Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #9521  
Старый 18.04.2010, 15:44
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

Понасмотритесь телепропаганды и считаете себя великими историками Лобковыми. А СМИ сейчас даже не "жёлтая", а большек оранжевая, или *даже коричневая, цвета "детской неожиданности". *Кругом доказывают, что мы все подонки и конченные сволочи... И верят ведь...
Мой отец, дед, прадед были честными, мужественными и смелыми людьми. И страна наша состояла из большинства таких настоящий людей. И дела они делали правые, за что им честь и почёт.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #9522  
Старый 18.04.2010, 15:46
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Андрей!(Y) (Y) (Y)
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #9523  
Старый 18.04.2010, 16:44
Аватар для Ведениктов
Ведениктов Ведениктов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщений: 266
Ведениктов is infamous around these parts
По умолчанию

Понасмотритесь телепропаганды и считаете себя великими историками Лобковыми.
Лобковыми бывают не только историки...
__________________
ЗА СТАЛИНА!
Ответить с цитированием
  #9524  
Старый 18.04.2010, 17:46
Аватар для Дерюгин
Дерюгин Дерюгин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 869
Дерюгин is infamous around these parts
По умолчанию

Второй. В целом положительные оценки Сталина в большей степени свойственны представителям старших возрастных групп, нежели молодых. Это кажется естественным: предполагается, что старшие-де привыкли к оценкам того времени — и в силу консерватизма не хотят от них отказываться, тогда как молодые свободны от стереотипов прошлого и расположены к отрицательным, разоблачительным оценкам этой личности.
__________________
Заходите к нам на огонёк.......
Ответить с цитированием
  #9525  
Старый 18.04.2010, 17:46
Аватар для Дерюгин
Дерюгин Дерюгин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 869
Дерюгин is infamous around these parts
По умолчанию

Лет десять назад в Беслане по ул. Сталина поставили ему памятник. Как бы уши не проывали ср. Масс. Инф. и вешали лапшу на уши все равно народ его любит...
--------------------------------------------------------------------
Следует констатировать два очевидных факта.
* * * * * Первый. Как только информационные и пропагандистские атаки на Сталина затихают: то ли от усталости его противников, то ли оттого, что им начинает казаться, будто победа над его "культом" одержана, то ли оттого, что сама тема просто приедается обществу, — положительное отношение к этой фигуре и её почитание начинают снова усиливаться.
Противникам Сталина путем пропагандистского давления время от времени удается ослабить такое почитание. Но, с одной стороны, есть некая черта, ниже которой его популярность не опускается, а с другой — как только давление прекращается или снижается, рейтинг общественной притягательности образа снова растет.
__________________
Заходите к нам на огонёк.......
Ответить с цитированием
  #9526  
Старый 18.04.2010, 17:48
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"но вам,сторонникам супостата(сатаны,дьявола) этого не понять."(E)
Клара Петрейкина.... Вы слишком категоричны..... Я атеист, а значит не в Бога не в дьявола не верю, а следовательно и сторонникам того чего не может быть , не могу.... *Да , и Сталин , к лику святых причислен, разве, Вами.... *Мнение религиозных авторитетов русской православной церкви, на сей счёт , *я уже приводил на сей счёт я уже приводил...
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #9527  
Старый 18.04.2010, 18:17
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Для меня продажные культовые личности-не авторитет,это всего лишь люди,в пылу забывают,что они не политики и лезут в мирские дела,учат смирению,а в самх нет смирения,то как же они могут говорить от лица Бога? Они говорят от своего имени,как от обычного человека. Канонизация Николая Второго показала,как они служат Богу, не сотвори себе кумира,так ведь говорится? а они кровавого царя в лик святых возвели-это насмехательство над народом.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #9528  
Старый 18.04.2010, 18:25
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

Клара.Вы можете легко найти *в интернете мнение других религиозных авторитетов *о вожде , например, грекокатоликов , католиков , муссульман , буддистов, иудеев, евангельских христиан баптистов, если для Вас это важно... Поскольку , я далёк от религии, то ознакомился ....Вообщем , все единодушны....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #9529  
Старый 18.04.2010, 18:41
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Я еще раз повторяю:для меня все эти продажные люди -не авторитет,они исходят из политики,а редигия должна быть вне политики,Бог принимает нас такими,какие мы есть,только он каждому дает возможность осознать свои грехи,я не думаю,что Сталин перед Богом себя считал ангклом,человеком безгрешным,Бог взвешивает каждые добрые дела человека и его грехи,и каждый человек держит ответ перед Богом,а человек исходит от эмоций,даже не от знаний,а от эмоций. Вы не можете заглянуть в душу Сталину,что он думал,что он чувствовал,когда принимал то или другое решение,если его решения для сотни миллионов были благом,а для десятка-не благом,то в целом ,он значит принимал правильные решения. Вот сейчас принимают во благо тисячи человек,но сотни миллионов от этого страдают-это для вас благо,правильные решения? Народ мало изменился,страна таже,а руководители другие,но большинству народа живется плохо,не потому,что они ленивы,глупы и алкоголики(это вы так думаете),а потому,что власти народ НЕ НУЖЕН.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #9530  
Старый 18.04.2010, 18:45
Аспирин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Для меня все более очевидным становился не только деспотизм моего отца и то, что он создал систему кровавого террора, погубившую миллионы невинных жертв. Мне становилось ясно, что вся система, сделавшая это возможным, была глубоко порочной, и что никто из соучастников не может избежать ответственности, сколько бы ни старался..."
*
Светлана Аллилуева, дочь Сталина
Конечно, Клара Петрейкина прекрасно понимает, что преступления Сталина не имеют оправданий и смягчающих обстоятельств. И если он не был разоблачен при жизни, тем страшнее будет суд истории в будущем. А разоблачения его чудовищных преступлений необходимы и для того, чтобы сталинизм никогда больше не повторился!
Ответить с цитированием
  #9531  
Старый 18.04.2010, 18:48
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

"Народ мало изменился,страна таже,а руководители другие,но большинствународа живется плохо,не потому,что они ленивы,глупы и алкоголики(это вытак думаете),а потому,что власти народ НЕ НУЖЕН."(E) Нет, Клара, я так не думаю, так думают те кто боится собственный народ и недоверяет ему , а потому считает, что народу нужно не демократическое правительство, а барин, бюезупречный и справедливый...Но, Вы , ведь сами пишете , что людей безгрешных не бывает....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #9532  
Старый 18.04.2010, 18:50
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Марина! А вас кто будет судить? Можно,я вас буду судить? Нтся-семья не без урода.айду всякое,что будет вас порочить. А про светлану аллилуеву,лучше молчите,поди обижена,что двоцов не имеет,т.е. папенька никаких благ для нее не создала,а в Америке за это хорошо платили. Это называется-семья не без урода.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #9533  
Старый 18.04.2010, 18:52
Аватар для Анчутка
Анчутка Анчутка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.05.2008
Сообщений: 745
Анчутка is infamous around these parts
По умолчанию

Почему именно барин? Это сейчас барины,все под себя гребут.
__________________
...от одного хорошего человека уже весь мир делается лучше...
Ответить с цитированием
  #9534  
Старый 18.04.2010, 18:57
Аватар для Андреенко
Андреенко Андреенко вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,221
Андреенко is infamous around these parts
По умолчанию

только что по первому каналу показывали, что на сей *счёт думает президент Д.Медведев и патриарх Кирилл....
__________________
Gens una sumus
Ответить с цитированием
  #9535  
Старый 18.04.2010, 19:10
Анисимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Роман Носиков, юрист хорошо сказал по этому поводу.
"Хотите «убить Сталина», Дмитрий Анатольевич? Действительно хотите? Я Вам подскажу, с чего начать. Уничтожьте коррупцию без расстрелов, поднимите промышленность без ГУЛАГа, укрепите обороноспособность, восстановите науку и образование, решите вопрос здравоохранения, демографии, безопасности, законности. Сделайте это. Воодушевите народ. Убедите его в том, что Вы в нем нуждаетесь и не дадите его в обиду. Что для этого надо сделать, Вы и сами знаете. Прекрасно знаете. И тогда — о Сталине уже никто и не вспомнит. Будут помнить — Вас.
И только Вас.
Ну а пока — имеем то, что имеем. А значит, Сталин — по-прежнему очень актуален. "
Ответить с цитированием
  #9536  
Старый 18.04.2010, 19:37
Аватар для Антрохин
Антрохин Антрохин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 1,525
Антрохин is infamous around these parts
По умолчанию

(Y) Очень точно (Y)
Но пока каждый шаг власти, откликается всё большей любовью к Сталину. И эта любовь и жажда второго пришествия, будет возрастать, пока власти важнее собственный кошелёк, а не жизни граждан. Я готов положить жизнь за веру, но её нет у меня. Мне втюхивают ложные понятия, от которых воротит уж не первый год.
__________________
РОЖДЁННЫЙ В СССР
Ответить с цитированием
  #9537  
Старый 18.04.2010, 19:44
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей Егоров
Второй. В целомположительные оценки Сталина в большей степени свойственны представителямстарших возрастных групп, нежели молодых. Это кажется естественным:предполагается, что старшие-де привыкли к оценкам того времени — и в силуконсерватизма не хотят от них отказываться, тогда как молодые свободны отстереотипов прошлого и расположены к отрицательным, разоблачительным оценкамэтой личности.
А может быть наоборот… молодежь находится под влияниемстереотипов? О какой свободе может идти речь, если им преподносят определённыйи готовый материал с указанием данной оценки.
И также… те из старшего поколения кто отрицательноотносится к данной личности, несвободно от своего субъективизма, в силу того чтов то время они или их родственники пострадали от его «действий», при этом нежелая отказываться от этих оценок и по сегодняшний день.
__________________________
Здесь можно «крутить» по-разному.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
  #9538  
Старый 18.04.2010, 19:53
Аватар для Дерюгин
Дерюгин Дерюгин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 869
Дерюгин is infamous around these parts
По умолчанию

Я извиняюсь,что несвоевременно даю ссылку.Отвлекли.http://n71f.narod2.ru/problema_stalina/
__________________
Заходите к нам на огонёк.......
Ответить с цитированием
  #9539  
Старый 18.04.2010, 19:57
Андрущенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди вас есть что знаком с деревенской *жизнью *в частности как устроен Курятник ?Вот сейчас происходит именно то что и там *те что сверху Гадят на тех что снизу и при этом считают что если выше сидят то больше видят ,забывая что сидят в одном сарае
Ответить с цитированием
  #9540  
Старый 18.04.2010, 20:13
Аватар для On-Line
On-Line On-Line вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.06.2008
Сообщений: 2,414
On-Line is infamous around these parts
По умолчанию

Вообще-то статья про-Сталинская, даже очень… я бы сказал.
__________________
Sunt roman si, ca roman ma socot buricul pamantului. Ca daca n-as fi roman, n-as fi nimic. Nu ma pot imagina francez, englez, german. Adica nu pot extrapola substanta spiritului meu la alt neam. Sunt roman prin vocatie. Tot ce gandesc devine romanesc.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:42. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot