Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #201  
Старый 16.08.2010, 15:19
Аватар для Tania Spit
Tania Spit Tania Spit вне форума
Member
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 35
Tania Spit is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего язык выучить можно, особенно когда практика есть. Нам когда русское телевидение выключили, с литовским быстро освоились.
__________________
Цени сегодняшнее,хоть его и мало...Вчера-прошло,а завтра-не настало...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #202  
Старый 16.08.2010, 15:42
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

конечно можно. но когда тебе 60 и больше,и уже забываешь что делал вчера,то какой там литовский?и если круг общения русскоязычный,то где взять практику?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 16.08.2010, 20:17
Аватар для Tania Spit
Tania Spit Tania Spit вне форума
Member
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 35
Tania Spit is infamous around these parts
По умолчанию

Да тогда трудновато. Хотя я работала с женщиной ( в возрасте) то она не зная языка вела всю бухгалтерию, правда фирма маленькая, и все отчеты сдавала в налоговой без проблем. *Но и такие случаи есть, когда незнание языка используют, чтобы уволить человека и не платить компенсацию по сокращению. Но есть же люди которые не зная литовского хорошо справляются со своими обязанностями а у них свидетельства о категории знания языка требуют.
__________________
Цени сегодняшнее,хоть его и мало...Вчера-прошло,а завтра-не настало...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 18.08.2010, 18:47
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

У меня тоже круг общения русскоязычный и очень узкий,практики-ну в магазине и по случаю.как попаду куда-хоть плач! Вот нашла учебники и учу,а что делать? А по поводу 60 лет? А на кой уже он теперь нужен.если круг общения русскоязычный? так уже и будет! Я так понимаю,если ты вперед смотришь.надо по работе,надо развиваться-то надо учить-все равно никуда не денешься,хоть ногами топай,хоть митингуй,хоть что делай. Меня вот аж зависть берет( и мне в пример ставили) как быстро кавказцы и так далее в любой стране язык схватывают! Ну вообще нет проблем! У них нет проблемы боязни,говорят так коряво-а им пофигу.вот и практика,а тут стоишь и все стесняешься,что неправильно что то скажешь. Есть виды работ,где и правда требуют свидетельства,то есть это госработы,там это обязательно
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 03.02.2011, 23:41
Леонид Покладов Леонид Покладов вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 19
Леонид Покладов is on a distinguished road
По умолчанию

странная тема у поста-так можно написать лишь считая литву по-прежнему не суверенным государством,а придатком россии.я переселился три года назад в рф.а потом вернулся в литву.из-за дискриминации русских переселенцев из прибалтики.хоть русский у меня родной язык,я нигде не мог получить работу по специальности-только метлу и лопату.хотя имею по закону право приоритетного трудоустройства.теперь литва.работу дают даже тем россиянам,кто не имеет даже вида на жительство.да,надо знать язык.но лишь потому,что выросло целое поколение местных жителей в своей суверенной стране-зачем им учить было русский,если они никогда в россию не ездят?вы можете,конечно,приезжая сюда,попробовать заставить весь народ подстраиваться под себя,только неловко сразу почувствуете-они не виноваты.так же у меня в рф требовали,чтобы в моём литовском паспорте было по-русски написано,а то трудно целых два слова на латиннице читать-имя и фамилию!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:33. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot