Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 18.04.2010, 22:14
Ностальгия ПаНа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туризм может поднять Латвию с колен,это естественно,ведь как много нас-таких как я,уехавших из Латвии,по разным причинам...И не все разбогатели,но ностальгия-чувство вполне естественное,а возможности не позволяют.И ладно-цены на билеты-можно накопить,но ведь-дороговизна неимоверная,в самой стране.Приехать в гости к друзъям и повиснуть у них на шее,недели на две?Мне совесть не позволит,да и гордость тоже.А мои соседи,с Украины-каждый год,позволяют себе туда ездить,ощущая себя там богачами...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 18.04.2010, 22:20
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

По поводу дороговизны согласна на все 100%!!! Наша налоговая политика,мягко говоря,удивляет.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 19.04.2010, 06:59
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В кафе здесь дешёвые цены -а это большой плюс, да и гостиницы в размере от 20-50 лат есть -я считаю это приемлимо.
Можно конечно в Турцию, там за неделю всё включено 4+ за 600 $ можно косточки погреть.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 19.04.2010, 09:21
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

Была у меня возможность сравнить Рижские цены и Парижские. В Париже мы были 4 года тому,а в Риге прошлым летом.Даже пресловутый кризис не сделал Ригу привлекательнее в плане цен. Приветливость парижан не идёт *ни в какое сравнение с нашими.Увы.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 19.04.2010, 09:46
Ваша Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ДЕВОНЬКИ,ВЫ ТАКИЕ СТРАСТИ-МОРДАСТИ ПИШИТЕ ПРО ЛАТВИЮ,АЖ ЖЖЖУТЬ.......СЕСТРА МОЯ С ДЕТЬМИ БЫЛА ТЕМ ЛЕТОМ ТАМ, ЕЙ ПОНРАВИЛОСЬ, И НИКАКИХ СТРАХОВ. НО, СПРАВЕДЛИВОСТИ НАДО ЗАМЕТИТЬ ГОСТИЛА ОНА У НАШЕЙ БАБУШКИ И ОТЦА,И В ЛИЕПАЕ. ТАК С ТАКИМ ВОСТОРГОМ РАССКАЗЫВАЛА КАКИЕ ТАМ ВСЕ ВЕЖЛИВЫЕ, И НА РЫНКЕ, И ВООБЩЕ. И ПРОБЛЕМ У НЕЁ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ НЕ ВОЗНИКАЛО.(F)
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 19.04.2010, 09:50
Ваша Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХАСМИК, А НА МОЙ ВКУС КЛИМАТ В ЛАТВИИ ОТЛИЧНЫЙ, МЯГКИЙ, И ЗАГАР КРАСИВЫЙ - АРИСТОКРАТИЧЕСКОГО ОТТЕНКА,НЕ ТО ЧТО ВСЕ ИЗ ТУРЦИИ ИЛИ ЕГИПТА, ПРИЕЗЖАЮТ ОБГОРЕЛЫЕ КАК РАБЫ С ПЛАНТАЦИЙ.:-D :-D :-D
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.04.2010, 11:15
Ведь Были Крылья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛЕРА
А откуда в Латвии возьмутся проблемы с русским, если почти половина населения *русские.
Поэтому у них и не возникло проблем не с отдыхом, не с общением.(te) (B) (so) (ic)
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.04.2010, 11:29
Pausee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для хорватов Латвия не дорогая и много интересующихся,но нет предложения самой Латвии.Есть посещение Латвии в пакете,поездка 12 дней:Польша-Литва-Латвия-Эстония-Питер.Прокатиться по всем этим странам в автобусе-не интересно,ничего не увидишь и не поймёшь.Наши любят северные страны,солнца и дома хватает.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 19.04.2010, 11:41
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

Специалисты в туристической области негативно оценили участие Латвии в туристической выставке в Берлине, посетителей которой стенд от нашей страны неприятно удивил. Об этом сообщила в воскресенье передача De Fakto.
/* (c)AdOcean 2003-2009, delfi_lv.rusdelfilv2010.2limenis.05SAITERAKSTOSRU */ado.placement({id: 'ado-wc_RTb_gbIvqZLES_cQLKMQHEq7yGb5OImPwap2kpWr.K7', server: 'delfilv.adocean.pl' });Тележурналисты со ссылкой на представителей туриндустрии рассказали, что латвийский стенд произвел шок в отрицательном смысле этого слова. "Смятые зеленые обои, мятая надпись оставили очень плохое впечатление", — сказал в эфире передачи директор Hotel centrs Айгар Циелава. "Катастрофа. Шок. Провал" — так оценили латвийский стенд представители туристического бизнеса, которые увидели его на выставке в Берлине. * * Выдержка за 22 марта. Так Латвия заинтересована в туризме.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.04.2010, 11:42
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

Прошу прощения за бредятину в центре текста.:-$
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 19.04.2010, 11:48
Pausee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж,презентация значит очень много.На каком уровне представились,таким и туризм будет.
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 19.04.2010, 12:45
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Загар Лера у нас точно классный,я уже открыла загоральный сезон-в дюнах на море загораю!В отношении вежливости все ОК,разговаривают везде на всех языках,нет проблем.Цены сильно отпугивают туристов из России-у нас очень дорого,даже по сравнению с Москвой.А вот с колен Латвии подняться уже не удастся,я думаю,никогда.Латвия погрязла в кредитах Евросоюза и полностью зависит от него.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 19.04.2010, 13:27
Ваша Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЛАТВИЯ ПОДНИМЕТСЯ С КОЛЕН ЛИШЬ ТОГДА,КОГДА САМОБЫТНОСТЬ СВОЮ СЕБЕ ВЕРНЁТ, А НЕ БУДЕТ ТУПО РАВНЯТЬСЯ НА ЕВРОПУ. ДАЖЕ В БЫТНОСТЬ СВОЕГО ПРИСУТСТВИЯ В СОСТАВЕ СССР, ПРИБАЛТИЙСКИЕ РЕСПУБЛИКИ И ТО СИЛЬНО ОТЛИЧАЛИСЬ ОТ ОСТАЛЬНОГО СОВКА,ЗА ЭКЗОТИКОЙ ТУДА И ЕХАЛИ. А СЕЙЧАС -РАВНЕНИЕ НА ЕВРОПУ...НО, РАЗМАХ-ТО НЕ ТОТ..... НО,ДЛЯ МЕНЯ ВСЁ РАВНО ЛАТВИЯ - ЛУЧШЕЕ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ,ЭТО МОЯ ЮНОСТЬ,МОЯ ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ, И Т.Д............(L)
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 19.04.2010, 13:40
Pausee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ту самобытность теперь вернуть,когда больше не хозяева в своём доме?Ведь теперь и пукнуть нельзя без разрешения.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 19.04.2010, 13:52
Ваша Галлюцинация
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИРИНА, ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ......СТРАШНЫЕ ВРЕМЕНА, САМОЕ УЖАСНОЕ ЧТО ДЕЛО ДАЖЕ НЕ В КРИЗИСЕ, А В ТОМ ЧТО И БЕЗ ТОГО МНОГОСТРАДАЛЬНУЮ СТРАНУ СОВСЕМ ГОРДОСТИ ЛИШИЛИ. ВОТ ОНА-ДОЛГОЖДАННАЯ ,ХВАЛЁНАЯ " СВОБОДА". ДА И В РОССИИ НЕ ЛУЧШЕ, ВСЁ ЭТО ВИДИМОСТЬ -НЕЗАВИСИМОСТЬ, БОГАТАЯ СТРАНА. А ГДЕ НА ХРЕН ЭТО БОГАТСТВО? ОТ МОСКВЫ 100 КМ ОТЪЕЗЖАЕШЬ,ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ, И ВСЁ ОДНА СПЛОШНАЯ ПОМОЙКА!!! ЗАСРАЛИ ТАК ЗЕМЛЮ,СЕРДЦЕ НА КУСКИ РВЁТСЯ! ГРЯЗЬ КРУГОМ ,ПЬЯНЬ ....НЕПРОБУДНАЯ........ВСЁ,ЗАВЯЗЫВАЮ, ЭТО МОЯ БОЛЬНАЯ ТЕМА....
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 19.04.2010, 15:02
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лера,так и есть в Латвии то же самое,в Риге можно жить,а в раjoнах полная нищета...Кухарок и батраков нищих пустили к власти-вот и результат!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 19.04.2010, 15:06
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

+1 *И пример тому-латгалия.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 19.04.2010, 15:08
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Латгалии вообще ужас,что творится,там самый высокий процент безработицы во всей Латвии...
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 19.04.2010, 15:12
Аватар для Одуванчик
Одуванчик Одуванчик вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 728
Одуванчик is infamous around these parts
По умолчанию

Я очень люблю свою Латгалию и дом там купили с *землёй,но вернуться ,признаюсь,страшно.Никому мы там,кроме мамы,не нужны.Вот и сидим в ирии,а домой ой как хочется.
__________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 19.04.2010, 15:20
Приведение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня друзья жили в Даугавпилсе художники-керамики,члены Союза художников Латвии,у них был хутор у границы с Литвой-сказочно красивое место,вынуждены были квартиру продать и чтобы выжить уехать в Ригу,снимают квартиру в хозяйском доме и керамикой больше не занимаются,она работает на таможне,а он в строительстве,выживают,как могут.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot