Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Латвия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2009, 12:02
Аватар для Кунни Страпоновна Минет
Кунни Страпоновна Минет Кунни Страпоновна Минет вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.05.2008
Сообщений: 13
Кунни Страпоновна Минет is infamous around these parts
По умолчанию Если открыть границу...Туризм подымет Латвию с колен??

Юрмала, конечно, не круглогодичный курорт, хотя, кому как.Но посмотрите что делается летом у посольства! Молодежь рвется в Юрмалу, артисты едут в Юрмалу, но мест свободных в отелях летом полно. Что думаете??
__________________
Жизнь даётся один раз.И прожить её нужно так, чтобы наверху обалдели и сказали:"Ну-ка, повтори"!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.01.2009, 12:56
Аватар для Мимо Идущая
Мимо Идущая Мимо Идущая вне форума
Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 31
Мимо Идущая is infamous around these parts
По умолчанию

Туризмом живут только такие страны как Египет, где есть что посмотреть и где тепло почти круглый год. А очереди *я лично вижу летом только в иностранные посольства за визой на выезд. Это в Лувр-Версаль можно ездить много раз и всего не пересмотреть. А в Риге? Я патриотка своего города, но и Прага, и Таллин имеют не менее красивый старый город. Для экскурсии достаточно одного раза, а чем еще вы можете привлечь туристов?
__________________
Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную. Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.01.2009, 20:50
Аватар для ex Garda
ex Garda ex Garda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 15
ex Garda is infamous around these parts
По умолчанию

те, кто знают Латвию и имеют к ней интерес, поедут туда всегда. а для массового туризма Латвия не привлекательна.
__________________
говорят, в раю климат хороший, но в аду у меня больше друзей...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.01.2009, 22:16
Всем Привет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Латвию ни чего не поднимет.юрмала полное г...... извините конечно но там ни чего нет в Литве Паланга намного круче
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.01.2009, 22:39
Аватар для Малина
Малина Малина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 21
Малина is infamous around these parts
По умолчанию

Боюсь, что с таким сервисом люди никогда не захотят вернуться в Латвию, и закажут всем друзьям.. *Мои родственники удивлялись недолго и быстро перешли с русского на инглиш и иврит. Тогда им стали неловко улыбаться. А "до того" такое впечатление, что именно клиенты -- первопричина всех невзгод! Не впервые услышала нелестные отзывы от иностранцев, причём от бывших *"союзных", а ныне американцев и израильтян -- цены запредельные, а сервис хамский! Не у всех поголовно, конечно, но у многих местных... (tr)
__________________
Себе я запретила верить в зло.Оно опешило, обиделось,ушло!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.01.2009, 20:05
Витамин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опаздали,лет на 18.Эта отрасль напрочь загублена.Хотя во времена Атмоды одним из приоритетов был туризм.Но западным туристам здесь неинтересно ,а экс-СССР латыши видеть не хотят.А зря.Какая разница кто деньги платит?Немцы и англичане лучше что ли?Англикосы весь памятник Свободы обоссали,немцы нас за людей не считают.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2009, 23:33
Всегда Молодой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2009, 05:35
Матрёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добавлю свой вечный *женский вопрос: вы заходили в магазины в Латвии (я говорю в общем по Латвии)? Там продавщица так глянет на тебя, что больше туда заходить не захочется, а тем более если не говоришь на латышском, то ей премию дадут что не обслужила...
Туризм в Латвии?... Хотелось бы надеяться |-(
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.02.2009, 07:55
Осенняя Эмэг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Irina,naschjot Latviji i "kolen"-A v Mirnom zivjotsja luchshe,chem v Latviji?Chasto li tut bivajete?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 20.02.2009, 15:31
Аватар для Бешбармак
Бешбармак Бешбармак вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 166
Бешбармак is infamous around these parts
По умолчанию

Так вроде бы открыта... Туризма не видно...
__________________
в контакте...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 20.02.2009, 16:20
Аватар для Мимо Идущая
Мимо Идущая Мимо Идущая вне форума
Member
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 31
Мимо Идущая is infamous around these parts
По умолчанию

Ой, почти про туризм, недавно жена брата такую байку рассказала. Пошла на рынок за мяском, выбрала, продавщица ей пакет передала, покупательница дает 20 латов, на что слышит в ответ: "Ой, а у меня сдачи нету, не сходите ли по рядам и не разменяете?" При этом у покупательницы уже в руках и товар и деньги неразмененные. На что брат чертыхнулся и бросил мясо обратно, купили в другом месте, где была сдача. И вот мои родственники спрашивают, возможно ли такое в Турции, Египте и иже сними, что бы покупатель ушел недовольный к другому продавцу? Вот примерно такое отношение и к туристам: пущай они сами приезжают, ходют, смотрют, а мы тут ни при чем.
__________________
Я люблю себя милую, нежную, озорную, немного небрежную. Я люблю себя разную-разную, даже утром, спросонья, прекрасную!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 15.03.2009, 19:44
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы границу открыли- мы бы с мужем поехали навестить могилу его родителей....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2009, 20:27
М С
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.06.2009, 18:22
Маркиза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздно...
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.06.2009, 18:24
Волшебница
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В каком смысле поздно??
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.06.2009, 23:47
alex popo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10лет небыл в Латвии, а вопрос один, знание языка. Да кто
туда поедет, если нужно учить ТАЛАПОНСКИЙ язык. В Штатах
говори хоть на Монгольском, постараются помочь, станцуют,
но покупателя не отпустят. Деньги Национальностью не пахнут. Интересно в Европе по-латышски говорят?!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.06.2009, 08:00
Аватар для Ни Фига Себе
Ни Фига Себе Ни Фига Себе вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 400
Ни Фига Себе is infamous around these parts
По умолчанию

Ой! И куда народ понесло! Вот жути нагнали! Бываю в Риге каждый год, ипо несколькораз, а вот такого страху и не испытала. Спокойно говорю на русском, хотя латышский язык помню, и нормально меня обслуживают. Да, есть проблема, молодежь, особенно которая выросла не в Риге, плохо знает русский, так нет никакой проблемы объяснить , что требуется. Елена, а на могилы родителей можно поехать через Красный крест. Моя одноклассница каждый год ездит, я у нее для Вас узнаю, что для этого нужно и напишу Вам в личку. Конечно, стало не так "шоколадно", как было пару лет назад, но экономиеские проблемы еще никогда не улучшали, к сожалению, нравы. Будем надеяться, что все встанет на свои места. Александр, смело езжайте, Вас не съедят без знания языка, но накормят все теми же вкусными булочками - честно(v)
__________________
всем привет!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.06.2009, 10:51
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александру Байдакову.
Обожаю Латвию, её народ, традиции, праздники и язык!Жила с 8 до 35 дет в Даугавпилсе, потом переехали в Россию, но каждый год приезжаем на "Родину"/мы- дети военнослужащих/.Рига- просто красавица!И никаких барьеров нет!Конечно, в смутные времена иные националисты могут морщить нос, но это неприятные исключения и они есть сейчас в любой стране.А уж Вы-то приедете с паспортом США, с долларами и знанием английского- все двери открыты:благоговение перед заграницей осталось с советских времён!Так что путешествие должно быть замечательным со всех сторон!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 25.06.2009, 11:37
Вилкопоповский Козел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да,поднимет с колен...и положит на спину(извиняюсь перед дамами) ! Не пасталами надо размахивать,а промышленность и науку возрождать- вот тогда и пойдёт реальный подъём. А другого пути нет и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!:-|
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 25.06.2009, 11:57
Люблю Доминировать
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для радикальных перемен нужны другие люди в правительстве.Это однозначно.Вспомните, Россия поднялась с колен с приходом Путина.И хотя известная поговорка гласит, что один в поле не воин,но и про роль личности в истории тоже все изучали на школьной скамье.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:34. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot