Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.03.2010, 10:17
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работать и хоршо зарабатывать - вещи совершенно разные. У многих существует иллюзия, что за бугром горы золотые..... Если есть голова на плечах и руки из правильного места растут, то можно везде жить достойно и не обязательно куда то уезжать....
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 11.03.2010, 10:22
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя не спорю, что уровень дохода в некоторых Европейских странах гораздо выше, но и уровень прожиточного минимума там соответствующий. На пособие можно существовать, но не хорошо жить....Но в любом случае чтоб иметь там спрос и высокую зарплату необходимо быть хорошим специалистом в какой либо области ну и естественно отлично знать язык
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 11.03.2010, 10:35
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу "другой литовской группы" Виктория могу Вам сказать, что в ней админ и модератор сами себе на уме. Одна из них в жизни учительница каких то там классов........В форумах всячески подавляют любое мнение, отличное от их собственного, даже если это мнение обосновано и подтверждено фактами. Постоянно удаляют не угодные им суждения и просто напросто обвиняют автора в том, что он идиот полнейший и ничего не понимает в этой жизни Это я не про себя, а в принципе про многих, кто пытался иначе мыслить....... Поэтому просто пришлось смириться и удалиться из той группы навсегда, оставив "звезд" группы при своем мнении
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 11.03.2010, 12:40
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну меня там пока не обижают :-D
А по поводу работы.....ну я там высказала свое мнение,но что я могу сказать,если там не была и не работала? Хотелось бы людей опытных послушать. Вот мне очень нравятся ваши мнения,Андрей и Бируте,(Y) (fr) ,ну прям бальзам на душу. Я серьезно,иногда как отчаишься и начинаешь вопить,как здесь плохо,надо все бросать и уезжать к ....матери. А потом как подумаешь...да кому мы там нужны? Мой муж же не очень прижился в Украине,и в основном потому,что именно иностранец(дело не в национальности,а именно в гражданстве). Мне здесь все же легче по той простой причине,что я женщина,с меня взятки гладки(меня это не устраивает,но это уже другая история)
Но вот есть и другие примеры. Наши друзья всей семьей в феврале выехали на ПМЖ в Англию,но там уже давно их старшие сыновья работают,почву подготовили. Здесь они уже в тупике были. Настолько разные у всех мнения и позиции!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 11.03.2010, 18:11
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько лет назад, до кризиса, мы с мужем нармально заробатывали дом строили, а знакомые уезжали, говорили типо делать тут нечего. Если мозги есть то и из г...на можно конфетку зделать. Похать нужно везде, а за бугром тем более. Все хотят чтоб им дали, на блюдечке принесли, так не бывает.
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 11.03.2010, 22:35
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Логично рассуждаете ! Вот у нас в Питер например понаехало Джамшутов с Равшанами, и что? Думаете нашли они яйца золотые? Да нет конечно Выполняют самую черную работу и за копейки! Хотя черт возьми иногда сам задумываться начинаешь: а может это мы уже в Узбекистане живем?
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 12.03.2010, 05:35
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

интересно это случайность или закономерность....стоило упомянуть о "другой группе" как она уже тут как тут....)
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 12.03.2010, 07:29
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас китайцы и негры. Правдо ещё не так много но есть. Китайцы общинами живут, работают стараются, а вот смуглые парни обольщяют наших провинциальных красавиц, штамп в паспорте, ребёнок, а потом смотришь передачи как мама с дочкой плачут, какой нехороший попался (H)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 12.03.2010, 07:37
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ха ха ха. Мамам видимо экз..ротики не хватает) Иль пытаются смуглых очеловечить.....ну типо материнский инстинкт срабатывает, жалость и т.п.

Учиться надо было на чужих ошибках а не на своих! А у загорелых религия другая! И цели то совсем иные: освоиться и размножиться Учились они с нами в университете, знаем что к чему)
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 12.03.2010, 07:59
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясно что цель конкретная нужна, грожданство. На телевидения тоже лезут в проектах всяких светятса. Одна такая звезда получила в нос :-D правда девчёнку осудили, которая ударила.
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 12.03.2010, 08:26
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Андрей,по поводу "другой группы"-это не случайность,конечно,прочитав ваше мнение по этому поводу,я сильно удивилась ,и,конечно,поинтересовалась.что же там произошло. Сначала не поняли,о чем идет речь,посмотрели,и объяснили,что вы действительно не нашли общий язык,на этом разговор мы закончили,мы же не базарные торговки неделями кости друг другу перемалывать. Сколько людей-столько и мнений-на том и порешили ;-)
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 12.03.2010, 08:33
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу избиений-я,честно говоря,немного в шоке,и.возможно,немного раздраконю истинных граждан Литвы. Литва вступила в Евросоюз,более того,в Шенген. То есть стала открытым государством для посещения и проживания любых других национальностей. А чего можно было ожидать?
Вообще у литовцев и вообще у прибалтов,ксенофобия обострена более,чем у других,не понимаю почему(не поголовно у всех,конечно). как рассказывает моя подруга9реальная) из Торонто,у них в банке,гнде работает она и ее муж "всякой твари по паре", и уругвайцы,и пакистанцы и кого там только нет! Старан вообще много национальная. Недаром во время Олимпиады китайцы говорили,что чувствуют себя как дома,там городоу есть какйо то,где основное население- китайцы. И это никак не мешает Канаде занимать 4 м место в мире по уровню жизни,да и бесконфликтная страна(рейтинг в в лит газете). Чего бросаться на темнокожую девушку? Что она сделала плохого? Это же дикость! Кстати,в Украине полно темнокожих.и уже целое поколение детей подрастает
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 12.03.2010, 08:35
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за опечатки,это от избытка чувств:-D
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 12.03.2010, 08:36
Krasotka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за опечатки,это от избытка чувств:-D
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 12.03.2010, 08:55
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот от избытка чувств и живем лучше всех

Я не ксенофоб однозначно. У меня много хороших друзей многих национальностей и цвета кожи. Да и дело не в этом. Просто цели у каждого свои. Каждый ищет где ему лучше и слаще жить! И в этом мы все одинаковы! Но зачастую делается это за счет других.....

Вошли в Евросоюз *- это хорошо. У Европы тоже свои цели и интересы относительно Литвы) И не стоит путать Шенген с африканскими странами и азией) Не везде пути открыты для разных национальностей. Любят мамочки темнокожих - так пусть потом не плачутся что их бедных кинули с ребенком, которому впоследствии тоже нужно как то будет жить в стране, которая стала его родиной....

Что касается другой группы и спорных вопросов скажу одно: естественно у каждого из нас есть свои мнения в силу своих личных жизненных опытов. Но когда в форуме модератор начинает просто давать твоим высказываниям оценку, как в школе по привычке, не говоря по теме ни слова - я считаю это просто глупым занятием)
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 12.03.2010, 09:32
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...и еще,касаемо Евросюза... Уже делаются прогнозы о скором его распаде и приводятся веские для этого события аргументы. Так что не всем ноавится жить в "общежитии" с раскрытыми дверями
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 12.03.2010, 09:34
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что в Европе не скулят по поводу " понаехали тут" ещё как скулят и некоторые государства не рады, что приехало так много :-D пусть приезжают, работают, женятса, но пусть это будет достойно.
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 12.03.2010, 09:38
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я сегодня тоже видела статью, что ЕС хочет правила услажнить. Это элементарно, что распадётса, слшком много бедных государст вступило в том числе и мы.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 12.03.2010, 09:42
Автор Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ином случае, например, Украина будет страной чернокожих, китайцы переместятся в Канаду и Литву, да думаю на этом не остановятся из за своей многочисленности - закон по поводу ограничения одним ребенком в семье у них уже давно введен (не помогает, вынуждены уезжать) и т.д. Месево вобщем будет полнейшее
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 12.03.2010, 09:43
Франкфурт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам не кажетса, что мы в политику углубляемся :-Dможет ненадо, давайте язык учить (ch)
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot