Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 20.02.2009, 21:06
Аватар для Син ва
Син ва Син ва вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 74
Син ва is infamous around these parts
По умолчанию

Знаний лишних не бывает.И все то, что мы прошли в школе и в институте -осталось в голове. А знания начерталки к примеру здорово мне помогали в жизни ( я шила 25 лет подряд) Пространственное воображение развивает Я к примеру, смотря по телеку на модель на подиуме ( их показывают не более 3 секунд ) могу мысленно за это время представить развертку одежды. -проще говоря выкройку, по которой одежда была сшита ( в 99 % процетах успеваю) А сопромат мне помогает в повседневной жизни, даже не осознанно я использую знания в частности при ремонте каких либо предметов-стола, стульев. Правда я больше даю советы мужу и пальцем тычу. чем сама делаю...А знания химии и ботаники! Я вот травами увлекаюсь лекарственными- спасибо Елене Ефимовне, нашей фанатке по биологии, привила много знаний и навыков. Спасибо математичке, Будачевой Лидии, Физикам Ким Н.И и Ким М.Л. которые так хорошо преподавали, что мне знаний хватило, чтоб с детьми заниматься без привлечения репетиторов при подготовкепоступления в ВУЗ
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 20.02.2009, 21:23
Аватар для Син ва
Син ва Син ва вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 74
Син ва is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Зориной Э.А. за уроки русского языка! Перечислять можно и дальше. Только одна училка мне категорически не нравилась -по истории. Малограмотная и некомпетентная. Я училась в школе в маленьком городке-Кагане, Бухарской области, ( оф-топ: где летом взорвались склады с боеприпасами-до сих пор взрывают мины и нет конца этому, говорят еще 3 года будут) Из нашей школы( № 1 им Гагарина) все желающие нормально учившиеся дети поступали практически в любой ВУЗ нашего СССР( % поступивших из числа попытавшихся это сделать доходил до 100 %) Мои дети учились уже не при таких преподавателях Вернее, в школе практически тогда таких не осталось. Постоянно уроки отменялись-видимо заболевших учителей заменить было некому, многие преподаватели не отдавали душу своей работе.Ждали без конца подарков. *Короче еле дождались когда они закончили 7-8 летку и я их перевела в лицеи. Вот где оказывается профессионалы прячутся-там преподавание было на уровне.После учебы там мои дети легко поступили на бюджет.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 20.02.2009, 21:40
Аватар для Син ва
Син ва Син ва вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 74
Син ва is infamous around these parts
По умолчанию

Школа дает только начальные знания, кот надо углублять, интересоваться всем. Мой мл. сын благодаря широкому кругозору очень легко выигрывает по радио различные призы( лишь бы дозвониться) -в основном это билеты в кино- и будучи студентом. водил всю группу на накопленные призы. В одной игре,кот шла 2 месяца, 3 тура, *выиграл 1000 баксов, но не наличкой-там спонсор был бутик-он просто оделся там на эту сумму-такое было условие.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 20.02.2009, 21:47
Аватар для Син ва
Син ва Син ва вне форума
Member
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 74
Син ва is infamous around these parts
По умолчанию

В другой игре, спонсор Адидас, выигрывали мы всей семьей по очереди, навыигрывали кучу призов. Одних футболок штук 6, сумки-как косметички и через плечо маленькие-тоже штук 10, парфюм-неск наименований, какие то билеты в клуб верх езды( куда не пошли-некогда было) А в игре Бета чай выиграли 6 сервизов и кучу чая. Вот недавно DVDвыиграл. Причем звоним только если бесплатные звонки-а то бывают игры, где один звонок за минуту снимают около доллара, да к тому же говорят-ждите.А время бежит и очередь может не наступить.
__________________
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 21.02.2009, 08:51
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанне. Энтузиастом себя не считаю, никогда не предполагала, что буду работать в школе учителем, так сложилась моя судьба после отъезда из родного Ташкента вот поэтому, следуя вашей логике, раз учитель не энтузиаст, значит он дурак, третьего не дано.
Кстати, Я что-то стала терять мысль в ваших рассуждениях.Следуя им, я поняла, что и советская школа была для вас плоха?
Жанна, а что в вашем понятии есть идеальная школа? Та, в которой не нужно учиться, а достаточно 8 месяцев беглых курсов по всем предметам? То есть наше образование ни к чёрту? Так поделитесь идеальной моделью школы.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 21.02.2009, 13:28
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, идеальной школы ( как и всего прочего) быть не может. Это понятно каждому. Но надо хотя бы стремиться к лучшему. Вот мой отец был учителем физики и математики, он никогда не задавал домашних заданий детям, но это не помешало 9 из 30-ти выпускников его класса поступить с первого захода в технические ВУЗы. И в моей памяти остались учителя, которые так преподавали свой предмет, что всем хотелось его учить, даже двоечникам. Конечно не всем это дано, это как талант, дар божий. Вот вы говорите, что мне и советская школа не нравилась. Просто я , как ребенок учителей, жившая в учительском семейном общежитии, больше других знаю об учителях. Были среди них и тупицы и умницы. Но в общем, советская школа была лучше нынешней. Она была бескорыстней, честней, умней и т.д. *Моя мама сидела часами ( бесплатно совершенно) с отстающими учениками и добивалась положительных результатов. Правда, все это сказывалось на здоровье, даром не проходило. Потом лечила невроз, гастрит и др. болезни(стрессоген
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 21.02.2009, 13:42
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стрессогенные ( болезни) . Может быть по своей натуре я больше пишу о том, что мне не нравится. Вроде бы о хорошем зачем писать, итак всем видно, что это хорошо. Может я не права, люди читают мои посты и думают, что меня все не устраивает, а это не так.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.02.2009, 19:00
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Не задавать домашних заданий-это миф.То,что получено на уроке, дети обязательно должны закреплять дома, без этого ничего не получится.А вот то, что современные дети совершенно перестали читать, сказывается на успеваемости.Поэтому во многих случаях, даже Учитель с большой буквы, здесь ничего не сможет сделать. В семье родители сейчас в наше непростое время заняты , в основном, вопросами добывания денег и обеспечения семьи. Мы теряем свои культурные корни, вся наша жизнь стала подчинена какой-то одной проблеме-деньги.
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 21.02.2009, 19:15
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз повторяю-мой отец не задавал домашнее задание своим ученикам. Кстати, позже он вел курсы для учителей математики в районе.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.02.2009, 10:21
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, тогда мне совершенно непонятно, если ваш отец был такой гений, почему он вас не обучал по своей системе и вам потребовались курсы для поступления в ВУЗ?
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 22.02.2009, 11:46
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем вы так, Елена? Мой отец умер, а вы с издевкой о нем - "гений"! *Я никогда в своей жизни не врала и поэтому любое обвинение во лжи меня выводит из себя. *Если было так- он не давал детям дом. задание, я так и рассказываю как было. А если вы такого не видели в своей жизни это ведь не значит- *такого не может существовать вообще. *А не поступила я с первого раза потому что завалила химию ( отец мой физик, математик). Школу я закончила с баллом 4, 75 и тем не менее моих знаний оказалось недостаточно, чтобы поступить с первого захода. Оценки были липовые, я это поняла *на подгот. курсах. *А самое интересное, что когда я оказалась на первом курсе, то вдруг увидела тех кто поступил сразу . *Многие из них были дети завбазой или магазином, дети профессоров и т.п. Были и парни после армии, и из села по спецнабору. Короче, потом они, поступившие с первого захода, занимали очередь на право сесть около меня, чтобы можно было списать контрольную работу. *Ну, вот, опять я "кот-хвастун"! *:-$
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 23.02.2009, 04:42
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, а почему сразу с издёвкой? Я вас и спрашиваю, если у вас был такой гениальный отец, который вывел какую-то супер систему обучения учеников, при которой они все знали его предмет на отлично, при этом им достаточно было только посещать уроки, не выполнять никаких заданий, то почему про этот гениальный опыт ничего неизвестно? Я вот лично этим заинтересовалась, спросила вас, а вы сразу с"издевкой".Просто если вы пишите про это, то сами должны быть знакомы с системой вашего отца.Вот у меня и вопрос, почему так блестяще обучая чужих детей, свой ребенок остался в стороне и вынужден был проходить через какие-то курсы, непоступления в ВУЗ и т.д. Зачем вы сразу все воспринимаете в штыки?
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 23.02.2009, 04:44
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

И в продолжение.Если ваши оценки были "липовые", как вы утверждаете, то почему ваши родители-учителя не были обеспокоены этим и не занимались с вами дополнительно дома, чтобы "липовые" стали настоящими?
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 23.02.2009, 05:12
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жана, только бога ради, не ищите в моих словах какой-то скрытый смысл, где я пытаюсь вас уколоть. Я просто задаю вам интересующие меня вопросы и ничего личного неприязненного. (F)
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 23.02.2009, 12:26
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта тема, очевидно, волнует только вас и меня. *
На ваш вопрос ответ один. Я училась до 6 класса на отлично и родители слышали обо мне только хорошее на родит. собраниях. Проверять мои истинные знания они и не думали. Я и сама полагала, что все знаю. Пока не провалилась в институт. И опять же , я уже писала, что мой отец был физик, а провалила *я химию. Никакой гениальной системы обучения у моего отца не было, даже если бы она была, разве мало случаев когда очевидно гениальные находки не внедряются в жизнь. *Есть мин-во , где сидят функционеры со своим "правильным" пониманием как надо учить детей и хоть лоб расшиби-ничего ты им не докажешь. Когда отец работал в школе я была еще маленькой ( до 7-8 класса), но помню как к нему приходили его выпускники домой . Их разговоры помню. Позже отец оставил школу, стал заним-ся бизнесом, чтобы поднять 3 детей
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 23.02.2009, 12:34
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне интересно узнать, Елена, у вас что не было таких учителей, которые давали новый материал детям так доходчиво, что не надо было его еще и дома учить. У меня такое было даже в институте. Талант еще никто не отменял и никакая это не гениальность, а умение подать материал в той форме, которая легко усвоется. У нас в институте был лектор В. Моррисон, который так просто излагал сложнейшие темы ( патологическая физиология), что просто диву даешься потом , читая учебник, как можно было все замусолить, чтобы запудрить мозги несчастному студенту. Если бы я училась по учебнику, а не его лекциям , то имела бы такие же знания , липовые, как и в школе. *То есть я могла бы рассказать материал, а понимания сути предмета не было бы.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 23.02.2009, 13:46
Аватар для Елена Кимм
Елена Кимм Елена Кимм вне форума
Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 36
Елена Кимм is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, в моем понимании подача материала и его закрепление-это две разные вещи. Специфика моего предмета-математика-не позволяет такой роскоши-не задавать домашних заданий. Как бы блестяще я не преподнесла материал детям, без его отработки и закрепления, весь мой труд пойдет прахом.Вот поэтому я и заинтересовалась методикой вашего отца. Но физика и иатематика-вещи довольно разные. Если в физике очень много теоретического материала, не требующего решения задач, то в математике совсем наоборот.
А то , что только нас интересует эта тема, ещё посмотрим. А с вами приятно общаться, всегда рада подискутировать с интересным собеседником, тем более с землячкой. (F)
__________________
Как хорошо быть рядом с мамой!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 23.02.2009, 13:54
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 143
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Елена, насколько я поняла вы -математик? Что вы можете сказать про программу Петерсона?
__________________
Уходи красиво...и живи счастливо
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 23.02.2009, 13:59
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

девочки, в американских школах до уровня high school - высшей школы - 10-12 классы, тоже не задают домашние задания ученикам. в соответствии с подобной методикой, ученики 5-6 классов в своем большинстве не умеют читать и не знают таблицу умножения. а также большинство просто не готово к выпускным классам, так как не приучены к систематическим занятиям и баллы знаний снижаются, а также многие просто бросают учебу. про здешние университеты - вообще отдельный разговор. сама прошла данное обучение. тоже никто не заставляет, обязательных предметов - 2-3, дополнительно столько же факультативных, которые выбираешь сам по желанию. система оценки знаний - тестовая, но, такая, что "пальцем в небо не попадешь". если не знаешь предмет, то никогда в жизни правильно не ответишь.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 23.02.2009, 14:18
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 143
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, я не поняла. Как это дети 5-6 классов не умеют читать. Сколько же им лет?
__________________
Уходи красиво...и живи счастливо
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot