Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.02.2012, 13:16
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

А мне кажется что они не лучше и не хуже нас и развиваются согласно времени. Это вечная проблема " Отцы и дети". Они бунтуют , потому-что не хотят казаться"белыми воронами" в своей среде.За их воспитание никто не отвечает, кроме родителей.Мне кажется что 50% заложено не генном уровне, а остальные на воспитание в семье. Для благополучного общества необходим твердый моральный стержень, которого у большенства молодежи нет.На что и расчитывают в основном политики, вспомните партию СПС.А так как общество в плане воспитания у нас не совсем здоровое этот стержень должен воспитываться в семье.А что такое хорошо или плохо знает каждый другое дело как к этому относиться. Как проще можно посмотреть на предательство, измену, дружбу, Родину, семью? Что плохого нам привили, об этих понятиях и что неверного? *И взависимости от воспитания, они прекращают бунтовать когда начинают жить самостоятельно, в ту или иную сторону. Поэтому считаю воспитание семьей -основным. Правильно привитое отношение к вещам залог благополучного общества
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 24.02.2012, 14:42
Andrew
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то разговаривал с своим отцом которого очень люблю и уважаю. Он мне сказал,что проблемы отцов и детей нет. Но есть проблема ЛЮБВИ. Уверен,очень удобно придумать проблему и ею же оправдывать не умение и не желание слышать и уважать друг друга.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2012, 15:48
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я * тоже *думаю,что *основы * ответственности *,порядочности,уважения *мы *обязаны *суметь *привить *нашим *малышам.
А * контролировать *и *навязывать *свои *взгляды *не *должны(tr)
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.02.2012, 17:21
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Расскажу вам немного о генетике.В генетике существует близнецовый метод изучения наследственности.Приводится такой пример.Если взять однояйцевых близнецов(т.е идентичный генетический код) и поселить их в разную среду обитания(благополучную и неблагополучную семью),их судьба заканчивается одинаково.Если у них генетический код преступника,то оба оказываются в тюрьме.Недаром ведь и пословица есть" В семье не без урода).Т.е родители воспитывают своих детей одинаково,а воспитуемые оказываются разными.Т.о основа всему-генетика,т.е врожденные черты характера.В данном случае "урод" получил какой-то рецессивный ген от какого-либо предка и реализовал его.
Насчет любви-полностью согласна с Васей.Насчет навязывания собственных взглядов-согласна с Людой.А контороль должен быть,особенно в подростковом периоде.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.02.2012, 19:49
Camilla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирин, к стати твой пост... только упомянула про генетику(ch) . На интуитивном уровне всегда это чувствую... или может другое. Семья большая - все разные.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.02.2012, 19:57
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Марин,а я это наблюдаю по чужим детям.Есть у меня один пациент,котоого лечила еще в младенчестве.Так он будучи месяцев 12 от роду уже показывал норов.Абсолютно не выносил никакого насилия над своей персоной.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.02.2012, 21:23
Аватар для ALexandr
ALexandr ALexandr вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 319
ALexandr is infamous around these parts
По умолчанию

во... а чёрт его знает... меня вроде и воспитывали правильно.... а пришло время и косо нарезал.... своих я тоже воспитывал... по всякому... но, слава Богу (тьфу-тьфу-тьфу) нормальные оба.... а достойный ли я, достойные ли они.... для меня то они по любому достойные есть и будут...
__________________
mie dor...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.03.2012, 11:16
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 50
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

НУЖНО, ПО-МОЕМУ, ЗАНЯТЬ МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ ЧЕМ-ТО ПОЛЕЗНЫМ. НО ОНИ УЧИТЬСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ НЕ МОГУТ И ГЛАВНОЕ - НЕ ХОТЯТ. ПОЭТОМУ СРИСОВЫВАЮТ В ИНТЕТЕ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ РЕФЕРАТЫ, КУРСОВЫЕ И ДИПЛОМНЫЕ. И ЭТО СЧИТАЕТСЯ *ДОСТОИНСТВОМ. ПЛОДЯТСЯ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ МИТРОФАНУШКИ. РАБОТАТЬ ПО-НАСТОЯЩЕМУ ОНИ ТОЖЕ НЕ ХОТЯТ. СРАЗУ СПРАШИВАЮТ: А СКОЛЬКО ЗАПЛАТЕШЬ? *А НА ПОВЕРКУ ОКАЗЫВАЕТСЯ , ЧТО ОНИ ДАЖЕ В СВОЕЙ ПРОФЕССИИ НЕ НАБРАЛИ ДОСТАТОЧНЫХ ЗНАНИЙ И УМЕНИЙ. * ДУМАЕТЕ , НАГОВАРИВАЮ ПО-СТАРИКОВСКИ НА НЫНЕШНЕЕ ПОКОЛЕНИЕ? НЕТ, ЗТО ПАДЕНИЕ НАЧАЛОСЬ ГОРАЗДО РАНЬШЕ. У МЕНЯ НА РАБОТЕ МОЛОДЫЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, * СКОЛЬКО ПОМНЮ, РЕДКО СТРЕМИЛИСЬ ПОВЫСИТЬ СВОИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЗНАНИЯ, НЕ ЧИТАЛИ НИ СТАТЕЙ В ЖУРНАЛАХ , НИ КНИГ. ЗАТО КОГДА ДЕЛО КАСАЛОСЬ ИХ ЗАРПЛАТЫ, КОТОРУЮ ОНИ , ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ , НЕ ОТРАБАТЫВАЛИ, ТО ТУТ НАЧИНАЛИСЬ ДЕБАТЫ О ТОМ, ЧТО ОНИ РАБОТАЛИ БЫ БОЛЬШЕ, ЕСЛИ И ПОЛУЧАЛИ БЫ БОЛЬШЕ. Я ИМ ТОГДА ГОВОРИЛ: ВЫ ,ДУМАЕТЕ, ЕСЛИ ВДРУГ ВСЕМ СРАЗУ ОДНОВРЕМЕННО ПОВЫСИТЬ ЗАРПЛАТУ В 2 РАЗА, ТО И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ВЫРАСТЕТ СРАЗУ ЖЕ В 2 РАЗА? КАК БЫ НЕ ТАК. И ЗТО ПОДТВЕРЖДАЛО ВРЕМЯ. СВОИМ СТУДЕНТАМ ВЕЧЕРНЕГО ОТДЕЛЕНИЯ ТЕХНИКУМА Я ПОДЧАС НЕХИТРЫМИ ДОВОДАМИ ДОКАЗЫВАЛ, КАК ЗАВИСИТ ЦЕНА НА КОЛБАСУ ОТ КАЧЕСТВА *ИХ УЧЕБЫ. *ТЕПЕРЬ ЭТИ СТУДЕНТЫ В БОЛЬШЕЙ ЧАСТИ СВОЕЙ РАБОТАЮТ НА НАШЕМ РЫНКЕ ПРОДАВЦАМИ.
__________________
forum-pmr . net Форум ПМР!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 15.03.2012, 15:54
Аватар для inokentii
inokentii inokentii вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.04.2009
Сообщений: 227
inokentii is infamous around these parts
По умолчанию

Соглашусь с Вами Николай.Как говорят сейчас, они смотрят на все проще в том числеи на отношение к труду и учебе. Им сейчас хочется всего и сразу, так как слишком много саблазнов, а мораль на нуле. А учатся не студенты а деньги отсюда и качество специалистов, тем более нет базы практики. Вспоминается старый анедот, очень подходит *наверное больше к этому времени. Стюардесса останавливает пассажира,ппытающегося в салон пройти с бараном. Она ему говорит: " Куда Вы с бараном?" *Он ей:" Баран в институте --Это магарыч!!
__________________
Всем Привет!!!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 15.03.2012, 18:29
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Николай.согласна с вами.И я в своей профессии вижу,что молодежь не желает совершенствовать свои знания,хотят сразу денег и побольше.А так не бывает.Все достается упорством и трудом,если твой папа не олигарх.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 15.03.2012, 21:19
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 50
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

НАСЧЕТ ПАПЫ- ОЛИГАРХА... В КНИГЕ *" МИСТЕРЫ- МИЛЛИОРДЕРЫ" *АВТОР ПРИВОДИТ ТАКОЙ ФАКТ, ЧТО ДЖОН КЕННЕДИ, КОГДА УЧИЛСЯ В УНИВЕСИТЕТЕ, ТО ПОДРАБАТЫВАЛ : МЫЛ ПОСУДУ В КАФЕ, ЧТОБЫ ИМЕТЬ ДЕНЬГИ НА СВОИ НУЖДЫ., ХОТЯ ЕГО ОТЕЦ БЫЛ ОДНИМ ИЗ САМЫХ БОГАТЫХ ЛЮДЕЙ США. *ЭТО * В ТРАДИЦИИ АМЕРИКИ.
__________________
forum-pmr . net Форум ПМР!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 15.03.2012, 21:21
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Из каждого правила бывают исключения.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 15.03.2012, 21:24
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 50
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

ЧТО ВЫ ПОНИМАЕТЕ ПОД ИСКЛЮЧЕНИЕМ?
__________________
forum-pmr . net Форум ПМР!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 15.03.2012, 21:24
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Джона Кеннеди.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 15.03.2012, 21:33
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 50
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

Я КАК РАЗ И ХОЧУ ПОДЧЕРКНУТЬ, ЧТО ПРИМЕР ДЖОНА КЕННЕДИ ОТНЮДЬ НЕ ИСКЛЮЧЕНИЕЮ
__________________
forum-pmr . net Форум ПМР!
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 15.03.2012, 21:35
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Может быть, в Америке.У нас я подобных примеров не знаю.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 15.03.2012, 21:42
Аватар для IGORYK
IGORYK IGORYK вне форума
Member
 
Регистрация: 26.04.2008
Сообщений: 50
IGORYK is infamous around these parts
По умолчанию

ТЕПЕРЬ ПРИМЕР ИЗ МОЕЙ СЕМЬИ... МОЙ ОТЕЦ РОДИЛСЯ ЕЩЕ В 1895 ГОДУ В СЕМЬЕ МЕЩАН ИЗ МОСКВЫ. ЖИЛИ ОНИ НА ! -ОЙ МЕЩАНСКОЙ. ДЕД ЕГО БЫЛ КУПЦОМ 2-ОЙ ГИЛЬДИИ И ВЛАДЕЛ ВИННЫМ СКЛАДОМ В ВОЛОКОЛАМСКЕ. МОЙ ОТЕЦ НЕ ПИЛ ДАЖЕ ПИВА ДО 30 ЛЕТ. А ВОСПИТЫВАЛИ ИХ ТАК ПО-ПРОСТОМУ. В СУББОТУ РАЗМАЧИВАЛИ РОЗГИ И ВЫДАВАЛИ ЗА ПРОВИННОСТИ *ЗА НЕДЕЛЮ. *А БАТЮШКА НА ЗАКОНЕ БОЖЬЕМ В ГИМНАЗИИ СТАВИЛ В УГОЛ НА ГОРОХ. НЕТ Я НЕ ПРИЗЫВАЮ К НАКАЗАНИЯМ ДЕТЕЙ, НО ВСЫПАТЬ ИМ ПОРОЙ НУЖНО.
__________________
forum-pmr . net Форум ПМР!
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 15.03.2012, 21:44
Decadence
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-(
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 15.03.2012, 21:45
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщений: 388
gainst is infamous around these parts
По умолчанию

Случается ...именно порой,но не превращать в систему запугивания.
__________________
Положительные эмоции появляютса только тогда , когда на всё положить .
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:07. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot