Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.08.2008, 10:52
Natallia Gvy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Net mi bile na territorii Italii. Mi jivem na severe, 70 km ot Piacenzi v regione Emilia Romagna.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 26.08.2008, 11:45
Аватар для Leon Fis
Leon Fis Leon Fis вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщений: 37
Leon Fis is infamous around these parts
По умолчанию

Я ей любовался ,как красивой женщиной эти голубые ,как небо озёра горы в дымке,парки все вцветах даже чясы из цветов ,да разве можно красоту описать.....ибо человек может расказать а описать трудно. (U) (U) *(U)
__________________
Die Welt ist klein ? ?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.08.2008, 19:37
Горох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы были на Кипре? (fr)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.08.2008, 19:52
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я была на Кипре
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.08.2008, 20:47
Горох
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И как вам остров?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.08.2008, 21:00
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Остров - красивый, ...да и самый близкий от Израиля в Средиземном море - так сказать первая остановка на пути в Европу. Мне очень понравилось в горах (Y) ( и обед в маленьком греческом семейном ресторанчике :-$), понравилась Никосия.. а побережье очень похоже на Израиль, много отелей - курортное место (fr)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.08.2008, 06:12
ева Лейбина Великович
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически *ежегодно на неделю ездим с мужем в отпуск по организованным турам.3 года назад это был *Лазурный берег с проживанием в Ницце, в прошлом году -Словения-Хорватия. а в этом -Швейцария!Если честно -мне всегда нравится и сравнивать трудно.Каждый тур былпо-своему хорош, но Швейцария, ее природа -просто сердце замирало от красот....
И с погодой нам повезло и с группой и с гидом.Хочу *туда опять....И в Прагу хотелось бы еще ..., но на свете много *прекрасного-есть что посмотреть.Жаль, что не знаем *иностранные языки -хотелось бы самим поездить по Европе, но вдвоем и без языка побаиваемся....Может кто поделится опытом?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 29.08.2008, 10:59
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, из моего личного опыта (опыт путешествий по Европе у меня не очень богатый)могу поделиться следующими наблюдениями: все языки знать совсем необязательно - достаточно знания английского (даже минимального - Вас поймут), но вся подготовка к туру (гостиница, транспорт, экскурсии и т.п.)будет лежать на Вас, но это с помощью интернета сделать не так трудно и даже интересно. Я больше люблю путешествовать самостоятельно ( без гида) по многим причинам. Швейцарию, например, посмотрела почти без сопровождения, я была там 2 недели на стажировке в Веденсвиле (недалеко от Цюриха)...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 29.08.2008, 11:01
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....каждый день после работы садилась в поезд и уезжала в Цюрих, Люцерн и даже в Берн, на вокзалах в информационном бюро брала бесплатную карту-путеводитель по городу (иногда есть даже на русском), выбирала маршрут и бродила допоздна (так, чтобы последняя электричка в Веденсвиль от меня не сбежала :-D), в тех же информбюро на вокзалах получала информацию о платных экскурсиях, и в выходные дни посмотрела Титлис и Интерлэйкен вместе с Йонгфрауйох (Y). Получила огромное удовольствие от Швейцарии и от...ощущения свободы (от гида и группы) ;-).
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 29.08.2008, 11:03
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Венеции и Словении-Хорватии была в отпуске, но тоже тур был "неорганизованным", впечатлений и приятных воспоминаний от этой поездки осталось еще больше, может быть потому, что путешествовали на яхте (экстрима было побольше) (md) (fr)
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 31.08.2008, 15:50
Аватар для Великович
Великович Великович вне форума
Member
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 38
Великович is infamous around these parts
По умолчанию

Такая тема интересная, грех не написать.Вообще-то мы почти по всей матушке Европе уже прокатились , в особо замечательных местах умудрились побывать даже дважды.Летом как правило, мы стараемся выезжать с детьми, зимой-отдыхаем от них.Ну зимний отдых, это , естественно лыжные курорты-Чехия, Австрия, Испания, последний раз Швейцария.Правы все гости, ниже подписавшиеся, что это сказочная по своей красоте страна!Но Австрия, Германия не намного хуже.И вообще везде есть своя изюминка, неповторимисть, калорит, в независимости в какое время года и каким образом совершалась поездка!Отдых- это класс!Опять хочу отдыхать, хотя только месяц как вернулись.
__________________
Eсть ли во мне Изюминка?.. да во мне масса Изюминок!.. да я практически Кекс!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 31.08.2008, 16:09
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктория, с фразой "Отдых- это класс!" согласна на 100% (Y), и не одна я, надеюсь. Хотя работать тоже люблю, но испытываю удовольствие, когда получается сменить один вид деятельности (работу) на другой (отдых), а когда еще и место нахождения можно поменять (скажем лес в Бейт Шемеше на Альпы) вообще восторг! (fr)
...С дочкой своей отдыхаю все реже - выросло мое чадо, отдыхает самостоятельно, и по географии и разнообразию отдыха давно переплюнула родителей.
...Я как и Вы - опять хочу отдыхать, хотя в этом году успела отдохнуть уже дважды, но ничего, скоро в Израиле "осенние каникулы" в честь Рош аШана и Суккота, надеюсь немного отдохнем *;-)
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 10.10.2008, 09:57
Владимир Скуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

был на крите - ничего особенного, кроме ежей. пришлось плавать в тапках *:-D
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 10.10.2008, 10:09
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Я отдыхаю редко. Честно говоря, начали отдыхать с мужем только два года назад, а до этого не могла бросить клиентов, боялись. что уедем, а суд назначат. Но вот в январе 2007 года так сложились обстоятельства. что удалось поехать в Чехию к друзьям. Это был мой первый выезд за границу с 1979 г.
Мы отправились на своем автомобиле через Польшу. Для нас приключением было все: и ночь в Бресте, и транзит через Польшу. Мы приехали в Варшаву к 5 часам вечера, начинало темнеть, а мы заблудились. Я по-польски болтаю и читаю. Купили карту, но часа три по Варшаве крутились. Непередаваемое ощущение свободы и того, что ты равный со всеми. Никто нас не останавливал из-за того, что белорусские номера на машине. Поляки помогали найти дорогу да и вообще западные европейцы к нам относились очень уважительно.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.10.2008, 10:13
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Чехия нас просто покорила. Нам удалось побывать в горах (поднимались наканатной дороге), в пещере Мацоха, а там прокатились на лодке по подземной реке. Посетитли множество маленьких городков, а в каждом - центральная площадь, ратуша, морный столб,- все неповторимо. Это были первые дни января, но было очень солнечно. В отдельные дни было тепло до +10. *Гида у нас не было, как не было обязательных экскурсий. Друзья сопровождали, а так как мы были на своей машине, то и ездили, куда хочется.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 10.10.2008, 10:20
Владимир Скуд
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Attn:Татьяна Белова поподал в подобные передряги, так как на машине езжу постоянно и много (ок. 40 000 в год) плюнул купил GPS, или точнее сначала КПК, а потом пристигнул к ней локатор, а потом поменял на КПК с встроенным. Очень помагает. :-D но иногда показывает, что едеш в чистом поле - а на самом деле это хайей *(fr)
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.10.2008, 10:28
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

На обратном пути снова Польша. И мы себе думаем: а куда нам спешить? Давай в Краков заедем, осмотрим. Так и порешили.
Краков - это столица первых польских королей Ягелло. там же на горе над рекой королевский замок Вавель, где король Ягелло похоронен со своей женой Ядвигой. В центре Кракова - старый город и площадь Рынек Глувны со знаменитой башней Мариацкого костела. И все это мы могли рассматривать так долго, как нам хотелось.
Наверное, это было самым приятным ощущением - свобода, и ты никому ничего не должен.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.10.2008, 10:30
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир, так ведь в этом для нас и была вся прелесть путешествия. Именно то, что мы заблудились, выбрались, приехали в Остраву в час ночи. Друзья нас встречают в ужасе, думают, что мы злые и голодные. А мы счастливы и хохочем.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.10.2008, 10:33
Аватар для Татьяна Дэм
Татьяна Дэм Татьяна Дэм вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.06.2008
Сообщений: 194
Татьяна Дэм is infamous around these parts
По умолчанию

Мы когда готовились к путешествию, по интернету проложили маршрут с помощью Мишлен. Ну и толку? Нужная часть дороги вокруг Варшавы оказалась на реконструкции. Пришлось ехать через центр.
__________________
Невидимкам отдельный привет! А что, легализоваться и явить личико миру страшно?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.10.2008, 10:41
Светлана Кан
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

но иногда показывает, что едеш в чистом поле - а на самом деле это хайей
Владимир, с нами случилась история еще смешнее, мы этой весной путешествовали по северу Израиля, и этот умный путеводитель в машине рассказывал нам, что мы на большой скоростной дороге, а машина продиралась в это время по какой-то козлиной тропе в горах..когда вернулись домой, муж первым делом занялся поиском новой программы с картой дорог. В Вашем случае, все проще, я думаю, просто дорогу в реале уже построили - а на карте еще не нарисовали *-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что вы любите делать и чем вы любите заниматься Шукюр Охм Курилка 6 10.10.2010 21:16
ОПРОС: Где вы любите отдыхать в Павлодаре!? Alessa Kill Казахстан 48 10.08.2010 13:52
Глупости нашего городка или как я провел день. Лариса Мама Казахстан 17 23.08.2009 14:10
Куда едите в отпуск или на каникулы? Рябкина Приднестровье 1 18.07.2009 04:55
любите ли вы хорошие дискотеки и в каких клубах вы обычно отдыхаете-или любите больше заказные програмы ЛЮДВИГ Азербайджан 1 06.01.2009 18:05


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot