Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 27.04.2009, 11:36
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а что вы понимаете под словом "нормальные" ?

Вообще-то слово "нормальные" происходит от слова "норма", т.е. все те кто подчиняется определенным нормам и считаются нормальными. В настощий момент, у нас в стране стало нормой обращаться друг другу на ты, стало нормой придерживаться многим религиозным традициям, стало нормой быть необразованным ну и т.д. и т.п. Получается,то что раньше считалось ненормальным сейчас стало нормальным ну и наоборот...

Так что нормальных сейчас полно, а вот ненормальных становится все меньше и меньше ;-)
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 27.04.2009, 12:00
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не с губ считываю, а глаза сами видят...но не все так плохо, как могло бы быть ;-)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 30.04.2009, 17:35
Аватар для Марко Поло
Марко Поло Марко Поло вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 5
Марко Поло is infamous around these parts
По умолчанию

Бедная страна бедный народ. С такими энергоресурсами, я не знаю почему они живутдо сих пор бедно!
__________________
Электрический свет продолжает наш день, И коробка от спичек пуста, Но на кухне синим цветком горит газ. Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста, И больше нет ничего, все находится в нас.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 01.05.2009, 22:10
Аватар для Гульнора Нас
Гульнора Нас Гульнора Нас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.05.2009
Сообщений: 5
Гульнора Нас is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с Олегом Ермаковым!!! Я не В Душанбе была-это столица,там может и все хорошо. А других местах? Голод,выживание,отсутствие какой либо работы,проданные иностранцам "Таджик-золото" и рудники,где те же таджики работают за 50$,минимум воды,минимум газа и света!!! Пенсия-слезы! Турбазы,санатории,больницы развалены! 90% мужского населения ездили в Россию на зароботки и брались за самую тяжелую малооплачиваемую работу. И к ним относятся здесь как быдлу,роботодатели обманывают.Бесправные люди и в своем и в чужом государстве. Многие факты продают на Росийское телевидение в сильно искаженном виде! Это я знаю точно. Пошедших против правительства ,так называемых "оппозиционеров" уничтожали без суда! Зачем говорить что там все номально!!! За людей душа болит!
__________________
fff! e,thbnt 'njn cnfnec
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 06.05.2009, 16:17
Аватар для Маркиз Карабас
Маркиз Карабас Маркиз Карабас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 21
Маркиз Карабас is infamous around these parts
По умолчанию

Гульнора вы попали ,как говорится ,не вбровь а в глаз,ваши слова сама истина.(F)
__________________
Зульфия,Гюзель........Гюльчитай опять пропала!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 24.05.2009, 13:23
Аватар для Едгора
Едгора Едгора вне форума
Member
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 42
Едгора is infamous around these parts
По умолчанию

НЕ СКАЖЕШЬ, ЧТО ОЧЕНЬ ПЛОХО НО ЖИТЬ ПО ОПИСАНИЮ РОДСТВЕННИКОВ НЕВОЗМОЖНО! ПОСЛЕ КРИЗИСА ЕЩЕ ХУЖЕ СТАЛО. Я ПРОСТО В ШОКЕ ОТ ПОЛИТИКЕ НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА!!
__________________
АААААААААА Ничего!!! как всегда работаю!!!!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 26.05.2009, 06:48
Аватар для Фируз Ташм
Фируз Ташм Фируз Ташм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 7
Фируз Ташм is infamous around these parts
По умолчанию

oshibochka ne 3.66-3.70 a 4.66-4.70
__________________
В очередной раз Барселона показала мастер класс парням из Мадрида дала понять кто есть кто)))
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 27.05.2009, 05:53
Аватар для Фируз Ташм
Фируз Ташм Фируз Ташм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 7
Фируз Ташм is infamous around these parts
По умолчанию

ne zachto
a kurs dollara uje vskochil do 5.00
__________________
В очередной раз Барселона показала мастер класс парням из Мадрида дала понять кто есть кто)))
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.05.2009, 20:21
Аватар для Наталья КОНО
Наталья КОНО Наталья КОНО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 6
Наталья КОНО is infamous around these parts
По умолчанию

Очень больно знать какая теперь жизнь в Таджикистане.Жили спокойно,работы всем хватало.И свет и тепло и вода были.Но почему-то кто-то где-то решил,что жить так больше нельзя и решил все разрушить.Я очень хорошо помню,как со всех концов республики ехали грузовики с людьми,как неделями стояли напротив ЦК шатры,как потом во всех близлежащих дворах пахло мочой.Одного не помню,за что все эти люди боролись?с кем?что доказывали?Помню как вырезали армян,турок-месхетинцев.Как вдруг русские стали этой стране не нужны.Как не отвечали продавцы в ЦУМе,на базарах.Как-то в начальных классах мы ездили на экскурсию в Нурек на ГЭС.Нам восмилетним показывали откуда берется свет.Обслуживающий персонал не был 100% таджики!И в этом городишке жили в основном те ,кто так или иначе имел отношение к ГЭС.А Во время беспорядков оказывается там была резня.Так чем не угодили эти люди республике,режиму,тем кто кричал вслед"Езжай своя россия!"Ну уехали,ну более или менее у нас все устаканилось.А с чем осталась рес-ка
__________________
Как заставить 13-летнего сына учиться и хорошо вести себя в школе???Жду ваших предложений
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 27.05.2009, 20:41
Аватар для Наталья КОНО
Наталья КОНО Наталья КОНО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 6
Наталья КОНО is infamous around these parts
По умолчанию

Со светом перебои,вода не пойми какая.А я помню,вода была отличная!И в "Таджикводоканале" работали люди разных национальностей!Но и их тоже отправили в свою Россию.Нет,но мы то уехали.И так или иначе где бы мы сейчас не жили,мы приносим пользу той стране в которой живем.А вот Таджикистану оказалось наша польза не нужна.Стране ,которую не смотря не на что мы все до сих пор любим,помним и переживаем как там?Недавно ходил по улице один таджик,звонил в каждый дом и просил хоть какую-нибудь работу.Да только в россии сейчас своих безработных все больше и больше.Вот такой вот парадокс в жизни.Что сейчас хочет верхушка республики?За что добивает теперь уже свой же народ?Ответе кто в курсе.
__________________
Как заставить 13-летнего сына учиться и хорошо вести себя в школе???Жду ваших предложений
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 28.05.2009, 17:10
Аватар для Файзуллина
Файзуллина Файзуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 2
Файзуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Я была там 2 года назад то что увидела меня привело в шок. В Душамбе все хорошо а вот кишлаках, поселках плохо. Воду дают по времени свет тоже так что это за жизнь. Вроде бы прогресс вырвался вперед но видать не для всех. Обидно за людей!:'(
__________________
Лето, отпуск -это класс !
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.05.2009, 17:31
Аватар для Файзуллина
Файзуллина Файзуллина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 2
Файзуллина is infamous around these parts
По умолчанию

Разве можно забыть красоту нашего края. Закрываеш глаза и видишь наши красивые горы, а воздух там какой , хоть жизнь и разбросала нас по разным странам душой мы всегда в рожном Таджикистане!(fr)
__________________
Лето, отпуск -это класс !
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.05.2009, 00:45
Максимус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь идёт к перемене власти.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 31.05.2009, 20:48
Аватар для Маркиз Карабас
Маркиз Карабас Маркиз Карабас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 21
Маркиз Карабас is infamous around these parts
По умолчанию

За что боролись,на то и напоролись.
__________________
Зульфия,Гюзель........Гюльчитай опять пропала!
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.06.2009, 23:33
Аватар для Марихуан
Марихуан Марихуан вне форума
Member
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 50
Марихуан is infamous around these parts
По умолчанию

Родина милая, родина малая!
Ты несчастная и усталая!
Так зачем ты меня прогнала,
Так зачем мне немилой была?..
__________________
Как прекрасен этот мир, посмотри!..
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 03.06.2009, 21:33
Аватар для Сая Saya
Сая Saya Сая Saya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 249
Сая Saya is infamous around these parts
По умолчанию

kak vsegda, nichego ne izmenyaetsya!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! che za tema(md)
__________________
“Your birth is a mistake you'll spend your whole life trying to correct.”
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 20.06.2009, 18:04
Нодирхон Cад
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОТЛИЧНАЯ ТАМ ЖИЗНЬ)
лучше там, где нас нет!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 25.06.2009, 08:35
Парвиз Махш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь?- смотря с чем сравнивать вовремя союза было конечно лучше, но не надо забывать это был Союз, где недостатки погашали другие страны.А если вспомнить что было после разрушения союза у нас, то можно вечером гулять по городу и радоватся что мы все таки вышли из такой ситуации. Хочется еще лучшего-но одним желанием этого не добится, надо его еще воплотить в жизнь.Я думаю все будет просто отлично-Москва не сразу строилась)
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 27.08.2009, 16:52
Аватар для Просто Я
Просто Я Просто Я вне форума
Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 42
Просто Я is infamous around these parts
По умолчанию

Я- джиликульский. Последний раз был в Таджикистане с женой (она москвичка) в декабре 2006-марте 2007 г. Для жены это была первая поездка на мою родину. В Душанбе почти все хорошо и замечательно: строятся новые современные здания, Т. Ц., иномарки и т. д. Но свет дают в домах по расписанию, вода в кранах мутная и с какими-то кусками/тиной/ или что это может быть? Отопление отсутствуют. Может стоит призадуматься: а нужны ли простым/рядовым душанбинцам это новые дома (квартиры в них им все-равно не достануться, купить их все-равно возможности нет и наврядли она появится), эти современные европейские Т. Ц. (цены в них почти как Москве, а уровень дохода в разы ниже, простые горожани все-равно не ходят туда за покупками). Для кого это все делается/строится? Лично мне это не понятно, если кто в курсе - не сочтите за труд, просвятите. Город/страна должен быть удобен его коренным жителям в первую очередь, а потом уже иностранцам.
__________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 27.08.2009, 17:03
Аватар для Просто Я
Просто Я Просто Я вне форума
Member
 
Регистрация: 16.06.2008
Сообщений: 42
Просто Я is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОДОЛЖЕНИЕ.
Далее - регионы (в моем случае - Джиликуль, который, собстенно, и был целью поездки). Все, что было создано при советской власти - рушится от времени и мародерства, а нового ничего не строится и не реконструируются. В первые 3 недели нашего пребывания электричества в домах не было ВООБЩЕ. С водой правда, проблем не было - она и колодца. Если у тебя деньги есть - купишь дрова для печки и будешь грется (а зима тогда была холодная), а если нет денег - выживай как хочешь, правительству это не интересно. Медицина вся платная, (опять же: нет денег - ложись и умирай). В данный момент люди в Таджикистане не живут, а выживают.
Моя жена была в шоке от той жизни и в восторге от самой страны. Я то хоть представлял что там творится, а жена думала, что я шучу. Ноне смотря ни н,а что и меня и теперь уже жену, тянет туда, к нашей семье.
__________________
Никогда не делайте ничего правильно с первого раза, иначе никто потом не оценит, как это было сложно
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:12. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot