Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2008, 22:32
Метр Девяносто Пять
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Впечатления, отзывы, желания тех кто покинул Таджикистан и живёт сейчас за ...

Впечатления, отзывы, желания тех кто покинул Таджикистан и живёт сейчас за пределами республики.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 08.10.2008, 09:02
Аватар для Сая Saya
Сая Saya Сая Saya вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 249
Сая Saya is infamous around these parts
По умолчанию

da khotim, gde chto smotret???? *:-D
__________________
“Your birth is a mistake you'll spend your whole life trying to correct.”
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2008, 10:56
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОООООО, ДАААААААААААААА!!!! *(Y) (Y) (Y)И очень сильно , хотелось -бы не только посмотреть но и поговорить об этом. Наш Таджикистан вспомнить таким каким он был в нашумолодость!!!! (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2008, 10:58
Shakhriniso Xoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда приезжайте *;-)

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.10.2008, 11:01
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ах так надо в путь дорогу собираться! Может когда нибудь смогу! ;-) :-D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.10.2008, 11:04
Аватар для Чистякова
Чистякова Чистякова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 4
Чистякова is infamous around these parts
По умолчанию

я вот жила в Кайраккуме Ленинабадской обл там родилась училась и уехала от туда в 1996 году.вот спустя столько лет я недавно узнала что есть сайт нашего города там фоток много идео есть я конечно все это посмотрела и плакала от тоски и воспоминаний.до сих пор смотрю фотки старые,новые и сердце бьеться.а потом сны сняться что вот хожу по своему двору и неверю своим глазам и себе что вот же стою и все как прежде вот мой дом.да так все отчетливо что просяпаешься и будто правда была там.да все же как говориться где тебе отрезали пупок туда и будет тянуть.да я очень скучаю по своему городку.а вот вернуться туда знаете я психологически не смогла бы.там все очень изменилось и тех людей нет кто там жил.воспоминания душат.
__________________
ЛЁШЕНЬКА Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!!! ТЫ СЧАСТЬЕ МОЁ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.10.2008, 11:08
Shakhriniso Xoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эля добро пожаловать на родину
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.10.2008, 11:10
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо!! Так хочется увить цветущие сады, урюк и вишню, вдохнуть этого прекрасного воздуха. (K) (F) (F) (F)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.10.2008, 11:21
Shakhriniso Xoi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, весна самое прекрасное время года, у нас природа красивая. В целом Таджикистан такой же, изменения не большие. Новое, только то, что парк Рудаки построили, там фантанчики, были цветы говорят, привезли от куда-то, но я на прошлой неделе была там только газоны и фантаны, от цветов ничего не осталось, единсвенное место где можно просто вечером прогуляться. *
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.10.2008, 11:50
Метр Девяносто Пять
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уехал из Душанбе в 1990г. вернее меня увезли. И все кто там был говорят что город очень сильно изменился. Но мне всё равно очень сильно хочется поехать посмотреть.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 08.10.2008, 11:53
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно, Душанбе в последние годы быстро меняется...может для тех, кто в нём живёт постоянно это не так заметно, но если не пожить в городе более года и вернуться, то сразу замечаешь много перемен...и что радует, что перемены скорее в лучшую сторону...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 08.10.2008, 12:00
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, старый ЦПКО вроде как перенесли в другое место...толи в Парк Победы то ли ещё куда-то....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 08.10.2008, 12:07
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если честно, то старый парк уже как бы потерял ту привлекательность, которая была в нём в советское время...эти старые небезопасные качели уже 5 раз должны были сдаться в метелалом, а новые качели так и не появились, поэтому видимо и решили, железо убрать в другой парк, а на его место просто создать такой вот уютный парк для прогулок, где жители столицы могли бы спокойно гулять...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.10.2008, 13:17
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я помню, еще в студенческие годы, видела *красивый и тогда казалось очень большой ,ботанический сад в Душанбе. Где впервые в жизни увидала черные розы. А кто нибудь знает, что стало с этим садом? (F)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.10.2008, 13:21
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Elja botsad protsvetaet kak i v bili dni, k nemu nedavno eshyo severnie vorota dostroili. Vesnoy prazdnovali vsem gorodom Navruz, tak v chet etogo prazdnika ochen mnogo novshestv vnesli, mnogo vsyakoy zeleni posadili, otremontirovali tam gde nado...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 16.10.2008, 13:31
Elja D
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

(Y)Ой, Замира я так рада. *(lo)Что все осталось в целости и сохранности. Мне он тогда так понравился, мы так долго там гуляли. А еще были на Комсомольском озере, там был тогда студенческий городок, где мы и остановились когда приезжали на соревнования . (Y)
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.10.2008, 13:32
Юлия Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень. Я конечно понимаю, что города моего детства уже нет, да и деревья тогда были выше, но...

Очень хочется пройтись по городу, посмотреть "свой" двор и даже заглянуть в "свою квартиру", съездить в горы.

Но...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.10.2008, 13:33
Юлия Иван
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А интересно, зоопарк ещё есть?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 16.10.2008, 13:39
Шавкат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

зоопарк имеется, но вот зверей там осталось очень и очень мало...самый экзотический это - травоядный леопард *
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 16.10.2008, 13:42
Замира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Shavkat ti pro kusachego medvedya ne zabud *;-)
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot