Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #261  
Старый 17.10.2010, 23:27
Аватар для Вадим С
Вадим С Вадим С вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 683
Вадим С is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, насчёт ностальгии по временам СССР. Мои родит. для Молд довольно хорошо зарабат, их доход в совокуп. в начале 80-х доходил до 500 руб. Правда они как и больш. людей того времени не фига не думали наперёд, поэтому оставили меня с братом с полуразвалив. хрущёвкой в Вулканештах и кучей металлолома (под названием ВАЗ 2101, 1973 г.в.). Я начинал работать в МССР по социализме, сейчас работаю в той же системе, но при капитализме и хочу отметить, что сейчас работать намного труднее (если конеч. хочешь обеспеч. семью) по всем позциям (физ., умствен. и психол). При социал. я бы никогда не построил квартиру в Москве, не выучил бы сына в самом прест юрид. ВУЗе России, но зато при соц. у меня отец не садился за стол если там не былосвежего мяса. Я сейчас себе позволить есть свеж. мясо каждый день не могу. Мой отец пять раз был (практ. бесплат) в санатор. и Домах отдыха, я не разу. Мойотец мог пойти на больничный, а ябольной хожу на работу и много ещё чего. Так, что были + и были -
__________________
как летит время.....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #262  
Старый 18.10.2010, 10:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Вадим, в моём посте речь шла о периоде с 1983 по 1987г.г. Жили мы на Дальнем Востоке, я работала заведующей отделом ЗАГС, муж, морской офицер - начальником штаба. Указанная мной сумма складывалась из оклада плюс коэффициент, выслуга , звание, пайковые, и что-то там ещё, я уже не помню, по-моему, за походы ещё плюс морские.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 18.10.2010, 21:27
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2007
Сообщений: 657
Nancy is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, деньги не только мужчине позволяют чувствовать себя комфортно. Я тоже очень даже положительно отношусь к комфорту. Речь немного о другом - нельзя за единицу измерения счастья брать деньги. Они должны занимать определённую нишу в шкале вещей, которые облегчают жизнь, и всё - ни больше, ни меньше. Я считаю в принципе неверным проводить сравнение - я при совке жил в однокомнатной квартире , а сейчас у меня трёхэтажный дом, поэтому то время было фиговое, а сейчас - просто супер. Правильно заметил Василий - всё относительно, и зависит от самоощущения человека. А время - только декорация, в которой свобода и безопасность являются необходимостью. По-крайней мере для меня.
__________________
Вернулась из рая в серые будни.
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 18.10.2010, 23:27
Аватар для Alex Stip
Alex Stip Alex Stip вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 1,017
Alex Stip is infamous around these parts
По умолчанию

Нэнси ,я вас прекрасно понимаю.но вот только не вяжется как то зарплата морского офицера на дальнем востоке с Молдавией другое дело,если бы ваш муж был бы обычным рабочим на заводе... причем речь идет о Молдавии...у меня тоже родня из Варкуты-так они тогда рубили бабло и сейчас, используя старые номенклатурные связи ,которые как правило всегда есть у работников внутренних органов,рубят и сейчас...
Вот мне интересно было бы услышать мнение мужа и жены,которые вместе проработали лет по 20 на Сигнале или Мезоне....
я с вами в одном согласен: все относительно, деньги не счастье, но их отсутствие может быть причиной потери внутреннего равновесия или разлада в семье,когда как правило ,мужчина не чувствует себя полноценным перед женщиной и окружающими...такова действительность
__________________
какие же у нее все таки глаза...!
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 19.10.2010, 05:27
Antoshka Оtos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр - вот вы катаетесь на лимузине в Маёрке, только благодаря тому что Совок вас в своё время выучил, приготовил к жизни. Роделись бы вы в средней семье на Маёрке - вы б сегодня работали в магазине продавцом за мин зарплату, и имели б атестат о посещения школы а не дипллом. Потом как можно лить грязь на систему в которой вы толком не прожили. В любой системе плохо живут лентяи и лохи. Не хочy вас обидеть, но судя по вашей ненависти к Совку и соц-комму, то я б хотел вас определить в одну из этих групп. Но опять же .. вам было только 10-12 лет когда Совок сдох. Тогда создаётсеа впечетление что вы сделали свой вывод на счёт системы только слушая эти котегории людей или политиков которые были заинтересованы в том чтоб Совок разрушили.
Ладно мы тут на Форуме все поняли что вы ненавидете всей вашей иммуной системой Совок и соц-комм. Но мы так и не поняли вы за ЕС или против? Что вы хотите от Молдовы?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 19.10.2010, 22:27
Antoshka Оtos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юнион Феноза итак уже в шоке,работает в 30 странах мира и только в РМтехническое воровство электричества составляет от 12 до 20% в год)
----
А их что ктото звал в Молдову? Они ещё с Россией не работали ... там было б технических 70% потери. И то списывал лижбы не платить налоги. А с другой стороны - Унион Феноза что менял на электро-станциях? Все ЭС нуждаютсеа в ремонте... Феноза хоть одну запчасть поменял?
Ответить с цитированием
  #267  
Старый 20.10.2010, 01:27
Аватар для Людмила Каст
Людмила Каст Людмила Каст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 331
Людмила Каст is infamous around these parts
По умолчанию

НЭНСИ, я думаю, зря вы так о молодежи, рано вам ещё в старички записываться! (судя по фотографии);-)
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 20.10.2010, 06:27
Аватар для Людмила Каст
Людмила Каст Людмила Каст вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 331
Людмила Каст is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, из нескольких стран Феносу благополучно поперли - "не по чину берут".
__________________
Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как помочь нашей Молдове в условиях кризиса!!!??? выскажите свое мнение по этому поводу!!!!!?? Артём Молдова 31 24.10.2010 20:30
ИСЛАМИЗАЦИЯ ЕВРОСОЮЗА - ЧЕРЕЗ 30 ЛЕТ ВСЕ СТРАНЫ ЕВРОСОЮЗА СТАНУТ МУСУЛЬМАНСКИМИ ГОСУДАРСТВАМИ СЕРЁЖА ДОДК Молдова 53 24.10.2010 17:29
ВАШИ МНЕНИЯ ПО ПОВОДУ ПРОВЕДЕНИЯ ГЕЙ-ПАРАДОВ В МОЛДОВЕ... Ольга Син Молдова 81 20.10.2010 03:41
ГЛАВА ПРИДНЕСТРОВЬЯ: "МЫ ГОТОВЫ ВОЙТИ В СОСТАВ РОССИИ" !!! ВАШЕ МНЕНИЕ... Андрей Кик Молдова 386 20.10.2010 03:41
ПМР готова войти в состав Российской Федерации Евгений Капа Приднестровье 14 20.10.2009 18:42


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot