Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.12.2008, 10:15
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моей жизни были подобные примеры в семье. Все мы «наслышаны» о попрошайках в метро, в людных местах и, автоматический, людская молва их приписала чуть ли не в организованную мафию, чем вызвало негативное отношение к просящим, но уже ко всем без разбору. Я и моя семья всегда «подаем» на улицах… Когда дети были маленькие, идя по Минску с ними и видя «просящих», иногда спеша, старались их обойти… Но через минуту замечали, что с детьми «творится» что-то не то… Объяснить они не могли в чем дело, и тихонько беззвучно плакали… И только потому, что мы прошли «мимо» и не помогли нуждающемуся… Возвращались, давали детям деньги… и с какой радостью и гордостью за себя, а еще больше за маму и папу, они оказывали эту, хоть и небольшую по отношениям *к нам, но возможно, такую необходимую по отношению к тому, кто «просит»…
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.12.2008, 10:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Был шок у меня, когда я все это увидел и осознал, уже не говоря о глазах родителей, которые помогали «справиться» с их детьми… Не мог поначалу снимать, а позже постоянно, под предлогом, что болит живот, бегал в туалет, чтобы «взять себя в руки» и успокоиться… практический не съемка была, а мука… И фотографии передал, не «хватило сил» второй раз все это увидеть… Тем более «такие» дети, как-то по особому, и какой-то жалостливостью смотрят тебе в глаза, как бы укоряя меня и не понимая – а почему я не такой… Но жизнь ведь такая штука, - чужое горе, вроде и не горе, и бежим-бежим - мимо «попрошаек», боимся помочь слабому, не говоря уже об инвалиде-ребенке… как будто, что-то или кто-то вынуждает нас быть не такими, как мы есть по природе – более человечными и внимательными к тем, кого эта же природа в чем-то обделила…
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.12.2008, 10:16
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте, есть адрес и счет, не поленитесь заполнить лишнюю бумажку… как бы попутно оплачивая счет за телефон или другие коммунальные платежи… Вспомните потом этот пост и меня, если он, как бы на время остановит вас в вашей «суете» и «поможет» сделать добрый поступок, в первую очередь по отношению к себе… А если вы еще об этом расскажете в семье – представьте как на вас будет смотреть любящий вас человек… а как дети буду довольны, что их папа или мама самый лучший и добрый на свете… Вроде, мелочь – небольшая сумма – а детям инвалидам помощь… И какая блогодатная тема, чтобы о ней поговорить в семье, особенно с детьми – возможно это послужит им уроком на всю жизнь, и как часто бывает, будут пример брать со своих родителей, а не с соседей…или с кого-то еще… Извините, что много написал и отнял, может быть, ваше время…
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.12.2008, 10:20
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

213760 Могилевская обл., г.Осиповичи, ул.Сташкевича, 33а * Получатель платежей- Филиал №722 АСБ"Беларусбанк" г.Осиповичи, ул.Сумченко,42 УНН 700079087, ОКПО 02497467000 Благотворительны р/с 3642000000029 Вид платежа-Благотворительная помощь для обеспечения общеобразовательного процесса. КОД-550
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.12.2008, 10:25
Зябликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, чтобы это понять до конца, надо переболеть СЕРДЦЕМ.А в банки я разложу брошуры этой акции . Там на обороте листовки-акции " Открой свое сердце ДЕТЯМ". толко заполняй около *апператора и ложи денюжку, сколько можешь позволить..А поповоду помощи, не работают психологи соц.педагоги.Бюрократией занимаються а не делом. Надо побольше общественность города призывать.Брать детей в семьи.Похожие с такими же детьми-инвалидами(где ребенок не будет себя сувствовать ущербным, а таким каков он есть).Только такая семья сможет помочь и согреть(перенося болезнь своего детя)и ПОМОЧЬ.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.12.2008, 19:09
Зябликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скоро Новый год и рождественские праздники!Звонки уже раздаються с мого телефона, спредложениями о помощи. но к сажелению пока только от минчан. Я надеюсь, что ВЫ САМИ пойдете и передадите подарок ребенку.Дошколята-Вика,Андрей,Ангелина и Вовочка ждут вас!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.12.2008, 19:11
Зябликова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(L)Я предлагаю.для точности в цель...Пойти со своим ребенком(Осиповчане) в спецшколу..с подарочком-внимания.Не бойтесь, там детки не страшные.и ваше детя не напугаеться...А будет потом всем рассказывать о том, куда он ходил-СМОТРИТЕ ТАКИМ ОБРАЗОМ ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТКАХ СПЕЦШКОЛЫ БУДЕТ РАСТИ..И расти благое дело, каждому лично...Имена деток дошкольной группы.: Вовка(ходит, как год, но не говорит-5 лет) Ангелинка(6 лет.Бегает,говорит, заболевание..будет карликом) Вика(5 лет, не говорит. не ходит) Андрей (4 года, ходит, говорит.умствен.отсталость) Как видете,Вике и Вове нужны салфетки,влажные и памперсы) Школы этим не снабжают.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot