Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 20.06.2009, 08:08
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения, но будучи москвичкой, я не заметила что-то, что у нас несладко...Пенсии повысили и ещё собираются, мне вот недавно к тому же перерасчёт сделали из нынешнего заработка..мужу-тоже.Зарплату прибавили...Вроде-жаловаться не стоит..хотя мы-люди пенсионного возраста..Тяжело сейчас гастарбайтерам, которые приехали заработать из бывших республик СССР, а теперь их посокращали ,т.к. строительство из-за кризиса замедлилось,и многим не на что даже домой уехать.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 20.06.2009, 08:46
Ligita
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

vishli na ulicax tolko v Rige,a ostalnim prosto ne na 4to pojehatj,zarplati i pensiji urezajut tolko ne vsem,jestj opredelonnaja grupa kotorim eto ne grozit,deputatam,provitelstvennim 4inam i pensioneram,kotorije rabotajut v sovetax komerceskix struktur v tom 4isle v gosudarstvennix,etim ni4ego ne urezajus,a tolko ostolnim,i takze detjam urezali i rabotajuscem roditeljam posle 1 ijulja na 50% urezali posobije.No latisskij narod nepodimetsja ,a budet terpets,kak vsegda i nadejatsja a mozet budet horoso..
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 21.06.2009, 11:23
Вилкопоповский Козел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а...Гражданской войны не будет. Простым людям чего делить-то,если у них по большому счёту и так всё отобрали! Моё мнение : надо установить всех тех,кто конкретно виновен в принятиях решений,благодаря которым Латвия сейчас находится в таком состоянии; вытащить их на Домскую площадь и прилюдно наказать-причём так,чтобы те,которые придут на их место"порулить",задумались-а надо ли им это? А потом начать всё с чистого листа-строить заводы,фабрики,восстанавливать сельское хозяйство...И дружить со всеми,кто хочет вести с Латвией взаимовыгодные дела! Не взирая на нац.принадлежность и вероисповедание.. Утопия-так подумают многие... Фигня! Просто гайку видно ещё не до конца затянули,видимо..
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.06.2009, 11:52
Аватар для Вино Из Одуванчиков
Вино Из Одуванчиков Вино Из Одуванчиков вне форума
Member
 
Регистрация: 23.07.2008
Сообщений: 31
Вино Из Одуванчиков is infamous around these parts
По умолчанию

В нашей Елгаве тоже был митинг,в основном вышли бюджетники(учителя и прочие службы)пенсионеры....люди высказались о том,что наболело.Но вряд ли ,что изменится.
Я без работы с августа,тоже даже пробовала по БЛАТУ в "Максиму" устроится уборщицей ,не успела.Ситуация аховая.Кредиторы дожимают до суда.Если бы не помощь православного монастыря...точно бы "зубы на полку".
Но главное надо сохранить спокойствие-как говорят святые отцы-"всё по грехам нашим".
__________________
Верю в лучшее
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.06.2009, 14:48
Аватар для ВИП-Парень
ВИП-Парень ВИП-Парень вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.06.2008
Сообщений: 110
ВИП-Парень is infamous around these parts
По умолчанию

Все правильно Игорь пишешь, только где в истории такое было, что бы властьимущие дали бы себя вздернуть на Домской площади, они будут сопротивляться, в отличии от нас им есть что терять. Об этой войне я и говорю.
__________________
ЭХ ,ДОРОГИ ,ПЫЛЬ ДА ТУМАН ......
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.06.2009, 15:13
Вилкопоповский Козел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно,просто так они не уйдут..Вот я и говорю-вытащить их надо!:-D
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.06.2009, 15:25
Аватар для Полукровка
Полукровка Полукровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 29
Полукровка is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая госпожа Филимонова! Судя по тому, что Вы вполне довольны своей пенсией и зарплатой - Вы принадлежите к небольшой прослойке среднего класса.За Вас можно порадоваться! Но то, что Вы называете прибавкой к пенсии- не может не вызывать у обычного неработающего московского пенсионера усмешку - цены в магазинах растут каждую неделю- особенно после того, как объявят об очередной "прибавке"! Конечно, на фоне кризиса и его последствий, в той же Латвии, Москва не пример,но вспомните хотя бы недавнее выступление жителей в Ленинградской области! И таких городковочень много по России!
__________________
Материнская молитва со дна моря поднимет. Есть чудо на земле одно -. Молитва матери оно. Всесильная молитва эта. Из боли выросла и света. Молиться мать не перестанет,
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.06.2009, 15:34
Аватар для Полукровка
Полукровка Полукровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 29
Полукровка is infamous around these parts
По умолчанию

Гражданской войны, действительно, не будет, для этого нужны конкурирующие элиты. А в Латвии элитные прослойки слабы, бедны и вполне довольны своим нынешним положением! Думаю, что готовиться надо к приходу новых хозяев, и хорошо бы, чтоб это были не китайцы, к примеру!
__________________
Материнская молитва со дна моря поднимет. Есть чудо на земле одно -. Молитва матери оно. Всесильная молитва эта. Из боли выросла и света. Молиться мать не перестанет,
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.06.2009, 15:35
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не госпожа...Обычная школьная учительница..Просто не привыкла ныть и жаловаться..Если мне не хватает на жизнь , я больше работаю, пока позволяет здоровье.А любое государство должно заботиться о тех, кто работать не в состоянии-инвалидах, младенцах, глубоких стариках.Неприятно слышать нытьё и стоны от вполне трудоспособных людей...Так что Ваш сарказм не вполне уместен...
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.06.2009, 15:42
Аватар для Полукровка
Полукровка Полукровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 29
Полукровка is infamous around these parts
По умолчанию

Вы считаете, что усилий Российского государства вполне достаточно, чтобы неработающие пенсионеры могли чувствовать себя защищёнными?!
__________________
Материнская молитва со дна моря поднимет. Есть чудо на земле одно -. Молитва матери оно. Всесильная молитва эта. Из боли выросла и света. Молиться мать не перестанет,
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 21.06.2009, 16:01
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этого я не говорила...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.06.2009, 19:00
Аватар для Ковригина
Ковригина Ковригина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщений: 14
Ковригина is infamous around these parts
По умолчанию

Зачем вводить людей в заблуждение, Елена? Да, и у нас в России не сладко, и в Москве тоже. На нашей фирме, на пример, с лето понизили зарплаты, всем. Раньше, лично у меня, получалось с квартальными премиями 40-45 тысяч в месяц, а теперь будет 16 тысяч и без премий. У знакомых где понижение зарплаты, где отпуск за свой счет, где вообще сокращения. И это не нытье, а констатация факта. И мы никто не сидим, а активно ищем подработку. Но таких, как мы, много, кто ищет подработки. Даже уборщицами сейчас не так просто устроиться.
__________________
Только Любовь, Дружба и Искусство наполняют жизнь человека.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 22.06.2009, 05:45
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не пыталась никого ввести в заблуждение! Вы судите по своей ситуации, а я -по своей....Вот и всё..А то, что конторскую братию подсократили-от этого обществу в целом вреда нет....И зарплата моя на самом деле выросла, и пенсию перерасчитали..Чем и кого я ввела в заблуждение?Классных специалистов нигде не увольняют , их берегут...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 22.06.2009, 07:28
Аватар для Полукровка
Полукровка Полукровка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 29
Полукровка is infamous around these parts
По умолчанию

Госпожа Филимонова, к чему такой цинизм - Вы же учительница! И, к слову сказать, среди "конторской братии", к коей Вы так пренебрежительны, подавляющее большинство -гастарбайтеры, о которых Вы так сожалели!
__________________
Материнская молитва со дна моря поднимет. Есть чудо на земле одно -. Молитва матери оно. Всесильная молитва эта. Из боли выросла и света. Молиться мать не перестанет,
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 22.06.2009, 11:03
Пяточка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

даже "высококлассных" специалистов не берегут!Может и хотят беречь, но....зарплаты уменьшают до такого уровня, что спец вынужден искать иную работу...чтоб прокормить семью!к слову, у нас в университете ВСЕМ специалистам урезали зарплату!это ФАКТ!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.06.2009, 13:44
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Госпожа Плиева! Не стоит меня уличать и порицать, да и не в чем...Действительно, больше всех от кризиса страдает так называемый "офисный планктон"...Жаль, конечно, если настоящие специалисты попадают в ту же мясорубку....Вот их по-настоящему жалко-ведь их не так уж много в любой области, а ведь экономику и промышленность нужно восстанавливать..Я и выпускникам сейчас рекомендую идти в технические ВУЗы, получать нужные стране специальности, а не пополнять ряды полуобразованных менеджеров, которые могут осуществлять только операции типа "купи-продай"....А то скоро нечего будет покупать-продавать...К гастарбайтерам не испытываю вообще никаких эмоций...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.06.2009, 17:03
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вера! Я поняла, в чём дело! В колбасе!!!! Я её не ем и не покупаю, видимо, поэтому мне хватает средств., и даже остаётся и на театры-кино, и на поездки-отпуска...Много овощей едим, здоровую пищу предпочитаем.А колбасы, сосиски ит.п. уже лет 10-15 не покупаем и не хочется..А именно они "съедают" ползарплаты.Любим птицу, говядину, рыбу, часто готовлю каши, винегреты, овощные салаты.При это чувствую себя гораздо лучше, чем в "колбасный" период моей жизни....Молочные продукты любим, но не йогурты и творожки со стабилизаторами, а ряженку и цельные молоко и творог.,
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.06.2009, 17:07
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не только на пенсию живу, я работаю и неплохо зарабатываю....думаю 2 тыс долларов к пенсии-нормально.Нигде не писала, что я живу на пенсию....
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.06.2009, 18:53
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это основная работа..Ещё делаю переводы...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 22.06.2009, 18:59
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому-то и стараюсь зарабатывать, чтобы себе не отказывать...А колбасу просто не люблю...А сейчас и ягоды пошли-как же без них?На одну пенсию себя не побалуешь.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot