Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 15.10.2010, 18:53
Аватар для Казанина
Казанина Казанина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 1
Казанина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте всем землякам! В Таджикистан меня привезли родители в 1969г, когда мне было 8 лет из сибири. Жили в сторону Ромитского ущелья, 2км. от Орджоникидзеабада, в гелогическом поселке, где было 3 замечательных озера, на которые приезжали купаться из Душанбе и Орджо-абада! Ездили в горные пионерские лагеря гаждый год, *на несколько смен. Было замечательное время. Мои родители с душой вспоминают это время, самое хорошее и доброе проживание в их жизни.Мы уехали в 1985г. в Кемеровскую область, но душой мы постоянно ТАМ. Муж родился в Рохатах, Орджоникидзеабадского р-на. Наши дети тоже уроженцы Таджикистана. Как хочеться *хоть на один часок вернуться туда.... Мы на мотоцикле ЯВА исколесили половину республики, Калхозобад, Нурек, Куляб, Файзобад, Варзоб, Рамит.:-( :'( :'(
__________________
Вот я и дома! Всем Здравствуйте!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 15.10.2010, 19:52
картаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте земляки!Родилась я вТаджикистане в городе Душанбе в 1962 году,училась в школе №28,проживала по адресу Негмата-Карабаева д.11,по оканчании школы поступила в училище№47 6швейная группа,в 1980 уехали в Россию в Тверскую область,если бы неначалась война ни за что-бы не променяла свою цветущаю родину.Здесь так нехватает тепла,солнце,зелени,а какая вода это что-то.Там много осталось друзей и подруг.(ch) (ch) (ch)
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 21.10.2010, 15:02
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуте! Я родилась в Яванев 1977 года жила по улице Ленина дом 15 в. *прожила до 1996 года и уехали в Россию в Кемеровскую область если не это вайна я не зачто не променяла наш Восток на Сибирь.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 21.10.2010, 16:36
картаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я прожила в Душанбе с 1962по1980 год,никогда не забуду свой родной и любимый город.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 27.10.2010, 20:25
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

<FONT style="BACKGROUND-COLOR: #f4f8fc">ЗДРАВСТВУЙТЕ ЗЕМЛЯКИ! Я РОДИЛАСЬ И ВЫРАСЛА В ПОС. ДЖИЛИКУЛЬ КОЛХОЗАБАДСКОГО РАЙОНА В 1959 ГОДУ. ЖИЛА НА УЛИЦЕ ПРОЛЕТАРСКАЯ 20, В 21 ГОД В 1980 ГОДУ ВЫШЛА ЗАМУЖ И УЕХАЛА В КРАСНОДАР.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 30.10.2010, 18:45
Аватар для Мама-тренер
Мама-тренер Мама-тренер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 76
Мама-тренер is infamous around these parts
По умолчанию

Родилась в Колхозабаде,жила в Турсунзаде,в Душанбе до 1993 года.
__________________
Кто любит женщин,пред творцом за многобожие в ответе ,Они для любящих сердец плетут мучительные сети.Не пробуй думать о женских тайнах и пороках:Воображеньем не проник в капризы их никто на свете !
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 31.10.2010, 14:06
Аватар для Валентина Ккав
Валентина Ккав Валентина Ккав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
Валентина Ккав is infamous around these parts
По умолчанию

Я 16 лет прожила в Джиликуле Курган-Тюбинской области и проработала учителем русского языка и литературы в школе №10,расположенной в к-зе им. Калинина.
__________________
УРА!ЗИМА ПРИШЛА! СНЕГ ВЫПАЛ!!!!!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 03.11.2010, 06:44
Аватар для Ирина Гкиг
Ирина Гкиг Ирина Гкиг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 10
Ирина Гкиг is infamous around these parts
По умолчанию

Привет земляки.Я прожила в Душанбе с 1980 по 1994.с перва ул Касымова 15.1 а потом ул.фирдавси 27.4 (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (L)
__________________
28НОЯБРЯ -день матери.Поздравляю все мам с праздником.Желаю им здоровья счастья любви и чтобы их любили и уважали дети.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 03.11.2010, 21:41
Аватар для Мама-тренер
Мама-тренер Мама-тренер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 76
Мама-тренер is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте я родилась и выросла в Вахше уч 1 построили новую школу и нас розделили перевили в 56 _ю школу ,с 1975 по 1992 г ул Лохути 21 проживала
__________________
Кто любит женщин,пред творцом за многобожие в ответе ,Они для любящих сердец плетут мучительные сети.Не пробуй думать о женских тайнах и пороках:Воображеньем не проник в капризы их никто на свете !
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 06.11.2010, 19:42
Зубкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем моим землякам.Я родилась в пос. Октябрьске Вахшского района *на улице Ленина *в 1952 году и в 1969 году закончила школу -2.В этом же году уехала в Россию г. Харабали Астраханской области где и проживаю по настоящее время.Работаю,имею 5-х детей и 7-х внуков.Но свою Родину не забываю ни когда,настальгия по моей любимой Родине ни когда не покидает меня,где проживает ипроживал мой многонациональный народ,добрый,отзывчивый,гостеприимный, самый прекрасный народ на земле.Так хочется оказаться там в своем любимом уголке,где родился и вырос.Родственники выехали в 1992 году *когда началась война,а отца моего забрали мои сестра в город Череповец где то после 2004 года.Но я всё равно приеду к себе домой, это моя большая мечта,побываю везде где ходили мои ноги и очень хочется побывать на кладбище где схоронена моя мама и дедушка и бабушка и остальные родственники.Родина не забывай меня.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 14.11.2010, 20:11
Аватар для Владимир Так
Владимир Так Владимир Так вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 2
Владимир Так is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем!
Я Уваров Владимир Владимирович.Родился 27.03.1984г.В городе Пяндже,проживал по улице 50лет погран/войск,дом 33а кв 8.ходил в садик солнышко,и был в крупском садике.После дед сада пошёл учится в 1 школу по 4 класс.После этого учился в Пянджском погран отряде школа 44 по 6 класс и был в школе 21 в 7 класс и вновь прибыл до 9 класса в школу 44. После 9 класса пошёл учится в школу 1 вечернюю,до 12 класса.Получил аттестат и пошёл учится в школу СПТУ 21 на проффессию газо-электросварщик.После учебы я дальше учился на электрика.А после учебы я пошёл в армию,где учебку проходил в Пянджском пограничном отряде при вч/2066 на учебном центре Холкояр.После мандатной комиссии меня перевели в Московский пограничный отряд для прохождения срочной службы при вч/2033.После службы я работал на продаже рыбы.
А после продаже рыбы я уехал в Москву.Так что я прожил в Таджикистане 21 года со дня моего рождения.
__________________
Привет всем тем кто жил и живет в Пяндже.Особенно тогда,когда есть интернет,и когда можно найти всех тех друзей учеников которые остаются в нашей памяти. А особенно есть самый красивый любимый и добрый человек которого ты всегда будешь любить.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 16.11.2010, 15:33
ГАЛИНА СИКГ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 24.11.2010, 02:03
Аватар для Губaрeвa
Губaрeвa Губaрeвa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 5
Губaрeвa is infamous around these parts
По умолчанию

З,5 года в доблестном городе Куляб. Есть, что вспомнить.
__________________
Хочу март! Чего-то прохладно!
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 24.11.2010, 02:35
Аватар для Губaрeвa
Губaрeвa Губaрeвa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 5
Губaрeвa is infamous around these parts
По умолчанию

Много прочитала ваших воспоминаний о Таджикистане, это было так давно. У меня не очень добрые воспоминания. Зима, холод - 25, света нет, воды нет, в квартире -10, а на службу идти нужно. Местный народ выживает. Работы нет. Детей куча. Медобслуживание не всем по карману. Вообщем сердце кровью обливается видя такую нищиту. Народ стал злым от такой жизни. Летом конечно народ оживает и начинает готовить дрова на зиму.
__________________
Хочу март! Чего-то прохладно!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 24.11.2010, 06:17
Аватар для Владимир Так
Владимир Так Владимир Так вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 2
Владимир Так is infamous around these parts
По умолчанию

Я Уваров Владимир Владимирович. Родился в республике Таджикистан городе Пяндж 27.03.1984гг.
Прожил в Пяндже 21 год.
Были времена когда жили без света,летом давали свет,а зимой отключали.
Теперь мы с родителями приехали в город Новороссийск.
__________________
Привет всем тем кто жил и живет в Пяндже.Особенно тогда,когда есть интернет,и когда можно найти всех тех друзей учеников которые остаются в нашей памяти. А особенно есть самый красивый любимый и добрый человек которого ты всегда будешь любить.
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 25.11.2010, 09:19
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, мои дорогие земляки!Я *родилась в Кулябе в 1978г.и прожила до 1995г.Этот родной мой городок, останется в моём сердце на всегда.Я очень скучаю.Там остались *и до сих пор живут мои любимые ,хорошие,добрые друзья.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 03.12.2010, 08:12
Аватар для Мама-экспериментатор
Мама-экспериментатор Мама-экспериментатор вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 13
Мама-экспериментатор is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась в Саратовской области в 4.6 месяца родители привезли меня в Таджикистан и до 1994 года жила в Ленинобаде. Самый прекрасный город на земле! Скучаю, люблю! мне кажется это были самые лучшие времена в моей жизни!
__________________
Дети это цветы жизни,а мне до полного букета не хватает еще одного-третьего!
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 06.12.2010, 16:30
короткова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родилась в Туркмении, я думаю мне было года 3 ,когда мы переехали в Колхозобадский р-он,п.ВЗОС-Вахшская Зональная Опытная станция.В 1968-я пошла в школу, а в 1973 мы переехали в Орджоникидзеобадский р-он, п. Птицефабрика, и в 1976г. я уехала в Питер. Очень часто вспоминаю Заналку,хотя уже столько лет прошло. Хотелось бы найти с кем училась в п. Калинина шк.66 и с кемжили в посёлке.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot