Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Абхазия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.09.2009, 22:54
Наталья Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЧЁРНЫЙ СПИСОК СТОЛОВЫХ В г. ГАГРА! Все,кому дорого здоровье,прочтите это!!!

Прошу прошение за неточность, но хочется поделится..... Это ни Гагра, а Пицунда. Столовая около рынка. Зал на большое количество мест. Стулья стоят у столов, но пользоваться ими не получается, потому что все сдвинуто. Какая то невразумительная девушка стоит на кассе, принимает заказ, обсчитывает на листочке (калькулятора не увидели), потом отдает в руки кусочек бумаги с непонятными цифрами, это нужно передать на раздачу. Через 10 минут выходит хозяйка (или ведет себя, как хозяйка)и говорит, что подождите, минут через 40-50 подойдет тесто и все быстренько испеку. Пытаемся неудачу запить коньяком (вишневым). В 60грамовую рюмку наливают 100гр коньяка, а на вкус коньячно-разбавленный напиток не выше 28градусов. Ладно, ждем кофе! И тут интеллегентная особа в кофеварке Малютка варит натуральный кофе по-восточному и выливает все эти помои в чашку. Кофе через край, но у неё цель влить в чашку всю гущу. Картина дня: Хачапури в проекте, коньяк разбавлен, кофе в чашке, как из помойной ямы.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 23.09.2009, 22:55
Наталья Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При этом окно на кухню видно из зала, а там полный хаос. Зато гордо над окном висит огромный Абхазский флаг. я точно знаю, как кавказцы относится к еде, приготовлению и гостям. Считаю, что это столовая - позор! они даже картофельным пюре умудрились травануть человека. Я понимаю, когда люди только начинают заниматься делом и у них что то не получается, но когда из точки общипита, делают помойную яму - кому она нужна?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2009, 21:25
ICQ -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно,мы там тоже были!!! Я ,слава Господу,там ничего не ела,но муж заказал суп,сырники со сметаной и тот самый "кофе".... На следующий день ходил в туалет,простите,ВОДОЙ. Раз по 15 за сутки. Позже расскажу о помойке в Гаграх,где нас серьёзно отравили. Отравились 10 сентября,а выписали нас 30 сентября....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.10.2009, 11:25
ICQ -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насчёт рук немытых-это к вам,дорогие,кто кормит посетителей из немытой посуды,готовит грязными руками:-D . Хотя,я думаю,там было что-то пострашнее,чем немытая посуда и руки,раз и мы,и многие другие лежали в больнице под капельницей....Кстати,с нами в отделении тоже лежала пара туристов из гостеприимной Абхазии....Да и врачи привыкли уже принимать вернувшихся россиян в инфекционное отделение.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.10.2009, 22:08
Наталья Фэд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нормально получается.... Высказались по поводу определенного места и сразу такой негатив. Да, мест очень много приличных - никто не спорит. Да и в 4 на 100 руб. никто и не собирался посидеть. Я тоже знаю очень даже интересные кафе и рестораны..... Не первый год ездили в Абхазию и есть свои любимые места. А эта столовка попалась на пути да ещё и в ливень..... Там таких случайных, как мы много было. А по поводу противопоказания, так это вообще очень гостеприимно!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.02.2010, 08:48
Аватар для Сергей Гэн
Сергей Гэн Сергей Гэн вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 62
Сергей Гэн is infamous around these parts
По умолчанию

Каха, я что вы понимаете под словом "хамка"?
__________________
Вернулся
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.02.2010, 14:57
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 35
Ольга is infamous around these parts
По умолчанию

На вкус и цвет товарищей нет. Абхазская кухня многим нравится,но не всем рекамендована. Людям с больными желудками лучше придерживаться диетического питания. Я сама работаю в ресторане. И у нас еще не было ни одного случая отравления. "черных столовых" везде хватает. Россия не исключение. Рекомендую посетить кафе и рестаран отеля "руслан". Уверяю,там готовят,как дома.
__________________
Хочу жить на радуге...,а не на зебре!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2010, 11:50
ася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну очень чёрная столовая есть в Гаграх,прикрывается добрым именем 'Столовая 1'. Но не та,что напротив Континента,а та,что находится во дворе частного дома. Ребёнок знакомых после неё оказался в реанимации,а сами 3 недели лежали в больнице. И я там очень сильно отравился,лечение заняло около месяца. Кстати,вот эффективный рецепт даже от сильнейших отравлений-пить по стакану отвара семян укропа 2-3 раза в день.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.02.2010, 12:26
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 35
Ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Хороший рецепт. Хотите совет? Прежде чем заказывать еду в каком либо заведении,загляните к ним в кухню. Чистая ли плита,посуда,в которой готовят. Ну и внешний вид поваров. Если все хорошо, думаю вы не отравитесь. И еще,не ходите в дешевые столовые.
__________________
Хочу жить на радуге...,а не на зебре!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.02.2010, 13:27
Аватар для Сергей Гэн
Сергей Гэн Сергей Гэн вне форума
Member
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 62
Сергей Гэн is infamous around these parts
По умолчанию

Или смотреть где питаются местные...
__________________
Вернулся
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 03.02.2010, 15:13
Аватар для Ольга
Ольга Ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 35
Ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Местное население,поверьте,никогда не станет питаться в низкосортных забегаловках. Тем более в частных секторах. Достаточно прийти в заведение и оглядеться. Если мало людей,то не стоит там сидеть. За исключением новых,ненаработанных кафе и ресторанов. В наше кафе ходят только постоянные посетители. Если у вас есть любимое местечко,персоналу которого вы доверяете,не стоит менять его на другое. Удачи в поисках.
__________________
Хочу жить на радуге...,а не на зебре!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чёрный список. сюда будут внесены граждане оскарбляющие других А Вдруг Девчонки Молдова 47 04.11.2010 20:58
Чёрный список. Сюда будут внесены граждане оскарбляющие других, выражающиеся нецензурными словами, а так же те кто нарушает правила группы, будут блокированы на время .... АлексАд Молдова 19 24.10.2010 21:24
Чёрный список. Абдурахманов Белоруссия 24 18.10.2010 16:17
ЧЁРНЫЙ СПИСОК ОРГАНИЗАЦИЙ,ФИРМ по РОССИИ АРТУР МЭХО Россия 9 29.08.2010 02:16
"Чёрный список". записи делаются модераторами... ЛЕОНИД ОКО Белоруссия 11 11.09.2009 07:34


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot