Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2015, 20:34
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

я такого не говорил что все хорошие. Но наших натуральных продуктов вообще кроме Мск по сути нет (есть маленькие частные фирмы делающие хороший товар, но он по понятным причинам не массовый. Я ничего не имею против "еврейской" с/к колбасы, но она стоит 1,500 за кило, 90 проц россиян не купят ее). Иностранных товаров натурального производства значительно больше.
по поводу рынка: Мясо на рынках как правило с малых фермерских хозяйств, с деревни (по крайней мере у нас в области). Коровы скупаются и доставляются потом на рынок в виде мяса. Чем крупнее хозяйство тем выше вероятность ипользования всяких химикалий. Ради интереса можете провести простейший эксперимент. Выварить мясо с рынка и мясо с магазина. С магазина будет много пузырьков при варке и накипи - это выходит химия. вода немного окрасится. а может быть и много). Я однажды в мелкой кастрюльке получил на выходе полностью красную воду с четверти палки с/к колбасы за 550 р. из магазина.
С говядины с рынка такого скорее всего не будет. Может конечно быть, там тоже не все честные продавцы. Поэтому конечно лучше брать не только на рынке, но и у проверенных знакомых торговцев.
Я не очень понимаю что Вы имеете в виду под "импортом". Корова купленная в аргентине, а забитая на мясо тут - это импорт?
Дело в том, что в говядину (я не ем свинину не по религиозным соображениям, не мусульманин, просто не люблю и ничего про нее не скажу, не знаю) химия попадает не в живую корову а уже в мясо, после разделки туши. Для долгого хранения, для товарного вида и т.д. Продавцу на рынке не нужно долгое хранение, он же везет корову с ближайшей деревни. Вчера забил, сегодня продал. В магазинах ситуация иная. Мясо может быть и с другого конца страны.

Ну а с полуфабрикатами совсем просто: закупочная цена оптовикам говядины 320 р/кило + обработка ее в колбасу + коммуналка + зарплаты + налоги + аренда. Цена отпускная с завода будет по себестоимости только рублей 500. Добавляем 20 проц прибыли - 600. + маржа магазина, а она минимум 30 процентов + маржа посредников если они есть. Сколько стоит самая ходовая колбаса в России в магазинах? где то 300-350. Вот и делайте выводы, есть ли в ней мясо))

правило спрос рождает предложение никто не отменял. делать тут колбасу из мяса никто не будет, ее цена в магазине начинаться будет от 1000. Ну а сыр отдельная песня. Я даже объяснить не смогу. Надо просто купить хороший итальянский или испанский сыр и покушать. А потом купить наш пешехонский или еще какой и сравнить. Это будет лучше всяких объяснений.

Последний раз редактировалось Sokol1984; 07.11.2015 в 20:39.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 08.11.2015, 04:19
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
А что у здесь происходит? Понятно - фестиваль идиотов.
Возразить нечего. Прячутся в кусты.
...

ЧЕЛОВЕКИ ИЛИ ЛЮДИ — ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.
رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 08.11.2015, 13:34
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
я такого не говорил что все хорошие. Но наших натуральных продуктов вообще кроме Мск по сути нет (есть маленькие частные фирмы делающие хороший товар, но он по понятным причинам не массовый. Я ничего не имею против "еврейской" с/к колбасы, но она стоит 1,500 за кило, 90 проц россиян не купят ее). Иностранных товаров натурального производства значительно больше.
по поводу рынка: Мясо на рынках как правило с малых фермерских хозяйств, с деревни (по крайней мере у нас в области). Коровы скупаются и доставляются потом на рынок в виде мяса. Чем крупнее хозяйство тем выше вероятность ипользования всяких химикалий. Ради интереса можете провести простейший эксперимент. Выварить мясо с рынка и мясо с магазина. С магазина будет много пузырьков при варке и накипи - это выходит химия. вода немного окрасится. а может быть и много). Я однажды в мелкой кастрюльке получил на выходе полностью красную воду с четверти палки с/к колбасы за 550 р. из магазина.
С говядины с рынка такого скорее всего не будет. Может конечно быть, там тоже не все честные продавцы. Поэтому конечно лучше брать не только на рынке, но и у проверенных знакомых торговцев.
Я не очень понимаю что Вы имеете в виду под "импортом". Корова купленная в аргентине, а забитая на мясо тут - это импорт?
Дело в том, что в говядину (я не ем свинину не по религиозным соображениям, не мусульманин, просто не люблю и ничего про нее не скажу, не знаю) химия попадает не в живую корову а уже в мясо, после разделки туши. Для долгого хранения, для товарного вида и т.д. Продавцу на рынке не нужно долгое хранение, он же везет корову с ближайшей деревни. Вчера забил, сегодня продал. В магазинах ситуация иная. Мясо может быть и с другого конца страны.

Ну а с полуфабрикатами совсем просто: закупочная цена оптовикам говядины 320 р/кило + обработка ее в колбасу + коммуналка + зарплаты + налоги + аренда. Цена отпускная с завода будет по себестоимости только рублей 500. Добавляем 20 проц прибыли - 600. + маржа магазина, а она минимум 30 процентов + маржа посредников если они есть. Сколько стоит самая ходовая колбаса в России в магазинах? где то 300-350. Вот и делайте выводы, есть ли в ней мясо))

правило спрос рождает предложение никто не отменял. делать тут колбасу из мяса никто не будет, ее цена в магазине начинаться будет от 1000. Ну а сыр отдельная песня. Я даже объяснить не смогу. Надо просто купить хороший итальянский или испанский сыр и покушать. А потом купить наш пешехонский или еще какой и сравнить. Это будет лучше всяких объяснений.
Ну так а в чем проблема? Ну и покупайте продукт от малых фермерских хозяйств. Этим вы поддержите малые хозяйства, дадите им стимул для расширения производства и более массового выпуска продукции. Или нет? Это же главный фактор либеральной экономики и невидимой руки рынка, которая сама все настраивает и за которую вы так ратуете.
Мне вот и непонятно, почему Вы ругаете нынешнюю российскую экономику. Судя по Вашей идеалогии, Вы ее любить должны. Ее ведь не коммунисты придумали. И не путинские консерваторы. Ее придумали Ельцинские либералы в результате гайдаровских реформ и была она полностью построена по западным лекалам. При советах, если помните, не было ни соевого белка, ни пальмового масла, ни консервантов. Продукт производился в строгом соответствии с ГОСТом. За отступление от стандарта начальника исключали из партии и выгоняли с работы, могли и посадить. Все ТУ, что сейчас есть пришли с запада.
И не говорите, что на западе не так как у нас. Все то же самое. Да, в ресторане накормят хорошо, продуктами отличного качества. Да, есть офигенные сыры, но они, как и описанная Вами, "еврейская" колбаса, не для массового потребления. Массово народ так же закупается в супермаркетах, там практически та же самая хрень, что и у нас. Сам раньше в финку мотался, прекрасно знаю. Вы на американцев посмотрите. Отчего они такие жирные? От натуральной и здоровой пищи? У нас хотя бы ГМО пока запрещают...
Выход есть. И его сейчас пытаются отыскать. Санкции на США и ЕС по продовольствию. Это как раз укрупнение малых хозяйств, про которые и Вы хорошо сказали в предыдущем посте, и я с Вами согласился в начале этого. Если мясокомбинат не будет закупать коров в Аргентине или у перекупщиков, а будет выращивать на своих фермах и продавать в своих фирменных магазинах, цена станет вполне доступной и при отличном качестве. Только за месяц, как Вы понимаете, это не делается. И за год не делается. И даже за 5 лет тяжело. Это сломать в 90-х было легко, восстанавливать сложно.
Ну и напоследок о хорошем. О том, что есть только у нас. Ну это к тому, что кто-то делает сыры, которые мы не умеем, кто-то выращивает бананы, которые у нас не растут. Но у нас тоже есть свой эксклюзивный продукт.
- Продукты пчеловодства. Россия - один из крупнейших мировых производителей меда.
- Натуральные лесные ягоды. Первое место в мире по производству смородины и малины.
- Рыба и рыбопродукты. Крупнейший экспортер икры и эксклюзивный экспортер байкальского омуля.
- Оленеводство — оленье мясо является деликатесом, и в последнее время предпринимаются усилия, чтобы наладить его регулярные поставки из оленеводческих хозяйств Западной Сибири.
- Морепродукты — балтийские морские ежи, мурманский гребешок, магаданский трубач, черноморская устрица, медуза-ропилема; рыба — петербургская корюшка, черноморский анчоус (хамса), архангельский клыкач.
- Грибы — русский чёрный трюфель.
- Мясо — якутская конина, мясо дагестанского тура, мясо тувинского яка.
- Молочные продукты — молоко яка, лосиное молоко, оленье молоко.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 08.11.2015, 14:33
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

нет вы не правы. По одной простой причине. Качественную еду и у нас и у них могут себе позволить граждане начиная с среднего класса. Только у нас 80 процентов не дотягивают до этого самого класса, а у них 80 процентов - и есть тот самый средний класс. Вот и все.
Насчет того какая у нас экономика: а что 16 лет мало для ее изменения? что кивать на ЕБН, коли Путинг уже 16 лет рулит? Может ему кто то мешает проводить изменения? может ему кто то руки связывает? Или все же причина в другом? в том что он нихрена ничего не умеет и не хочет делать сидя на трубе и халявном бабле?

Не знаю насчет развития малых хозяйств в последнее время. У нас в области они загибаются. Орлова что то не благосклонна к сельскому хозяйству, ее больше рэйдерские захваты туробъектов интересуют. Если исходить из нашего ТВ, то помощь вся идет Ткачевским агрохолдингам. И это чучело являясь монополистом да езе министром с/х регулирует цены как ему угодно. Пока в сторону исключительно повышения и своего кармана.

Никакого импортозамещения не будет. Провал программы признала даже наша собственная власть.

Товары что вы перечислили, не имеют покупателя в странах европы:
грибы они наши не едят практически.
оленину тоже
Мед крайне мало
морепродукты идут из азии. У нас они на порядок худшего качества и не годны к отправке на экспорт.
остальные продукты не будет никто употреблять, в том числе многие россияне ЦФО. Никто не заставит меня пить молоко дагестанского тура, просто потому что это не продукт европейского человека.

вангую: наш мудрый стальной руководитель таки приведет страну к краху. И время не за горами. Счет пошел на годы и их немного, не более 5 а скорее 2. Через 20-30 лет в учебниках истории период 99-18 будет описан как темные года путинизма и проклинать его будут примерно как Горбачева.

Никогда не стоит забывать, что Путин ПРОВАЛИЛ ВСЕ ЧТО НАЧИНАЛ НА ВСЕ АРЕНАХ. И оснований что у него что то получится в дальнейшем нет никаких. 0 шансов.
И Сирию он проиграет в итоге. Он всегда все проигрывает. Ему только осталось рискнуть последним и начать сухопутку - тогда он и жизнь свою возможно проиграет и закончит Гаагой или еще хуже - как Каддафи.

Последний раз редактировалось Sokol1984; 08.11.2015 в 14:35.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 09.11.2015, 16:55
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Не болтайте Сокелов о том, о чем представления не имеете. Российская продукция, это вам не ширпотреб для быдла. Она стоит очень дорого и имеет своего клиента.
Взять к примеру наше подсолнечное масло,
его за границей не хлебают литрами как у нас. Его выдают ложечками, как ценнейшее лекарство. Это мы здесь зажрались. А уж про мёд я и не говорю. Какому нибудь тухлому, среднему пиндостанцу, он просто недоступен. А мы его в три горла едим и воспринимаем как должное.
Заметьте, мёд, это то немногое, на что нет рекламы.
Потому, что он в ней не нуждается.
Рекламируют ведь только то, что вредно и никому не надо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 09.11.2015, 17:20
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

...

Если взгляд ваш не движем корыстью, то никто не сможет помешать вам, знать Истину.

Наберите в Google фразу "список богов"...
Так вот, а теперь, читайте внимательно, думая.

Богов много, а Истина одна (Истина – Всевышний)
Истина одна, ибо всё, что есть – Истина (Он – Единый).

ВОЛЯ ИСТИНЫ — ВОЛЯ ВСЕВЫШНЕГО.
Я не пророк, а превыше пророков (Примиритель), ибо не отстаиваю интересы лишь одной стороны, и не считаю никого я врагом своим, а говорю о себе, представляя собой Истину.

Воля Зверя во всех людях есть, но разум, в человеке, с числом его. И точка зрения Учёных, лишь сему подтверждение: Люди (лат. Homo) — род приматов семейства гоминид (звери). Включает вид человек разумный (Homo Sapiens).

РАЗУМ, КОИМ СТОИТ ВСЁ.
Я не сторонник Теизма, и не сторонник Атеизма, а потому вам было сказано: Я есть Истина, ибо Единый. Это значит, Я не только возвещаю Истину, но и представляю собой Истину, ибо Истина свидетельствует о Мне.

АТЕИЗМ — ОТРАЖЕНИЕ ТЕИЗМА.
Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина одна, ибо всё, что есть – Истина (Всевышний). Все люди верят в Истину, но не могут пока осознать, что Он – Единый. И с самого детства лишь утверждалась во мне эта мысль:

Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

О ЕДИНОМ, ЗНАЧИТ, ОБ ИСТИНЕ (О ВСЕВЫШНЕМ).
ЗАМЫСЕЛ ВСЕВЫШНЕГО ИЩИТЕ В СОВПАДЕНИЯХ.

Да, хоть и возникали религии на интересах корыстных разделяя народы, но, в них была сокрыта и мудрость для "того", кто раскроет её, проявляясь Духом Всевышнего.

Тора, Евангелие, Коран — Писания несущие в себе все ценности религий предыдущих, всех, что были до них. В них все ключи к познанию Единого, коим и представлен Примиритель – Представляющий собой Истину.

Ринат — Возрождённый, вновь родившийся, заново родившийся. Ренат — аббревиатура слов "Революция наука техника".

Рашидович (Представляющий собой Отца) — Ар Рашид – одно из имён Всевышнего. Означает: Идущий правильным путём (Разумный).

Мусин — Муса – Моше – Моисей. Возвещавший о Всевышнем. Одна из версий перевода имени, означает "Дитя".

Здесь мудрость (13:18.). Согласно словарю имён и очерёдности букв русского алфавита, полное имя данное лишь подтверждает сказаное в Писании.

1) Иудеям:
Вновь родившийся – Сын ведущего правильным путём – Дитя.
(67+151+63+88+150+79+68 = 666).

2) Христианам:
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Мусин.
(60+151+63+84+150+79+79 = 666).
Заново родившийся сын – Идущий правильным путём – Иисус.
(60+151+63+84+150+79+79 = 666).

3) Мусульманам:
Возрождённый – Сын ведущего правильным путём – внук Мусы.
(152+63+88+150+79+51+83 = 666).

Конечно, можно было применить и древние таблицы букв, но, родился Примиритель при новом алфавите и именно в той стране (СССР), где этот алфавит был принят, а посему логично будет только так – сверяться с русским алфавитом. Ну, а если и это кого-то не устоит, то есть вариант для всех (дата рождения): 15 октября 1965 год + 33 = 1998 : 3 = 666.

Да, 15 октября, это не только Месяц основных Иудейских праздников, но и первый День Христианского календаря, и День основания ИГИЛа. И, не стоит забывать о знамении небесном (в 1965 году), на шестой день когда давали имя – в короне Солнца появился камень триединый (комета Икэя-Сэки).

ИМЕННО ТАКИМ ВОТ ОБРАЗАМ, ПОД ЗНАКОМ ПРАВОСУДИЯ, ОБЪЕДИНИВ ПРОРОКОВ ВСЕХ, Я УБИВАЮ ЗВЕРЯ, РАЗДЕЛИВШЕГО И ПОРАБОТИВШЕГО НАРОДЫ ВСЕ.

Войны, разлады, деления..., всё, что происходит со всеми народами (не мир), это и есть тот самый процесс (но меч), воля Всевышнего, ибо только признавши Единого (токмо через меня), увидят Свет и царствие Истины (царствие Всевышнего).

И, ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ, ПОЗНАВШИ ИСТИНУ ЕДИНЫМ, ПРЕДСТАВЛЯЯ СОБОЙ ПРЕДКОВ, ВОЗРОДЯТСЯ ВСЕ, КАЖДЫЙ ИЗ РАЗУМНЫХ, А ВОЗРОДИВШИСЬ, ПРИЗНАЮТ И ДРУГ ДРУГА.


ЧЕЛОВЕКИ ИЛИ ЛЮДИ — ВОТ В ЧЁМ ВОПРОС.

Я никому не запрещаю называть себя Примирителем, ибо только познав уникальность статуса, вы сможете с честью признать Меня. И потому всем было сказано Мной: Ищите Примирителя в себе, а когда найдёте, вы увидите Единого, Царствующего над всем.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.11.2015, 17:29
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо конечно. Но тема о другом.
Как вы относитесь к Западу?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.11.2015, 18:30
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
нет вы не правы. По одной простой причине. Качественную еду и у нас и у них могут себе позволить граждане начиная с среднего класса. Только у нас 80 процентов не дотягивают до этого самого класса, а у них 80 процентов - и есть тот самый средний класс. Вот и все.
Если в торговых сетях страны 20% натуральных продуктов, а 80% с консервантами и ГМО, то 80% населения будут есть продукты с консервантами и ГМО, невзирая на свою классовую принадлежность. Здесь не надо углубляться в дебри экономики и социологии - простая арифметика.

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
Насчет того какая у нас экономика: а что 16 лет мало для ее изменения? что кивать на ЕБН, коли Путинг уже 16 лет рулит? Может ему кто то мешает проводить изменения? может ему кто то руки связывает?
Мало. И мешает. И связывает. Хотя, впрочем, у Сталина в свое время получилось. Хотите, чтобы как у Сталина было? Мне что-то не очень хочется, пусть лучше подольше, но по-спокойней, пока есть такая возможность. Кстати, у Сталина такой возможности не было.

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
Товары что вы перечислили, не имеют покупателя в странах европы:
грибы они наши не едят практически.
оленину тоже
Мед крайне мало
морепродукты идут из азии. У нас они на порядок худшего качества и не годны к отправке на экспорт.
остальные продукты не будет никто употреблять, в том числе многие россияне ЦФО. Никто не заставит меня пить молоко дагестанского тура, просто потому что это не продукт европейского человека.
Конечно же имеют. Но это эксклюзивный продукт, деликатес. Стоит очень дорого, не для среднего, как Вы его называете, класса.

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
Никогда не стоит забывать, что Путин ПРОВАЛИЛ ВСЕ ЧТО НАЧИНАЛ НА ВСЕ АРЕНАХ.
Все авторитетные политики мира другого мнения.

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
И Сирию он проиграет в итоге. Он всегда все проигрывает. Ему только осталось рискнуть последним и начать сухопутку - тогда он и жизнь свою возможно проиграет и закончит Гаагой или еще хуже - как Каддафи.
Сухопутная операция в Сирии уже давно проводится. Пока довольно успешно. А вот чтобы случилась "гаага или каддафи", сухопутную операцию придется проводить не в Сирии, а в России. И не нам, а кому-то... Вы знаете того, кто на это способен? Я - нет.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.11.2015, 19:59
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

)) смешной вы
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2015, 16:09
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Смешней вас, прапорщик, здесь никого нет.

К тому же, вы еще обладаете одним гаденьким качеством - вы способны только безответственно врать, как сивый мерин.
Но как только получаете компетентный ответ, начинаете просто тупо хамить. А чаше, зарываетесь в дно, как ржавая субмарина, только муть поднимается и таитесь пока не пронесет.

Вы сливняк - рецидивист Сокел. Смотреть на вас противно.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.11.2015, 21:33
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
)) смешной вы
Смеяться, конечно, никто не запрещает, почему бы и не посмеяться... Но лучше все-таки делать это с приведением аргументов. А то без них смех получается не убедительный. Какой-то он беспомощно-истеричный получается... Могут не правильно понять, лучше уж просто промолчать...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.11.2015, 01:09
advokat advokat вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.10.2012
Сообщений: 3,057
advokat is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Не болтайте Сокелов о том, о чем представления не имеете. Российская продукция, это вам не ширпотреб для быдла. Она стоит очень дорого и имеет своего клиента.
Взять к примеру наше подсолнечное масло,
его за границей не хлебают литрами как у нас. Его выдают ложечками, как ценнейшее лекарство. Это мы здесь зажрались. А уж про мёд я и не говорю. Какому нибудь тухлому, среднему пиндостанцу, он просто недоступен. А мы его в три горла едим и воспринимаем как должное.
Заметьте, мёд, это то немногое, на что нет рекламы.
Потому, что он в ней не нуждается.
Рекламируют ведь только то, что вредно и никому не надо.
Не сравнивайте жопу с пальцем. Что у нас растет, то мы и можем себе позволить. И то в недостаточном количестве. В России, например, добывают лосося в три раза больше, чем попадает на столы россиян, большинство из которых себе позволить эту рыбу не могут.
А вполне могли бы, если бы государство контролировало собственные ресурсы и заботилось о продбезопасности страны.
Закрой сегодня остальной мир границы с нами, и Россия через пару месяцев начнет испытывать проблемы с продовольствием.
У нас 40% мяса - импорт. Овощами собственными мы обеспечены на 67%. И т.д.
Одно дело реальные цифры. Другое ваш оплаченный треп.
У нас даже в гражданской авиации собственных самолетов с гулькин нос. Чуть лучше положение с грузовым автотранспортом и сельхозмашинами.
Но нет ни одной позиции, где Россия обеспечивает себя хотя бы на 81%.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 11.11.2015, 03:17
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

Еще бы дополнил по поводу автотранспорта. КАМАЗ наши нынешние - это Мерседес 30-ти летней давности. Надо это понимать. Двигатель вроде французский, Коробка - Даймлер Бенц, Платформа - Даймлер Бенц. Так что в случае введения санкций по образцу Кубы или Ирана, мы не только себя кормить долго не сможем, у нас вообще все встанет. Единственная отрасль где доля нашего может быть 100 процентов - гражданское строительство. Только квартиры никто не сможет себе позволить уже, так что и оно встанет.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 11.11.2015, 04:21
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

"Взять к примеру наше подсолнечное масло,
его за границей не хлебают литрами как у нас. Его выдают ложечками, как ценнейшее лекарство.Это мы здесь зажрались. А уж про мёд я и не говорю. Какому нибудь тухлому, среднему пиндостанцу, он просто недоступен. А мы его в три горла едим и воспринимаем как должное."

Пипец,давно так не смеялся))))Это чтобы такое ляпнуть какие высохшие мозги надо иметь.....
Суков,больной ты человек.....подсолнечное масло "За границей" употребляют в 99% недавно приехавшие иммигранты т.к. тупо привыкли. Местные его здесь считают маслом низкого сорта в основном предпочитая оливковое (реже кукурузное).Подсолнечного тут валом и дёшево.Пр-во Украина в основном.
Мёд тут стоит около 4,5 долларов за КГ. В среднем.Есть дешевле,есть дороже (Экзотика всякая).Американец за свою з\п может купить около тонны мёда))А ты можешь,суков?Особенно если учесть что:
"цена на мед в 2015 году в Москве колеблется от 350 до 600 руб/кг."
http://www.prodazha-meda.ru/cena-na-med
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 11.11.2015, 06:29
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

я же не вижу его посты))
ложечками как ценнейшее лекарство порвало)))))))))
зато многое становится Ясно. сукова кормили с пеленок подсолнечным маслом литрами, я так понимаю, здоровыми такими деревянными деревенскими ложками черпал из бочки его. По достижении 7 лет родители выдали половник)))))))))
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 11.11.2015, 12:16
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
я же не вижу его посты))
ложечками как ценнейшее лекарство порвало)))))))))
зато многое становится Ясно. сукова кормили с пеленок подсолнечным маслом литрами, я так понимаю, здоровыми такими деревянными деревенскими ложками черпал из бочки его. По достижении 7 лет родители выдали половник)))))))))
Advokat его процитировал-тогда видно.Или когда ещё не залогинился.
Так что иногда его перлы бросаются в глаза,а тут я просто не мог пройти мимо )).Это просто шедевр был.
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 11.11.2015, 13:08
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

шедевр бесспорно, я просто проглядел это место Адвокатского поста. Уже раз 10 вспомнил фразу про кормление маслом ложечкой)))
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 11.11.2015, 17:52
Возрождённый Возрождённый вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.08.2014
Сообщений: 336
Возрождённый is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
Спасибо конечно. Но тема о другом.
Как вы относитесь к Западу?
...

Было сказано:

АТЕИЗМ — ОТРАЖЕНИЕ ТЕИЗМА.

Лжи много, и правда у каждого своя, а Истина одна! Ибо всё, что есть – Истина – Всевышний – не зависит от интересов корыстных! Все люди верят в Истину, но не могут пока осознать, что Он – Единый. И с самого детства лишь утверждалась во мне эта мысль: Истину, неосознанно отрицают все, теисты и атеисты, а признали Единым, лишь пророки, ибо "верующие и неверующие" не могут быть знающими, пока не прозреют.

رينات Rashidovich موسين


///
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 11.11.2015, 23:12
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
шедевр бесспорно, я просто проглядел это место Адвокатского поста. Уже раз 10 вспомнил фразу про кормление маслом ложечкой)))
Я уж думаю может его из игнора на некоторое время вытащить? Умеет он иногда такое ляпнуть что настроение на целый день)) Я тоже второй день вспоминаю как он масло литрами хлебает и мёд в три горла жрет,улыбаюсь))
__________________
В игноре за особую ватность: Ural,матроскин,Товарищ Сухов,товарищ Маузер
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 12.11.2015, 03:20
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

отчего то вспоминается "сказ о мальчише-кибальчише"
"бочка варенья, да корзина печенья" меняем на "Бочка "Олейны" да банка с "Елейным"
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot