Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.03.2013, 07:30
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Отзывы о политике в ПМР

Комментарии в соц. сети:

классный президент

НЕ ЦАРСКОЕ ЭТО ДЕЛО ЖИТЬ В КАКОМ-ТО ПРИДНЕСТРОВЬЕ

почему ты так думаеш, я его знаю уже25 лет как хорошего человека, я думаю что ему досталось очень плохое наследство

Ну может как человек то он хороший, про это я ничего не говорю, но а вот правление его ну очень сильно разочаровало, хотя я сам за него голосовал, и брат мой тоже, который от такой жизни хорошей, уехал в россию причем на ПМЖ с семьей, со словами "а как тут жить можно".

да , возможно - деньги зло аещё большие....ТЫ ДУМАЕШ У НАС ЛУЧШЕ, бандиты у власти все побережье украли , дворцы на берегу моря понастраивали, скоро море увидим только в фильмах. мы уже жизнь прожили а вы молодёж должны боротся за своё будущее а не батрачить на них

опять наследство целый год прошел, а стало только хуже

Иван, я с Вами полностью согласна. реально стало хуже, хоть я и голосовала за Шевчука. Главная особенность ситуации в сфере бюджетников-это нагнетенная обстановка. Люди боятся потерять место, потому что идет сокращение всяческими способами. Идет уплотнение штатного расписания, сейчас 1 человек выполняет то, что должны выполнять два. Люди от перегрузок не могут нормально подышать воздухом, слабеет иммунитет. Начинают болеть.Медицина как ни крути платная (все равно необходимые лекарства платные). Больничные мизерные....ужас...просто ужас....Говорила в других комментариях про Ближний....отменили все-таки рейс 11-а маршрута. люди, которые работают на Балке добираются утром двумя маршрутками и вечером. Мало того, что это затратно, так и куча времени потеряно. Для того, чтобы проехать 8-10 км, с Ближнего на Балку, нужно затратить не менее 40 минут.....это просто ужас....а дороги...техосмотр не отменили, а наоборот повысили...а дороги еще хуже....к чему идем?

в следующем году планируют уплотнение классов. в одном классе должны обучаться от 30 человек. как в 5 классе объяснить русский...или математику.....одно дело старшеклассники, где идет осознанное и ориентированное обучение...а что с такими детками делать, которые находятся в переходном возрасте, где требуется индивидуальный подход и личностно-ориентированное обучение?мы хотим нормального будущего, а его не будет, потому что будущее-это дети, это то, чему их обучат и как обучат....

я понимаю, что встав на пост президента не по приемству, очень тяжело разобраться во всех этих внутренних лабиринтах....но согласитесь, для того. чтобы стать специалистом студент проходит практику, а затем ему выдают пару лет как года для обучения молодого специалиста, чтобы он разобрался в процессе. В политике так же....но никто не давал права ставить эксперименты над людьми.....все прийдет к тому, что обученные люди покинут территорию государства, 11-классники уедут и не вернутся на родину....и для кого нам жить? Видны шаги по внедрению политики частного предпринимательства....но.....для того чтобы народ не бунтовал, нужно ставить цели, задачи, информировать об их этапах выполнения.......я не видела целей и задач политики на год....может мне кто-то сайт подскажет?..может кто-то объяснит почему бюджет не принимаем, а живем?? это как так может быть?

Вот я в шоке....честно..мне порой хочется уехать.....смотрю тв...Берил говорит о том, что преподавателей молдавского языка направляют на повышение квалификации в Воронеж........может к нам тогда направят преподавателей японских вузов на повышение их квалификации в японском языке?

программа по ТСВ....по-моему народный микрофон, утром, перед выходом на работу перещелкнула каналы...задают вопрос гостю программы....почему платят за лифт жильцы 1 этажа....а он сказать ниче не может....вот сами вводят этот бред, а потом ответить не могут....у нас все так стало...5 минут позора и пошел дальше..

МЫ ЖИЛИВ РЫБНИЦЕ УЕХАЛИ В 2002 НА РОДИНУ В ОДЕССУ и что тоже самое , работы мало , платят гроши , везде обман , жить становится невозможно.....

да...общество деградирует....а это и следовало ожидать....животный инстинкт....закон естественного отбора...выживает сильнейший..с каждой минутой на планете больше людей...все кушать хотят...а планета не резиновая....конкуренция все больше и больше...и только НЕузкоспециализированные люди смогут идти вперед.....а начало этому...как ни крути-образование и воспитание и те условия, в которых человек воспитывается...

так что в таком ракурсе вопрос о социальной политике должен быть рассмотрен, а он не может быть затронут пока не разберутся как приходят деньги в казну.... а увеличить пополнение казны можно лишь национализацией и увеличением числа предпринимателей. Делает это все Евгений Васильевич, только молча......

Главное чтоб с этого всего был толк.ну на всех конечно же управу не найдешь.вот многие этим в тихую пользуются

Девушка ,запишитесь на приём к президенту и расскажите ему что и как нужно делать ,для того чтобы наша республика начала процветать ,ведь именно ваших советов ему не хватает

я не советую, а наоборот говорю...что все он это делает, только молча делает, а народ "балдеет" от таких перемен...

Я хочу привести вам один простой пример :Когда человек работает и на работе есть какие-то неприятности с коллегами или начальство ворчит ,то по-моему настроение у этого человека не самое хорошее и работа не идёт так как должна идти от всей души .Вот теперь представьте себя на месте президента от которого все хотят всё и сразу .Как вы думаете ,легко работается ,когда на тебя в каждый день грязь льют ?Он такой же человек как и мы все и ему тоже нужна поддержка ,а не обсуждение того что он не так всё делает как надо кому-то .

Почему-то на форуме Смирнова никто не писал гадостей никаких ,а тут воля и что хотят ,то и пишут .

Юлия, прочитайте, пожалуйста комментарии выше и поймите, что здесь идет не полив грязью Шевчука (написано же в комментарии, что он все делает и молча и что сложно не по приемственности работать), а обсуждение того, что люди, которые занимают руководящие посты творят вещи, которые порой доходят до абсурда. А свободу слова никто не отменял, тем более, если она не носит оскорбительный зарактер.

Может я что-то не так поняла ,но одно только выражение "ставить эксперименты над людьми ",я лично считаю оскорблением

Вы умница, верно пишите, не слушайте всяких Юлечек, это те что организовали фан-клуб президента у них у этих Юлечек ответить не чем, вот они и опускаются до оскорблений и посыланий к президенту. Хочу Вам пожелать набраться сил и терпения, когда-то все придет в норму. Но если не можете, что же, ищите иные выходы.

мне просто очень интересно, если все не нравиться президент, зачем мучаться? почему в государстве все молчат?

а вы считаете, что некоторые изменения в нынешней жизни не являются экспериментом над людьми? Вы ради интереса попробуйте поездить на работу так, как ездят люди с Ближнего, может тогда поймете о чем я говорю. Наверное мы с Вами говорим на разных языках. Ведь эксперимент над человеком это не только насильственное вкалывание инъекций, но и получение ответа на вопрос "а выживут ли?"

русский народ воспитан на вечных муках, поэтому терпит. У кого терпения нет собирают вещи и уезжают на ПМЖ в другие страны

это уж точно, будем еще 3 года терпеть, а что потом? кто потом? просто когда поднимаю эту тему чуствую себя лохом, так как голосовал тоже за шевчука, а он так всех развел...

все пройдет ..и даже это......так еще на кольце у царя Соломона было написано. Так что всем желаю набраться терпения, воспитанности и мудрости..И помните, что помимо наших прав есть и обязанности, которые мы порой не хотим выполнять.

а я считаю оскорблением то, что господин президент тупо развел народ перед выборами...

Вот только не надо тут за всё Приднестровье расписываться .

и мыслей таких не было, но народ все видит, все откладывается в голове.

Когда наш президент уйдёт на пенсию ,я за тебя проголосую ,если будешь балатироваться

Юлия, а Вы пробовали отвлечься от субъективного мнения и посмотреть на ситуацию в государстве объективно. Неужели Вы не видите, насколько тяжело народу принимать эти перемены....?

знаете Юля, это крайне не корректно, что что я напишу далее, но это исключительно для того чтобы вы поняли. Преданная собака, которая получает часто сапогом от большого и злого хозяина ничего не может сделать, но приходит момент и она сзади, может во сне, может и вовсе ребенка хозяина, загрызет насмерть.

Юляяяя проснитесь, президент уйдет гораздо раньше чем наступит пенсия.

когда я стану президентом, половина нынешних руководителей подадутся в бега, другая половина будет в тюрьме
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 05.03.2013, 07:31
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Я давно проснулась .Что-то ты путаешь.Вот именно ,что Смирнова терпели.Я немогу с тобой общаться .Ты с чего-то решил ,что ты всё знаешь и будет всё так как тебе хочется ,ну это же смешно .

таак....часть в бега....часть в тюрьме...не вариант...те, которые в тюрьме...содержат их бюджетники..не вариант...в ссылку их....пусть че-то капают...

вы заблуждаетесь, это вы так думаете я лишь то, что вижу, по мере своего понимания и своего видение, ну и своей образованности соответственно. Я ни разу и нигде не писал что Я ИСТИНА ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, более того, свое мнение никому абсолютно не навязываю, высказываюсь корректно без оскорблений в отличие от вас. Вот и весь алгоритм

Были и до выборов такие люди как ты ,которые плохо о нём отзывались ,но темнемения большинство оказались за ,поэтому не будь так уверен в своих словах

неее...их надо в дворники определить, не потому что дворник -это не профессия, а для того, чтобы мир чище сделали хоть в этом понятии

Ваня ,скажите честно ,может ,вы ,ясновидящий ,а я тут спорю с вами ?

Юля я писал вам уже и не раз, я голосовал за Шевчука дважды!! как и большая приднестровцев повелся на молодого харизматичного, который красиво рассказывал о будущем... а на деле что? пшик да и только. И если вы заметили что чаще можно встретить даже тут в одноклассниках людей которые тупо разочаровались, понимая что нет будущего..

почему я ясновидящий, я вижу то, что Вы не видите. Но это не значит что присутствуют какие-то силы

это значит что Вы либо не понимаете, либо не хотите видеть намеренно

Юлия, есть просто объективное мнение. Где видят ситуацию вцелом, а не являются сторонником кого-либо. нужно уметь говорить правду, нужно ее уметь выслушать. Для того, чтобы предвидеть какие-то события не нужно быть ясновидящим, нужно просто исторические факты рассматривать в логической цепочке.

Всегда зимой стояли ,ещё когда я там работала ,а это было 5 лет тому назад

ММЗ стоял зимой согласен, РЦК обычно работал снижая темпы. Сырье есть свое, но к дебильному двойному налогооблажению теперь добавилась цена на газ на 70% превышающая прошлогоднюю

Юлия, вот смотрите, все дело в цифрах....хотят работать, но не могут...вернее, совсем не выгодно.....Значит в экономике не те мозги задействованы....

Вот видите ,опять вы хотели сделать виноватым в простое заводов Шевчука ,хотя простои были давным давно ни один и не два года а гораздо больше

так Шевчука команда подняла цену на газ аккурат передт новым годом, кто так делает? явно не профессиональный подход наблюдается

работали эти два предприятия на бояр))) которые получали сверхприбыля, а когда им пришлось делиться с гос. казной - им стало не выгодно продолжать работу. Это первое. И второе - РЦК в 2008 году запорол выпускаемый цемент завезенным дешевым сырьем-добавкой и прохлопал тендер на поставку своей продукции в Сочи. Так что ни какой ты не ЦАРЕВИЧ, а простой разводила, вводящий в заблуждение кучу народа на всех страничках президента...)))

С вами беседовать хорошо ,но без вас лучше .Извините ,но мне пора спать ,завтра на работу

сверхприбыль... вы явно не понимаете значение этого слова. невозможно получать сверхъприбыль с не совсем рентабельных заводов. Делится с гос казной? а что ММЗ или РЦК не платят налоги? более того они их платят дважды. 2008 год был 5 лет назад, а я вам о дне сегодняшнем

отпускная цена на цемент в 2008 году составляла 115 у.е за тонну, это М-400. Себестоимость 1 т цемента в 2008 году составляла порядка 73 у.е. Транспортные расходы по доставке 1 т цемента до станции Брянск - составляла 33 у.е. Цена реализации 1 т цемента на оптовых базах Усманова составляла 375 у.е Теперь тебе понятно о какой сверхприбыли идет речь? Как у тебя с математикой???

Интерцентр Люкс уже на простое третий месяц . За свой счет добровольно - принудительно. И что , тоже Шевчук виноват ?

цифры цифрами, сегодня они ничего не говорят. Есть цифры сегодняшние?

ты же у нас проницательный!!!))) мог бы и сам пошевелиться немножко если у тебя такая боль по родному Приднестровью))

Нет заказов , нет давальческого сырья , а на наш , родной рынок выйти - наверное ума не хватает. А люди то страдают. Ведь коллектив женский , много матерей - одиночек , да и и у всех дети , кредиты ... просто ужасно.

я вам реально сочувствую....и уйти нельзя, а вдруг все наладится, и жить так невозможно....

Да и пенсионеры во всем себе отказывают , хотя всю жизнь честно проработали.

Я на пенсии и младший сын помогает , работает на 2-х работах. Мне немножко неудобно , но и приятно.

есть два варианта. 1. уволиться и устроится в ЦЗ, до тех пор пока не найдут вам работу будут выплачивать опр. пособие.2. дождаться пока заработает предприятие, а если вдруг не заработает, то вам выплатят компенсацию

Вот за детками бы присмотрела , но у нас уже рекомендации просят .

Нам вообще то по закону и за простой обязаны платить . Но только законы то у нас не соблюдают и не выполняют.

так подавайте на защиту своих прав..не знаете куда писать?

подождите....так вы же сами написали. что вы за свой счет ушли...

более того, не хотелось бы вас расстраивать, но навряд ли вернутся на работу все после такого отпуска..

А людей уже и не удерживают , уже многие уволились.

На счёт компинсации это не кому неизвестно.третий месяц за свой счёт люди дома сидят.и зарплату еще за январь не дали.а ведь у людей дети,кредиты,комунальные платежи.как людям жить не известно.

ЭТО МЕНТАЛИТЕТ У НАС ТАКОЙ...подневольный.....а мы вправе выбирать где нам работать как работать и т.д.....вопрос в том, что выбора особо нет...хотя....выбор есть всегда) жестокая реальность

А почему дома сидят? верите, если не дать ребенку игрушку, он будет плакать до тех пор пока не дадут....если очень захочется пить ночью, человек проснется и пойдет попить .....вот если бы сильно было бедственно, то не сидели бы 3 месяца дома, а уже работали бы.....простите за такие дерзкие слова, но я если месяц бы не получила зп, я уж явно дома не сидела бы...

ты же у нас проницательный!!!))) мог бы и сам пошевелиться немножко если у тебя такая боль по родному Приднестровью))

он, наверное, выжидает и учится на чужих ошибках

сомневаюсь)) он просто привык на всех страничках лапшу людям вешать, портить и так не лучшее настроение людям, которым и так не сладко...

Вот вам наглядный пример:у меня родная сестра в дубоссарах работает на шв.фабрике.интер центр люкс уже 1год и 8мес.за это время ей не дали ни отпуска ни больничного.а отговорка одна некому работать.она пошла писать заявление на увольнение ей сказали что она должна отработать 3недели и тогда уволят.а как ей идти на другую работу?как быть?закон у нас такой на людях деньги зарабатывают а люди в нищите живут.и не известно что с это шв.фаб.будет.

для начала купите трудовой кодекс. он продается в любом книжном. около 45 рублей. Если вы болеете, то вы идете к терапевту, он вам открывает больничный и вы на работу приносите больничный лист (ксерокс оставляете себе на всякий случай). Отпуск если не дают, то дают компенсацию за неиспользованный отпуск и я слышала, что такое оч.часто практикуют. Ну а если вы или ваша сестра не хотите отстаивать свои права, то меняйте работу

по тк , действительно нужно отработать 3 недели и эти 3 недели оплачиваемые, так что ничего плачевного нет. а на другой работе сообщить когда вы сможете приступить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 07:31
Аватар для politik
politik politik вне форума
 
Регистрация: 01.02.2011
Сообщений: 1,052
politik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Это все можно обсуждать до бесконечности.есть множество нюансов по поводу всего выше сказанного.а всем доказывать свою правоту бессмысленно.

почитайте...а если доказывать правоту, по-вашему мнению бессмысленно, что порой бывает...то пусть отрабатывает и меняет место работы...

какие ошибки, Михаил ничего не пишет, но требует какого-то ответа

я поражаюсь тому, что люди как будто в скафандрах ....ниче не видят....затуманят им голову, а они и ведутся....может потому что человеку нужно хоть во что-то верить....но опять же...верить нужно прежде всего в самого себя.....деградация....полнейшай

ну тут нет однозначного ответа, ибо все люди разные. дело еще и в том, что других нормальных кандидатов нет, и стало быть не предвидится в ближайшем будущем, поэтому либо терпеть либо уезжать, третий вариант маловероятен
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot