Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.11.2015, 10:12
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Я никому не запрещаю называть себя Примирителем, ибо только познав уникальность статуса, вы сможете с честью признать Меня. И потому всем было сказано Мной: Ищите Примирителя в себе, а когда найдёте, вы увидите Единого, Царствующего над всем.

Збигневу Бжезинскому приписывается фраза «После развала СССР нашим главным врагом будет Православие». Приходилось слышать неоднократные возмущения и презрительное хихиканье слюнявых либералов, которые считали эти слова нынешнего советника Обамы плодом буйной фантазии «квасных русских патриотов», страдающих комплексом «осаждённой крепости», когда везде и со всех сторон видятся только враги и недруги. Но оказалось, что комплексами страдают российские либералы. Этих комплексов у них много – от комплекса предателя, визжащего вслед за Владимиром Печориным, русским католиком XIX века, автором строк, которые можно считать гимном ненависти России: «Как сладостно отчизну ненавидеть, и жадно ждать ее уничтоженья, и в разрушении отчизны видеть всемирного денницу возрожденья!».
Печорин отрёкся от Православия, отрёкся от России, и почти всю жизнь провёл в заграничных католических монастырях. Но в самой России остались его последователи, те, кто всеми силами готов вредить своей родине. С некоторых пор у американского Института Национальной Демократии есть русскоязычный сайт. Политическую направленность этого сайта совсем не тяжело определить, прочитав заголовки размещённых там статей: «Опасен ли Путин для Запада?», «Прогноз от Джо Байдена. Сколько лет протянет Россия?», «Манифест свободы национального демократического движения», и, наконец, главный перл – «Православная инквизиция в России». Всё-таки слова З. Бжезинского материализовываются, и Вашингтон продолжает наступление на Православие.

Во вступлении к статье замечается, что «В данной работе Институт Национальной Демократии рассмотрел проблему притеснений и гонений на религиозной почве в современной России. Проведён экскурс в историю и приведены факты гонений на людей со стороны поддерживаемых государством проправославных государственных институтов сегодня. Также показано историческое единство тоталитарной имперской идеологии и идеологии РПЦ. Доклад не направлен против искренне верующих в Бога людей. Институт Национальной Демократии благодарит Российское Национально-Демократическое движение (портал АНП) за консультативную помощь при подготовке данного доклада».
В каком виде в этом докладе изображена РПЦ, можно увидеть из его тезисов: «традиция православной инквизиции в России. РПЦ как оплот тоталитаризма. РПЦ как гонитель науки и прогресса. Современная православная инквизиция. Экспертный совет по проведению государственной религиоведческой экспертизы при Министерстве юстиции РФ. Факты гонений на протестантов и на попавших в списки «сект». Навязывание обязательного православного образования в школах» и т.п.
Далее идёт длиннейший список обвинений РПЦ во всех смертных грехах. Сожжение ведьм, казни инакомыслящих (язычников и т.п.), антисемитизм, навязывание государственной идеологии населению, борьба с протестантскими сектами и т.д.
То, что в истории России случались факты сожжения людей, известно давно. Но авторы доклада, сказав «А», не хотят говорить «Б», дабы не разрушить сценарий своего повествования. Факты сожжения были крайне малочисленными, и если и случались, то больше были обусловлены межличностными отношениями в обществе, а не воспринимались как акт Божественной воли, даже если кто-то из священников в те далёкие дремучие времена думал именно так.
Наибольшим зверством занималась как раз церковь западная. Католики нещадно жгли особ женского пола по всей Европе. Доходило до того, что в Германии во многих округах невозможно было сыскать ни одной дамы! Обвинения в колдовстве следовали им одной за другой. Самым мягким видом казни был тот, когда обвиняемой (обвиняемому) вешали на шею огромный камень и кидали его в реку. Мол, если праведник он, спасёт его Господь. Если же утопнет, знать, грешник он.
Ватикану собственных жертв было мало, и он двинулся искать таковых среди православных русских, сжигая и забивая всё живое, стремясь покорить Русь и навязать ей власть римского папы.
Не лучше поступали и протестанты. Есть такое понятие – протестантский фундаментализм. О нём Институт Национальной Демократии не пишет. В основе религиозного обоснования политики США лежит идея предопределённости судьбы американского народа, что ярко выражено в теории диспенсациализма, гласящей о том, что англосаксы являются Божьими избранниками, потомками рассеянных колен Израилевых, призванными нести светоч истины народам Земли.
Протестантский консерватизм англосаксов вплотную примыкает к религиозному фундаментализму и является предтечей капиталистической идеологии как инструмента подавления инакомыслящих в масштабах всей планеты. Западная цивилизация видит свою миссию всепланетарной, где на одной чаше весов находятся белые протестанты, на другой – все остальные. Влияние протестантского фундаментализма на геополитику США трудно переоценить. Проявилось это ещё в эпоху покорения англосаксами американского континента, когда миллионы краснокожих были уничтожены под корень. Ушли в небытие уникальные памятники культуры, уникальные в своём своеобразии народы и языки. Мир больше никогда о них не услышит. «Спасибо» протестантам.
Снобизм и заносчивость американских пасторов, с непробиваемым лицом проповедующих свои ценности в православной России, всем известны. Известно и о планах американских стратегов засылать в Россию как можно больше протестантских миссионеров, чтобы отравлять духовную атмосферу в государстве, делать подкопы под систему власти, ведя её к разрушению. Иначе Конгресс США не субсидировал бы грязные делишки Свидетелей Иеговы, адвентистов, анабаптистов и прочих агентов влияния. Об этом аспекте внешнеполитической деятельности Белого дома неоднократно писал Сергей Кривошеев, бывший сотрудник спецподразделения «Вымпел», знающий всю эту протестантскую кухню не понаслышке.
Кстати, сайт Института Национальной Демократии уже облюбовали российские оппозиционеры всех мастей, в том числе из числа этнической оппозиции, которые регулярно «пасутся» на нём, питаясь «информационными объедками» из рук американских протестантов. На доклад о РПЦ очень любят ссылаться представители финно-угорской оппозиции и почитатели газеты «Эрзянь Мастор». В псевдо-патриотическом упоении они не ведают (или ведают, и внутренне этому радуются), что цель работы этого института – развал России на множество осколков. А для начала надо подорвать нашу веру, выдать нетипичные для неё события (казни колдунов и ведьм, антисемитизм) за основной дискурс РПЦ.
Русское Православие многие столетия мирно уживалось с исламом. Неоднократные попытки Запада столкнуть лбами магометан и православных иногда увенчивались успехом (войны русских с турками, война моджахедов против Советской армии в ДРА, война чеченских террористов против армии РФ). За этими событиями зачастую стояли Лондон и Вашингтон. Но даже в те времена многие мусульмане понимали, что русские им не враги. И помнили, что термин исламо-фашизм придуман американцами для оправдания своей агрессии против исламских стран за их ненависть к Америке.
При этом бывший сотрудник ЦРУ Майкл Шейер заявил, что американские «политики пребывают в большом заблуждении. Мы были атакованы из-за того, что мы сделали в исламском мире, а не из-за того, во что мы верим, или из-за того, как мы живём».
Что же нам противопоставить мерзким попыткам превратить РПЦ в «страшилку»? Нашу веру, верность нашим традициям, чувство здорового патриотизма и скепсиса по отношению к информации, изливаемой из уст западных «покорителей Вселенной». А также труды наших православных отцов, многие из которых, кстати, не были этническими русскими, но любили Россию.
Американец Серафим (Роуз), перейдя в 1962г. в Православие, основал в США православное братство и написал о Православии несколько трудов. Ему принадлежат следующие слова: «Сколько еще православным оставаться в плену у этой пустой западной философии? Много сказано о “западном пленении” православного богословия в последние века; когда же мы поймем, что в еще более отчаянном “западном пленении” находится сегодня каждый православный, беспомощный пленник “духа времени”, преобладающего течения мiрской философии, растворенной в самом воздухе, которым мы дышим в богоотступном, богоненавистном обществе? Православный, который не борется сознательно против пустой философии века сего, а просто принимает ее в себя и находится с нею в мире, потому что собственное его понимание православия искажено, не сообразуется со святоотеческими установлениями».
Но об этом Институт Национальной Демократии предпочитает молчать. Жаль, что на сайте не указаны имена сотрудников института. Анонимно, видать, легче лгать.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 14.11.2015, 18:37
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
После развала СССР
...

АТЕИЗМ — ОТРАЖЕНИЕ ТЕИЗМА.

Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина одна! Ибо всё, что есть – Истина – Всевышний – не зависит от интересов корыстных! Все люди верят в Истину, но не могут пока осознать, что Он – Единый. И с самого детства лишь утверждалась во мне эта мысль: Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.11.2015, 19:00
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

И что .................... ?
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.11.2015, 12:53
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
И что .................... ?
...

ВОЛЯ ИСТИНЫ — ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО.

Я не Бог, а превыше богов, Примиритель, ибо не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе, представляя собой Истину.

ЧЕЛОВЕКИ ИЛИ ЛЮДИ – ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. И точка зрения Учёных, лишь сему подтверждение: Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид (звери). Включает вид человек разумный (Homo Sapiens).

РАЗУМ, КОИМ СТОИТ ВСЁ.

Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый. Это значит, Я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о Мне.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.11.2015, 13:07
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию



И эти люди рассуждают о цивилизованности запада)))))
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 16.11.2015, 13:25
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

ухахахахахахахахахаха, ты сделал мое настроение на вечер
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.11.2015, 17:54
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ВОЛЯ ИСТИНЫ — ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО.

Я не Бог, а превыше богов, Примиритель, ибо не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе, представляя собой Истину.

ЧЕЛОВЕКИ ИЛИ ЛЮДИ – ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. И точка зрения Учёных, лишь сему подтверждение: Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид (звери). Включает вид человек разумный (Homo Sapiens).

РАЗУМ, КОИМ СТОИТ ВСЁ.

Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый. Это значит, Я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о Мне.

رينات Rashidovich موسين

Я это понял. И что? Таких возвещателей много. Толку то от них?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 17.11.2015, 03:40
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от advokat Посмотреть сообщение
Не сравнивайте жопу с пальцем. Что у нас растет, то мы и можем себе позволить. И то в недостаточном количестве. В России, например, добывают лосося в три раза больше, чем попадает на столы россиян, большинство из которых себе позволить эту рыбу не могут.
А вполне могли бы, если бы государство контролировало собственные ресурсы и заботилось о продбезопасности страны.
Закрой сегодня остальной мир границы с нами, и Россия через пару месяцев начнет испытывать проблемы с продовольствием.
У нас 40% мяса - импорт. Овощами собственными мы обеспечены на 67%. И т.д.
Одно дело реальные цифры. Другое ваш оплаченный треп.
У нас даже в гражданской авиации собственных самолетов с гулькин нос. Чуть лучше положение с грузовым автотранспортом и сельхозмашинами.
Но нет ни одной позиции, где Россия обеспечивает себя хотя бы на 81%.
Да, сегодня Россия по самостоятельности скатилась даже ниже, чем была в 1913 году.
Я езжу по стране (характер работы такой) и уже давно не видел пшеничного поля. Поля уже мелколесьем зарастают. А в Сибири можно овощеводством заниматься в полном объёме. И голандский картофель нам и даром будет не нужен. В Сибири нет колорадского жука, не приживается он там. Так что Сибирь вполне может обеспечить всю Россию картофелем, да и другими овощами. И животноводство в Сибири довольно перспективное дело.
Приходилось мне работать на птицефабрике. Корма все импортные. А где же наша кормовая база? России нельзя зависеть от импорта, потому что у России никогда не было и нет друзей. Есть только завистники и желающие её раздробить на мелкие части.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 05.01.2016, 19:51
Vika85 Vika85 вне форума
Member
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 30
Vika85 is on a distinguished road
По умолчанию

Запад - цивилизация, но жестокая цивилизация
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 05.01.2016, 21:46
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vika85 Посмотреть сообщение
Запад - цивилизация, но жестокая цивилизация
Вы хотели сказать ДИКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ?
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 05.01.2016, 23:53
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владленович Посмотреть сообщение
у России никогда не было и нет друзей.
Если у кого-то не было и нет друзей-значит с головой проблемы.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 06.01.2016, 00:26
Владленович Владленович вне форума
Member
 
Регистрация: 17.11.2015
Сообщений: 55
Владленович is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Если у кого-то не было и нет друзей-значит с головой проблемы.
Это как в палате №6. "Мы, в палате №6, все нормальные, а одна Россия не в порядке.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.09.2017, 13:59
Франсиско Скараманга Франсиско Скараманга вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.07.2016
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 156
Франсиско Скараманга is on a distinguished road
По умолчанию

Михаил Задорнов как-то сказал: "Мы ни одной мировой войны не развязали, не ходили под именем Христа вырезать целые народы, не жгли женщин на кострах в массовом порядке — нас считают агрессивными". С Задорновым не поспоришь. Обе мировые войны развязали немцы, крестовые походы устраивали англичане, инквизицию устроили испанцы, но при этом агрессивными почему-то оказываются русские.
__________________
Поднявший меч да от меча и погибнет, и кто роет яму, сам в неё попадёт.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.09.2017, 13:26
DmitriiD DmitriiD вне форума
Member
 
Регистрация: 27.09.2017
Сообщений: 73
DmitriiD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Франсиско Скараманга Посмотреть сообщение
при этом агрессивными почему-то оказываются русские.
Такая слава пошла наверное потому ( кроме антирусской пропаганды на западе), что русские непугливые. К ним и мигранты в Европе на улице не до%№ываются, как к европейцам. Наши отпор дают, а те убегают.

Ну добавить к этому как мы любим водки выпить с медведем на пАру, и получается образ агрессора.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.10.2017, 08:37
Алексас Алексас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2017
Сообщений: 4
Алексас is on a distinguished road
По умолчанию

Добавлю: в России полицейские не расстреливают людей на улицах просто так, как это происходит в США, в России правоохранители не позволяют себе поведение подобное каталонскому и еще масса других примеров. Так что любые рассказы про "цивилизованный" Запад - это миф. И мне кажется верит в него только очень наивный человек.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot