Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Киргизия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 14.05.2008, 14:03
Непошлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете я воспитывалась в семье атеистов, я просто живу по законам человеколюбия, но сейчас в наше время очень трудно становиться так жить. Люди смотрят на твое всепрощение, понимание и считают это слабостью, ударят по левой щеке, а по правой еще сильнее и нужно в этом случае либо уворачиваться либо давать сдачи. Предательство человека, которому ты доверял нельзя простить, подруга, муж или родственники всеравно и тогда окружающие будут знать, что с тобой так обходиться нельзя.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 14.05.2008, 14:25
Аватар для WaldemarВладимир Doi
WaldemarВладимир Doi WaldemarВладимир Doi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 13
WaldemarВладимир Doi is infamous around these parts
По умолчанию

я ваше мнение не разделяю, но готов отдать жизнь за право его высказать (французский-какой-то-там-философ). (Y)
извините павел, а что значит конкретно в этой ситуации "простила измену"??
простила - это значит "ваше грехи брошу в огненное море и не вспомяну более" (по памяти из библии)?
или же - простила, но наказание (в этом случае, не жить совместно с мужем/женой), всё равно понесешь?
не честно ли сказать в этом случае: "сорри, но сил простить тебя у меня, во всяком случае на данный момент, нет. я не могу тебя простить и по этому жить с тобой не могу/хочу. возможно когда-нибудь я смогу тебя простить и принять таким какой ты /какая ты есть. но на данный момент, нам луче разойтись?"
не в коем случае не сочтите это за наезд, просто размышления на тему...
наверное надо определится с термином "прощение". (ch)
__________________
У осени свои напевы, В них много грусти, мало гнева....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 14.05.2008, 16:33
Агафонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я присоединюсь к вашему обсуждению. У меня было в жизни предательство, но все в прошлом. Я простила. Я хочу сказать, что время лечит, и время рассудит. Ничего не происходит "случайно"...
Надо воспринимать всё как полезные уроки и значит потом у тебя будет все хорошо и даже лучше. Нужно переключаться на что-то другое. Хорошее лекарство для прощения — любовь. Ведь все мы не идеальны, а значит, нам свойственно ошибаться. Если вы любите себя, вы любите и ближнего.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 15.05.2008, 06:24
Аватар для нн
нн нн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 12
нн is infamous around these parts
По умолчанию

Не мои стихи, но мне очень понравились - как раз к нашей теме.
Я благодарна своим врагам
Умным и очень жестоким.
Тем, кто сказал: "Помоги себе сам",
Бросив меня в дороге.
Я выбиралась со дна сама,
Бога молила, просила:
"Господи, Боже, дай мне ума,
Дерзости, смелости, силы".
А выбираясь, училась всему
И становилась жёстче,
Думала, что никогда не прощу
Тех, кто в дороге бросил.
Но поняла и простила всех
Небывших вовремя рядом:
Если б не этот вражеский грех,
Я бы осталась слабой.
__________________
"...любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу." Рим. 8:28
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 15.05.2008, 11:00
Агафонова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Мы можем не быть святыми, чтобы любить своих врагов, но ради своего собственного здоровья и счастья давайте по крайне мере простим их и забудем об их существовании".
( Дейл Карнеги)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.05.2008, 06:23
Аватар для Pavel Shiv
Pavel Shiv Pavel Shiv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Pavel Shiv is infamous around these parts
По умолчанию

Привет Владимир!
В Ев. от Матфея 19:9 Христос говорит:
"но Я говорю вам: кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует."
Из этого стиха следует понимать что развод разрешается если супруг(а ) уличин(а) в брачной измене.
Я не пытаюсь навязать, что теперь все обязаны разводиться из-за брачной измены. Я знаю одну пару где муж изменял жене и она ему простила, приняла обратно его в семью как мужа, хотя могла и развестись с ним, не так ли?
В отношение ваших слов "ваши грехи брошу в огненное море...",
вы наверное имели ввиду : И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное?
__________________
У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. (из Библии)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 17.05.2008, 06:24
Аватар для Pavel Shiv
Pavel Shiv Pavel Shiv вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 7
Pavel Shiv is infamous around these parts
По умолчанию

Термин ПРОЩАТЬ, простить кого, простить новг. делать простым от греха, вины, долга; извинить, отпустить кому провинность, снять с кого обязательство, освобождать от кары, от взыскания; примириться сердцем, не питая вражды за обиду, переложить гнев на милость; миловать. (Из словаря Даля)
__________________
У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость. (из Библии)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 17.05.2008, 07:18
Непошлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и удивляюсь, речь идет о человеческих чувствах и эмоциях, а люди как роботы вооружились различной литературой и ну цитаты выдавать, неужели действительно вы все так спокойно будете реагировать если вас предадут?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 17.05.2008, 07:25
Аватар для Асель Шаки
Асель Шаки Асель Шаки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 25
Асель Шаки is infamous around these parts
По умолчанию

Все зависит от самого человека , каждый индивидуален, кто-то быстро сможет забыть и простить и не принять близко к сердцу, а другой всю жизнь будет с этим в душе жить и помнить. Наверное нет пиллюли лучше чем время, оно все расставит по местам.
__________________
Кто не умеет пользоваться счастьем, когда оно приходит, не должен жаловаться, когда оно проходит!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.05.2008, 09:04
Непошлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я рада что ваша вера дает вам силы к всепрощению , а я не могу и не хочу прощать. Маты, подруги с длинными языками, мужья изменяющие - это все мелочи, каждый день такое происходит вокруг, можно понять разные ситуации бывают ,но как вам муж отдающий своих детей за долги, или полицаи на войне, которые предавали своих сородичей, да если моей бабушке, которая с 18 лет воевала, сказала бы - прости их, ага пошла и простила (и меня тоже за одно), а вы знаете ,что перед отправкой в "горячие точки" солдат благословляет батюшка, на что интересно? Прощать своих обидчиков, значит поощрять зло.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 18.05.2008, 17:29
Аватар для Tissen
Tissen Tissen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5
Tissen is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо вам дорогие,что вы так активно откликнулись на мой вопрос , похоже что предательство и измена так стары как сама жизнь. Но ведь правда что в этом есть и нечто хорошее. Что мы после таких ударов становимся сильнее, это уж точно...
Иногда именно после этого мы узнаем по-настоящему кто с нами рядом, потому что человек очень искусен чтобы скрывать свое настоящее Я. Поэтому это действительно самое лучшее что мы можем сделать, это поблагодарить Бога за преподанный урок, простить и забыть, а затем открыть глаза и увидеть то лучшее что нас уже ждет. Ведь если мы за что-то крепко держимся, наши руки и мы сами заняты, поэтому такой удар поможет нам отпустить старое, чтобы принять новое лучшее!!!!
__________________
"Не сильные люди изменяют мир, но слабые в руках сильного Бога!"
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.05.2008, 05:21
Евгений Шэвч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю стоит завести друга, который не предаст, он есть такой (Y)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.05.2008, 07:26
Непошлова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что ж как говорится сколько людей столько и мнений, но если немного отвлечся от темы, представьте что вы судья и судите убийцу, он слезно покаялся перед всеми и вы его простили и что дальше? По вашему нужно пойти открыть все тюрьмы и всех выпустить и простить.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.05.2008, 11:49
Аватар для WaldemarВладимир Doi
WaldemarВладимир Doi WaldemarВладимир Doi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 13
WaldemarВладимир Doi is infamous around these parts
По умолчанию

павел,
вопрос не был, можно ли разводится.
конечно можно (в случае прелюбодеяния).
вопрос был, можно ли развод назвать прощением?
(т.е.: я тебе прощаю, но всё равно с тобой разведусь (т.е. наказание ты понесешь).
можем ли мы в этом случае говорить о прощение?
я считаю, что сам факт развода, говорит о не прощение.
__________________
У осени свои напевы, В них много грусти, мало гнева....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.05.2008, 14:45
Аватар для Marina Yh
Marina Yh Marina Yh вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 759
Marina Yh is infamous around these parts
По умолчанию

a ja woobsche szitaju zto eta tema Вас тоже предал близкий человек ?
Что вы сделали в этом случае ? sugubo intimnaja i pomoemu ona sdesj nikzemu (md) (md) (md) (md) (md)
__________________
Почему меня все считают капризной и жесткой?.. На самом деле просто не так много людей, которыми я дорожу.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.05.2008, 17:05
Демская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталъя ты моладец ,я согласна с табой
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.05.2008, 21:14
Демская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы почему считаете что вам можно быть такой навязчевой со своей верой в бога .У каждого человека есть вера своя в душе а не на кончике я.....!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.05.2008, 08:56
Аватар для Tissen
Tissen Tissen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 5
Tissen is infamous around these parts
По умолчанию

Я согласна с вами Асель, что время самое лучшее лекарство, оно очень скоро все ставит на свое место, и любая рана изличима.... а после этих ран мы стали возможно немного мудрее или опытнее.
__________________
"Не сильные люди изменяют мир, но слабые в руках сильного Бога!"
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.05.2008, 10:50
Аватар для WaldemarВладимир Doi
WaldemarВладимир Doi WaldemarВладимир Doi вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 13
WaldemarВладимир Doi is infamous around these parts
По умолчанию

Тамара,
а почему Вы стёрли мои сообщения?
Я был не вежлив? Не прав? Или в чём было моё сообщение против правил (если таковые существуют) этого форума?
Спасибо.
__________________
У осени свои напевы, В них много грусти, мало гнева....
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.05.2008, 23:23
Аватар для Штоль
Штоль Штоль вне форума
Member
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 37
Штоль is infamous around these parts
По умолчанию

я считаю что каждая женчина должна сама решить прощать или простится ведь человека нельзя осудить за минуту слабости и зачеркнуть за это все его хорошие дела кроме этого он может быть хорошим отцом хозяином А может как раз в измене он и понял что для него дорого увидет по новой а если не увидел то отпустите его с миром жизнь дана каждому только раз .А всё познаётся в сравнение как говорится обидно досадно да ладно.
__________________
Самый весёлый,необычный и незабываемый день рожденья ваших деток только с нами.Звоните и вам не будет скучно 07132 34 37 45
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ВОПРОС. Можно ли верить человеку, который предал, но пообещал исправиться? Инна Кибисова Курилка 145 23.07.2015 16:05
ваше отношение к тем людям,которые в случае войны уедут из ПМР. Ольга кыдк Приднестровье 94 21.10.2010 19:15
Были бы вы у власти нашей страны. Что бы вы сделали? Эдуард Чэки Молдова 10 20.10.2010 04:27
Что бы Вы сделали,если узнали ,что человек которого Вы безумно любите,женился(замужем) Сатеник Васк Армения 2 09.10.2010 01:21
Тигипко объяснил почему предал избирателей" Маргари Политика в мире 65 29.03.2010 16:47


Текущее время: 12:52. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot