, пили алкоголь, зарезали девушку, а вторая занималась сексом с фашистом, потом привязала его к стулу и выпытывала пароль от чего-то. В промежутках видел рекламу презервативов и пива. Хм. О чем это я? А, ну да. Обязательно нужно контролировать интернет, иначе дети там плохому научатся."


Сергей : А вы еще Волового с собой возьмите, он любит "честные " репортажи )))
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot