Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Белоруссия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 31.08.2011, 20:47
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это как же мне надо самому себе завидовать в том, что я способен, от природы, так раскрыть человека и его сущность, часто и не указывая имён, что для некоторых уже благом является то, что я незаконно буду сидеть в тюрьме... И чтобы бы я не делал хорошего и бескорыстно, для него всё злом оборачивается... Что же с нами делают наши желания, которые нам прививают с экрана телевизора... Ведь мы все в обычной жизни нормальные люди для своих друзей и близких, а "зайдя" в интернет почему-то некоторые словно "перерождаются"... Можно понять и желание выделиться, и отсутствии жизненного опыта, пробелы в воспитании и образовании, склонность верить тому у кого горло больше и тому от кого зависишь, но зачем же так усердно выискивать, а скорее всего, выдумывать себе "врагов"... и бороться с ними... унижать их и желать им всяких напастей... Именно мысли и поступки человека и есть его реальная жизнь к которой он привыкает и становится уже врагом самому себе... К сожалению, у меня даже власти модератора не хватит чтобы заставить всех думать и быть разными, писать о своём, наболевшем... Ибо, даже общение на этом форуме, как и во многих других группах с белорусским уклоном, показывает, что общество в целом "больно"... Люди отучились и боятся писать о простых и обыденных вещах... О любви, о работе, о друзья... о погоде... "Заполитизирована" вся наша жизнь в угоду только лишь одному человеку в нашей стране... Только лишь ему выгодно, чтобы мы ругались друг с другом, находили себе врагов с его "подсказками" и делали виноватыми в том, что от нас не зависит...
А как иногда мечтается, что всё могло бы статься и по другому... без "колхозного социализма с цыганско-бандитским уклоном"... 17 лет жизни страна прожила так, как это хотелось одному лишь человеку... не *самому лучшему среди нас... Жили и мы в это время... и вот результаты... Весь мир уже видит... в отличии от тех, кто живёт внутри этого беспредела... Словно как в детстве у меня - живём под "присмотром" какой-то в бандитской группировки и по её "понятиям"... во главе с "крёстным"...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 02.09.2011, 18:18
Игорь Сэмичэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В июне был в Москве.Гуляли вечером в нецентральном районе.Всюду *представители азии а кавказа,ведут себя как хозяева города.Вот было и страшно и неприятно,и непонятно,куда я попал.А в Беларуси пока жить можно.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 02.09.2011, 20:22
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А моя дочка с зятем были в Арабских Эмиратах... Мальдивские острова... только что с Италии прилетели... Там вообще таких как они, если националистический к этому подходить, не видно... И чем это им мешало... Знай иностранный язык, будь доброжелателен к людям, не обращая внимание на их национальность, и проблем не будет... Я служил в армии и более 70% у нас в дивизионе был призывники со средней Азии... Учитывая особенности характера человека любой национальности, можно с любым дружить... Друзьями, в первую очередь был, как ни странно бы кому-то это показалось, это именно "выходцы" с Кавказа... Хохлы, то есть украинцы были очень хитрые и создавали мне, как командиру отделения, проблемы... "всё под дурачка косили"... лучшие друзья с Литвы и других прибалтийских стран... было два белоруса из под Орши - проходили у меня курс молодого бойца... предатели и "шестёрки"... Я никогда не выпивавший ни в армии, ни в жизни, так обрадовался встрече с земляками... что пригубил... прямо в душе... с ними... вина ими где-то купленного... Они же меня сразу послу душа и "заложили"... Все командиры и друзья, зная что я никогда не пью, почти год надо мной подшучивали, называя меня "пьяницей"... в горячке командир дивизиона "лычки", это как погоны у офицеры, если кому-то непонятно, прямо перед строем сорвал... *Месяц из сержанта превратился в рядового... Страшнейший позор в армии... благодаря "землякам"... Если о национальностях, то больше всего добра по жизни, кроме родственников и близких друзей, мне принесли люди еврейской национальности... Сам по крови я поляк... Больше всего зла, учитывая что я живу в Беларуси, принесли мне, конечно же, сами люди по национальности - белорусы... и сейчас в интернете приносят... Особенно те, кто когда-то меня знал или просто "слышал" обо мне... с особым "пристрастием" в мой адрес пишут именно те, кто мне чем-то по жизни должен... кто жил рядом со мной, и как ни странно, знает обо мне больше хорошего, а некоторые и до сих пор "пользуются" мной... Я не в накладе... Ибо, делая добро даже "врагу", тем не менее, чувствую себя человеком терпимым к людям любой национальности... сколь бы их много меня не окружала... В Минске тоже, и очень часто, именно "колхозники", то есть приехавшие с деревни, часто невоспитанные и не очень грамотные, чувствуют себя "хозяевами"... И чего на них обижаться, если всё понимаешь... и тебя лично не трогают... Ну кричат, пьют на скамеечке... каждый проводит своё время как ему нравится... в зависимости и от количества денег... это к образованию, воспитанию и воспитанию... Даже нашему руководителю можно простить его белорусско-цыганскую кровь... если бы не замашки диктатора и репрессии даже против собственного народа...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 02.09.2011, 21:28
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда просто живёшь - работаешь, гуляешь с собачкой, ни о чём не задумываешься, не обращая внимание на чужое горе, не читаешь книги рассказывающие правду о происходящем в нашей стране, о преступлениях властей против Конституции и народа страны... то вроде бы всё и хорошо... Улицы чистые... хотя под окнами мусора... хоть фотографируй... всё с окон выбрасывают, хотя мусоропровод в подъезде... Где-то я писал о белорусах как о нациях, в целом, положительно... но примеров этого "положительного" всё меньше и меньше... Плохое больше запоминается и бросается в глаза... особенно если не по закону или, хотя, по "понятиям"...
Была месяц в "чёрном списке" группы белоруска... странно, что и не я её в этот список занёс...хотя согласен с модератором болеет решительным чем я... Написала в мой адрес... и другому участнику чем-то ей не понравившегося... Сейчас её в "списке" нет, надеюсь, что и в группе не будет... по её же желанию...
Анна Левошеня
ответила другу Евгений Кохович
А ЧИТАЮ Я ДЛЯ ТОГО,ЧТОБЫ ЗНАТЬ ВРАГА В ЛИЦО!!!И ЧТОБЫ ВРАГ ЗНАЛ,ЧТО НЕ ВСЕ *В ЭТОЙ СТРАНЕ ПРОДАЖНЫЕ СУКИ!!!
21.07.2011 01:37
ответила другу Евгений Кохович
БЕСИТ???ВЫ ПЕРЕОЦЕНИВАЕТЕ ЭТИХ "МОСЕК",ТЯВКАЮЩИХ ИЗ ПОДВОРОТНИ!!!!
21.07.2011 01:32
ответила другу Виктор Гринкевич
И заметь,мне по......,куда *ты удалишь мой коммент!Мне хватит того,что ты его прочитаешь!!!Прочитаешь и поймёшь,что не все в МОЕЙ любимой стране суки продажные!!!
21.07.2011 00:18
ответила другу Виктор Гринкевич
БЛИН!!!!КОГДА УЖЕ ТЕБЯ ЗАДЕРЖАТ,ЧТОБЫ НЕ ПИСАЛ ТУТ ХУ.....ВСЯКУЮ....ТИПА "салафановый пакет."
21.07.2011 00:11
Исходя из написанного, к сожалению, не одна она так пишет, начинаешь призадумываться... как это некоторые белорусы из "памярковных" и добрых начинают часто быть похожи на...
Далее небольшие отрывки из книги
"Хроника государственной подлости"...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2011, 21:53
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"…Есть легенда: если при повешении преступника оборвалась веревка, его должны помиловать. Вторично на табуретку под виселицей не ставят. Но однажды нашелся чудак, который после того как лопнула веревка, попросил палача сделать новую петлю, покрепче, и добровольно сунул туда голову, чтобы его вздернули по второму разу, в надежде, что на этот раз веревка выдержит... Дважды повешенный был белорусом.
В начале 90-х годов рухнул Советский Союз. В эйфории свободы, подаренной белорусам, как торт на день рождения, народ неожиданно по своей воле вторично сунул голову в коммуно-фашистский капкан, доверив в 1994 году свою судьбу первому президенту…"
"Самый непостижимый вид холуйства — женский. Могу лишь предположить, что поклонение здесь замешано на чувстве самки, с восторгом лицезреющей великолепного самца и инстинктивно покоряющейся ему.
Соседская голодная кошка, которой я выношу еду на крыльцо, не притрагивается к тарелке, пока из лесу не выйдет ее поклонник - огромный красивый котище, живущий на другом конце деревни. И только после того как он отведает угощение, она может доесть его объедки.
Отличительный внешний признак женщин-холуев: взбитая прическа - огромная копна волос на голове, обратно пропорциональная интеллекту. Одна такая дама — член последнего так называемого парламента в интервью БТ *сказала несусветную чушь: «...Александр Григорьевич прекрасно координирует работу всех ветвей власти...» Координировать, значит, управлять. По Конституции президент не имеет права «координировать», так как он сам является одной из ветвей власти — исполнительной..."
"Вот так мы и живем из поколения в поколение: все предают всех, и здравомыслящие белорусы иногда задумываются: неужели предательство — наша национальная черта? Неужели это наша национальная идея!?"
И разве не страшно жить в среде общества предающего себя... продав за "кусок" хлеба память о всех репрессированных, убитых и замученных, погибших в войнах и завещавших нам, своим предкам, ради чего они жили и погибли, лучшую жизнь... без диктатора.
А у меня проблема собачке мясо купить... Молча стою и наблюдаю, как под закрытие магазина "обслуживаются" знакомые продавцов и "нужные люди"... из под прилавка, и мясом, которое я ещё ни разу не видел на прилавках магазина... как и цены - 15т.руб., как сами выходят с большими сумками... Я уже и их личный "враг" - как и моя собачка. Стараются всех покупателей в магазине, в тот момент когда я им делаю замечание, настроить против меня... но против правды не попрёшь. Да и боятся вместе со своими охранниками меня... зная, что на складе есть "отложенное" мясо, которого уже как бы и нет... по их уверениям... как и многих других дефицитных продуктов в любом магазине. И это тоже мои земляки... белорусы. И им тоже страшно, но уже за содеянное. Хотя, сегодня, по "установке" президента, как для некоторых из них, как и участников группы, именно я "враг народа"... только лишь за то, что говорю и пишу что вижу, и честно. Красть и убивать сегодня более безопасно и... часто выгодно.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 02.09.2011, 22:14
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выклятыя душы...
Выклятыя душы,
Выклята жыццё.
Льюць табе ў вушы
Ціха забыццё...
Ці ты помнішь мову?
Ці ты помнішь сцяг?
Помнішь, што мы разам?
А ты помнішь як?
Як жылі дагэтуль?
Як нас выклялі?
Як пра аб'днанне
З верху крыкнулі?
Не забудзь Краіну,
Не забудзь пра лёс
Глебы, што ўвабрала
Літры горкіх слёз...

Максім Багдановіч
1913
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2011, 01:15
Конончук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так спиш, так жывеш мимаходам, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Мой край, як сцяпная магила, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *З сваим незавидным народам, * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * З патухшай и славай, и силай. * * Написано 100 лет назад. И что же изменился этот народ хоть чуть-чуть? И не изменится. Как только колбаса подешевеет, так большинство снова начнет "очень сильно" любить президента.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 13.09.2011, 01:12
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Президент подписал указ о создании Следственного комитета.
12.09.2011, 18:37 Политика
Пресс-служба президента
Глава государства Александр Лукашенко 12 сентября подписал указ № 409 "Об образовании Следственного комитета Республики Беларусь". Об этом сообщила в понедельник пресс-служба президента.
В соответствии с документом, для образования Следственного комитета будет выделен следственный аппарат из системы органов прокуратуры, подразделение предварительного расследования из системы органов внутренних дел и системы органов финансовых расследований Комитета государственного контроля.
Определен статус Следственного комитета как государственного правоохранительного органа и органа предварительного следствия, подчиненного президенту и осуществляющего в соответствии с законодательными актами полномочия в сфере досудебного уголовного производства.
Кроме того, выстроена единая централизованная система, которую будут составлять Следственный комитет (центральный аппарат), управления по областям и Минску, а также районные (межрайонные), городские, районные в городах отделы Следственного комитета.
Указом также закреплены основные задачи нового ведомства, в том числе всестороннее, полное, объективное и оперативное расследование преступлений, защита прав и законных интересов граждан, соблюдение законности при проверке, рассмотрении заявлений и сообщений о преступлениях, возбуждении уголовных дел, производстве предварительного следствия.
Председатель Следственного комитета, его заместители и начальники управлений по областям и Минску будут назначаться на должности президентом.
Указ вступает в силу с 1 января 2012 года.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 26.09.2011, 16:17
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стадо
Мы – стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо – наш удел таков...
В загон нас гонят – мы спешим в загон.
На выпас гонят – мы спешим на выпас.
Быть в стаде – Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.
Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!
Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!
Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты – волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней пол-ки».
Мы – стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.09.2011, 11:24
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В прошлом году у знакомой в подъезде поставили новый лифт.С зеркалами,под дерево и т.д.Красота,да и только.В доме есть домофон,т.е.чужие не ходят,почти.Через год лифт засран и запачкан сигаретами,жевачкой и спичками.Поэтому вывод-пока будем такими мы,то такими будут и власти.Нечего на зеркало пенять,если рожа кривая.
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 28.09.2011, 09:24
Игорь Шанчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Причем *здесь *одно *к *другому. Если *человек *вырос *свиньей, *то *он *ей *и *останется.Раньше *даже *в *школах *преподавали *такие *предметы *как *этика *эстетика *т. е. элементарные *правила *поведения *в *любом *обществе. Теперь наверное *считают *что *это *не *нужно. Делайте *вывод.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.10.2011, 16:36
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СИЛА ДУРАКОВ

Речка тихая бежала
Через поле, луг и лес,
Половодье вдруг настало,
И в неё вселился бес.

Стал поток воды проворней,
Сильные всегда правы,
Подмывал у сосен корни,
Выворачивал стволы.

Речка обрела свободу,
Горько плакали поля,
Уносилась быстро в воду
Плодородная земля.

Увлекаясь грозной силой,
Размывала берега,
Была речка тихой, милой,
Ей поверили луга.

Речке за дела не стыдно,
И не бьют ей по рукам,
Но нельзя, прекрасно видно,
Давать силу дуракам.
25.10.2005
Анатолiй Iванавiч Балуценка
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.10.2011, 16:40
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

НЕВЕЖЕСТВО *И *ГЕНИАЛЬНОСТЬ

Невежество, оно право всегда,
Извечная, но горькая реальность,
Беспечно, без заботы и труда,
Была людьми гонима гениальность.

Невежество нахально и сильно,
Смиренна гениальность априори,
Ей хамства и нахальства не дано,
Судьба её – страдание и горе.

Невежество, его вокруг полно,
А гениальность редко встретить можно,
Но к ней лишь отношение одно:
Ей тяжело и горько, и тревожно.

Невежество – прельщающий кумир,
В нём многие находят идеальность,
Но к лучшему менять способна мир
Смиренная искони гениальность.

Но гениальность вечно не права,
Невежество её лишает слова,
Хоть мысль родит такую голова,
Что станет жизни будущей основа.

6.11.2005
Анатолiй Iванавiч Балуценка
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 14.11.2011, 10:10
Мария Ганча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я люблю сваю Беларусь,але мне вельмі страшна тут жыць,і страшна не за сябе,а за сына,якому 15 і які ужо усё разумее.Страшна,што ён можа трапіць у турму,як іншыя маладыя людзі,якія выступаюць за будучыню сваёй краіны.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 14.11.2011, 11:49
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария не волнуйтесь.Если уже 15 и не посадили,да еще если умный парень и будет учиться,а не пить и травкой баловаться,то ему тюрьма не грозит.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 14.11.2011, 13:19
Виктор Трэвис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дураком себя ни считаю, никогда не пил и не курил, а травке вообще никогда не видел и не понимаю что это такое... Стоял на празднике и фотографировал... как десятки и сотни людей рядом... оказывается что в этот момент, по протоколу, прямо на проспекте мешал кому-то, ругался и оказывал сопротивление... и при этом успевал увёртываться от идущих про проспекту танкам... Есть время в протоколе и время снятие фото... 10 суток отсидел... Вот и не волнуйтесь... Пока ещё ни одного алкаша и тунеядца не забрали, не избили и не посадили... Так что ваш, совет при том что делается в стране, это своими руками своего ребёнка посадить... Дураков, кстати, тоже не забирают... Идёт истребление нации... наиболее умных и работящих... студенты - самый опасный элемент для властей... остальные сами себя угробят... водкой и куревом... Вот и армия из местных пьянчужек на подходе... им уже без разницы будет кого и где "мочить"... если нальют... по 100гр. как на войне...
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.11.2011, 17:42
Игорь Сэмичэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой Виктор,ну не верю я вам.Давно внимательно читаю ваши посты.Ну не могли вы случайно стоять,фотографировать и мешать кому-то.Вы убежденный оппозиционер,по-моему мнению,и не могло это произойти случайно.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 16.11.2011, 19:02
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня в новостях смотрел,как в США разгоняли демонстрантов.Полицейские подняли девчонку на уровень своей головы и бросили на асфальт через ограду.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 18.11.2011, 11:53
Игорь Сэмич
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За время митингов в США под девизим :Захвали Уол-Стрит,погибли 4 человека,около 20 получили тяжелые увечья,много арестованных.Почему молчит европейское сообщество,почему не осуждают власти США и не вводят против США экономические санкции,как это было в отношении Беларуси.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 18.11.2011, 17:05
Марина Гкишкэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Модератор своё, а "чёрт" своё... Вы хоть название тем читаете?..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:17. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot