Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.10.2008, 12:00
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ. (Все о дорогах в Эстонии, правилах, штрафах, ...

ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОГО ВОЖДЕНИЯ. (Все о дорогах в Эстонии, правилах, штрафах, полицейских, авариях, дорожные байки и случаи из жизни, автопутешествия.....)

Ну, что поехали!"НИ ГВОЗДЯ, НИ ЖЕЗЛА!", как в России говорят.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.10.2008, 12:06
Аватар для Надежда Вакк
Надежда Вакк Надежда Вакк вне форума
Member
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 40
Надежда Вакк is infamous around these parts
По умолчанию

Ой....а давайте о полицейских не будем...а? *-)
__________________
Быть любимым - это больше, чем быть богатым, потому что быть любимым означает быть счастливым...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.10.2008, 07:53
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне понравились полицейские....

Летом пересекая границу Россия-Латвия, муж не глядя на знаки, выехал на полосу для грузового транпорта. Латышский пограничник ему вежливо объяснил "Что здесь еще ладно, а вот как выйдешь за пределы терминала, там за такое нарушение, ждет достойное наказание". Выехали...., знак ограничения скорости "60". Мы на дороге первые и строго соблюдаем все знаки. Сзади собрался уже приличнй хвост из машин. В результате нас все же остановила полиция, и предложила ехать быстрее, не создавая проблем на дороге. Посмеялись....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.10.2008, 09:45
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДОРОГИ.... В Эстонии - это просто сказка какая-то.

Уже возвращаясь из Эстонии в Россию, следуя по трассе Таллинн-Питер, еще раз поняли, что в России как было две беды, так *и осталось. До Нарвы дорога идеально ровная, ни тебе ямок, ни выбоин. Да и машин немного, сказывается дорогой бензин....Едешь с одной мыслью, только бы не заснуть. Круиз контроль включен, хоть семечки грызи за рулем. И вот после всех таможенных процедур мы в Иван-городе. Заметьте, область Ленинградская. Понятие дорога - отсутствует вообще. На обочине кажется ровнее, чем по самой трассе. И это международное сообщение. По расстоянию почти одинаково, что от Таллинна до Нарвы, что от Иван-города до Питера. Только первую часть пути мы проехали за два часа, а вторую за 6-ть. При этом нас предупреждали, что до Кингисеппа дорога будет плохой, мы были к этому готовы, но не до такой степени. Плохая - мягко сказано (N) (N) (N)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.10.2008, 10:44
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

Слышала, что к нарушителям во всей Прибалтике применяют очень большие штрафы. ($)
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.10.2008, 14:56
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да штрафы большие и наказания строгие. Один мой таллинский знакомый два года назад был задержан за управление в нетрезвом виде. Сразу изъяли права, выписали штраф и вот буквально на днях было заседание суда, приговорили к пяти суткам исправительных работ. Вот.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2008, 16:11
Alex Kidn
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терпеть не могу фуры на дорогах. Дальнобойщики могут не глядя тебя подрезать, выпихнуть на встречку. Поэтому испытываю *чувство удовлетворения когда вижу много-много километровую колонну из фур на таможенных терминалах
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.10.2008, 21:14
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Зеленый цвет обычно по душе людям спокойным, доброжелательным и сердечным. Любительницы зеленых авто обычно предпочитают не выплескивать на окружающих свои чувства и эмоции.

Черный цвет машин выбирают женщины, которые ни за что не позволят обстоятельствам и мужчинам управлять собой. При этом они никогда не станут кичиться этим; они вообще стараются не высовываться. То же относится и к любительницам автомобилей серого цвета.

Девушка, сидящая за рулем фиолетового авто, наверняка окажется натурой утонченной, творческой, с отлично развитой интуицией.

А вот про женщину в белом авто можно сказать так: в ее характере каким-то образом соединились качества, присущие поклонницам всех вышеперечисленных цветов. К тому же следует предположить, что эти автоледи - страшные чистюли: а кто еще согласится иметь машину, на которой любая грязь мгновенно становится заметной?
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.10.2008, 21:15
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Автомобиль, как и стиль одежды, способен немало рассказать окружающим о своей владелице. Ну, если она покупала его не по принципу «на что денег хватило», а имела возможность приобрести именно то, что хотела.

Женщины, предпочитающие большие автомобили, по мнению психологов, стремятся подчеркнуть свою значимость. Очень часто большой автомобиль - своего рода компенсация несостоявшихся планов, несбывшихся надежд.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.10.2008, 21:15
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Если дама не стеснена в средствах, но предпочитает ездить на какой-нибудь крошечной «божьей коровке», то психологи делают вывод о том, что у нее может быть занижена самооценка. С другой стороны, многие автолюбительницы, оценив преимущества езды на маленьких юрких машинках в условиях больших городов, ни за какие деньги не променяют их на больших «железных коней».

Молодые девушки чаще выбирают скоростные модели автомобилей, с возрастом они начинают больше ценить безопасность машины. Водители «универсалов», как правило, дамы основательные и хозяйственные. Механическую коробку передач предпочитают, как правило, те, кто привыкли во всем полагаться на себя, а не ждать помощи со стороны. Особам менее самостоятельным, а также ценительницам комфорта больше по душе автоматическая коробка передач.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.10.2008, 21:15
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

А теперь то, что касается цвета автомобиля.

Красный цвет авто, как правило, выбирают особы энергичные, решительные и смелые, которым не присущи такие качества, как робость и застенчивость.

На желтых автомобилях разъезжают обычно женщины с неуемной жизненной энергией, как правило, добивающиеся поставленной цели. Немало среди них и дам с замашками диктатора.

Оранжевый цвет машины намекает на то, что за его рулем сидит большая ценительница чувственных наслаждений.

Синий цвет машины указывает на то. что им управляет женщина здравомыслящая и практичная, у которой разум преобладает над эмоциями.

Голубой чаще всего выбирают женщины компанейские, обожающие поболтать о том о сем.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2008, 14:40
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В России *существует шоферскя солидарность. Водители *мигают встречному транспорту фарами. предупреждая о затаившемся в кустах гаишнике. За две недели на колесах в Прибалтике - нам мигнули только два раза, одна из них была питерская машина (fr)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2008, 16:16
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

А в Израиле.....наоборот.....где опасные участки дорог или ремонт....(не вкустах *...как у нас)а навиду...стоят *"ГАИшники" и всех предупреждают...а не ждут когда нарушат..... ;-)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2008, 16:47
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

А в Ида-Вирумаа мигают почти все! Замечена мною еще такая особенность: водитель большегрузной машины, *когда не видно дороги идущему позади него, мигает правым правым поворотом, что обгон возможен. Поблагодарить его можно миганием "аварийки". В других скандинавских странах этого не замечала.
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2008, 08:27
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию

А как в эстонии с понятием "красивый номер"?
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 26.10.2008, 06:02
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

СЕГОДНЯ.....ПРОФ. ДЕНЬ ....ВОДИТЕЛЯ...!!!!!!!!!!!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ *ВОДИТЕЛЕЙ И ПРОСТО ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ "АВТО"......РОВНОЙ И БЕЗАВАРИЙНОЙ ДОРОГИ.......ВСЕГО ,ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО.....!!!!!!
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.10.2008, 14:39
Аватар для Спитченко
Спитченко Спитченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 10
Спитченко is infamous around these parts
По умолчанию

По радио информируют о местонахождении транспортной полиции, чтоб водители были более внимательны, вот такая нужная информация для лихачей. (B)
__________________
Всем большое спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.04.2009, 06:52
Ненасытный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Доброго всем ...времени суток! В вашу группу вступил недавно, в связи с предстоящим путешествием в столицу Эстонии! Тема дорог для меня очень актуальна так как всегда путешествую на колесах. Меня волнует вопрос очередей на границе Эстонии и Псковской области! А также особенности Правил дорожного движения в Эстонии касающиеся скоростного режима, контроля скоростного режима и размеры штрафов?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.04.2009, 17:34
Никто
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше внимательно смотри на знаки .Штафы такие , мама не горюй.А очередь на таможне зависет от смены , так что как в лотереи , на кого нарвёшся.И по поводу контроля скорости , у нас мало кто придупреждает что с радаром стоят и менты часто работают на спецмашинах , без опозновательной раскраски.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.06.2009, 13:23
Ненасытный
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Господа, дайте совет: можно ли из Таллинна на Питер ехать через Иван-годрод (как дорога, очереди на границе....) или лучше паром в Хельсинки и оттуда а Питер??? Может кто недавно использолвал этот путь?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:39. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot