Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.03.2010, 00:40
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что Вы Думаете По Этому Поводу...?

Кто-то подсчитал, что во время "независимости" Литвы, из страны уехали-сбежали по некоторым подсчётым в 3 раза больше людей чем во времена
Времена Сталина было увезено людей из Литвы в Гулаг...
Как Вы думаете, какое место в Истории получять например руссофоб-"отец независимости Литвы" V.Landsbergis...V.Adamkus, другие "властелины" Литвы?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 26.03.2010, 18:14
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

У литовцев есть такая черта характера-как упертость и заносчивость(не в обиду поголовно всем литовцам),причем абсолютно необоснованная. Я не знаю,что ЕЩЕ надо с этим народом сделать,чтобы заставить как то реально смотреть на вещи и события.
А по поводу названных лиц..не знаю,всегда в обществе будут те,кто возведет их в статус нацгероев,даже если морды будут в....измазаны. (простите за грубость) Ведь возвели же на Украине Бандеру в Герои Украины,и что? Кроме позорища ничего,ну и что? Покричали и затихли,а тот горя больше наделал,хотя смотря что оценивать
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.03.2010, 23:35
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если не проблем с алкоголем или наркотиками, то наверное, последняя стадия рака головного мозга:
http://ru.delfi.lt/news/live/shimonite-obyazatelstvo-platit-nalog-na-zdravoohranenie-dejstvovalo-davno.d?id=30430035
Даже рекетёры в 90-их годах такое бы неделали...Это просто Государственный Безпредел...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.03.2010, 06:47
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Не поленилась, а "сходила" по ссылочке Гинтараса. Ничего удивительного. В Америке также принят закон об обязательном страховании и даже будут штрафовать. Кстати, я за то, чтобы у всех были равные возможности пользоваться одинаковой медициной. Удивляет то, что в Литве собираются взымать налог на здравоохранение за прошлый год. Правда, я не знаю, когда был принят закон. Обычно закон вступает в силу с момента подписания. Как же будут собирать налоги с тех, кто не работает ? Не понятно только, с чего тогда они живут?! Я так поняла, что хотят просто знать - кто и чем занимается. С другой стороны, если ты зарегистрирован на бирже или у тебя есть дети - за тебя платит налог государство. Есть много плюсов, но кое-что мне непонятно. Здесь в Америке сейчас также абсурдная ситуация с мед. страховками. Никто ничего толком не объясняет, а я вынуждена за инсулин сыну платить несколько сотен $ в месяц. Ни одна страх. компания не жалает иметь таких клиентов [с пожизненными проблемами со здоровьем].
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.03.2010, 06:58
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

И насчёт политиканов в Литве. Никакой памяти о них в истории не сохранится. И чем хуже будет обстановка в Литве, тем меньше добрых слов будет звучать в их адрес. Я 20 лет назад знала - чем всё закончится. Пока у власти будут политиканы и музыканты, ничего хорошего в Литве не будет. Но население Литвы, видно, это устраивает и они дружно голосуют за тех же, от кого страдают. Видно, ещё не пришло время, самого дна не достигли. Когда об дно ударятся, тогда и очухаются. Сам Ландсбергис представляет литовский народ в парламенте Есросоюза [если не ошибаюсь]. И даже - председатель от Литвы, а должность, кстати, выборная. Так что, ещё пока любят в Литве ландсбергисов, а людей, подобных Успасских, изгоняют и травят. Поживём, подождём. Ещё не пришло время, видно. А хотелось бы видеть свет в конце тунеля.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.03.2010, 11:20
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Людмила меня немного опередила. Я тоже посмотрела ссылку. откровенно говоря,мне немного непонятно,что Вас,Гинтарас,возмущает. Может,я саму идею недопоняла? *-) Но если человек не работает,и не стоит на бирже-значит,у него и так есть средства к существованию. Так почему же мы(налого и СОДРО плательщики) должны оплачивать их визиты к врачу,вызовы скорой помощи,койку в больнице и так далее? И причем нас прессуют-мама не горюй! То есть если у человека нет средств-он ищет работу,стоит на бирже,а то все это мне напоминает одну нашу знакомую семейку,которую я уже как то упоминала. Оба по жизни не работают,на бирже не стоят,так как выплаты не полагаются,и вообще сказали,что на бирже еще и соц работы предлагают! Вот наглость! (dt) При этом в семье 2 машины,а при упоминании о подобных выплатах готовы глаза выцарапать!
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.03.2010, 11:24
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати,у меня подруга живет в Нью-Йорке с 95 года и работает в госпитале. Она приходит в бешенство,когда разговор заходит о медстраховках в Штатах. Я особо не вникала,но больше всего ее бесит то,что наши СССРные старушенции,которые и дня не проработали в Штатах, в старости имеют гораздо больше,чем будет иметь она,гражданка.
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.03.2010, 13:44
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Да, Виктория. Здесь я согласна с вашей подругой. Полный маразм в Америке с мед. страховками. Мало того, что их сотни и невозможно во всём разобраться. Существуют ещё какие-то части : А, B, C, D, которые что-то покрывают. Самое большое возмущение вызывает то, что, на самом деле, получают всё те, кто ниодного дня не работал в Америке, а все, кто отработал 10 лет и более - ничего не имеют. Вынуждены покупать очень дорогие страховки и полностью оплачивать лечение. Что-то не в порядке в американском мозгу, если такое происходит. Но, похоже, местные ничего не знают об этом [не хватает серого вещества в мозгах]. Зато очень хорошо усвоили это наши собратья из Союза и пользуются этим. Так что, грандиозный скандал [очередная бомба] - впереди. Вопрос = КОГДА ?Мне также это очень не нравится и я с ужасом жду свой пенсионный возраст: 66 лет.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.03.2010, 17:42
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Мы с мужем второй день в шоке. Он иногда включает литовские программы,в основном Новости. ну и вчера рассказывали,как отправляют в неоплачиваемый отпуск воспитателей,да и вообще,бюджетников. Действительно,это же надо? :-O Ну вот иногда слушаешь или смотршиь их-ну как сегодняшние,честное слово. Я вот все не могу понять-тут что,вообще нет экономистов,не делают никаких прогнозов и так далее? Ну так преподносят все это, как будто в страшном удивлении! Вот только сегодня обнаружили.что в стране полная ж....и пустой бюджет!
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 28.03.2010, 19:23
viktorija xost
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Davno obnaruzyli,no vremia seicas ocen podxodiasceje-krizis,vot i spisyvajut svoju nesostojatelnost kak politikov na eto,poterpite,mol,nu a potom...molodioz uze napravilas na zapad,stolko za uciobu platit studenty ne mogut
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 29.03.2010, 00:41
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...в Лит.ССР/СССР было так плохо...а сейчас так хорошо...
Интересно...как-то думает...какой строй/времена было лучше/хуже...не от того, кто сколько имеет...а просто - КАК ЧЕЛОВЕКУ?
Насчёт здравохронения в США? Я сейчас иду только врачам которые из бывшего союза...
Госпитали? Моя бывшая жена-американка была в госпитале...При её приёме в госпитал, я должен был подписать бумаги, что госпитал неотвечают за пропавшые вещи...в госпиталях в США(Я неговорю про тех, где всякие богатые/звёзды попадают) воруют как нигде в другом месте...всё что можно украсть - воруют...даже ношеные тапочки...
Я носил жене каждый день деньги на оплату ТВ и телефона...У неё в палате поместили женщину из другой палаты, так у этой ночью украли тапочки...
У одного знакомого, "медсёстры" ночью сняли обручальное кольцо....
Вот такая действительность.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 29.03.2010, 00:54
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Недавно в новостях было про одного зубного врача, который для лечения root-canal(зубной нерв?) использовал скрепку для бумаг...
Что настораживают в литовских новостях, что будут брать деньги на страхование и у бомжей...
Что Обама делает- непонятно, да и не он, наверное делает...Если и здесь принудительно надо будет платить за страхование, даже и бомжам, может это- стратегия Глобалистов, может и правда про построеные в США концлагеря компанией Halliburton(Dick Chenney)...может туда будет отправлять бомжей и других, которые неспособны оплатить этот рекет....и заставлять безплатно работать...помните ГУЛАГ?
Может просто ИСТОРИЯ повторяеться...в другом виде, в другой стране....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 29.03.2010, 07:18
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Также поразило то, что сам себе меню составляешь. Правда, очень удивило, что перед тем, как у меня брали костный мозг, делали переливания - необходимо было подписывать кучу бумаг: мол, врачи ни за что не отвечают и в случае смерти я разрешаю использовать бесплатно свои органы. Вот это меня просто потрясло. Но, как мне объяснил врач, в Америке это делается всегда, а у меня не было времени "базарить". Вопрос был о жизни и смерти. Долго в госпиталях не держат, а за 5 дней пребывания - счёт в 40 тыс. $. Хорошо, что в то время у меня и у сына была хорошая страховка и всё покрыла. Лучше в Америке не болеть.
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.03.2010, 07:18
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Про Америку. Закон в Америке о мед. страховании уже принят. Ничего не знаю, ничего не понимаю. Никто ничего не объясняет. Когда голосовала за Обаму, мне, вроде, было понятно - за что голосую. Сейчас очень разочарована. Прошло более года, но абсолютно ничего не поменялось, а даже хуже стало. Правда, продлили срок выплат пособий по безработице. Но разве это выход ???
Насчёт воровства в больницах Америки ничего сказать не могу, т.к. просто с этим не сталкивалась. Несколько раз лежал сын в госпитале и я сама неоднократно лежала. У нас ничего не крали. Наоборот. Я была поражена, когда по палатам детским ходили артисты и клоуны, дарили подарки [сыну подарили плед и Библию].
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.03.2010, 07:39
Аватар для Черешенка
Черешенка Черешенка вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщений: 80
Черешенка is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, в некоторых штатах Америки уже давно существует плата в тюрьмах за пребывание. Те, кто не с состоянии оплатить своё пребывание в тюрьме, работает при тюрьме и сам зарабатыват деньги на своё содержание. Считаю, что это правильно. Зачем же налогоплательщики должны платить за преступников ?! В Америке все неплательщики налогов считаются преступниками и раньше очень строго за этим следили. Сейчас нет контроля. Мне кажется, половина населения работает за кэш, не платя налоги, и при этом умудряются получать пособия и бесплатную медицину. А не мешало бы их послать на общественные работы [хотя бы улицы подметать].
__________________
Делай, что должно, и пусть будет, что будет
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.03.2010, 12:37
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше помнится когда Литва была в составе СССР,литовцы кричали "голодные но свободные". Добились чего хотели,и голодные и свободные.....
Теперь многие жалеют,что распался союз.
Возмущает конечно налог за мед.страхование. Я не работаю,если иду по врачам,то за всё плачу. Какого чёрта я должна платить налог,если я от государства ничего не получаю! Дебелизм какой то.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.03.2010, 12:54
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Погодите,Ирина,только не ругайтесь,пожалуйста,сразу. Я хочу разобраться. Вот мы как раз обсудили с бухгалтером эту тему,он литовец,и вообще неглупый(вроде:-D ). Изначально мне было непонятно.почему все возмущаются,ведь это во всем мире. Если ты платишь страховку-бесплатно,если нет-плати. так в чем проблема,объясните пожалуйста? Если человек не работает-значит,он не нуждается в этом и у него есть какие то другие источники дохода. Если же нет-он становится на Биржу-и тогда страховку за него государство платит. А вызовы скорой и самое необходимое бесплатны для всех во всем мире.
Он говорит,что возмущаются не потому.что надо платит все поголовно.а потому.что пытаются снять плату за уже прошедший период,это и правда уже чушь какая то.
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 29.03.2010, 13:07
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ой,я до конца не вникла в Ваше сообщение. Ну я понимаю так,что если вы будете ее(страховку) платить-то уже не будете платить врачам! Ну так или нет?
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 29.03.2010, 14:32
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

а где вообще есть типа бесплатная медицина? когда им дают на лапу,то и разговор сразу другим становится. а так смотрят сквозь очки-вас много ,а я одна.
я не работаю теперь,стою на бирже,ничего не получаю.как говорится-без средств к существованию..и работы не предлагают никакой-нет и не будет.
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 29.03.2010, 14:34
Тишина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория,я так пока и не поняла,надо мне платить или нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:40. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot