Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3001  
Старый 29.01.2010, 17:30
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Так что же делать с теми,которые шли против законов? По головке гладить и принять их идиологию и их мораль?
Принимать их через представителей общества,например через Госдуму.Слышать как-бы то,что хочет от тебя народ,на этой основе и принимать решения.Так как ты все-го лишь представитель народа,а не Вождь и не Бог,пускай даже и на самом верху власти.И главное! Воплощение этих законов в жизнь неЭкстремистскими мерами,деля тем самым общество на тех кто подпевает,и тех кто несогласен в принципе.Просто так что-ли несогласны-то? Каждый хочет жить хорошо,но только не путем смерти другого..
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #3002  
Старый 29.01.2010, 17:41
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Да, относилась , как к быдлу....Как, впрочем, в большинстве других стран тоже.... Так , может миф о неприспособленности народа к восприятию демократических ценностей, следует понимать как нежелание власти относиться к народу иначе....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #3003  
Старый 29.01.2010, 17:52
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий,помимо Внутренних врагов,в России на протяжении всех веков были и Внешние! Народ как бы всегда на острие атаки.Эта параллель не дает нам возможности сравнивать Россию,скажем со странами Европы.Никто и никогда столько не воевал!!! Это также накладывает отпечаток на менталитет,замедляя процесс понимания свободы личности,на уровне общества. *-) Как бы всегда в напряжении.Люди приходят к осознанию своей свободы,лишь наверное при полном отсутствии тирании как изнутри,так и снаружи,для этого нужно определенное (нное) количество лет.Нужна Стабильность!
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3004  
Старый 29.01.2010, 18:02
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! Вы где видели,что бы законы принимались через референдум? Даже референдум по сохранению СССР проигнорировали.Если у власти люди,удовлетворяющие собственные амбиции,особенно жаждущие обогатиться,то не будет законов,нужных для народа. Хотя есть законы для народа,только они не исполняются и законы у нас для народа одни,а для власти другие.Если у власти сидящие миллиарды украдут,то никакого наказания не понесут и называют это предприимчивостью,а народ ,действительно ,за ведро картошки сесть и надолго,можно сказать,как за убийство,а вот те которые убивают и имеют деньги могут отделатся условным сроком. вот такие у нас народные законы,а вот при Сталине законы были одинаковыми,неважно,у власти ты или народ. Только сейчас на сайте больше возмущаются не те,кто из народа,а те,у кого предки были у власти,у мало мальской,но у власти.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #3005  
Старый 29.01.2010, 18:03
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! Вы понимаете,что такое свобода,и что это в вашем понимании.?
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #3006  
Старый 29.01.2010, 18:14
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

законы у нас для народа одни,а для власти другие.
Простите, а при Сталине было иначе? (dt)
Я говорю о том,что руководство должно Прислушиваться к мнению народа,его Большинства! ПРИСЛУШИВАТЬСЯ,а не рубиться с плеча,записывая во Врагов (власти) народа! Должен быть Здоровый диалог,тандем "власть-народ",этого пока нет и будет ли,я не знаю,так как только в этом мне видится (возможное) дальнейшее позитивное развитие нашей страны.Должна быть команда,народ всегда должен осознавать то,что о нем в Социальном плане позаботятся не хуже,чем в Европе.Если этот момент настанет когда-то,имя "Сталин" перейдет в архив..Продолжу..
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3007  
Старый 29.01.2010, 18:25
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! Вы где видели,что бы законы принимались через референдум
Здесь я больше намекаю на то,что любые законы в стране принимаются через ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ народа (доверенных лиц),например Госдума.Хотя о качестве работы этих представителей нужно задуматься.Но это Единственная модель,другой просто нет.Если взять власть,то я в принципе против тоталитаризма (Сталин) и авторитаризма (Путин).Все ключевые решения должны приниматься в Споре и дискуссиях,а не Единолично! Как пример - двухпартийная система в США,у них Республиканцы и Демократы,вот и бьются за Законы,везде должен иметь место компромисс,в угоду развития общества.Это примерно то,что ЕР сравнится по количеству мандатов в Госдуме с КПРФ,при этом не ангажируя свою исключительность - выдвижением на руководящие посты партии Первых лиц государства.Всегда должен быть Противовес,ибо только в споре может родится истина..
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3008  
Старый 29.01.2010, 18:27
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! Как руководство должно прислушаться к мнению большинства,каким путем? Единственный выход-референдум,но это дорогостоящее мероприятие и народ уже не верит властям,после обмана с референдумом по сохранению СССР,там большинство проголосовало за сохранение и что? Многие на форумах сейчас выступвю за дальнейшее разъединение ,а это в основном антисталинисты,значит антисталинистам было выгодно не прислушиваться к голосу народа.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #3009  
Старый 29.01.2010, 18:28
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

А в ГосДуму попадают люди только с большими деньгами,а отличие от советских времен,и они лоббируют законы для толстосумов и властьимущих.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #3010  
Старый 29.01.2010, 18:32
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Только сейчас на сайте больше возмущаются не те,кто из народа,а те,у кого предки были у власти,у мало мальской,но у власти.
Если Вы намекаете на меня,то по моей линии никто у власти не был.Мне предложат - откажусь.Я прекрасно понимаю что власть - это не корочки и мерседесы с мигалками,это еще и работа.Кто-то к этому стремится,мне отчего-то кажется,что это либо какой-то комплекс внутренней неполноценности,либо реальное желание помочь людям,но побеждают всегда первые :-( Гораздо спокойнее быть вне власти.
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3011  
Старый 29.01.2010, 18:37
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! Как руководство должно прислушаться к мнению большинства,каким путем?
Целая ступенька организаций,начиная от депутатов местного уровня,заканчивая депутами федерального собрания,по восходящей.Общественные приемные.Я ответил на вопрос "как?",качество работы этих подразделений,вопрос иного рода.
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3012  
Старый 29.01.2010, 18:43
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

А в ГосДуму попадают люди только с большими деньгами,а отличие от советских времен,и они лоббируют законы для толстосумов и властьимущих.
На это должен стоять жесткий "фильтр",это к вопросу о коррупции.Наши законы слишком гуманны в этом плане! Еще вопрос Лобби крайне актуален! Но когда речь заходит о деньгах,лоббирование будет происходить всегда! Вы не поверите,но при СССР лоббирование и семейственность в решении вопросов были также на Всех уровнях,начиная от директора Продмага,заканчивая приближенными к Политбюро.Последние,надо это заметить,являясь первыми лицами гос-ва,жили довольно скромно,относительно их коллег,ниже по рангу..
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3013  
Старый 29.01.2010, 18:52
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! На местном уровне законы не принимают,если и что то принимают,то принимают исходя от вышестоящих. Ну и что меняется,устраивают встречи,есть дни приема,кое что решают по мелочи,а важные вопросы никогда не решат,особенно те,когда нужны капиталовложения.
При советской власти,не при Сталине,в то время я еще была младенцем, депутаты,выбранные народом,наставления народа доносили до верховного совета и вопросы поставленные народом решали,в отличии от сегоднешних,смешно даже думать,что депутаты даже не знают,какую на самом деле люди зарплату получают,а про пенсии вообще молчу,они наверное думают,что народ получает чуть меньше,чем они,и не представляют,как можно прожить на наш прожиточный минимум.
Себе пенсию сделали 70% от сегоднешней зарплаты,представте,что будут получать почти сто тысячь пенсию и сколько человек на них должны работать,что бы им пенсию обеспечить.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #3014  
Старый 29.01.2010, 18:56
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Александр! На местном уровне законы не принимают,если и что то принимают,то принимают исходя от вышестоящих. Ну и что меняется,устраивают встречи,есть дни приема,кое что решают по мелочи,а важные вопросы никогда не решат,особенно те,когда нужны капиталовложения.
При советской власти,не при Сталине,в то время я еще была младенцем, депутаты,выбранные народом,наставления народа доносили до верховного совета и вопросы поставленные народом решали,в отличии от сегоднешних,смешно даже думать,что депутаты даже не знают,какую на самом деле люди зарплату получают,а про пенсии вообще молчу,они наверное думают,что народ получает чуть меньше,чем они,и не представляют,как можно прожить на наш прожиточный минимум.
Себе пенсию сделали 70% от сегоднешней зарплаты,представте,что будут получать почти сто тысячь пенсию и сколько человек на них должны работать,что бы им пенсию обеспечить.
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3015  
Старый 29.01.2010, 19:04
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Я на Абсолютно с Вами согласен!!!
Все мы живем в одной стране и все ищем выход из тупиковой ситуации,независимо от политических предпочтений.Цель одна - достойная жизнь людей встране!
Я привел в пример механизм работы подразделений,от простого сантехника до президента,так должно быть в идеале.Возвращаясь к перечисленному ранее,стране как воздух неообходима связка "власть-народ,народ-власть",работающая как Швейцарские часы.Сейчас эта связка работает как песочные,из пустого в порожнее.Только в Командной работе я вижу выход,необходимо ее налаживать,необходимо многое начинать с чистого листа,оставляя заморочки вчерашнего дня,надо думать о том,что о нас скажут наши потомки,отбросив понты и амбиции.
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3016  
Старый 29.01.2010, 19:09
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Я с вами согласна,это так должно быть в идеале,а пока народ сам по себе выживает ,а власть сама по себе работает на олигархов,и народ им нужен только для удовлетворения своих амбиций,хотя без народа стране власть не нужна.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #3017  
Старый 29.01.2010, 19:10
Аватар для Великов
Великов Великов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 181
Великов is infamous around these parts
По умолчанию

Хотел написать на 100%
__________________
Достала агрессия на сайте.
Ответить с цитированием
  #3018  
Старый 29.01.2010, 19:16
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья, как только «крикуны» на время исчезли, диалог принял терпимыйхарактер.
Из многого, о чем нам поведал Саша Кирсаков, есть, очень важные две веши. Еслимы их возьмем за ОСНОВУ, можно понять советскую (Сталинскую) историческуюправду. Молодец САША! Вот ОНИ:
- «Слышать как-бы то,что хочет от тебя народ,на этой основеи принимать решения».
- «Я говорю о том,что руководство должно Прислушиваться к мнению народа,егоБольшинства!
Ответить с цитированием
  #3019  
Старый 29.01.2010, 19:16
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

БОЛЬШЕНСТВО, БОЛЬШЕНСТВО, БОЛЬШЕНСТВО!!! Только через отношение к большинству,можно понять поступки власти в то, сложное, историческое время.
Сейчас не буду останавливаться на октябрьской революции, победа была за счетБОЛЬШИНСТВА (большевиков) или нет? Это отдельный разговор. Но, то, чтобольшевики победили в Гражданской войне, что разгромили ИНТЕРВЕНЦИЮ, чтопровели коллективизацию и индустриализацию, благодаря, только тому, что насторону большевиков, перешло БОЛЬШИНСТВО. Сталин, ученик Ленина, после егосмерти, во власти остался почти один, и если бы не народ, «троцкисты» смели быего, как ненужный хлам. Мудрому Сталину удалось народ (БОЛЬШЕНСТВО), не простоубедить в нужности СОЦИАЛИЗМА, апостроить его, не смотря, даже, на великую войну.
Ответить с цитированием
  #3020  
Старый 29.01.2010, 19:46
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Из многого, о чем нам поведал Саша Кирсаков, есть, очень важные двевеши. Еслимы их возьмем за ОСНОВУ, можно понять советскую (Сталинскую)историческуюправду. Молодец САША! Вот ОНИ:"
Саша , действительно молодец, только понял я его иначе , чем Юрий Шалыгин.... Если бы он был за " сталинскую историческую правду" ему бы ничего не надо было здесь писать . Думаю, что такие люди , как Саша Кирсаков, никогда не поддержат лозунга " Вот приедет барин , барин нас рассудит...." Он на протяжении многих постов наглядно показал, что ни ему , ни его единомышленикам вожди не нужны, ведь они хотят строить новую , демократическую Россию....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot