Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2009, 15:57
А Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Политика Латвии.

Предлагаю все спорные темы связанные с политий обсудать в этой теме. Остальные темы давайте оставим для приятного :-D
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 09.04.2009, 17:06
Аватар для Ничего Мичн
Ничего Мичн Ничего Мичн вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 146
Ничего Мичн is infamous around these parts
По умолчанию

Политика-дело грязное (H)
__________________
Игры НЕ предлогать!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.04.2009, 19:30
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Приятных" тем не так много,к сожалению...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.04.2009, 02:02
Бурьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так откройте побольше... ;-) (v)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.04.2009, 12:02
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что и делаю,иногда.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.04.2009, 12:08
Аватар для Взрыватель
Взрыватель Взрыватель вне форума
Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 30
Взрыватель is infamous around these parts
По умолчанию

Не хочу мутить для этого отдельную тему, а политика как раз подойдет.

Давно хотел поинтересоваться в масштабе более широком, чем родня/друзья/однокашники вот чем:

когда был референдум об отсоединении Латвии, то вы как тогда проголосовали?

Естественно, касается только тех, кто в нем принимал участие.
__________________
живы будем-война всё спишет
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.04.2009, 12:29
А Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я олосовал за. И чесно говоря до сих пор думаю что был прав. думаю что кошке голову собаки пришить нельзя, так же и с Латвией. вколько она была в союзе, столько и неприемлила этого всего. Помню я сам смотрел с изумлением на людей которых привозили в автобусах из России в магазин трикотажа возле детского мира. Голдящая, плохо пахнущая, невоспитанная толпа.... Теперь тут живу, все сгладилось. Не так это все заметно. Но......
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.04.2009, 12:49
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему мне , живущей в России, не попадаются плохо пахнущие и галдящие? Как можно о нации судить по кучке спекулянтов? С тем же успехом можно сказать, что от всех латышей за километр несёт салакой! Давайте не будем доходить до такого уровня общения....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.04.2009, 13:13
А Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена.... Вы родились там? или пожили десяток лет и уехали?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.04.2009, 13:41
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я -дочь военного.Родилась в Польше,жили в Ленинграде, потом15 лет в Латвии, вот уже более 20 лет в России...Думаю ,я могу судить о тех странах, где жила...и о людях-тоже.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 10.04.2009, 15:17
А Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вотон и ответ. Я внук военного. Мой Отец женился в Риге и так и не прижился, я родился и только волей обстаятельств уехал. Для того что бы любить всей душой, не одобрять то что там, а именно любить нужно родиться и вырости. Любите Вы Россию, любите и живите наздоровье. Я только одного не понимаю, а зачем так тянет тут всякие гадости писатьпро красивейшую страну, которая к сожелению пока просто не нашла свой, по настоящему свой путь? Есть старая истина мужчина без пути никогда не будет воином, не будет иметь достоинства, и не будет иметь хороших друзей - это про Латвию сейчас. Будем надеется что со временем все нормализуется.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.04.2009, 17:53
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Разве я писала гадости? Мне просто обидно смотреть на то, во что Латвия превратилась при нынешнем правлении...Жалко русских, которые там живут и терпят лишения и унижения...Но это их жизнь , и их выбор.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.04.2009, 21:00
Бурьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правильно Лен!Каждый выбирает по себе, каждый выбирает для себя!!! А Эту красивейшую(каждая лягушка хвалит СВОЁ болото) страну загадили никто , как сами жители! И не надо искать виноватых в ком-то другом.Посмотритесь в зеркало и вокруг себя-ответ близок!!! (v)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2009, 21:30
Аватар для Отравленный Поцелуй
Отравленный Поцелуй Отравленный Поцелуй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 11
Отравленный Поцелуй is infamous around these parts
По умолчанию

А я на референдуме голосовала за независимость Латвии, за что была беспощадно раскритикована бывшим мужем ( и по сей день живущим в Латвии) :-D :-D :-D Больше меня ни на какие выборы не приглашали...А прожила в Риге 20 лет!

Почему не безразличны к тому, что происходит в Латвии? Да исключительно потому, что именно в этой стране остались наши лучшие годы А что касается политики, правительств и т.д. - наверное, каждая страна должна прожить свою судьбу, совершить и исправить свои ошибки. Не получается с низкого старта перепрыгнуть в счастливый цивилизованный рай, его надо самим построить...
__________________
Ставлю капканы на баранов))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2009, 17:10
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не получается с низкого старта перепрыгнуть в счастливый цивилизованный рай, его надо самим построить...



Eto tochno ne poluchitsja,kak *u afrikanskix stran.Oni tozhe tak xoteli nezavisimosti i chto-kak teper' zhivut v Afrike?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.04.2009, 18:08
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ne nuzno zaletj russkih v Latvii,ja russkaja grazdanka,ja ne s4itaju,4to moi prava zdesj kto-to usemljaet,a to 4to nado znatj jazik svoej rodini,pomoemu eto vpolne adekvatno i normaljno,da u nas zutkoe praviteljstvo,no vibori podtasovivajutsja vo vsem mire,vezde resajusij golos imejut denjgi,no strana u nas vse ravno prekrasnaja!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 13.04.2009, 04:57
Бурьян
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Политика-дерьмовая!А небезразлична, потому что с детсва(детсада) до баррикад на улицах прожил в этой Республике, а когда стала отдельной страной-стал не нужен!И в 1997-уехал, но вся семья моя осталась...Теперь даже с некоторыми из них-взгляды до недавнего времени были разные...О чём они теперь сожалеют...А жаль!Я хотел бы остаться неправым, но увы...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 13.04.2009, 18:25
Аватар для Отравленный Поцелуй
Отравленный Поцелуй Отравленный Поцелуй вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 11
Отравленный Поцелуй is infamous around these parts
По умолчанию

Латвия - прекрасная страна!

Я тоже уехала в 1997 году. Но не потому, что мои права кто-то ущемлял. Просто уехала домой и ничуть не жалею. Хотя и в Украине полно обиженных и винящих в своих неудачах всех и вся. Может, и не идеальны в наших странах правительства, но почему же тогда так похожи процессы, происходящие в разных странах? Ведь изменения происходят во всем мире. Богатые страны переживают эти перемены легче, а нашим немного не повезло Помните китайскую мудрость: "Не дай Бог вам жить в эпоху перемен"? Вот нам и повезло жить в такую эпоху.

Надо просто быть добрее друг к другу и легче переживем эту самую эпоху.
__________________
Ставлю капканы на баранов))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 14.04.2009, 13:23
А Ш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал что Евросоюз обязал Латвию закрыть какие то заводы взамен на получение кредитов. Не очень понятен механизм, разве остались еще непреватизированные заводы? А если это уже чья то собственность то как они собираются закрывать? Кто что знает?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.04.2009, 14:33
Массажистка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да в том то и дело,что все договоры с ЕС не доводятся до сведения публики.А когда журналисты спрашивают- им ответ:вы всё равно не поймете.
Короче деньги откровенно разворовываются под какие-то несуществующие заводы и пр.Вот только отдавать долги кому придется?
Польше в конце 80-х списали все долги-и что?Опять 40 миллиардов долга!Уровень жизни ниже,чем на Украине.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot