Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2010, 13:58
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 174
Без Недостатков is infamous around these parts
По умолчанию

А как же инкаче ?!!! :-D
__________________
35. На пике формы
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 19.09.2010, 13:59
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

ох как у вас все запущено:-D :-D
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.09.2010, 14:00
Аватар для Без Недостатков
Без Недостатков Без Недостатков вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 174
Без Недостатков is infamous around these parts
По умолчанию

Не то слово!(F)
__________________
35. На пике формы
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.09.2010, 14:12
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

а если по теме. у нас в американской "комсомольской правде" где-то весной печатали данную программу, даже несколько номеров были специальные вкладки-приложения по областям. точно помню про тверскую область. так единственная городская специальность, которая требовалась в тверской области была медсестра, все остальное трактористы, бульдозеристы, доярки и т.п. было там что-то и насчет временного жилья, вот только я не представляю какое жилье это будет в заброшенных деревнях. как я поняла, данная программа ориентирована именно на то, чтобы поднимать заброшенные деревни или я ошибаюсь?
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.09.2010, 14:13
Бездельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О какой регистрации вы говорите?
Если по месту пребывания-то обходится около 500руб:госпошлина +стоимость ценногописьма.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.09.2010, 14:14
Бездельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жанна,Вы не ошибаетесь.Только все хотят в города.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.09.2010, 14:20
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

а в города можно перебраться? или требуется определенное время отработать по месту переселения? по-моему, писалось еще что по программе переселения обязательно нужно подтверждение от потенциального работодателя, только в этом случае человек получает официальные документы на въезд в Россию. меня уже дядя Федя заинтриговал всеми своими сказками, надо сходить в Российское консульство и спросить у них за эту программу. что-то слабо мне верится во весь этот "розовый рай", который дядя Федя нам здесь рисует
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.09.2010, 14:27
Бездельник
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю всех подробностей,но,по-моему ,2года должны отработать,если раньше,то выплатить выделенные средства.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 19.09.2010, 14:35
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

заинтриговали.. завтра с утра специально схожу в Российское консульство и узнаю за эту программу. потом напишу что мне расскажут из "первых уст"
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 19.09.2010, 14:50
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Регистрация на 3 месяца, по миграционной карте, если нет родственников.

Зачем ходить в посольство,(где-то вы умная, в этих вопросах прикидываетесь *чайником)

здесь всё написано;

www.russia.uz Консульские вопросы + Переселение.

Если берёшь подъемные, отрабатываешь 2 года, или возвращаешь.

Регионы заселения делятся на категории: А,Б,В.

Про компенсации.

1. за проезд и контейнер.

2. За Госпошлины на РВП.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 19.09.2010, 15:18
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

дядя Федя, я задам те вопросы, которые мне интересны. а чайником я всегда прикидываюсь тогда, когда у меня есть вопросы и я не знаю на них ответы. *дядя Федя, то что вы написали я знаю и не с данного сайта, а с сайта госпрограммы по переселению, но.... в данной писанине очень много пунктов, который один другому противоречит. и вы сами тоже противоречите сами себе в постах. а потому, я лучше узнаю "из первых рук" чиновников как в реале эта сказка про белого бычка работает, если работает вообще
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.09.2010, 15:20
Аватар для Гайша Сайд
Гайша Сайд Гайша Сайд вне форума
Member
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 33
Гайша Сайд is infamous around these parts
По умолчанию

То что гражданство дают сразу это покрывает все минусы.
__________________
Нельзя не любить женщину, которая считает тебя гением.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.09.2010, 15:21
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

кстати, дядя Федя, я, думаю, что данная ссылка более полезна для вас по переселению, нежели то чем вы пользуетесь: http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.09.2010, 15:28
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Гайша, открой ссылку хотя бы дяди Феди и посмотри в течение которого времени можно обращаться за предоставлением гражданства по данной программе. сразу его никто не дает.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 29.09.2010, 09:59
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С переселенцев в Россию не будут драть три шкуры

29.09.2010 г.



Мэр Москвы Юрий Лужков сделал последнее доброе дело. Буквально за несколько часов до своего ухода с поста он *подписал распоряжение «Об утверждении стипендиатов программы «Стипендия мэра Москвы» в государствах Балтии и других странах».



Стипендии выделяются на осенний семестр – по 13500 рублей на человека. Сюда попали 47 студентов из Литвы, 52 из Эстонии, 63 из Латвии, 15 из Армении, 11 из Молдавии, 11 из Приднестровья и 22 из Азербайджана. Всего на *осенний *семестр будет выделено около 3 миллионов рублей.



Решило сделать поблажки переселенцам в России и федеральное правительство. Оно внесло в Государственную думу законопроект, для участников госпрограммы содействия добровольному переселению соотечественников из-за рубежа в Россию, сообщает ИА «Интерфакс». Предлагается снизить с 30 % до 13 % размер налоговой ставки в отношении всех доходов для участников госпрограммы и членов их семей до приобретения ими статуса налогового резидента Российской Федерации.



Соответствующие изменения предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса и в Закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».



Нынешний размер ставки в 30 % *снижает материальную заинтересованность в переселении на территорию России, отмечают авторы законопроекта.



Законопроектом также предусмотрены положения, освобождающие эту категорию переселенцев и членов их семей от уплаты государственной пошлины за регистрацию иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в России
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 29.09.2010, 10:10
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[24.09.2010] Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 20 августа 2010 г. N 256 г. Москва "О внесении изменений в нормативные правовые акты ФМС России"





Иностранцам, имеющим разрешение на временное проживание в России или вид на жительство, будет предложено включиться в программу переселения соотечественников из-за рубежа. Благодаря этому они смогут получить гражданство по упрощенной схеме, перевезти в Россию своих родных и имущество.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 29.09.2010, 14:16
Карма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Федя,за новость спасибо!Не слыхала.У меня РВП.Завтра пойду в ФМС за ответами на свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.10.2010, 07:06
Аватар для Каркаде
Каркаде Каркаде вне форума
Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 33
Каркаде is infamous around these parts
По умолчанию

Федя, спасибо за информацию (F) (F) (F)
__________________
Равноценный обмен, это истина правящая миром..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.10.2010, 13:04
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

Федор ...
Регистрация на 3 месяца, по миграционной карте, если нет родственников.

По миграционной карте никто не регистрирует Регистрирует по месту нахождения ...
Т.е. для этого нужен некий адрес ...
Если переселенцам, власти не делают регистрацию и предоставляют им право делать этот самим, то те, у кого нет родственников, будут вынуждены делать левые регистрации т.к. по факту они там, по адресу типо регистрации, не будут проживать ...
А то что ты писал ранее про 1500 руб регистрации в Калуге явно указывает на то, что это будут левые регистрации
В Питере, регистрация, официальная, обходится в 2 руб/сутки + почтовые услуги и т.д. ... следовательно, регистрация обойдется в макс 250-300 рублей.
В Москве, при регистрации через почту - аналогично. При регистрации у родственников и того меньше т.к. не будет почтовых сборов ...
Хотя может для переселенцев делают спец регистрации в Калуге за 1500 руб :-D
Мол приезжайте дорогие соотечественники и сразу же подключайтесь к программе борьбы с коррупцией :-D
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 01.10.2010, 14:45
Аватар для Зина Хай
Зина Хай Зина Хай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 385
Зина Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Я недавно делала знакомым регистрацию на 3 месяца.Взяли по 3 рубля с копейками за день.Без миграционной карты никто не будет делать регистрацию.В миграцонке делают отметку о регистрации.Если в силу каких то причин не успели получить рвп в течении 3 месяцев а документы сданы регистрацию продолжают.А если не сдали документы на рвп и хотите еще остаться в РФ то надо выехать и снова заехать с новой миграционной картой.У нас в Башкирии обычно доезжают до Елецка и обратно.
__________________
Женщины не стареют , это у мужчин зрение портится с годами!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot