Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Байкал

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2008, 07:13
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кто нибудь слышал о Мысе Рытом на оз.Байкал

Говорят очень загадочное и таинственное место из тех кто ходил туда в составе экспециций вернулись единицы, и большество скоропостижно скончались...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 19.09.2008, 05:52
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Благодарю, надо будет обязательно ознакомиться! А то может и самому попробовать.. :-D
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.09.2008, 15:51
Максим Пэнс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слышал немало.
Личный вывод: все сказки про таинственность и загадочность - полная фигня.

Собственно, можно просто зайти на www.angara.net и набрать в поиске "мыс рытый".
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2008, 05:04
Татьяна Муц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня папа всю жизнь ходит по Байкалу (капитан). Говорит, что лесники, егери, охотники говорят, что это опасная аномальная зона. Тоже самое говорят и о мысе Покойники. **-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2008, 05:09
Татьяна Муц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя я была в Покойниках, ничего страшного там не увидела. И вообще второе его название Солнечный! Сама себя больше пугала. *:-O
А вообще раз так говорят, то имеет место быть! Например, про Голоустную же такого не говорят! (dt)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.09.2008, 05:55
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже считаю, что народные поверия, тем более настолько устоявшееся не может возникнуть из пустого страха... Однако любопытство разбирает, хочу хотя бы на катере пройти мимо и посмотреть на этот загадочный мыс!!! *;-) Но чувствую в текущем году это уже точно неудасться, да и на будущий год загадывать не буду :-(
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.09.2008, 06:01
Александр Кусн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В субботу мимо Рытого проходил на т/х "Шаман" *
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.09.2008, 06:06
Татьяна Муца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю,что пройти на катере мимо Рыхлого недостаточно! Я проходила, ничего особенного. Нужно там пожить какое-то время, пообщаться с местными "аборигенами", только тогда можно немного познать эту тайну!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.09.2008, 01:16
Евгений Сацэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожить конечно интересное предложение ...но я читал что по легенде там нельзя находиться дольшеее ....3х суток...хотя точно не помню! главное когда уходишь стельки из обуви оставить нужно на мысе! :-D А еще женщинам вход тыда вообще восперщен ;-)
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 23.09.2008, 02:58
Татьяна Муца
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну тогда я туда не поеду!!! (H)
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.11.2008, 15:37
Наталья Чаг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Территория мыса Рытый остается запретной для посещения и в наши дни, а значит, по поверью местного населения, духи до сих пор не покинули это место. Ни под каким предлогом, ни один из местных жителей, не соглашается не только входить в ущелье, но даже высаживаться здесь на берег.

Кроме рассказов очевидцев о необычных явлениях нет никаких реальных научных инструментальных наблюдений. Существует только устоявшееся народное поверье, что это место было проклято и в результате стало опасным для здоровья, находившихся здесь людей. Но, как известно из пословицы «нет дыма без огня», на мысе Рытом до сих пор происходит, что-то необъяснимое, но природа этого воздействия остается до сих пор не понятной для людей.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.11.2008, 16:48
Андрей Кыд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таня Л. ПОКОЙНИКИ от слова покойный, спокойный, ничего связанного со смертью в названии мыса нет. И это правда когда из ущелия рытого дует сильный северозапад на покойниках все спокойно. И еще там есть озеро соединенное с Байкалом протокой в котором можно сПОКОЙНО отстоятся от шторма.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2008, 07:17
Наталья Чагм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говарят фильм для дураков , а мне ндравиться.
Вот и книжки вредные приходяться по нраву !!!! (fr)
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.11.2008, 04:34
Александра Иппа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была на мысе Рытом в 99 году. Интересное место. Туда тянет всяких чудиков. Но местность на территории Байкало-Ленского заповедника. Жила кстати там 3 недели. Да и вправду в узком ущелье Реки Риты радоционный фон повышен, что касается м выносимых ею пород.Ноя думаю, такое много где бывает!!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 12.11.2008, 04:35
Александра Ипп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И прежде всего, вам понадобится разрешениеиБайкало-ленского заповндника, а не благословение "каких-тто обаригенов".
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 12.11.2008, 04:36
Дмитрий Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и как себя чувствуете после посещения этого места? Если есть возможность, Александра, выложите пожалуйста фото из этого места.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 12.11.2008, 04:40
Александра Ипп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Место интересное тем , что прямо на мысе - солончаковые озера - и Олени к часам 5 утра приходят лизать соль. Режим реки Риты - непостоянен - она то вообще небобигает до Байкала и уходит под землю, то течет скромной речушечкой, то с шумом за ночь прорывется по многочисленным руслам и создавая новые с гигантскойсилой. То просто каждый дент меняет Русло. Отсюда и название "Рытый" и произошло - он и вправду вксь изрыт руслами Риты. Посмотрите сверху в GoogleEath
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 12.11.2008, 04:41
Александра Иппа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да есть их только отсканить надо. Тогда цифровых камер мало было!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.11.2008, 04:42
Александра Ипп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ждите в ближайшую неделю!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.11.2008, 04:50
Дмитрий Сэкг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я надеюсь вы выложите их отдельным альбомом в этой группе. Жду с нетерпением!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочеться на Байкал ,пригласил бы кто нибудь! игорь филюшин Байкал 5 16.04.2014 12:31
Ожидается, что в Кишиневе в скором времени будут выдавать "Карту русского". Кто что слышал? Елена Мика Молдова 50 24.10.2010 19:32
Защитим Байкал вместе Нельзя любить, не проявив заботу!.. Байкал сегодня нужно Светлана Нежнова Байкал 27 21.07.2010 15:30
Байкал без БЦБК наталья Цицинская Байкал 5 13.07.2010 21:01
Друзья! Кто знает поселок Култук? (был там или хотя бы слышал) Игорь Киреев Байкал 34 24.02.2010 19:55


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot