Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 07.11.2010, 13:31
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос в другом. Поколениями живя в социалистической системе, люди отвыкли проявлять инициативу, даже в отношении себя. Система заботилась о каждом. Вот по этому многим тяжело найти себя, осознать, что о тебе кроме тебя, возможно близких твоих, ни кто не позаботится. И нужно искать долю, место работы, возможно место жительства самому и не бояться этого. В этом вопросе американцы впереди всех. Среднестатистический американец 6раз за жизнь меняет место жительства.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 07.11.2010, 13:34
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Во блин. А я уже 5 раз место жительства менял. Стало быть мне до среднего американца всего раз переехать осталось?;-)
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.11.2010, 13:35
Кребс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остановись, Виталь, не стОит уподобляться этим пингвинам :-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.11.2010, 13:38
Аватар для Абдурахманов
Абдурахманов Абдурахманов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 3,826
Абдурахманов is on a distinguished road
По умолчанию

Всё, дальше никуда не поеду, хоть стреляйте. /дальше идёт смайлик с поднятой рукой и словами - Орлёнок-Орлёнок, взлети выше солнца .../:-D
__________________
Сохранить пенсионный возраст
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.11.2010, 13:58
Аватар для Айболит
Айболит Айболит вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 891
Айболит is infamous around these parts
По умолчанию

На Донбассе есть поселки , которые когда то образовались вокруг шахт . За годы независимости закрылись многие шахты. Если это в городе, то не беда, а если в поселке - то поселок вымирает. Инфраструктура рушится, так как всё было завязано на шахту. Дома стоят с *пустыми глазницами окон. Кто по инициативнее и смелее - уезжают. Но ведь и остаются некоторые. И это не старики-пенсионеры одинокие и не спившиеся маргиналы. Есть многие просто боятся отъехать от своего поселка . Они боятся трудностей. Они вообще всего боятся. Боялись их родители, прожив жизнь привязанную к шахте, боятся и они а в стране нет служб и организаций , которые бы помогали этим людям найти достойную жизнь. Не все же имеют характер Витали Шапошникова.
__________________
Няхай жыве Вялікая Літва. Ад мора да мора!!! :-)
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 07.11.2010, 23:43
Аватар для Шуйский
Шуйский Шуйский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 3,056
Шуйский is infamous around these parts
По умолчанию

Додому в Україну тягне завжди. Раніше це було просто невиносимо, навіть не думав, що може бути така глибока депресія, два роки не малював, нічого взагалі не хотілось. Зараз вже звик і освоївся, пбачив переваги капіталізму і почав ними користуватись, мені тепер комфортніше в Канаді, США чи в будь-якій європейській країні, бо там діє закон і є порядок. Але від ідеї повернення в Україну не відмовляюсь.
__________________
Я Шуйский!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.11.2010, 01:35
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Віктор Ви праві про ініціативність. *Вона тут дуже потрібна, і нашим людям її часто бракує.

Коли я приїхала до Канади, тут говорили про те, що люди мого покоління мусять перекваліфікуватися в середньому 3 рази за життя. *Тепер, новому поколінню, цю цифру збільшили до 5.

Колись тут також так було, що людина могла все життя пропрацювати в одній формі, але зараз економіка міняється так швидко, що приходиться міняти роботу, професію, тощо.

А ще наші люди звикли надіятися на "блат", а тут його нема. *Тут можуть по-блату лише сказати, яка фірма приймає на роботу, бо деякі фірми навіть не хочуть рекламувати, бо бояться, що дістануть сотні і тисячі *заяв
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.11.2010, 01:48
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

Мене також колись дуже тягнуло додому: до друзів, однокласників, просто до тих місць, де пройшли дитинство та молодість.

А тепер звикла, чуюся в Канаді дуже добре. *Маю добрих друзів, сусідів, співпрацівників, на яких можу надіятися.

Не знаю, чи я змогла би тепер жити в Україні. *Думаю, що найгірше було би терпіти бюрократію та корупцію. *Тим більше, що тут живе мій син, і хоч йому дуже сподобалося в Україні, я не думаю, що він зміг би там жити.

Можливо, поїду в Україну, коли вийду на пенсію, щоб працювати на якусь харитативну організацію, якщо здоров"я дозволить. *Але до цього ще треба дожити - адже ж ми на пенсію виходимо лише в 65 р.

---
Хочу добавити, що в Канаді допомагає те, що українська громада тут дуже сильна, і є українські магазини, кредитові спілки, танцювальні колективи, школи, дитсадки, фестивалі, і т.д. і т.п. *Через це, можливо, ми не почуваємося сильно відірваними від свого українського коріння. *Тай дзвінки в Україну тепер дешеві, і інтернет є , і "однокласники", і Skype
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.11.2010, 02:16
Аватар для Вирус Опти
Вирус Опти Вирус Опти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.05.2008
Сообщений: 459
Вирус Опти is infamous around these parts
По умолчанию

Интернет и скайп это такая фигня. С друзьями надо дружить рядом, а не через скайп.... А эта вся черезокеанская дружба, гроша выеденного и яйца ломаного не стоит.... Плавали, знаем...*-)
__________________
Hold me, Thrill me, Kiss me, Kill me
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 08.11.2010, 03:03
Аватар для Дядя Стам
Дядя Стам Дядя Стам вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 1,619
Дядя Стам is infamous around these parts
По умолчанию

д. вова, вам лише б гравіцапу ...

ви думаєте, що якщо сідаєте разом півлітру роздусити - то це і є дружба.

а для мене дружба - це коли зустрічаєш людей навіть раз на кілька років, але весь час відчуваєш, що *вони для тебе такі ж рідні і близькі, як колись: і розумієте один одного з півслова, або і без слів; і раді *зробити все, що можете, щоб допомогти в скрутну хвилину, і т.д
__________________
Blagadarju, teh kto pomnit
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 08.11.2010, 04:20
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

представляю себе новую украинскую трагедию
*все эмигранты вернулись*(md)
вернулись те кто отвык *крутиться* и привык зарабатывать и зарабатывать недалеко от семьи
я бы и вернулся и есть куда вернуться
и в Приднестровье есть квартира и под Одессой дом
возвращаюсь ииииииииииииии?
какие перспективы?*-)
гастарбайтером в Европу или в Москву или торгашом на 7 км?(md)
получается, от чего уехал к тому и вернусь
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.11.2010, 07:11
Аватар для E-Name
E-Name E-Name вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 3,581
E-Name is infamous around these parts
По умолчанию

Остановись, Виталь, не стОит уподобляться этим пингвинам :-D :-D :-D
Попередження №1;-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 08.11.2010, 07:21
Аватар для Имя
Имя Имя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 329
Имя is infamous around these parts
По умолчанию

Ни когда не был сторонником Бандеры со товарищами, но с большим уважением (хоть и не разделяю её взглядов) отношусь к Я. Стецько. Она уже в преклонном возрасте, как только появилась возможность, вернулась в Украину. *Оставила всё - устроенный быт, спокойную, обеспеченную жизнь! И её не остановило, что едет в страну с жуткой *бюрократией, насквозь коррумпированную, с галопирующей инфляцией. Приехала сюда, что-бы хоть что-то сделать для страны, которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит.
А все эти крокодиловы сопли чернышей, самойленок и пр. псевдопатриотов, не что иное, как игра на публику, попытка выставить *себя в более благоприятном виде, чем они есть на самом деле.
Нет, я не против - нравится им жить в их прекрасном далёка?, *да ради Бога! *Живите и процветайте, но только не пойте Кагановича о своём патриотизме. Не рассказывайте нам, ЖИВУЩИМ в Украине, в какой стране мы живём, что у нас хорошо, а что *плохо. Мы-уж сами, как нибудь разберёмся. *Не надо нас поучать.
__________________
ПРЕЗИДЕНТ МІЖНАРОДНОЇ ДИПЛОМАТИЧНОЇ МІСІЇ "ЄВРОПЕЙСЬКА УКРАЇНА"
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 08.11.2010, 07:29
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А эта вся черезокеанская дружба, гроша выеденного и яйца ломаного не стоит....
_________________________________
А вот и неправда,так эмоции сохраняются первозданными....когда плохо и тяжело морально, друг по соседству не всегда так поддержит ,как тот же друг,уехавший в Голландию и испытавший,что же такое тяжело на душе....по скайпу можно точно также общаться....
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 08.11.2010, 07:50
Enigma-Girl
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

выставить *себя в более благоприятном виде, чем они есть на самом деле. Все в жизни относительно. Моя знакомая уехала в Германию. Да, по отношению *к нам, ее семье там камфортней. И быт и заработок, но по отношению к корреным жителям они живут скромнее на порядок.( Их дипломы не имеют там веса. А многим уж закончить там институт возраст не позволяет.) Возможно со временем будет по другому, а у детей уж точно. Поэтому и живут в основном наверное диаспорами. Так легче поддержать друг друга.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 08.11.2010, 09:44
В Ожидании Чуда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни когда не был сторонником Бандеры со товарищами, но с большим уважением (хоть и не разделяю её взглядов) отношусь к Я. Стецько. Она уже в преклонном возрасте, как только появилась возможность, вернулась в Украину. *Оставила всё - устроенный быт, спокойную, обеспеченную жизнь! И её не остановило, что едет в страну с жуткой *бюрократией, насквозь коррумпированную, с галопирующей инфляцией. Приехала сюда, что-бы хоть что-то сделать для страны, которую ДЕЙСТВИТЕЛЬНО любит
-------------
моя теща тоже считает. что через два года когда она выйдет на пенсию. будет очень даже патриотично с пенсией под 1000 ($) вернуться в Украину. а главное как экономично(H)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.11.2010, 10:16
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой отец также для Украины эмигрант, это мы с сестрой тут родились выросли...а его та и тянет к себе,но он понимает,что не может жертвовать ради этой прихоти псевдопатриотизма своим ребенком,это я про сестру....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.11.2010, 11:06
Бешеный Бобыль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу вернуться в свою страну, НА Украину! Надоело жить В Украине!..
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.11.2010, 11:35
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

<p class="header" id="messageCard_1_240" style="font-size: 11px; padding-top: 0px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; margin-top: 10px; margin-right: 0px; margin-bottom: 0px; margin-left: 24px; color: rgb(153, 204, 51); height: 22px; font-weight: bold; display: block; ">Татьяна Самойленко

Хочу поспорить с такими как Кирсанов. Уж очень задело за живое! Я сейчас не буду обсуждать хамское обращение и отношение к собеседнику, непробиваемую логику и не желание вообще понять и поставить себя на место другого человека. То, что у многих эмигрантов вызывает душевную боль, это не крокодильи слезы и уж тем более не сопли!!! Это просто ностальгия по родине, поверьте такое бывает. Просто Кирсановым этого не понять, они вообще дальше Жмеренки ни где не были, ничего в своей жизни не меняли и думают так правильно. То что люди смогли бросить вызов судьбе, нашли смелость изменить обстоятельства, у Кирсановых это вызывает бурю агрессии и ненависти. А по большому счету это просто зависть!!! Как эмигрант скажу, что те кто смог себя найти за границей, никогда не вернется уже на родину. Возвращаются те, кто не смог прижиться в новой стране, или те кто имея новый паспорт и гражданство решил вернутся на родину и в мутной водичке срубить бабла! Такие и лезут в политику.
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 08.11.2010, 11:44
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 923
Lesbi is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу дипломов тоже не правда. Ценятся наши дипломы еще как. Если ты супер специалист и голова у тебя на месте, то найти достойную работу не проблема!!! И живут многие эмигранты не хуже чем коренное население. Просто многие приезжают и садятся на социал, а это гроши на них не разгонишься. Таких не жалею, работать нужно тогда и жить будешь хорошо!!! За 10 лет жизни в Германии я себя никогда не чувствовала человеком второго сорта!!! * А по родине скучала и буду скучать и не какие там Кирсановы мне этого не запретят!!!
__________________
Хочешь завтрак в постель – спи на кухне.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot