Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Про политический форум

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2008, 17:13
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию Вам не кажется,что в нашем форуме есть много повторяющихся тем? Как с этим бороться?

Вот, порой, листаю страницы форума и *вижу, что *многие темы *похожи друг на друга... *-)
Не понимаю, с чем это связанно? Ведь прежде чем создать тему, обычно, люди просматривают уже существующие, и если его тема еще не встречалалсь, то вперед! А если встречалась, так не лучше ли написать в уже имеющуюся?? (dt)
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 04.10.2008, 21:04
Светлана Вамч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заметили-ВСЕ!надо с этим как то бороться..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2008, 21:20
Анатолий Жука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да разве только в форуме? В фотоальбомах тоже полно одних *и тех же снимков.Я имею в виду снимков одних и тех же зданий объектов и т. д. Такое впечатление ,что открывая новые темы, люди совсем не смотрят и не читают весь форум.... :-(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2008, 21:54
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну дык у многих наверное нет опыта общения с форумами И они на радостях и в буре эмоций снабжают информацией. Только время и постепенный опыт наверное вылечат это дело ...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.10.2008, 21:58
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

да, я понимаю, что,возможно,на эмоциональных порывах можно сразу писать новую тему...Но все же,раз уж ты вступил в группу, то как минимум,надо посмотреть, о чем в ней пишут....

Гена, с возвращением! (v)
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 06.10.2008, 07:52
Штейнберг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю ,модераторы должны объединить повторяющиеся темы,как это делается в других группах.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.05.2009, 14:33
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Время идёт, а модераторы так ничего и не предпринимают для облегчения просмотра всех тем группы. От этого появляется всё больше дублирующих друг друга тем. Это отвлекает, и немного раздражает.
Прошу вас (настойчиво), обратить на это должное внимание. Возможно, из-за недостатка времени, нет возможности заняться этим, тогда, как уже предлагалось Евгением Рапопортом, нужно добавить человека, кто бы вам помогал.
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.05.2009, 14:53
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Проанализировав все темы в группе, выявила следующее:
1 тема про ул.Кишинёвскую упоминается- 3 раза
2 гимназию №2-2 раза
3 школу-интернат №2- 2 раза
4 район Борисовка- 4 раза!
5 ж/д школу №2- 4 раза!
6 школу №10- 2 раза.
7 помощь детям ( и др. рода помощь)- 4 раза.
8 микрорайон Ленинский-5 раз!
9 праздники (с 23 февраля и поздравления разного рода)- 3 раза
10 школу №9-2 раза
11 школу №5-2 раза
12 600-летие Бендер-2 раза
13 ул.Ленинградскую- 2 раза
14 медучилище-2 раза
15 отдых в Бендерах- 3 раза
16 ул.Калинина-2 раза
17 реклама(продать,купить)-2 раза
18 район Центр-3 раза
19 вопрос:почему покинули город- 2 раза
20 так же темы,с нулевым посещением
21 события 92 года-2 раза
22 ул.Ленина- 2 раза
23 ну, и самые частые повторы про сам город:
-- про то, что "давайте встретимся в Бендерах","еду в Бендеры","поехали в Бендеры"-3 раза!
-- и популярные повторы: про город: какой он замечательный; любимый; зеленый и т.д.
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.05.2009, 15:02
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Мое предложение таково:
Объединить повторяющиеся темы в одну,самую комментируемую . Например, про район "Борисовка"- 1 тему сделать, про район "Центр"-тоже свою одну тему... и т.д. Ведь так намного интересней читать все высказывания, и не искать все похожие темы, чтобы узнать что пишут ещё по этому вопросу.
Хотелось бы узнать Ваше мнение,земляки. Может у Вас свои предложения?
Давайте обсудим.
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.05.2009, 17:33
Никита
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю одному человеку не справиться(столько у нас модераторов) , учитывая ещё,что редко сама просматривает форум или это ей не особо нужно....
Пару-тройку более ответственных людей для наведения порядка в форуме очень необходимо.... Может есть желающие этим заниматься??? Обратитесь к администратору с данной просьбой, т.к.важно желание этим заниматься....
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.05.2009, 20:17
Аватар для Николай Кац
Николай Кац Николай Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 143
Николай Кац is infamous around these parts
По умолчанию

У меня своё субъективное мнение. Многие темы вообще не имеют под собой никакой этической и реальной обоснованности. Доходит до абсурда, когда начинаются оскорбления и унижения друг друга. Хотелось бы, чтоб модераторы выполняли иногда функции корректоров тем(тем нужных и необходимых). И желательно следить за чистотой великого русского языка. Спасибо!
__________________
Говорят, что скоро будет лучше. Но не говорят когда...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2009, 08:15
Alexandru Div
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Размножение городов, школ и тем - это родовой дефект одноклассников.ру (руки поотрывать бы программистам-недоучкам). Если с темами ещё можно что-то сделать модераторам (не уверен), то с остальным, похоже, придётся жить до конца - уж слишко всё запущено.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2009, 22:31
Георгий Кэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если развить мысль Кристины и продолжить ее анализ, то можно обнаружить, что кроме повторяющихся тем, еще есть темы (альбомы)не имеющие никакого отношения к нашему городу. На мой взгляд эти темы (альбомы) только зря место занимают.
Например: Три буквы, Анекдоты, Составьте слово и т.д.
Альбомы: Все красное, Автомобили, Приколы, Находим картинку и т.д.
А вы как думаете?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2009, 22:37
Георгий Кэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забыл добавить, что в группе другого города (где я тоже бываю) этого ничего нет и прекрасно народ общается.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 02.06.2009, 05:11
Аватар для Яна Вольман
Яна Вольман Яна Вольман вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 151
Яна Вольман is infamous around these parts
По умолчанию

Совершенно с вами согласна. Я тоже участвую в других группах. И там как-то модераторы стараются поддерживать порядок. Кроме того ,в группах, где я участвую ,есть не один модератор ,а несколько. Может быть поэтому там больше порядка. А здесь только один модератор и такое впечатление, что она вообще не заглядывает сюда.Мне кажется ,что и Кристина и Николай могли бы стать модераторами. Обратитесь к Марине Дудановой-модератору на личку, чтобы она поделилась с вами своими полномочиями.
__________________
Без улыбки жить нельзя
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.06.2009, 12:23
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Георгий Ретинский..
Ну почему же??? Фотоальбомы, я считаю-это своего рода отвлечение от общения... Зрительное восприятие необходимо для любой группы... Так же как и некоторые темы, которые вы упомянули:3 буквы и др. Невозможно говорить только о городе. Тем более, если вы заметите, в темах про город меньше комментариев, чем в темах про 3 буквы...
Мы же разносторонние личности!
Я не за то, чтобы удалять из группы все ненужное (под ненужным имею ввиду-темы,не относящиеся к Бендерам), а за то, чтобы устранить дублирующие темы или некомментируемые.
Р.S. Если не нравятся альбомы про : всё красное или тому подобное-- можно удалить,конечно. (Но тогда,где свобода выбора и слова?)
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.06.2009, 15:00
Аватар для Николай Кац
Николай Кац Николай Кац вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 143
Николай Кац is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Вообще-то, любой форум-это общение друг с другом(даже на расстоянии). Иногда становится обидно, что ряд тем не этичны и не соответствуют действительности. В принципе речь должна идти о нашем любимом городе.Просто не хочется, чтобы всё доходило до абсурда. Когда я понял, что тема "Вам, эрудиты" себя исчерпала, я её просто закрыл. Форум должен быть интересен и актуален. Это моё(может быть субъективное) мнение.
__________________
Говорят, что скоро будет лучше. Но не говорят когда...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 02.06.2009, 18:31
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Вы правильно заметили,Николай: "...форум-это общение друг с другом.." и, что "... должен быть интересен и актуален"
Нам,землякам, хочется поговорить о разном. Поэтому темы столь разнообразны..
А как же иначе?
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 02.06.2009, 19:34
Аватар для Татьяна Ка
Татьяна Ка Татьяна Ка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.06.2007
Сообщений: 254
Татьяна Ка is infamous around these parts
По умолчанию

Фотоальбомы интересные ! Удолять не надо !(F)
__________________
помогите с доставкой бандероли из Москвы
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 02.06.2009, 23:08
Георгий Кэти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ведь не зря добавил потом "что в группе другого города (где я тоже бываю) этого ничего нет и прекрасно народ общается."
И группа тоже под 3000 человек. И никто не запрещает (тем более не удаляет) подобные темы и альбомы. Просто в них нет необходимости видно. Впрочем, в каждой избушке - свои игрушки, гласит народная мудрость. Говорите это общение, ладно, пусть будет общение. Только мне кажется, что это псевдообщение, его суррогат. Неужто исчерпаны все темы, имеющие отношение к нашему любимому городу, его людям, природе, культуре, истории города и региона? Или просто лень подумать, может немножко потрудиться, чтобы найти, раскопать интересный факт, фотографию, замутить интересную тему? Ведь группа создана как сообщество людей объединенных именно Бендерами. А сайтов и групп с анекдотами, картинками, автомобилями и пр. - вагон.
Хотя я может слишком серьезно к этому отношусь? Поэтому и не хочу быть модератором. Сразу начну шашкой махать и усе порубаю.
Извиняйте, если что!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Наша страна догоняет Соедененные штаты по количеству тучных людей, т.е полных и тучных людей становится все больше. Будет ли наша страна бороться с этим? Как вы думаете? пишите татьяна сэкг Россия 44 30.03.2011 11:19
АВАРИИ НА ДОРОГАХ, ГИБНУТ ЛЮДИ, ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ? АМ?А?? МАШ?ЫР??А, И?АХОИТ АУАА, ?БАРАС ИАМОУЗЕ УИ АПРОБЛЕМА? КАМА ЧЭКД Абхазия 115 26.10.2010 19:19
Есть кто нибудь на форуме кто конкретно получал гуманитарную помощь от государства. Витёк Молдова 31 20.10.2010 05:27
"Свидетели Иеговы" в Павлодаре... Как с этим бороться!? Ольга Дав Казахстан 74 27.09.2010 10:10
Дурные привычки современного общества и как с ними бороться. Как вот например бросить курить? Может у кого-то есть оригинальные рецепты. DELETED Dil Россия 34 12.08.2010 08:18


Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot