Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Другие страны > Европа

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2010, 06:56
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Будущее Евросоюза. Ваши предположения.

Будущее Евросоюза. Ваши предположения.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 12.03.2010, 09:52
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Обанкротить Европу и вернуться обратно в Страну Советов с добычей!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.03.2010, 09:54
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так вот,продолжаем разговор. Андрей,по моему,я как то уже говорила о том,что Евросоюз рано или поздно распадется по элементарному закону развития общества. А Вы высказались в том духе,что СССР мы уже развалили(только я не совсем поняла,кого Вы имели под этим МЫ),и теперь принялись за Евросоюз. Согласитесь,что не мы принялись,а произойдет это по тем самым причинам,о которых упомянула Бируте,то есть слишком много бедных стран вступило,причем сразу. Вот только не хватало там еще Турции и Украины. А ведь цель Тимошенко была именно вступление в Евросоюз,все хотят жить в "золотой Европе"(как им кажется)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.03.2010, 09:55
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы меня опередили. А из кого будет состоять новая Страна Советов? :-S
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.03.2010, 09:57
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока господин Ландсвергис жив мы невернёмся в Союз, да и небудет его такого.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.03.2010, 09:59
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украине вооще неповезло с правительством и зачем Украине в союз вступать, непонимаю....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.03.2010, 10:00
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я шучу, если Вы не поняли ) Хотя в каждой шутке есть доля шутки) Вообще я считаю нужно самостоятельно развиваться, чтоб стать сильным и развитым государством. Вы правы - жизнь иждевенца *рано или поздно заканчивается по определенным законам развития....

У Тимошенко своя политика - ей нужно было стать президентом и привлечь своими идеями жизни Новой Украины в "золотой Европе" Но народ оказался умнее, и это радует!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.03.2010, 10:04
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Украина прекрасно и сама может заработать, а вот мы нет у нас неодного завода неосталось, порт пустой :-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.03.2010, 10:04
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут я с вами согласна,по поводу Украины,ну тут есть еще одно. Такая страна как Литва не может быть полностью независимой,у нее для этого нет практически ничего,и даже того,что было раньше.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 12.03.2010, 10:08
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бируте,зачем Украине вступать в Евросоюз? А литве зачем юэто было делать? Ну я скажу как гражданка Украины,с этой точки зрения,чем меня привлекал Евросоюз. Паспорт,прежде всего. С Укр паспортом нужна виза практически в любую страну,а для таких любителей выезжать как украинцы-это немаловажно.в том числе и на заработки. Вы хоть представляете.сколько укр-нелегалов работает по миру? Литовцы то ведь в Норвегии,Швеции Англиии так далее до 3 мес там находятся на законных основаниях.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 12.03.2010, 10:09
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши зделали огромную ошибку перестав сотрудничять с Россией. Работая в лёгкой промышлености мы за 2 месяца могли машину купить в 96- ом правда похали по 12 часов.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 12.03.2010, 10:11
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так быть может надо уделять больше внимания своим ресурсам? Вести грамотную экономическую политику с другими государствами....

Почему например та же Япония не имея абсолютно своих ресурсов и покупая их у других стран стала одним из развитых и богатых государств? Быть может они очень трудолюбивы и любят страну свою, а не кочевую жизнь?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.03.2010, 10:12
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю Литва не из-зо виз вступала в ЕС Литва слишком слабая быть самостаятельной.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.03.2010, 10:15
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Укр может заработать,конечно,только там тоже все распродано. Одна история с крупнейшей Криворожсталью чего стоит! Прям балаган какой то! дело в том.что эконмика Укр базируется на тяжелой металлургии.прежде всего,то есть повязана с экпортом в ту же Европу и так далее. Но Укр металл стал очень дорогой и неконкурентоспособный на рынке. Что то типа того,как Лите дешевле закупать дерево в Германии,чем вырезать т обрабатывать свое. То есть им проще и дешевле купить и завезти готовую продукцию из того же металла.чем модернизировать свое про-во. Это единый механизм.там завязаны и дорогие энергоносители,и дорогой транспорт по цепочке,я не экономист,так что мне трудно все по полочкам разложить,но я себе это все именно так представляю*-)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.03.2010, 10:15
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что делается чтоб сильной то стать наконец??????
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.03.2010, 10:18
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что делают, да нехрена, налогами душат. Малый бизнесс практически сдох, а вся надежда на него.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.03.2010, 10:19
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну Литва то конечно не из-за виз. Она вынуждена к кому то прилепиться,чтобы просто выжить. Ведь и армии то толком нет своей,теперь НАТО,если что,поможет. Ну это так,образно. А вообще мы вчера тут говорили по поводу независимости. Елки-палки,да за 20 лет такую маленькую страну можно было уже в рай превратить,народу то всего ничего,в Литве живет меньше людей,чем в Киеве! Только нужен грамотный подход,а его нет. Вернее,есть,и еще какой! Только с определенной стороны и с определенной целью.:-S
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.03.2010, 10:19
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Визы - это всего лишь пережитки бюрократии. И уже есть мнения, что в скором визы постепенно будут уходить в небытие.... Говорю только за Россию) По крайней мере у многих развитых государств есть взаимный интерес ввести безвизовый въезд. Уже ведутся переговоры между россией и Финляндией например И не обязательно для этого в союзы вступать
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.03.2010, 10:20
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да и владельцы инвестируют в крутую жизнь, а не в бизнесс
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.03.2010, 10:23
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так делайте выводы: сами себе не поможете, НАТО вряд ли спасет )
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot