Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.10.2014, 13:26
Ostap Ostap вне форума
Member
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 32
Ostap is on a distinguished road
По умолчанию Нобелевская премия мира ушла на Восток. И причем тут Путин?

Нобелевская премия мира уже давно превратилась в научный аналог какого-нибудь футбольного чемпионата. За ней следит весь мир, вокруг неё идут горячие дебаты – все обсуждают кандидатов… А финальное объявление лауреатов премии сродни с финальным матчем первенства планеты. Букмекерские конторы принимают ставки на лауреатов столь же активно…
Премия мира – самая неоднозначная из всех Нобелевских премий, и больше всех вызывает споры. Особенно жаркие дискуссии идут в последние годы, когда лауреаты все больше похожи не на миротворцев, какими они должны быть, а на людей порочащих имя Премии мира. Наиболее свежим является скандал с ее вручением в 2009 году президенту США Бараку Обаме. Тогда Премию вручили американскому президенту авансом – за обещания, которые, конечно же, Обама даже и не думал выполнять. Зато золотая медалька греет темную душонку Барака… Как это произошло - загадка…Официальная формулировка присуждения премии гласит: «присуждается лицу, добившемуся наибольших успехов, либо сделавшему больше других, в деле сплочения народов и сокращения численности действующих армий, а также за проведение мирных конгрессов и привлечение к ним внимания». Интересно, сколько же молодой президент Обама заплатил за такой старт своей «президентской карьеры»?

Ну да ладно… На дворе у нас 2014 год, и по устоявшемуся обычаю в октябре в столице Норвегии Осло вручают очередную золотую медаль с портретом Нобеля. На престижную награду претендует рекордное количество кандидатов – 278, в том числе 47 организаций. Среди вероятных претендентов на приз назывались Папа Римский Франциск, бывший представитель американских спецслужб, разоблачитель Эдвард Сноуден и наш Владимир Владимирович… h
Короче, Премию сегодня уже присудили пакистанской правозащитнице Малалы Юсафзай и 60-летней индийской активистке за права детей Кайлаша Сатьярти. Поздравляем.

Хотя, за Путина обидно, он, в отличие от всяких там Бараков, реально работал ради мира! Да взять хотя бы Сирию. Если бы не Путин, то там бы сейчас камня на камне не осталось… Доблестные американские ракетчики все бы разнесли. Но не получилось. Благодаря нашему президенту Асад смог отстоять свою страну и свою жизнь, между прочим! Ах, ну да, мы же «захватили» Крым, мы же такие плохие, так не хорошо поступили с людьми - взяли и спасли 2 миллиона человек от гражданской войны… Ужас то какой… Есть мнение, что именно Путин напрягается ради Украины больше всех остальных. Почему не слышно европейских гуманистов? Что-то они не торопятся обвинять Киев за бомбежки мирных городов…

Ладно, понесло меня что-то. Хорошо хоть не Обаме присудили… А могли бы вообще дать медальку какому-нибудь Порошенко или Ярошу. Это же сейчас так актуально игнорировать - здравый смысл и превращать международные правозащитные организации и различные премии в политический балаган по типу у кого больше денег … Кстати, кто-нибудь угадал Лауреата в этом году? А ну признавайтесь, кто сегодня от букмекера побежит с золотым мешком …))
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 11.10.2014, 17:11
Margarita Margarita вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.10.2014
Сообщений: 13
Margarita is on a distinguished road
По умолчанию

Мне кажется, что президент РФ - действительно достойный кандидат на Нобелевскую премию мира. Сделали его лауреатом или нет - другой вопрос, но сути это не меняет. Путин известен благодаря своей политике, основанной на мирных созидательных методах. У кого-то остаются сомнения по поводу его кандидатуры? У меня нет!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.10.2014, 17:21
Evgeny37 Evgeny37 вне форума
Member
 
Регистрация: 06.10.2014
Сообщений: 49
Evgeny37 is on a distinguished road
По умолчанию

Грустно осознавать тот факт, что жюри столь уважаемого конкурса голосуют, преследую свои корыстные интересы вместо того, что бы голосовать за тех, кто действительно достоин. Политика Путина заслужила этой премии как никто другой.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.10.2014, 06:23
Oleg24 Oleg24 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 11
Oleg24 is on a distinguished road
По умолчанию

Как может политика заслужить награду нобелевская премия мира? Думаю не совсем до конца там сдурели в комитете, чтобы выдавать направо и налево!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.10.2014, 06:27
Milana41 Milana41 вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 44
Milana41 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
Как может политика заслужить награду нобелевская премия мира? Думаю не совсем до конца там сдурели в комитете, чтобы выдавать направо и налево!
Ну а почему бы и нет, вы ознакомьтесь с тем, за что именно присуждается премия и как раз таки поймёте, что президент РФ подходящий кандидат...Мне кажется, что он внёс огромный вклад в развитие и сохранение мира и человеческих жизней, как в Сирии, так и на Донбассе..
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2014, 06:32
forme forme вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2014
Сообщений: 6
forme is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
Как может политика заслужить награду нобелевская премия мира? Думаю не совсем до конца там сдурели в комитете, чтобы выдавать направо и налево!
Сейчас политика Путина развивается в правильном ключе на мировой арене. Проводимые им мероприятия по обеспечению мира действительно реализовываются, вот именно за такие вещи и дают почетные международные премии!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.10.2014, 08:37
Johny39 Johny39 вне форума
Member
 
Регистрация: 12.10.2014
Сообщений: 32
Johny39 is on a distinguished road
По умолчанию

С этим я согласен. Действия нашего президента на мировой арене, действительно приводят к установлению мира в регионах, в которых происходил конфликт. Поэтому, я считаю, что это печальные новости. Путин должен был получить эту премию.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.10.2014, 08:55
Oleg24 Oleg24 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 11
Oleg24 is on a distinguished road
По умолчанию

Да нафига она ему нужна? Рейтинг Путина все равно сделанный кем-то,сам то он ничего толком и не сделал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.10.2014, 09:08
Milana41 Milana41 вне форума
Member
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 44
Milana41 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oleg24 Посмотреть сообщение
Да нафига она ему нужна? Рейтинг Путина все равно сделанный кем-то,сам то он ничего толком и не сделал.
Ну да, я смотрю вы много сделали...Мне кажется, что президент РФ не даёт поводов для критики, тем более такой нелепой, как у вас...надеюсь, что если вы посмотрите нормальные новости, то поймёте, что Путин старается для страны и нас с вами...
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нобелевская премия мира, политика путина, рейтинг путина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:06. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot