Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Молдова

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 26.09.2010, 20:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И самое главное - НЕ НЫНЕШНЯЯ власть это ввела. ...--Е.Колесникова
Но каждая на этом жирела в отличии от своей армии. И договора составляет не армия, а рука, ею управляющая. Знакомая фраза:
" Если солдата убьют, женщины еще нарожают...." Не ценит и не любит правительство своих солдат....Поэтому НАТО нам ненато. Лучше верните все заводы от советов и дайте людям производить и развиваться в процессе труда, а не путем продажи "пушечного мяса", всё остальное- только набор фраз для заполнения пустоты.....или сотрясания воздуха. Люди должны работать, производить, творить, любить, а не истреблять друг друга
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 27.09.2010, 07:18
Аватар для Х Б
Х Б Х Б вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 06.06.2010
Сообщений: 367
Х Б is infamous around these parts
По умолчанию

"Люди должны работать, производить, творить, любить, а не истреблять друг друга", - Людмила - Людям мила
+1 (Y) (v)
Хаим
__________________
http://www.pavelkartashev[точка]com/bilga.php
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 27.09.2010, 12:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди должны работать, производить, творить, любить, а не истреблять друг друга
Прекрасные слова. Наверное, каждый готов под ними подписаться.
Однако почему-то люди истребляют друг друга в прямом и переносном смысле.
Истребляют друг друга и в производстве, и в творчестве, и в любви.
Даже на таком небольшом форуме, всего в десяток человек - идёт война. И это среди относительно интеллигентных, образованных людей. И никто первым не опускает оружие. Всё лупасят и лупасят по тому, кто под руку попадётся.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 28.09.2010, 03:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Существует такой контингет людей, которые рвутся во всякого рода горячие точки. Как только происходит вооружённый конфликт, они уже тут как тут. Рвутся туда по разным соображениям - и по убеждениям (поможем братьям сербам), и просто для заработка. Евгения Колесникова, Вы простие меня, подчеркнутое ( не хочется называть категорично-может Вас оскарбить) не верно и очень сильно....Особенно сегодня. Заработать -ДА. Не в киллеры же идти, чтоб продать свою специальность. Патриотизм и сознательное отношение к помощи братьям- сегодня уже не имеет смысла.Нет таких. Но есть признания военных, что там, по крайней мере, я нужен и мне никто не мешает, а и помогают. Чувство самоутверждения и уверенности среди собратьев, прикрывающих тебя от пули.Некоторые говорят, что и за небольшие деньги уехали б туда, лишь бы не видеть и не слышать уродов от власти и от кресла
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 28.09.2010, 04:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...Поэтому такой маленькой стране как наша нужна профессиональная армия, куда бы шли по контракту желающие...Сегодня для нашей Молдовы просто фантазия для очередной избирательной компании. Кто из великих стран мира сего Молдове это позволит????? Они уже позволили в своё время Бен Ладану вырасти в кругу друзей Буша и в ланерях подготовки террористов...А что сегодня - рыщут в поисках его...(или делают вид, что ищут) Зачем ИМ опять позволятьсоздавать крепкую контрактную армию кому-то, чтоб иметь потом на свою ......(sc)проблемму. Да и контрактная армия- это высокооплачиваемая структура. А деньги где взять ? В офшорах ??? Это для себя любимого продажной душонкой заработано непосильным трудом....В Украине миф об армии контрактной до смешного () а кому-то и до слёз) разбит вдребезги...Странами НАТО развивается план создания большого передвижного отряда, который в пару часов будет готов переправить от"явленых головорезов в точку кипения и покончить с ней одним ударом.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 28.09.2010, 15:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своими постами я не стараюсь кого-то укусить. Нет . Но мне хочется, что б люди знали, что некоторые вещи и рассуждения далеки от реальности. Особенно у тех, кто и не предсталяет себе даже близко, вопросы военнослужащих стран бывшего СССР. Это самая незащищённая категория наших граждан.....
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 29.09.2010, 00:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Патриотизм и сознательное отношение к помощи братьям- сегодня уже не имеет смысла.Нет таких.
Такие, представьте, есть. Разумеется, их меньше, и они тоже желают заработать. То есть своё желание заработать они оправдывают ещё и благими намерениями.
И в киллеры идут. И такие есть.
Людмила, я не могу понять,ЧТО Вы мне пытаетесь доказать и что такое категоричное может меня оскорбить. Неужели трудно высказать свою мысль, не оскорбляя при этом человека.
Вот я Вас лично оскорбила? Можно говорить о разных вещах, не переходя на личности. То есть, если вы со мной в чём-то не согласны, не обвинять меня (или кого другого) за противоположное мнение, а просто приводить свои мысли и доводы.
Но ничего противоположного моим мыслям вЫ НЕ высказали, а только подчеркнули - существуют военные-профессионалы. И становятся ими ДОБРОВОЛЬНО. Причины разные, иногда - безвыходность ситуации, невозможность применить себя в другой обасти, иногда - династия, иногда - всё-таки убеждения и склонность.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 29.09.2010, 08:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Либеральное правительство-
разрушение устоев государства;
антисоциальная и антинародная политика;
коленопреклонение перед Румынией,мафиозными кланами- какими и сами являются
борьба с инакомыслящими и русскоязычной прессой.
Подскажитенам название др. гос-ва на нашем земном шарике,на территории кот.работалибы радиостанции и каналы,защищающие интересы др.страны и ратующие за
то,чтобы это гос-во было населено др. национальностью-
румынами,например.


И вот так можно продолжать до бесконечности и еще добавить про цветы и слезы тем румынам, которые во время войны тысячами убивали евреев на территории Молдавии.
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 29.09.2010, 17:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, я только сдержала слово "глупость", а мнение-это только мнение. А вот знание этой темы мне позволило постараться сказать об этом наТо. Видимо, я зря это сделала. Осталась непонятой. Ну да ладно- переживем...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 30.09.2010, 02:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

1. по-моему жечь в печах и ссылать на поселение - все-таки разные вещи.
2. а русский сапог от фашизма освободил. потом пришли коммунисты и ...... см. п.1
фашизм и коммунизм - вещи несопоставимые абсолютно, вот именно по-этому фашизм запрещен и осужден всем человечеством, а коммунистическая партия может быть запрещена исключительно в Молдове
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 30.09.2010, 02:18
Евгения Кам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Людмила, вы рассуждаете эмоционально, но не конкретно.
Я уверена, что деньги на небольшую профессиональную армию можно найти.
Ну, допустим, таких денег действительно нет. В таком случае - нужна ли Молдове армия вообще? Недавно шли в казарму с какого-то мероприятия наши солдатики. Мне просто плакать хотелось - в большинстве мелкие, недорослики, худющие.
Или когда выставили полицию 7 апреля на защиту парламента - дети детьми.
Нужно ли это нам? КАК с такой армией можно кому-то противостоять?
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 30.09.2010, 19:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень понравилось мудрое высказывание одной испанской журналистки (не помню имени) В Испании на клабищах рядышком покоится прах как фашистов, так и коммунистов. Родные приходят туда с цветами и поминают каждый своего . Не продолжать же и - внукам ту войну. Земля их примирила. Но живы еще свидетели из концлагерей, где миллионами сжигали и уничтожали евреев и славян, да и не только. Международный суд до сих пор судит фашистов и тех, кто выполнял волю фашистов...НЮРБЕРГ еще не признал свою ошибку по адресу фашистов. А запрещаетдо сих пор их героизацию....Или сегодня собираются судить союзников в ВОВ: советских и американских ??????? Печи, где миллионами сжигали узников по-национальности коммунисты не не строили. Опыты на детях и "дойки" детской крови для фашистов коммунисты не производили. Сибирь и ее лагеря - вот кошмар для жертв сталинских репрессий, и его я не оправдываю. Оставьте земле право решать разницу между фашистами и советами....
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 30.09.2010, 22:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, когда прохожу мимо полка, где служил мой отец и мой муж- я в ужасе. Что осталось от великой и не победимой...???А о солдатах сердце сжимается. Но народная истина сегодня не актуальна :"Кто не хочет кормить свою армию будет кормить чужую..." и не факт, что не пушечным мясом....
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 01.10.2010, 03:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгения, если военный идет на войну или под пули, защищая интересы или границы своей родины-Да патриотизм есть, а вот если за зеленые деньги и интересы далеко не твоей родины-патриотизм напрочь отсутсвует...ЭТО ИСТИНА...Разве это не так????
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 01.10.2010, 12:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

"У всех своё мнение и своя правда,но для меня что жжечь в печках,что умирать от голода и безчеловечья-одно и тоже!"
то есть находиться в концлагере и голодать в Сибири это одно и тоже???? это уже не мнение - это,простите, уже патология.
Попрошу заметить, что я извинилась за свое мнение по отношению к вам, но оно уже не изменится.
Настоятельно рекомендую пересмотреть фильмы "Обыкновенный фашизм" и "Иди и смотри" (не смотрите, что они производства СССР, там очень много документальной сьемки)
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 01.10.2010, 23:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

отошли от темы, но все равно вот оно г-но:
http://enews.md/articles/view/118/
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.10.2010, 10:18
Аватар для ЗЮГАНОВА
ЗЮГАНОВА ЗЮГАНОВА вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 29
ЗЮГАНОВА is infamous around these parts
По умолчанию

Согласна с тем, что коммунисты далеко не ангелы, но предыдущий ваш пост исключительно о фашизме.
__________________
Если долго ждать своего шанса, то можно пропустить все чужие.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 02.10.2010, 17:18
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня очень многие общества профашисткие пытаются обязательно советы прировнять к фашистам, но пока живы евреи, как свидетели пыток, медицинских экспериментов, попыток уничтожить целыми деревнями людей в назидание другим , оставить рабов для обсуживания скота, взорвать Краков, опыты над ДЕТЬМИ---только звери на это способны. Читайте "Майн камп" Гитлера как урок и самоцель , неприкрытая ненависть к ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. И если б это было только над советами- можно об"яснить ненавистью к коммунстам. Но опыты, сжигание людей разных стран и национальностей, живьем в печах , изучающихвыживание людей-блокадников- ленинградцев и пишущих научно-исследоватеьские труды о влиянии голода на мозг человека, ЭТО ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОЕ ИСТРЕБЛЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА РАДИ ВЛАСТИ арийской нации на земле.......ЕВРЕИ , Вы почему молчите. Вам все равно что ваши убийцы оживают в своих наследниках. Раввин РФ уже публично сказал, что евреи не будут молчать и не позволят героизировать фашистких мерзавцев ....
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 03.10.2010, 01:18
Валентина Кума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто-нибудь может назвать правительство ( правителя ), которое пришло к власти без крови, будь она пролита явно - революция, война- или не столь явно : голод, обнищание и всё, что с этим связано? Я вообще считаю, что любая власть на каком-то этапе криминальна, как бы ни называлась. Это потом начинается заигрывание с населением, да и то не всегда, а в тех случаях, когда население активно продвигает свои требования. Поэтому спор о коммунистах или фашистах бессмыслен - и те, и другие благими намерениями творили беззаконие в момент удержания власти. Реанимация фашизма временна - ловят в мутной воде. Страшнее другое - ползучее проникновение чужих идей, захват умов интеллигенции( хотя сейчас эта прослойка почти приказала долго жить), использование знакомых брендов для захвата власти. Для этого работает огромная армия из определённых кругов кто за идею, кто за деньги . Очевидно, этим людям чужды понятия Родина, Патриотизм. Меняются режимы - они всегда находят свои ниши.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 03.10.2010, 03:18
Наталия Фимя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не случайно в Молдове,как и многих странах постсоветского пространства появилось поколение "мальчиков и девочек Сороса",чьи глаза горят огнем демократии,кот.ратуют за свободу личную,прессы и т.д.
Почему для этой молодежи демократия важнее страны?
А нужно принести на алтарь демократии целое государство?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто как думает почему грузия стремитса к вступление НАТО? Zaza-Заза Tody Грузия 111 02.02.2020 09:28
ВАШЕ МНЕНИЕ:ВСТУПЛЕНИЕ В"НАТО"-ЭТО ХОРОШО ИЛИ ПЛОХО????????? И Р М У Л Я Абхазия 258 04.11.2010 10:43
КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ТОМУ ЧТО НАШЕ НОВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ГОТОВИТСЯ ВТСУПИТЬ В НАТО??? Анжела Мака Молдова 26 24.10.2010 14:32
Россия и нато. надо ли россии вступать в НАТО? что вы об этом думаете? пишите татьяна сэкг Россия 3 15.10.2010 14:29
Отказ Украины от НАТО вступил в силу Антон Кусь Политика в мире 2 20.07.2010 17:42


Текущее время: 16:25. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot