Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 21.07.2008, 04:35
Любовь Тукч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вернулись с Малого моря. Отдыхали на дазе Уюга (коса Уюга). Находится она между мысами Хадарта и Курма. Отдых конечно замечательный, правда море в этих местах не теплое. Но на катере, гидроциклах, водных лыжах с хоршим настроением нормально. Посетили остров Огой, где находится священная ступа. Действительно энергетика в тех местах сильнейшая. Очень удивилась как быстро строятся базы (Хадарта, Уюга, Данко, Лагуна, Серебрянный источник, Ольтрек и масса новых строений), что же дальше будет с экологией?
Мы хорошо отдыхаем, но не задумываемся о том, что после нас остается. У меня сейчас сын на Ольхоне в палаточном эколого-туристическом лагере. До обеда работают, собирают мусор. Каждый день по 120-150 мешков мусора собирает один отряд - сколько же "гадасти" мы после себя оставляем!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 21.07.2008, 09:45
Степанченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Турбаза "Солнечная" . Остров Ольхон. Отдыхаем каждый год.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.07.2008, 04:54
Решетин Ивг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В среду вернулся с Отдыха... Были на котокельском озере, потом на берегу байкала близ него.... отлично отдохнули... погодка как по заказу...днем солнце вечером грозы... Грозы опять меня поразили...всетаки офигенные они на Байкале. были пара ударов грома, которые *"подкидывали до потолка палатки" :-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.08.2008, 16:06
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Счастливые!!!!!! :'(
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 13.08.2008, 15:27
юрий пана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет! я родился и вырос на берегу Байкала. Кабанский р-он с Истомино. Уже как 11 лет я живу в Якутии.но не забываю свой родной край.Байкал ,моя гордость. Я горжусь, что там родился и вырос. Частенько езжу туда ........ (Y) (Y) (Y)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 14.08.2008, 04:21
Лариса Дама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я недавно приехала с Байкала. Отдыхала на острове Ольхон, жила в усадьбе Никиты Бенчарова. Всн очень понравилось, ещё обязательно поеду!!!Там рядом скала Шаманка, много про неё наслушалась разных легенд, до сих пор понять не могу что правда, а что вымысел...Ещё там очень понравилась падь Идиба.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 14.08.2008, 09:51
Иван Одк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! Я отдыхал на Байкале в 2004 и 2005 годах на слюдяном озере которое само много лет назад само было частью Байкала.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.08.2008, 06:26
Анна Мам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет! 3 дня назад вернулась с Байкала!
Отдыхали на Малом море, турбаза "Байкал Дар". Впечатления самые приятные, добрые и позитивные! Ничего плохого вообще сказать не могу, полный восторг! И условия проживания, и услуги - все супер! Куча ежедневных бесплатных пеших походов в горы, к ручьям, водопадам, озерам... В общем долго можно перечислять! Всем советую, не пожалеете! *(Y)
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.08.2008, 06:18
Натали Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю на Малом море отдыхать! Была в Тоготе, там красивая бухта, теплая вода и комфортабельные домики; и в Улюрбе, там попроще, но тоже классно! Всем советую отдыхать на Байкале!!!)
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.08.2008, 07:35
TDm Serg
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Малое море - это круто! Я там во многих местах был. Только я домики не люблю больше в палатках нравится, костерок шашлычек
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.08.2008, 09:32
Павел Ска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Живу в Ангарске. Не часто, но 3-4 раза за лето на Байкал выбираюсь. Так совпадает, что и отдыхаем и маленько зарабатываем. Я - бард, друзья мои - барды. Концертируем. На МРСе, на Ольхоне. В этом году, кстати, и в усадьбе у Никиты в Хужире попели С ренатом Баязитовым.......... На МРСе у моего приятеля отличная база - "Ветер странствий". Рекомендую. А другой мой друг - Володя Крымов катает туристов на своих катамаранах по всему Малому морю. Кому интересно - телефончики-контакты - пишите в личку (H)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.08.2008, 15:00
Денис Онах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В силу своей професси часто нахожусь в коммандировках по всей стране, скоро будем колесить по миру. Места по красоте своей сравнимые с байкалом встречаются крайне редко. Байкал - уникальное место на планете. Нам надо всегда понить, что мы живем рядом с одним из красивийших мест на планете!

Весной отдыхал на острове Ольхон, признаюсь был там первый раз.

Впечатляет суровая красота местной природы.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.08.2008, 15:02
Денис Онах
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жили в п. Хужир - население 1200, а население всего о. Ольхон 1500 жителей. Очень много иностранцев. Жили в усадьбе Никиты Бенчарова( http://olkhon.info/ru/ ) - понравилось. По-домашнему сам он бывший чемпион по настольному тенису, простой улыбчивый, владеет англиским, французким, немецким. Там весь персонал - ребята молодые и свободно общаются на этих языках, практика у них великая ) носителей языка - хоть отбавляй, да и персоналом их не назовешь - очень компанейские ребята, относятся к своей работе как к отдыху. Приезжают работать и из Новосиба и из Красноярска. Туристов процентов 20-30 русские, остальные иностранцы.
Напротив п.Хужир солит легендарная Скала -Шаманка (мыс) - с ним связано множество легенд.
Побывали на м. Хобой - самая северная часть острова - захватывающе и очень красиво.
Хотел побывать в реликтовой роще елей на г. Жима.
Но сезон только начинался и экскурсий туда небыло. Да и потом нашел информацию о том, что этот лес сильно пострадал от пожара. Я был в шоке.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.08.2008, 23:39
Лидия Сада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Байкал - это не только малое море!!!!! Посетите север Байкала! Там, конечно, прохладнее, но природа по своей красоте и уникальности производит гораздо большее впечатление. Северобайкальск, Нижнеангарск....... Тут тебе и туристические маршруты, горячие источники, кристальные озера, водопады.... *А сплав по Верхней Ангаре... *это просто сказка!!!!! О рыбалке просто молчу, что зимой, что летом. Конечно, для купания сезон довольно короткий, но отдохнуть можно и без этого. ;-)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.08.2008, 01:55
Артем Нави
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я каждое лето отдыхаю на даче в п. Мурино. В этом месте берег каменистый поэтому купаться мы ездим на берег где р.Паньковка впадает в Байкал. Там красный мелкий песок и мелкая галька. Басиком ходить просто супер (Y). Вода в этом заливе прогревается очень хорошо.
Также ездим на Теплые озера, которые находятся в п.Выдрино. Вода на самом деле теплая, но есть один минус - очень много народа. на пляже лечь негде.
В 2005 году отдыхал в Бргузинском заповеднике. Природа супер. Рыбалка отменная. Песчанный берег весь в медвежьих следах.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.08.2008, 18:52
Усольцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Север Байкала это действительно сказочные места, а самое главное мало доступные, нет автомагистралей. Природа дикая, мест для отдыха очень много. Я отдыхала в Хакусах. Родоновый источник, а природа переплетается, карликовые кедры и высоченные, карликовые березы, а какие водопады. Берег правда каменистый, но камни большие и плоские, на них можно загорать. Очень скучаю по этой красоте. :-(
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 01.09.2008, 06:21
Пономар ва
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошлую неделю провели семьёй на Ольхоне.
Очень порадовало, что на острове стало значительно чище. Мои любимые места там: бухта Ангелов и мыс Три брата. Остановились в этот раз в кемпинге "Ольхон". В летнем домике было холодновато, а вот кормили очень вкусно, и можно заказывать блюда на выбор.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 01.09.2008, 06:40
Павлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На Байкале здорово везде: и с Бурятской стороны, и с Иркутской стороны. Моё любимое место отдыха - это моя родная земля, откуда у меня корни - с.Большое Голоустное. Там столько мест, которые многие туристы просто не знают. Летом много иностранцев. А зимой там захватывающие вида природы, много развлечений: хочешь с горы на саночках, хочешь на коньках по льду Байкала, хочешь на лошадях катаешься.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 01.09.2008, 11:12
Андрей Мамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Усть-Баргузинский заповедник. Горячинск, бухта Безъимянная, Чивыркуйский залив!!!!!!!!!!!! (Y) (Y) *(Y)(fr) (fr) (fr)
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.09.2008, 05:13
Федорченко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сами живём в Шелехово,а в Нижнеангарске живут родители.Очень удобно туда добираться,можно самолётом,поездом,"Кометой",зимой на авто. Любим отдыхать на Хакусах!!!!!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто отдыхал в Алахадзе-ваши отзывы СветЛана Кми Абхазия 14 20.02.2015 06:38
Новый Афон. Кто отдыхал? Маргарита Кав Абхазия 11 16.09.2010 19:26
Кто отдыхал в Гантиади (Цандрыпш)поделимя впечатлениями таня Абхазия 4 22.07.2010 08:33
Пансионат"Сосноая роща"Кто там отдыхал,как там? Юрий Ккив Абхазия 11 01.10.2009 18:07


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot