Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 22.06.2009, 19:18
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будто у меня душа не болит за профессионалов, оказавшихся за бортом! В наше время выживает тот, кто барахтается..Вы же тоже и в рекламе подрабатываете и т.д. И это правильно! У нас ещё есть силы...Государство же ОБЯЗАНО позаботиться о тех, кто не в состоянии позаботиться о себе сам...Я на него особенно не расчитываю, стараюсь подкопить на чёрный день...А овощи , фрукты и рыбу люблю не из-за дешевизны, нравятся они мне ...С возрастом вкусы меняются.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 22.06.2009, 19:58
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дадим слово людям, желающим обсудить заданную тему....
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.06.2009, 20:10
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет...Тему о ситуации в Латвии...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 23.06.2009, 08:56
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

К сожалению, ценности капиталистического общества связаны с наживой и превосходством одного человека над другим, а разуму, сочувствию, взаимопомощи места не находится. В форумах россияне много ругают Путина. А я вам, россиянам, завидую.Во временаЕльцина, Россия кланялась Америке и с ней никто не считался, сейчас - Россия одна из ведущих политических сил в мире, единственная страна, способная противостоять мирному захвату мира Америкой. Думаете бред? Посмотрите "Дух времени". Я посмотрел его год назад, когда кризис только начинался. В отношении Латвии, все сбылось, как в этом фильме. Осталось голодные бунты и смена власти, в основном с помощью военного переворота и редко мирным путем.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.06.2009, 09:17
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Год назад сын принёс распечатку из Инета- все нынешние события описывались там до мелочей, и всё сейчас сбывается.Примером в этой статье была взята Латвия.Всё спрогнозировано кучкой властителей из США, имён которых никому и не известно, но именно они управляют миром:курсы валют, понижение/повышение курсов банковских бумаг,акций и т.д.Единственное, что ещё не сбылось- ядерная атака США с большими разрушениями, это для полного обрушения курса доллара и введения новой в США валюты.Но есть приметы и этого приближения- весь мир и так уже завязан на долларах, но должны ещё пройти крупные валютные покупки Америки в Европе и Азии и тогда, после ядерного удара, США станут собственниками в мире, а все остальные- останутся с долларами- туалетной бумагой на руках и в банках,т.к. Америка не сможет ни с кем рассчитаться, бедненькая.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 23.06.2009, 09:45
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Россия, Бразилияи Китай пытаются создать, в противовес доллару, новую финансовую систему, и если им это удастся, то доллар рухнет, а в месте с ним и Америка. Вот тогда мы действитель будем близки к ядерной катастрофе. Всем известно как насаждается американская демократия.
Кому интересно, читайте о переменах в мировой экономике
http://www.inosmi.ru/translation/249897.html
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 23.06.2009, 09:51
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Китай может легко обрушить доллар...Последствия непредсказуемы для всех..
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 23.06.2009, 10:19
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Говоря о Латвии, грустно видеть, что тебя ведут на эшафот и знать, что ты ничего не можешь сделать. Перед лицом гибели и гражданская война не кажется бедствием, а надеждой на "...Мы наш, мы новый мир построим." Кстати, не подумайте, что я коммунист, просто слова очень подходящие.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.06.2009, 10:23
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы употребили слово "гибель", и это страшно! Неужели динамика событий заставляет уже использовать ТАКУЮ лексику??
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 23.06.2009, 10:27
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родную Латвию жалко до слёз.Евросоюз спонсировал до поры до времени, диктовал свои условия.Например, в Даугавпилсе уничтожена промышленность, разорено всё сельское хозяйство, люди подсажены на загранкредиты под обещания выкупать продукцию, а теперь никто ничего у них не покупает, проценты растут, отдавать нечем.У моих одноклассников дети почти не учатся после школы, а уезжают в Европу- на плантации, в домработницы, охранниками- это уже успех!А живут в общагах,подешевле, где условия вообще ужасные- пьянство, наркомания, игромания и безысходность.Семейных людей ещё сдерживает долг перед детьми, друг другом, а юные не выдерживают таких испытаний и ломаются.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 23.06.2009, 10:34
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда я писала- ядерная атака США, то имела в виду атаку именно американской территории.В той статье рассказывалось о вариантах с другими странами, в том числе и Россией, но самым выгодным признавался вариант ядерного взрыва в США, т.е.когда у них будет такое горе, именно тогда они будут признаны неплатежеспособными перед другими странами.Представить страшно, ЧТО люди планируют ради наживы!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.06.2009, 10:38
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы я была равнодушна к Латвии, с которой меня связывает прошлое, студенческие годы и т.д. , я не искала бы эту группу и не вступала бы в неё...Хочется пожелать всем, кто попал в теперешнюю нелицеприятную ситуацию в Латвии, достойного и по возможности скорейшего выхода из неё...Держитесь, крепитесь...Хотя постоянно подспудно гложет мысль: " Жизнь-то одна ...и она проходит..."
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.06.2009, 10:42
Аватар для Полукровка
Полукровка Полукровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 29
Полукровка is infamous around these parts
По умолчанию

Госпожа Филимонова! Вас можно понять, трудно уследить за ситуацией, когда все силы и время отданыработе и подработке! Иначе, Вы быне утверждали, что экономя на колбасе, можно накопить на отпуск и, что "...больше всех от кризиса страдает "офисный планктон...". Прежде всего -сокращение объёмов и спад впроизводстве из-за неплатежей. А они, в свою очередь - следствие банковских проблем с кредитами... Так, что,планктон - в самом конце этой цепочки, как и таджикские дворники,наличие которых, должно вызывать, хотя бы минимальную благодарность, за вычищенный вовремя мусоропровод иубранный от снега двор.
__________________
Материнская молитва со дна моря поднимет. Есть чудо на земле одно -. Молитва матери оно. Всесильная молитва эта. Из боли выросла и света. Молиться мать не перестанет,
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.06.2009, 11:10
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

К словам Юлии, ещё добавилось:
сокращение учителей и зарплата, оставшимся,в 200 долларов с 1 сентября, снижение пенсий, пособий, закрытие спортивных школ, сокращение музыкальных, художественных, сельских школ. Закрываются магазины, обложенные налогами и не способные продать ничего кроме продуктов. Неужели 1000 выброшенных на улицу людей будут спокойно умирать от голода?
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.06.2009, 11:35
Аватар для Приятные Встк
Приятные Встк Приятные Встк вне форума
Member
 
Регистрация: 29.05.2008
Сообщений: 44
Приятные Встк is infamous around these parts
По умолчанию

Валерий, а какую именно музыкальную, спортивную или художественную школу закрыли или закроют в ближайшем будущем?
__________________
Rejoice O yong in thy youth...Ecclesiastes
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.06.2009, 11:51
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в Липецке сегодня выпускной в школах, город дрожит в нетерпении, это будет грандиозный праздник! Все кто может, вывалят на улицы в 18-00.На центр. площади всех выпускников соберут с города и области- несколько тысяч,будет концерт, поздравления,выступления танцоров и спортсменов, голуби в небе и их первый взрослый вальс под музыку Доги из к/ф "Мой ласковый и нежный зверь".А потом все дети с учителями пройдут по центру города до др. площади Героев с Вечным огнём и возложат там цветы!Так вот НА ЭТОТ "проход" длиной с километр и собирается весь город- это самое настоящее дефиле :демонстрация мод и причёсок юных красавиц! Юноши обычно в светлых костюмах, а девочки- просто куклы!Наряды всевозможные- от диких мини до бальных!От их счастья все заряжаются радостью!!А потом они на автобусах разъезжаются по кафе-ресторанам и гуляют до 6 утра-когда родители должны их разобрать по домам.Одних не отпускают!На улице 26,солнечно, город утопает в зелени и цветах!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.06.2009, 12:12
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так убедительно описываю предстоящий праздник, потому что своих сыновей 2 раза выпускала и 2 детей друзей.Такая традиция в городе.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.06.2009, 12:23
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья Вы с Луны свалились? Или не знаете, что с 1 сентября сокращается финансирование спорт школ на 65%. Да, Мин Культуры певцам и танцорам нашел финансирование, но не на сто процентов. Если вы способны сложить 2+2, то сделаете выводы уже сейчас, а не 1 сентября, когда Вас поставят перед фактом.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.06.2009, 12:40
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю нам в группе не стоит общаться в таком тоне, в каком ко мне постоянно обращается г-жа Плиева....Разумеется-я премного благодарна таджику, который убирается у неё во дворе...У нас дворник Миша, живёт в соседнем доме.На колбасе я не экономлю, а просто не люблю..Оставьте меня со своими нотациями.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.06.2009, 12:46
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлии.
У меня тоже сегодня ответственный день-очередной выпуск! Очень волнуюсь за будущее своих учеников-не все достаточно благополучно сдали ЕГЭ, но есть и настоящие звёздочки.Начало вручения аттестатов в 18 часов, салоны красоты забиты девочками(которые и без того красивы), цветы раскупаются "на ура"...У нас 2 золотых и 2 серебряных медалиста.Я приготовила 6 похвальных листов
и маленькие подарки для отличившихся по моему предмету
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot