Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Не политический раздел > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 09.05.2010, 13:19
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в полном восторге от туркмена на красавце-коне!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 09.05.2010, 17:21
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приятно удивил проход представителей Армии Молдовы

А приднестровской фракции там не было?
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 09.05.2010, 23:12
шоил тамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У приднестровцев 14 российская Армия
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.05.2010, 07:22
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привожу слова Ксении Собчак:
"Да, но для меня это дикость, что спустя 65 лет глава государства впервые говорит какие-то очень резкие слова в адрес Сталина и это вызывает невероятную дискуссию, ажиотаж. Это, во-первых, должно было быть сделано десятилетиями раньше, а во-вторых, вообще то, что наша страна вслед за Советом Европы и их резолюции о том, что режим Гитлера и Сталина признаны тождественно преступными, то, что мы не можем *со своей стороны сделать тоже этот шаг, вот это преступление. *Моя позиция состоит в том, что эту дискуссию в принципе надо закрыть. * *Вот дискуссия о том, кто такой Сталин и каков его режим, она в принципе должна быть закрыта, потому что это режим преступный и сам факт обсуждения того, развесить плакаты, не развесить, она в цивилизованном нормальном обществе невозможна. Мне стыдно, что это в принципе может происходить. "
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.05.2010, 07:31
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня сложился образ Ксении, как избалованной светской львицы. И вдруг *когда прочел *её *интервью, был поражен её глубокомысленными рассуждениями и обеспокоенностью о будущем страны.
И ещё хотел спросить (она ссылается на выступление главы государства) где его можно прочесть?. *Пока не нашел в инете. Может быть кто-то читал и может *прокоментировать о чем он говорил.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.05.2010, 13:49
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, если Ксюха сказала... Можно уже и не искать выступления главы государства. Чего он интересненького после Ксюхи может рассказать?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 11.05.2010, 19:35
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, должен заметить, что Ксения опровергает общепринятое мнение о блондинках, что весьма приятно.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 11.05.2010, 23:07
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может её в президенты ? А Борю Моисеева в премьеры...
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.05.2010, 05:59
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина! По таким серьёзным вопросам я думаю ирония не уместна.Мне на личку сообщили ,где можно прочесть высказывания Медведева *И я их прочел, несмотря на ваши рекомендации не читать. Вот *одно из них, где
Медведев ответил на вопрос о роли Сталина в Великой Отечественной войне. По его мнению, всем должно быть очевидно, что победу одержал народ, а не генералиссимус и его военачальники. «Да, их роль была, безусловно, очень серьёзной, но в то же время войну выиграли люди ценой неимоверных усилий, ценой огромного количества жизней», ? считает он.
Тем более, напомнил он, сейчас уже всем понятно, что страна была бы лучше подготовлена к войне с Гитлером, если бы не было репрессий в отношении военачальников и если бы руководство не строило гипотезы о том, что Гитлер не станет нападать на СССР в тот период.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.05.2010, 06:10
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

«Советский Союз был очень сложным государством, и, если говорить прямо, тот режим, который сложился в Советском Союзе по окончании известных событий, иначе как тоталитарным назвать нельзя. К сожалению, это был режим, при котором подавлялись элементарные права и свободы, и не только применительно к своим людям, часть из которых после войны, будучи победителями, переехала в лагеря»
После войны в СССР,«сохранялось очень жесткое, по сути, тоталитарное общество, которое не давало развиваться многим экономическим процессам, давило на людей; это сопровождалось и жертвами, и всем, что связано с диктатурой».
«Я не считаю, что то экономическое устройство, которое у нас существовало в период послевоенный, а также та политическая система была приспособлена для нормального развития», Президент РФ добавил, что никаких плакатов с изображением Иосифа Сталина, другой символики сталинизма в России не будет.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.05.2010, 06:21
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Комментарии излишни. Это было понятно многим. И *тем кто воевал , и тем, кто попал в плен не по своей вине, а по вине высшего командования, и тем не менее отправлены были в лагеря как изменники Родины. И тем калекам, которых собрали по всей стране и отправили в лагеря на смерть. И тем , кто был репрессирован. И вот наконец об этом во весь голос заявил глава государства. Честь ему и хвала.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.05.2010, 06:53
Станислав Сэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Америке, Рузвельт имел диктаторские полномочия.
В Франции генерал де Голь имел диктаторские полномочия.
А России не повезло, но в следующий раз, будет диктатор, подобрее.
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.05.2010, 10:32
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, честь и хвала Дмитрию Анатольевичу. Он большой мастер художественного слова. Только частенько у него из-за плеча видна "фига" Владимира Владимировича, чтобы народ не расслаблялся.По поводу истории - просматривается желание наших политиков ничего не вычёркивать из истории России, ни средневековой,ни царской,ни советской. Всё можно обсуждать,но бессмысленно от чего-то отрекаться. У каждого народа *свой " скелет в шкафу",просто нужно поглубже в историю заглянуть, а не только 20 век через лупу рассматривать.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.05.2010, 15:24
peter lipk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не вычеркивать из истории России ни средневековой. ни царской, ни советской.
---------------------------------------------------------------
Здесь я совершенно с вами согласен. И я бы ещё *вот что добавил *- не переписывать историю *каждый раз по прихоти властей.
И если бы то, что сейчас сказал Медведев, было сказано 40 лет тому назад, то дискуссии по этому вопросу не велись до сих пор и общество не было бы расколото по отношению понимания исторической правды. *Правда, как её не таи ,все равно выйдет наружу рано или поздно. *Недаром народная мудрость говорит "Шила в мешке не утаишь."
И тут уж держи фигу, не держи фигу - ничего не поможет.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.05.2010, 18:24
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну что, один юбилей отметили, будем готовиться к 800-летию Куликовской битвы.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 13.05.2010, 01:00
Аватар для Борис Онти
Борис Онти Борис Онти вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 9
Борис Онти is infamous around these parts
По умолчанию

Да! То,что было *65 *лет *тому *назад, вы *попытались *обгадить... Думаю, что было * 800 лет тому... Куликовскую *битву, вам *не *доставит *особого *труда *сделать с *ней *...тоже! Вам *и *готовится *не *надо!
__________________
ДОМА!!!
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 13.05.2010, 08:11
Анатолий Ч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я то что, вот шахтеры, такой праздник Путину с Медведевым испортили.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 13.05.2010, 18:04
Григорий Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да Петик Ксенька Собсак наша фитица как говорит как пишет я на такой сразу женился но она руская поэтому не друг. А может она не ркская? Сеструха мне разказывала что ее отез был комунякой в свое время.
Браток правилно пишиш что шахтюры прасдник испортили. Ты тоже рад.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 13.05.2010, 18:07
Григорий Кач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Браток можит ты даш денег немного, дорага компютер стот в клубе.
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 13.05.2010, 20:14
Ирина Миси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гриша, женись на Ксеньке, может быть, она и не русская.Не только компьютер, но и автомобиль тебе обеспечит.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КНИГА ПАМЯТИ : "65-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ 1941-1945г, ПОСВЯЩАЕТСЯ... " Анатолий К Молдова 173 19.10.2010 21:41
Что вы можете сделать для г. Бендеры к 600-сот летию? Екатерина Мака Приднестровье 5 09.07.2009 15:19


Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot