Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.07.2009, 23:02
Аватар для Кареглазка
Кареглазка Кареглазка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 950
Кареглазка is infamous around these parts
По умолчанию

Вика, на том же сайте как раз под параграфом который вы привели есть другой параграф
The residents of other states, which are notlisted above, should contact the Consular Section of the Embassy of theRepublic of Uzbekistan in Washington, D.C. Tel. (202) 530-7291.
так что звоните в Вашингтон, и думаю все ваши проблемы решатся.
__________________
Счастья вашим деткам, дорогие мамочки!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #82  
Старый 11.07.2009, 23:53
Vika Khin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Жанна.......кстати в личку дали еще один дельный СОВЕТ, которым и собственно воспользуюсь, но не пишу его для других.... пока сама не удостоверюсь, что он работает!........пока!
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.03.2010, 13:40
Морская Волчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите пожалуйста кто знает.Вот я с ребёнком собралась ехать на поезде в Ташкент, уменя и у ребёнка есть загранпаспорта РФ нужно ли делать согласие мужа на вывоз ребёнка?И какие проблемы могут возникнуть в дороге?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.03.2010, 07:51
Аватар для Нодирбек
Нодирбек Нодирбек вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 1,020
Нодирбек is infamous around these parts
По умолчанию

если он несовершеннолетний, то конечно же надо согласие мужа, нотариально заверенное ...

Наскоко я слышал, поезд в Таш не очень приятное путешествие ... тем более с ребенком ...
А так, в Узб проблем не должно быть ... регистрация не дорогая ... но обязательна т.к. въехать то дадут, но вот выехать без нее будет ну очень дорого и проблематично ... так везде (кроме РФ)
__________________
С официальным началом зимы что ли ...
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 27.03.2010, 16:54
Аватар для Ласковый Бес
Ласковый Бес Ласковый Бес вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 28.06.2008
Сообщений: 212
Ласковый Бес is infamous around these parts
По умолчанию

Свежий случай,подруга перед Новым годом поехала с маленьким сыном(2-а года)в Ташкент из Белоруссии,соответст.все документы были,кроме разрешения от мужа на вывоз ребёнка.Ссадили с поезда на границе Казахст. с Узбекист.Добиралась на "частнике"за большие деньги.А сколько нервов?!
__________________
Самое драгоценное ожерелье на шее женщины-это руки ее детей, обнимающие ее.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 01.04.2010, 08:46
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комфортней конечно самолетом и проблем меньше, поездом *придётся пересекать две казахских и узбекскую границу.
С казахами можно договорится (с южными, если возникнут проблемы) с *узбеками тяжеловато, они сперва запугивают, потом говорят цену.
В 2005г возвращаясь с отпуска на машине, 4 часа проверяли, хотели взятку, как законопослушный гражданин Узбекистана не дал, и за что.
В 2008г.жена по запарке, вписала в декларацию на двоих 1500$ в наличий оказалось 1650$, лишнее забрали, судили, штраф заплатили около 200тыс.сум. *Теперь летаю самолетом. И то, дочка улетала, 100$ сняли, запугали девчонку. *Рожа наглая, дали бы волю, в аэропорту закапал его. И вообще, менты белых любят, с них легче деньги снять, законы не знаем - говорить не можем.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 01.04.2010, 08:47
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1.Запишите в декларацию все ценные вещи, до выезда сохраните её.
2. Попросите родственников встретить.
3. Зарегистрироваться на временное места жительства, в течению 3 дней.
Для стран СНГ-5$,иностранцам-20$, штраф просрочки- около 1200000сум.
И наслаждайтесь красотой Узбекистана, гостеприимством узбекского народа, ради этого, стоит пожертвовать нервами.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 27.04.2010, 20:09
Аватар для Нонна
Нонна Нонна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3
Нонна is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!!я в прошлом году ездила в Ташкент с сыном,сделали согласие мужа на вывоз ребенка и то на всякий случай,пересекли все границы,а разрешение так и не спросили,проблем никаких не возникло,доехали хорошо и никаких проблем не возникло.Главное надо обязательно сохранить декларацию которую заполняете при въезде в Узбекистан,при выезде весь мозг вынесут..и естественно регистрация по месту прибывания..Неприятные процедуры на границах,но это не страшно все,терпение и вы в прекрасном городе Ташкент!!!!Сама жила там до 1994 года,очень скучаю и люблю свой город!!!Удачи и терпения всем кто собирается ехать на поезде!!!!
__________________
Иногда я хочу быть ребёнком,потому что разбитые коленки заживают быстрее,чем разбитое сердце...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 28.04.2010, 13:35
Аватар для Нонна
Нонна Нонна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3
Нонна is infamous around these parts
По умолчанию

Жила до 2004 года..ошибочкаА еще хотела добавить для Елены Вейсовой,если у ребенка свой загранпаспорт это хорошо,да и с детьми когда едешь, погранцы особо не "пристают"..так что счастливого вам пути!!!!
__________________
Иногда я хочу быть ребёнком,потому что разбитые коленки заживают быстрее,чем разбитое сердце...
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 28.04.2010, 13:41
Аватар для Нонна
Нонна Нонна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.04.2010
Сообщений: 3
Нонна is infamous around these parts
По умолчанию

Жила до 2004 года..ошибочкаА еще хотела добавить для Елены Вейсовой,если у ребенка свой загранпаспорт это хорошо,да и с детьми когда едешь, погранцы особо не "пристают"..и какие бы деньги с вас не просили,ничего не давайте..не за что просто.Счастливого пути вам!!!!!
__________________
Иногда я хочу быть ребёнком,потому что разбитые коленки заживают быстрее,чем разбитое сердце...
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 01.05.2010, 16:11
Аватар для Зина Хай
Зина Хай Зина Хай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 385
Зина Хай is infamous around these parts
По умолчанию

Неплохо было бы еще обсудить какие проблемы возникают при выезде с российским загранпаспортом-испытала на себе!
__________________
Женщины не стареют , это у мужчин зрение портится с годами!
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 02.05.2010, 03:39
дядя Фэдя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том году приезжали родственники Россияне, прилетели с 10кг, улетели с 45 кг, оделись, обулись *детям подарки набрали, посмотрели Ташкент, Самарканд, Бухару остались восторге от Узбекистана. И компенсировали вещами, N-часть затрат.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 16.05.2010, 10:55
Морская Волчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем большое спасибо за подробные инструкция. Я уже благополучно съездила в Узбекистан, без всяких проблем и согласие мужа на вывоз ребёнка даже не потребовалось, только там два дня потратила на регистрацию.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 21.05.2010, 07:57
Аватар для Гуля Пэкч
Гуля Пэкч Гуля Пэкч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 2
Гуля Пэкч is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствствуйте всем.В Ташкент ездила в 2001г.Семья военослужажащих,живем в Самаре,хочу с детьми сьездить в Ташкент поездом.Вопрос:какие нужно собрать документы и сколько денег можно брать с собой?Билеты бесплатные.Пишите в личку.Зарание всем спасибо!
__________________
Наслаждаюсь жизнью,чего и вам желаю
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 30.06.2010, 11:32
Кинозвезда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Друзья,у меня вот такой вопрос?Я с Узб-на уехала 8 месяцев назад,полностью всё продали и выписались,убыли в Беларуссию на постоянное место жит-ва.Мне здесь на месте выдали вид на жит-во,но проблема в том что на следующий год мне исполняется 25 лет и мне надо менять паспорт.Так вот хотела спросить,мне обязательно надо менять паспорт или нет,при получении гражданства это как то отразится на том что у меня просрочен паспорт?Просто чтоб ехать в Узб-н надо не мало денег,а их сейчас катострофически не хватает.Если у кого то по этой теме есть что мне написать,то пишите мне в личку.Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 01.07.2010, 05:03
Большой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главная проблема-какое-то патологически пристальное внимание сотрудников органов к приезжим,особенно лицам славянской наружности. В начале июня тесть ездил на свадьбу к внуку в Коканд,так его прямо достали проверками документов,особенно,в Ташкенте.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 17.07.2010, 11:43
Аватар для Картинка
Картинка Картинка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 252
Картинка is infamous around these parts
По умолчанию

В понедельник приехал с Ташкента знакомый,ездил за справкой,впечатления не очень.Достали пограничники,не понравилось что мало вещей,была одна сумка проверили три раза.Справку обещали сделать в течении 2 месяцев удалось уговорить за 30 доллларов,сделали за день.Обошлось без регистрации.Назад хорошо что ничего не вёз с собой,надрезали дыни,представьте как везти надрезанную в гостинец,закиснет.В поезде запрет на курение,нельзя курить даже в тамборе,штрафуют.Курил втихоря в туалете.Проверяют фотоаппараты,диск на который мы скинули фотографии прятал в матрасе,сказал что в поезде отбирали.
__________________
Ура !!!Ко мне в гости едет сестра !!!
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 17.07.2010, 14:38
Аватар для Капризная
Капризная Капризная вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 100
Капризная is infamous around these parts
По умолчанию

А что вы думаете? Только приезжих проверяют так пристально? Нас тоже таким же вниманием одаривают. Вот ехали из Бухары с дочкой. В руках по дамской сумке. Останавливают на посту. Проверяют паспорта. И вдруг обнаруживается, что мы уроженцы Андижана, а русские вроде. Учинили распросы. Даже улыбались, а мы говорим - чо, на террористок похожи? *Так что охраняют нас тут бдительно. Потому что вокруг душманы. Шутка, кергугу...
__________________
Человек проводит во сне 30% жизни, остальные 70 мечтает выпаться
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 17.07.2010, 14:55
Аватар для Картинка
Картинка Картинка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 252
Картинка is infamous around these parts
По умолчанию

Алла тема не для того что-бы пожаловаться,а для тех кто собирается ехать,что можно,что нельзя и как лучше.
__________________
Ура !!!Ко мне в гости едет сестра !!!
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 17.07.2010, 14:59
Аватар для Капризная
Капризная Капризная вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 100
Капризная is infamous around these parts
По умолчанию

А я и не жалуюсь. Я констатирую обстановку у нас, в Узбекистане.
__________________
Человек проводит во сне 30% жизни, остальные 70 мечтает выпаться
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot