Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 14.05.2010, 12:40
Ронжина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем! разговоры о Таджикистане волнуют сердце. я приехала в *Таджикистан 1963г. жили в Шахринау, по ул, Советская. в 1966г *окончила школу им.Островского. в Душанбе закончила железнодорожное *училище №4. выехала *работать на станцию Азатлык в 1968г. а в 1970г. уехала к родителям в Казахстан. Очень скучаю и мечтаю побывать там. ищу подругу Галину Бажко.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #122  
Старый 17.05.2010, 07:00
Ронжина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Таджикистан я с родителями приехала в 1963 году, в п. Шахринау, там закончила школу, поступила учиться в Душанбе в железнодорожное училище, проучилась там год. Потом мои родители переехали в казахстан и мне пришлось поехать с ними, но Шахринау и Душанбе в моем сердце оставили прекрасные воспоминания, очень хотелось бы попасть туда и пройтись по всем тем дорогим для меня улицам. Хочу найти подруг: Кенжаеву Хосият, Захарову Галину, Рабехову Розу, Даведьян Надежду с которыми училась с 5-го "Б" класса по 8-ой "Б" класс. Ещё хотелось бы найти Баранову Любу, Рязанову Люду и Свету фамилию не помню, (но помню. что она жила на ст. Чептур с *ними я училась в *в железнодорожном училище училище 1967-1968гг, ( группа 26 и группа 27), очень хотелось бы их найти. Помогите.
Ответить с цитированием
  #123  
Старый 23.06.2010, 06:12
Аватар для Вадим Сид
Вадим Сид Вадим Сид вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 1
Вадим Сид is infamous around these parts
По умолчанию

Привет всем! Душанбе мой родной город,родился,учился,ушёл в армию,вернулся,женился,родилась дочь,вообщем жизнь намечалась,но так сложились обстоятельства,что стал гражданином галактики!
__________________
Отдам душу в добрые руки!
Ответить с цитированием
  #124  
Старый 03.07.2010, 15:45
Аватар для Зиганьшина
Зиганьшина Зиганьшина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 3
Зиганьшина is infamous around these parts
По умолчанию

Привет землякам!Наша семья Аплиновых прожила в Калининабаде 30 лет(1972-2002).Родилась я на Волге,но Таджикистан-мой любимый край.Душа осталась с ним.Наши горы ни с чем не сравнимы.Красотища!!!А какие люди?!Всем домом жили как одна большая семья.Уважение к людям,такое в России редкость.Желаю всем землякам добра,мирного неба и исполнения заветных желаний.Надо просто поверить-тогда все обязательно сбудется.Всех благ вам,дорогие земляки.(tr) (ch) (L) (F) (F) (F)
__________________
Надо быть ОПТИМИСТОМ-тогда обязательно ВСЕ получится!!!
Ответить с цитированием
  #125  
Старый 10.07.2010, 11:27
Аватар для Виктор Мама
Виктор Мама Виктор Мама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 2
Виктор Мама is infamous around these parts
По умолчанию

Приветики всем, я родился в Куляби 1970-77.И когданибуть полетаю над родными местами с высоких гор.Счастья вам дорогие земляки
__________________
"Друзья мои, всегда помните, что сама по себе жизнь ничего не означает до тех пор, пока не появляется человек, пытающийся истолковать ее явления"
Ответить с цитированием
  #126  
Старый 30.07.2010, 16:38
Аватар для хаким фат
хаким фат хаким фат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.07.2010
Сообщений: 1
хаким фат is infamous around these parts
По умолчанию

Я родился вырос в ГАРА-УТАХ до 1985г..Прочитав Ваши писма говорю ВАМ ВСЕМ спосибо что помните все хорошее..знайте ВСЕ кто уехал нам ВАС не хватает ..я сам уже 18лет родину невидел ..За ети годы забываеш многое.Давайте писать друг-другу ..Я всегда рад ответить на вашы писма Да хранит ВАС ВСЕВЫШНИЙ..
__________________
Постите друзья за подарки бесплатно!!Нас развели..
Ответить с цитированием
  #127  
Старый 31.07.2010, 18:23
Оксана Окум
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте дорогие земляки! Я родилась в городе Душанбе в 1966 году и прожила там до 1977 года. Училась в школе № 1 по ул. Свириденко, жила на ул. Красных партизан дом 8. Эти годы мои самые светлые и незабываемые. Потом я еще несколько раз приезжала летом на каникулы, последний раз была в 1983 году, и представить тогда не могла, что больше не увижу мой родимый край. Очень тоскую и часто вспоминаю мой родной Душанбе. С уважением и любовью ко всем вам, бывшим Душанбинцам.
Ответить с цитированием
  #128  
Старый 04.08.2010, 06:35
МИРЗОЕВА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте дорогие земляки !!! *Я родилась и выросла в Гиссаре и прожила там с 1962г. по 1998 г. *Училась в школе № 2 им.С.Айни . Жила по улице С.Айни д.77 *СКУЧАЮ,ТОСКУЮ. * *С УВАЖЕНИЕМ И ЛЮБОВЬЮ КО ВСЕМ ВАМ, ЗЕМЛЯКИ. *(L) ;-)
Ответить с цитированием
  #129  
Старый 08.08.2010, 04:57
Аватар для Михаил Как
Михаил Как Михаил Как вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 3
Михаил Как is infamous around these parts
По умолчанию

Служил в г.Кулябе с 1999 по 2002г. Доброта людей гостеприимство чистый воздух вода восточный базар чайхана ошхона сартарошхона фрукты кабаны горы снежные вершины.Кто этого не видел тот потерял пол жизни. Самые красивые женщины.Одни добрые воспоминания.
__________________
НА ДНЯХ КУЧКА ПЕПЛА И ДВЕ РЕЗИНОВЫЕ ПОДОШВЫ ПЫТАЛИСЬ УКРАСТЬ ВЫСОКОВОЛЬТНЫЙ КАБЕЛЬ.
Ответить с цитированием
  #130  
Старый 18.08.2010, 08:06
Марсель Миф
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. В Таджикистане прожил с 1962 по 1994 год
Ответить с цитированием
  #131  
Старый 11.09.2010, 07:23
Аватар для Ирина Дукэ
Ирина Дукэ Ирина Дукэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 4
Ирина Дукэ is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день (F) Я родилась в Душанбе. В октябре 92 года мне только исполнилось 39 лет, а в декабре я уехала в Россию. Здесь живу почти 18 лет. Скучаю по дому. Родной город сниться ночами. Ностальгия не проходит. Гор не хватает. Воду такую холодную и вкусную можно испить только там, Дома. Кому надо было РАЗРУШАТЬ все то, что было тогда. СОЗИДАТЬ всегда труднее. Дружба была. Душанбе был многонациональным городом. Сейчас на фото нет людей, нет того энергетического пространства, которое собиралось от каждого из нас, живущих там. Город тоже меня любит и скучает. Я знаю - все взаимно(L)
__________________
Рада встрече с вами!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 11.09.2010, 09:41
Аватар для Ирина Дукэ
Ирина Дукэ Ирина Дукэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 4
Ирина Дукэ is infamous around these parts
По умолчанию

(F) (L) С детства и до окончания школы жила на ул. Чайковского, позже в 32 микрорайоне, жила я и за оперным театром, с лета 84 по декабрь 92 г. на Испечак М4. Остановка 102 микрорайон. Мне очень хотелось бы увидеть фото нашего дворика и моего дома № 8 на фото в группе. (Y)
__________________
Рада встрече с вами!
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 13.09.2010, 18:09
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я родилась в пДусти Кумсангирского района и прожила там до 1998 года.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 14.09.2010, 06:27
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Привет! Родилась я в Вахшском районе! Закончила среднюю школу №6. *После окончания школы в 1992г уехали в г. Тулу. С огромной теплотой вспоминаю и очень скучаю!
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 14.09.2010, 17:15
Аватар для ИГОРЬ СЭДИ
ИГОРЬ СЭДИ ИГОРЬ СЭДИ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 1
ИГОРЬ СЭДИ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте все.Я Зудин Игорь родился вКурган-Тюбе. В 4года перехали в пгт Яван.С66 по 88 жил вЯВАНЕ школа 2 Луначарского. 88-92 Душанбе 42мкр ул Мир Алли. В 92 переехали в Серебряные Пруды МО. Далее гЛюберцы МО. Там и проживаем.
__________________
ни о чём
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 15.09.2010, 17:03
Лощевская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проживала в Вахшском районе с 1967 по1977год.Школу закончила уехала учится в Новосиб потом вКрасноярск. И проживаю до сих пор.А родители во время военных действий переехали поближе ко мне.Вот война всех разбросала по белу светую,А мы все равно карабкаемся ищем друг друга и находим частичку своей молодости и закрыв глаза оказываемся все вместе там,где нам хочется.
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 17.09.2010, 10:54
Моренцева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сначала В Таджикистане появилась моя бабушка, её сослали в 1929 году.она строила железную дорогу Курган-тюбе -Душанбе. Там родилась моя мама Макарова Алла Григорьевна, которая работала в национальных щколах и преподавала русский язык и литературу. А потом появилась я в 1974 году и проживали мы в Курган-Тюбе, улица Ломоносова ,дом 11. Уехали в 1989 году в Россию
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 02.10.2010, 19:27
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась и выросла в п.Шахринау.Затем мы с родителями переехали в г.Гиссар,там же окончила школу№ 1.В 1994г.нам,как и многим тогда,пришлосьуехать в Россию.Очень скучаю по своей Родине,друзьям и знакомым.
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 15.10.2010, 15:59
Аватар для Inga Givm
Inga Givm Inga Givm вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
Inga Givm is infamous around these parts
По умолчанию

Салам всем, я родилась в кумсангире 1971,ул,Нефтяников 12, уехали 1985 на Украину-Никополь, с 1988 живём в Германии.
__________________
NEUE KOLLEKTION 2011 EINGETROFEN-----www.jils-bride.de
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 15.10.2010, 18:16
Аватар для Алешка
Алешка Алешка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 2
Алешка is infamous around these parts
По умолчанию

Салом.Родился и жил в Джиликуле(1953-1972),в Душанбе(Жил на Гулистоне,работал на автобазе №2 Минстрой
__________________
Жду зиму
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot