Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.03.2016, 18:54
iosifflavij iosifflavij вне форума
Member
 
Регистрация: 25.12.2014
Сообщений: 65
iosifflavij is on a distinguished road
Cool И не только в Латвии. Но и в России, и на Украине./???/

Вот против них то и придуман новый закон Март 10, 2016 | 17:45 © Mixnews Важно
Сержантс

Поправки к Уголовному закону, которые предyсматривают уголовную ответственность за антигосударственные действия в формате «гибридной и информационной войны», не являются нарушением прав на свободу слова. А воду в Латвии мутят евреи. Об этом в интервью программе Латвийского радио 4 «День за днем» рассказал один из инициаторов законопроекта, депутат Сейма и член Комиссии по национальной безопасности Карлис Сержантс (Союз «зеленых» и крестьян).

«Есть, конечно, право на мнение. Но если ты выражаешь мнение, ты за это мнение также должен отвечать. Но если ты выражаешь мнение, которое изначально лживое, ты и за это должен отвечать. Никогда никто меня не уверит в том, что, например, г-н Гирс любит Латвию, что г-н Гапоненко любит и уважает Латвию, что г-н Линдерман, или этот, скажем так…», — сказал Сержантс.
Он также указал, что те люди, которые занимаются в Латвии «пропутинской пропагандой», в основном являются представителями «очень умной национальности».
«Я знаю, например, что те же самые люди, которых я уже назвал, которые занимаются пророссийской и пропутинской пропагандой здесь, они ведь законы читают, поскольку там лица в основном очень умной национальности и юристы. Я имею ввиду еврейскую национальность. И они ведь законы читают, и они все время по грани и ходили, чтобы не переступить их. Теперь… Ну я не говорю, что только евреи, но Гирс, Гапоненко, кто у нас там еще… Жданок, Корен — они же все, по-моему, евреи. Я абсолютно не какой-то там шовинист, поэтому и говорю, что еврейская национальность — очень умная», — сказал политик.
Депутат заверил, что за какое-то частное мнение никто никого не будет сажать в тюрьму.
«И, скажем, никто не будет 9 мая у памятника хватать людей, которые будут, не знаю, держать запрещенную символику. Хотя, конечно, надо бы. Эти законы относятся только к людям, которые профессионально занимаются подрывом суверенитета Латвии. За это они получают деньги, и немаленькие. Теперь, перед каждой акцией им надо будет подумать», — указывает он.
Сержантс также сказал, что в Латвии должны наказывать не только за российскую пропаганду.
«Естественно, закон ко всем должен быть одинаков. Но мы-то точно знаем, что Англия — ну вот точно! — на Латвию не нападет, или та же самая Америка, никак! А насчет России мы не можем быть так уверены», — добавил депутат, комментируя реплику журналиста Латвийского радио 4 о том, что фильм BBC, был очень негативно воспринят латвийским обществом, в том числе в латышской части.
Напомню, Сейм в первом чтении одобрил поправки к Уголовному закону, которые предyсматривают уголовную ответственность за антигосударственные действия в формате «гибридной и информационной войны». Законопроект, поданный Юридической комиссией и Комиссией по нацбезопасности, рассматривается в yскоренном порядке. Это означает, что он будет рассмотрен в двух чтениях, и второе рассмотрение назначено на 7 апреля.
спекулянты

Такое в истории уже было. И плохо коничлось. Причем для тех, кто боролся «со спекулянтами» — тоже.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 21.03.2018, 21:29
нил нил вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.03.2018
Сообщений: 9
нил is on a distinguished road
По умолчанию

а почему автор решил что Англия и США не будут нападать на Латвию ( Прибалтику) ? они нападают чужими руками . при этом автор пишет о " гибридных войнах" ,значит указывает на это обстоятельство . как сказано в протоколах - " кто вздумает выйти из под нашего контроля - ответим японскими или китайскими пушками". как показала вся мировая история ,такое было не раз ...это не знакомо только наивным или ангажированным "политикам"
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.08.2019, 20:10
Аватар для Canada
Canada Canada вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.08.2019
Адрес: Канада
Сообщений: 10
Canada is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от нил Посмотреть сообщение
а почему автор решил что Англия и США не будут нападать на Латвию ( Прибалтику) ? они нападают чужими руками . при этом автор пишет о " гибридных войнах" ,значит указывает на это обстоятельство . как сказано в протоколах - " кто вздумает выйти из под нашего контроля - ответим японскими или китайскими пушками". как показала вся мировая история ,такое было не раз ...это не знакомо только наивным или ангажированным "политикам"
Здесь совершенно согласен с Вами. Они чужими руками воюют как это делали во Вьетнами, в Авганистане, в Сирии.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot