Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 27.02.2009, 20:26
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сад Дома пионеров, заложенный род руководством Шкляника М.А., был передан школе. Учащиеся разбили огород, цветники.
Под руководством учителя физкультуры Куделко В.Я. силами учеников была создана спортплощадка, а географическая площадка была создана ребятами вместе с учительницей географии Домбровской Г.Ф.
Войсковая часть южного городка, взявшая шефство над школой оказала помощь в оформлении школы, заготовке дров, передала различное оборудование для организации обучения.
В первый же год своего существования школа заняла первые места в городе и районе по художественной самодеятельности и в спортивных различных соревнованиях, причём как среди учащихся, так и среди учителей.
За прошедшие 43 года директорами школы работали Дубинчик Ф.С., Богданов ГА., Дольский А.М., Кашлач К.А.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 27.02.2009, 20:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Славится школа и своими выпускниками. Около 40 выпускников работают учителями школ города и района, многие из них (17 человек) трудятся в своей родной школе. Это учитель географии Фесько О.А., учителя английского языка Курьянова Н.Б., Черепко В.М., учителя начальных классов Анюшина А.А, Мишура ВА., зам. директора по воспитательной работе Борисик В.П., учитель истории Берегела Ж.Н., учителя русского языка Пусовская Г.В., Татур Т.В. и другие, поэтому школу можно считать кузницей педагогических кадров.
Многие выпускники нашей школы стали известными людьми, как в городе, так в республике и за её пределами: Лившиц С.Б., Ананьев Н.К., Верещагин А.Л., Савченко В.Т., Пинчук В.В., Воробьев В.М. Шильцев В.В., Шевченко В.И. и др.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.02.2009, 20:27
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 1989 году была построена пристройка к старому зданию школы и тем самым материальная база школы была значительно улучшена. К спортивному залу добавились гимнастический и тренажерный залы с необходимым оборудованием, компьютерный класс, кабинет обслуживающего и технического труда. Были оборудованы кабинеты математики, физики, химии, белорусского, русского языка и литературы, лингафонный и ряд других. Появился, хотя и небольшой, актовый зал, пищеблок и столовая на 140 мест.
В полуподвальном помещении разместились тир, кабинет допризывной подготовки и ОБЖ, гардероб, складские комнаты. Оформлена в школе и этнографическая комната «Беларуская хатка», работает этнографический кружок, который возглавляет учитель белорусского языка и литературы Жаврид К.К.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.02.2009, 20:28
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В настоящее время в школе обучается 865 учащихся. Работает 78 педработников, в том числе 10 человек имеют высшую категорию, 31 человек имеет 1-ю категорию, 29 человек – 2-ю категорию и 5 человек без категории. В целях реабилитации личности ребёнка в школе были открыты классы для детей с особенностями психофизического развития, а сейчас ещё и интегрированные классы.
Начиная с начальной школы, проводится дифференциация в обучении по профилям: математический и гуманитарный.
С 8 класса учащиеся начинают изучать математику на повышенном уровне.
Учащиеся школы активно участвуют в районных, областных и республиканских олимпиадах. За последние годы наивысшего результата, в 2000 году добился учащийся 9 «А» класса Черкашин Михаил, который вошёл в состав сборной области по физике, участвовал в республиканской олимпиаде и получил поощрительный приз.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.02.2009, 20:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Растет число участников математического конкурса «Кенгуру» и конкурса по русскому языку «Русский медвежонок».
Профильные классы оправдывают себя. Процент поступления в ВУЗы и ССУЗы выпускников этих классов самый высокий.
В 1999/2000 году открылся первый военно-патриотический класс, из 17 выпускников 15 поступили в ВУЗы, в том числе 11 в Военную Академию РБ.
Учащиеся школы могут посещать школьные кружки, кружки Центра творчества детей и молодёжи, расположенные в помещениях школы, туристические группы от КДиЮТиК и спортивные секции школы и ДЮСШ.
На базе школы работает школьное общественное экологическое объединение «Ради жизни на Земле», которое возглавляет энтузиаст, учитель химии Зайцева С.В.. Члены объединения проводят большую научно-исследовательскую и просветительскую работу.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.02.2009, 20:29
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вокруг школы и в микрорайоне школы посажены сотни деревьев, кустарников. Цветники летом и осенью радуют глаз жителей города. Научно-исследовательские работы учащихся занимают призовые места на областных экологических конкурсах и достойно представляют Могилевскую область на республиканском уровне. Объединение стало победителем двух Грантов. Хвисевич Юлия стала лауреатом президентской премии по итогам республиканских конкурсов научных работ.
Чуйко Екатерина была участником международной конференции в Венгрии (апрель 2003).
Учителя нашей школы продолжают славные традиции, обучая и воспитывая достойных граждан Республики Беларусь.
Выражаю уверенность в том, что славные традиции средней школы № 3, успехи и достижения, как учителей, так и учеников найдут подробное освещение на страницах школьной газеты.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.02.2009, 20:30
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Директор средней школы № 3 * * А.Т. Щемелёв
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.02.2009, 21:28
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это был сценарий вечера встречи выпускников в феврале 2009г. Возможно тем, кто не был на этом вечере будет интересно прочитать и как бы "перенестись" в мыслях на этот вечер. Тем более все фото с эього вечера есть в фотоальбоме - всего 177шт фото.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 06.03.2009, 18:47
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу добавить, что школа, стараясь идти в ногу со временем, имеет свой сайт в интернете. Заходите! * * * http://os-school3.narod.ru
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 06.03.2009, 18:51
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

e-mail школы: os_school3@tut.by
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 29.05.2009, 23:14
Волнушкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что перестали писать на эту страничку. Она очень позитивная. Я тоже выпускница СШ-3 (1973 г.). сегодня здесь нашла Фаину Голубович. Надеюсь, она мне ответит на письмо. Моя любимая учительница - Ольга Филипповна Лукьяненко. Она была нашей первой учительницей, мы ее очень любили. Я дружила (и дружу) с ее семьей - дочерью, зятем и внуками (особенно Вовой). Помню, как он, увидев меня впервые в СШ-2, бежал по коридору и кричал: "Тетя Неля!!!" Позже я у него вела историю, он стал называть меня Неонила Львовна, но я часто, глядя на него, вспоминала искреннюю радость в "тетя Неля!" Сейчас Владимир Игоревич тоже учитель. О школе остались приятные воспоминания, хотя нашу классную я не любила (не я одна). Мы ее называли "куница". Имя писать не буду, что вспоминать былое... Сейчас в школе бываю по долгу службы, на юбилей постараюсь прийти (возможно, и с подарками...)
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 14.12.2009, 22:57
Koteara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учителя, которым дети обязаны
воспитанием, почтеннее, чем родители, которым дети обязаны лишь рождением:
одни дарят нам только жизнь,
а другие добрую жизнь.
Аристотель
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 14.12.2009, 22:57
Koteara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Учителя, которым дети обязаны
воспитанием, почтеннее, чем родители, которым дети обязаны лишь рождением:
одни дарят нам только жизнь,
а другие добрую жизнь.
Аристотель
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.02.2010, 23:28
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Средняя школа № 3 в городе начала свою деятельность в сентябре 1960 года. Нетрудно подсчитать, сколько лет ей исполняется. Не правда ли, очень уважаемая цифра?! В школе создан оргкомитет по подготовке и празднованию юбилея. Предполагается, что торжества пройдут в начале октября на День учителя в помещении клуба "Ровесник" (всем больше знакомо как ГДО). Приглашаем всех выпускников школы за все 50 лет! У членов оргкомитета много идей и задумок, но реализация большинства из них упирается в одну банальную проблему-деньги, вернее, их полное отсутствие ввиду лимитированности бюджетного финансирования. Хотелось бы выпустить какие-то памятные знаки или буклеты, просто необходимо отдать дань уважения учителям-ветеранам, для некоторых из них нужно будет элементарно организовать подвоз к месту проведения торжеств и т.д. и т.п. В связи с этим школа обращается к потенциальным спонсорам с просьбой отозваться и оказать посильную материальную помощь.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.02.2010, 23:41
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ближайшее время я уточню адрес веб-сайта и электронный адрес школы и выложу здесь. Телефоны: приемная и кабинет директора школы Щемелёва Анатолия Титовича (02235) 22113, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Кутик Валентина Владимировна (02235) 24607, вахта (02235) 66509.
В школе сейчас создается музей её истории, поэтому будут приветствоваться любые материалы: воспоминания, фотографии, статьи из газет и проч. Надеемся на помощь и поддержку всех, кому СШ-3 г.Осиповичи дала путевку в жизнь.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 24.02.2010, 20:25
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Указанные ранее адреса эл. почты и сайта школы в силе. Могу продублировать: http://os-school3.narod.ru - сайт. К сожалению, на сайте нет форума и возможности добавлять туда какие-то материалы. Планируется создание другого сайта, в случае чего я обязательно проинформирую.
os_school3@tut.by - эл. почта Ждем отзывов, предложений и пожеланий выпускников школы относительно празднования её золотого юбилея.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.03.2010, 19:47
x Оксана x
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Передайте пож-та большой привет моей первой учительнице (1981г. 1"А" класс) Дубовик Анне Владимировне!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.03.2010, 19:17
x Оксана x
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(F) И Киршанковой Тамаре Леонидовне- она моя крёстная!(F)
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.03.2010, 23:28
Пешко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет школе №3.В этой школе я училась с 1991 по 2000 г.В начальных классах сомной учился Черкашин Миша.Если у вас есть номер телефонаучительницы каторая учила 1Б (меня) подскажите.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.03.2010, 23:39
Новичек
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть как звали учительницу, помните?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:48. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot