Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Украина

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 18.12.2014, 19:21
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

QUOTE=ОЛЕ;2103961]Ответ прост.
1) Ослабление (с последующей сменой) режима в России
2)+1 страна-партнер ЕС и США и соответственно минус партнер Рос. режима.
[/QUOTE]

Опа! А мы то в России полагали, что после роспуска Варшавского договора, распада СССР, отмены коммунистической идеологии, перехода к рыночным ценностям... у нас с Западом будет МИР, ДРУЖБА, ПЕПСИ, ЖВАЧКА! Насчет пепси и жвачки получилось, а вот с миром и дружбой что-то не очень. Союзников отрывают одного за другим. Запрет на передачу высоких технологий так и не снят. Вместо развития культурных и экономических связей, акт Магницкого в 2012 (задолго до переворота на Украине). 19 лет мурыжили на пороге ВТО, только приняли и бац! санкции, правила ВТО побоку. Вместо договора о ПРО, базы по периметру границы России. Вместо совместных действий по преодолению энергетического кризиса, валютная атака на рубль...

Эх, видимо ещё рано нам с немытым рылом набиваться в друзья с Западом. Ну может на Востоке нас примут такими какие есть? А США и Европа пусть остаются наедине с ближневосточными фанатиками, которых сами и породили.

P.S. Пришла смешная мысль. А может США и ЕС такие же марионетки как и Болгария, которая готова накакать себе на голову ради интересов своего сюзерена? Может кто-то дергает западные правительства за ниточки, чтобы рассорить народы проживающие на северном полушарии земли? Но зачем?

Последний раз редактировалось Матроскин; 18.12.2014 в 19:26.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #142  
Старый 18.12.2014, 19:23
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ Вы что еще не поняли что я потерял интерес к общению с вами?
Да мне как-то до балды Ваш интерес, по сути, я констатирую Ваше высказывание о том, в чьих интересах данная война и эскалация конфликта.
Так что не напрягайтесь в ответе "правильный", но и не расслабляйтесь в том, что не получите очередной коммент...

Последний раз редактировалось ural; 18.12.2014 в 19:47.
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 18.12.2014, 20:17
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Опа! А мы то в России полагали, что после роспуска Варшавского договора, распада СССР, отмены коммунистической идеологии, перехода к рыночным ценностям... у нас с Западом будет МИР, ДРУЖБА, ПЕПСИ, ЖВАЧКА! Насчет пепси и жвачки получилось, а вот с миром и дружбой что-то не очень. Союзников отрывают одного за другим. Запрет на передачу высоких технологий так и не снят. Вместо развития культурных и экономических связей, акт Магницкого в 2012 (задолго до переворота на Украине). 19 лет мурыжили на пороге ВТО, только приняли и бац! санкции, правила ВТО побоку. Вместо договора о ПРО, базы по периметру границы России. Вместо совместных действий по преодолению энергетического кризиса, валютная атака на рубль...

Эх, видимо ещё рано нам с немытым рылом набиваться в друзья с Западом. Ну может на Востоке нас примут такими какие есть? А США и Европа пусть остаются наедине с ближневосточными фанатиками, которых сами и породили.

P.S. Пришла смешная мысль. А может США и ЕС такие же марионетки как и Болгария, которая готова накакать себе на голову ради интересов своего сюзерена? Может кто-то дергает западные правительства за ниточки, чтобы рассорить народы проживающие на северном полушарии земли? Но зачем?
Да пойми,продолжается борьба двух систем.Капиталистической и пост советской.
Методы борьбы одинаковые :Пропаганда ценностей и "Переманивание" стран мира на свою сторону любым путем.Чем коалиция стран больше-тем она сильнее и соответственно каждая из стран коалиции более защищена как в военном так и в экономическом смысле.Сейчас Россия,за счет серии роковых ошибок своей политики дала прекрасный повод разрушить свою систему странами противоборствующего блока.
Спасибо "Великому ПУ" и его ручному правительству.
Зря это они....без этого просовковая система агонизировала бы дольше,но что сделано-то сделано.
Насчет Болгарии,Польши ,Прибалтики и пр....Все эти страны выбрали путь развития в сторону ЕС и США.Жалеют ли они об этом? Да ничуть.Никто их не принуждал,напротив несколько лет их заявки рассматривались для вступления в цивилизованное сообщество.
А Россия......ну мне искренне жаль Русских.Пока они свергнут очередного царя,пока начнут перестраивать мышление,политику...пока цивилизованное сообщество примет их как равных много-много лет пройдет и много крови утечет.
Украина-роковая ошибка просовковой России.
Это всё было настолько чудовищно-тупо что я не удивлюсь ,если читая мемуары какого-то политика,прочту что идея была вовремя подкинута амбициозному Пу через его ближайшего "друга" работающего на Запад
Был вариант мирного слияния в общий союз который начинался при Горбачеве.
Но после него опять поперли "великорусские амбиции" и все было перечеркнуто.
Цивилизованный мир устал от буйного и непредсказуемого соседа.Все хотят жить спокойно.
Хотите идти с Азией-да флаг в руки.Только учтите что вся цивилизованная Азия сильно "дружит" с США и ЕС. Я дружбу взял в кавычки потому что это конечно выгода намного бОльшая чем от "Дружбы" с Россией..
Я понимаю зачем вам внушают что Китай-брат и т.п. Если бы вы еще это поняли...
Вы потеряли Украинцев-действительно кровных братьев.Чтобы отвлечь вас от столь прискорбного факта Путин тычет пальцем куда-то за горизонт,мол,воон-наши новые братья!!!А вы как лохи,позабыв про всё вытягиваете шеи "ГДЕ?,мол..." и верите,верите этим сказкам не видя что творится у вас под носом.
Вам не надоело быть лохами которые бесконечно оплачивают любые прихоти своих господ и их родственников?

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 18.12.2014 в 20:46.
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 19.12.2014, 05:20
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Был вариант мирного слияния в общий союз который начинался при Горбачеве.
СССР не проиграл холодную войну. Нет. Наивный Горбчев сломал берлинскую стену и протянул руку дружбы Западу. Но был жестоко обманут западными партнерами и свергнут молодыми радикалами-либералами глядевшими в рот Западу, что привело к распаду СССР. Уроки выучены, и в ближайшем историческом периоде политику, подобному Горбачёву, в России ничего не светит. Постепенно пришло понимание, что на Западе не законы "рыночной демократии", а законы волчьей стаи. Сильного уважают, слабого опускают.

Энергетический кризис вреден всем странам. В США он бьёт по сланцевой добыче, в Европе по "зеленой" энергетике, в России он бьёт по курсу рубля. Каждая страна старается не только терпеть боль от кризиса, но и извлечь из кризиса пользу. США воспользовались моментом, чтобы ещё сильнее надавить на Россию, провести атаку на ослабевший рубль.

Ницше сказал: "Что меня не убивает, то делает меня сильнее". И я уверен, курс придет в норму, соответствующую меньшему поступлению валюты. Нам надо просто чуток перестроиться и научиться обходиться меньшим количеством валюты, как это делают большинство стран мира, у которых нефти вообще нет. Соскочить с нефтяного наркотика проще, когда поступление зелёной наркоты уменьшилось. А накладывая санкции на нефтяные и газовые компании России, США вполне могут вынудить её так перестроить экономику, что российских газа и нефти будет хватать только России и её союзников. Зачем транжирить то, что очень скоро у всех кончится?

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Вы потеряли Украинцев-действительно кровных братьев.
Ну не знаю... в конце прошлого века многие считали что Чечня потеряна для России. США сильно постарались для этого. Но сейчас Чеченская республика одна из надежных опор нашей многонациональной Родины.

Наивный Янукович доверчиво потянулся к Европе... посмотрим, как быстро Украина выучит свои уроки. Главное сейчас, избежать тотальной гражданской войны с сотнями тысяч убитых, как это было в Ираке и Ливии. Надеюсь ты не будешь поставлять оружие на Украину и подстрекать украинцев к тотальной войне?

Последний раз редактировалось Матроскин; 19.12.2014 в 07:17.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 19.12.2014, 11:30
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Бэкарь, такие вопросы.

Как ощущаете прекращение обстрелов, надолго это или украинские силовики снова попытаются штурмовать город?

Насколько я знаю, Луганск даже сильнее пострадал от обстрелов чем Донецк. Сейчас когда обстрелы закончились, наверное, работы по восстановлению города (и предприятий) непочатый край. Как у вас с рабочими руками? Нехватка или наоборот безработица из-за не функционирующих предприятий. Есть ли смысл возвращаться украинцам и приезжать россиянам для скорейшего восстановления хозяйства?
Извините,что задержался. Но лучше позже чем никогда. До отвечу.

Работ по восстановлению города действительно много но есть самые необходимые, они пусть и с горем пополам но делаются. Очень много среднего и малого бизнеса "отжимаеться" по разным причинам. Знаю в подробностях из "первых рук" (это мои одноклассники) два случая:
1. Реально сам поднялся(повезло), занимался производством для медицины. Забрали всю продукцию и привели в негодность оборудование.
Обосновались на пригородной даче и на просьбу отдать хотя бы личные вещи ответили....(ну понятно).
2. У одноклассница сестра неплохо "стоит" в Москве и дала денег на аренду и приобретение медицинского оборудования. Муж у неё реально классный хирург, и они открыли частную клинику. Теперь они реально не въездные им грозит арест как предателям(они отказались платить оброк и уехали в Москву). Ну и понятно что оборудование забрали.

Много и других случаев но наверно интересно понять, что в Луганске сейчас хрупкий мир т.к. хозяев здесь около 5-8 . То есть всё условно поделено и каждый снимает свою дань. В определённых случаях "центральная" власть ничего не решает. Наше предприятие например под батальоном "Бэтмена". То есть всё решается по месту. Устроиться на работу можно только реальному специалисту. Если говорить о "бюджетных" службах ЛНР то как правило в начале работали за пайки(в основном туда уходит гуманитарная помощь). Сейчас там зарплата как правило до 1500 гривен(это хорошо) и та с задержкой. Есть люди которые держаться за зарплату и 500 гривен. На предприятиях немного всё получше ,люди получают по среднему но работают по мере вызова,очень редко когда полный месяц. На самом крупном у нас предприятии "Луганстепловоз" станочники станков с ЧПУ за полный месяц получают от 3000 до 6000 тысяч гривен. Кто работает с клиентами за пределами ЛНР и ДНР платят двойной налог(налог на Украинскую армию тоже). Короче для неспециалистов работы нет даже за пайки. Я получаю на круг 5000 тысяч в месяц поэтому я "крутой". Цены высокие, но пока жить можно. Вопрос:"Что дальше?" Мы непризнанная территория(кроме Южной Осетии), поэтому торговать на прямую мы не можем нес кем. Вы вдумайтесь в это то поймёте всю трагедию нашу в будущем. Если мы не думаем о себе то надо думать о будущем наших детей и внуков, а оно страшное. Документами выданными здесь, "там" можно будет подтереться ,и это в лучшем случае , а в худшем могут и посадить. Ответил честно,то что думал. Хочу добавить, чтобы быть понятым. Я специалист востребованный везде и работу для меня найти не проблема даже за границей но я искренне люблю свой город. У меня были варианты получить квартиру а Киеве, Севастополе, Донецке, Вильнюсе ,Коломне и многих других городах бывшего СССР но при всей "грязи" моего города я его ЛЮБЛЮ а ОН умирает(из него уехали и уезжают родные,близкие и просто знакомые). Я сейчас в основном не нахожу понимания своим мыслям здесь, но я бы многое(наверное всё)отдал чтобы все теперешние враги стали как прежде добрыми соседями. Ведь мы земляки, а значит родные люди... Надеюсь на понимание. Рад вопросам(любым). Надеюсь,что ответил полно.
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 19.12.2014, 15:37
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
СССР не проиграл холодную войну. Нет. Наивный Горбчев сломал берлинскую стену и протянул руку дружбы Западу. Но был жестоко обманут западными партнерами и свергнут молодыми радикалами-либералами глядевшими в рот Западу, что привело к распаду СССР.
К распаду СССР привело полное банкротство системы.СССР не потянул гонку вооружений.
Горбачев реально сломал "Железный занавес" и был настроен на максимальное с западом сотрудничество.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
я уверен, курс придет в норму, соответствующую меньшему поступлению валюты. Нам надо просто чуток перестроиться и научиться обходиться меньшим количеством валюты, как это делают большинство стран мира, у которых нефти вообще нет. Соскочить с нефтяного наркотика проще, когда поступление зелёной наркоты уменьшилось. А накладывая санкции на нефтяные и газовые компании России, США вполне могут вынудить её так перестроить экономику, что российских газа и нефти будет хватать только России и её союзников. Зачем транжирить то, что очень скоро у всех кончится?
" научиться обходиться меньшим количеством валюты "=научиться жить хуже другими словами.Меньше ездить отдыхать в другие страны,меньше закупать импортные продукты (многие из которых не производятся в России,меньше закупать импортного оборудования в т.ч. медицинского,технологий,компьютеров,станков,пересе сть обратно в "Жигули",носить обувь марки "Красный резинщик" и многое-многое другое.Это что же эдакое надо дать народу взамен?? Вам не надоело эти обещания с 17-го года слушать?
Насчет "перестроить экономику" (фактически возродить отеч. производство)-нужны 2 вещи.Время и деньги.Причем и того и другого очень много,чего у России сегодня практически нет.Так что все разговоры о мифическом "Импортозамещении" вызывают лишь улыбку.
У России было время и были деньги,только тратились они не на то что нужно.
Вот подумай если бы вместо "Крымнаш",деньги бы были направлены в развитие экономики,науки,медицины,образование? Не было бы санкций,обвала рубля,огромных пустых трат,сохранение международных полит. отношений.Эти деньги начали бы работать на благо России.
А "Крымнаш" что вам дал кроме подпитки гордыни? И то не вашей (народа) а Путина в первую очередь.У тебя,лично, допустим 2 года назад была навязчивая мысль захватить Крым?100% уверен нет.Так же как и у других жителей России.Ты не задавал себе вопрос почему эта идиотская идея пришла в головы всех Россиян одновременно,хотя до этого и близко никто ни о чем подобном не думал?
Что,кроме огромных убытков и краха международных отношений это дало Рос. народу?
Вот ответь конкретно.


Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
.... сейчас Чеченская республика одна из надежных опор нашей многонациональной Родины.
Это очень наивно так полагать.Территория взятая под контроль большой кровью её жителей не может быть надежной опорой.Ваша опора в Чечне-Кадыров и его люди.Они прекрасно понимают что без крыши России они долго не проживут.Чечня-мина замедленного действия для России.Или вы думаете что Чеченцы- эдакие добрые милашки с короткой памятью? Уверяю вас,при удобном случае вам припомнят всё.
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Наивный Янукович доверчиво потянулся к Европе...
Янукович-Кремлевская трусливая и жадная личность поставленная кремлем именно для контроля за Украиной со стороны России.Ты не в курсе что стало последней каплей для майдана? Именно решение Януковича отложить движение в ЕС.
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Надеюсь ты не будешь поставлять оружие на Украину и подстрекать украинцев к тотальной войне?
Я не имею таких возможностей и власти.
Насчет подстрекать к тотальной войне....Я не совсем понимаю что ты имеешь в виду.Я убежден лишь в одном-Украинцам нельзя давать слабину.Нужно быть успешными на двух фронтах одновременно.Как и на реальном фронте,так и на политическом.А будет ли война тотальной-это зависит только от России.

Добавлено через 36 минут
Цитата:
Сообщение от Бэкарь Посмотреть сообщение
Извините,что задержался. Но лучше позже чем никогда. До отвечу.

Работ по восстановлению города действительно много но есть самые необходимые, они пусть и с горем пополам но делаются. Очень много среднего и малого бизнеса "отжимаеться" по разным причинам. Знаю в подробностях из "первых рук" (это мои одноклассники) два случая:
1. Реально сам поднялся(повезло), занимался производством для медицины. Забрали всю продукцию и привели в негодность оборудование.
Обосновались на пригородной даче и на просьбу отдать хотя бы личные вещи ответили....(ну понятно).
2. У одноклассница сестра неплохо "стоит" в Москве и дала денег на аренду и приобретение медицинского оборудования. Муж у неё реально классный хирург, и они открыли частную клинику. Теперь они реально не въездные им грозит арест как предателям(они отказались платить оброк и уехали в Москву). Ну и понятно что оборудование забрали.

Много и других случаев но наверно интересно понять, что в Луганске сейчас хрупкий мир т.к. хозяев здесь около 5-8 . То есть всё условно поделено и каждый снимает свою дань. В определённых случаях "центральная" власть ничего не решает. Наше предприятие например под батальоном "Бэтмена". То есть всё решается по месту. Устроиться на работу можно только реальному специалисту. Если говорить о "бюджетных" службах ЛНР то как правило в начале работали за пайки(в основном туда уходит гуманитарная помощь). Сейчас там зарплата как правило до 1500 гривен(это хорошо) и та с задержкой. Есть люди которые держаться за зарплату и 500 гривен. На предприятиях немного всё получше ,люди получают по среднему но работают по мере вызова,очень редко когда полный месяц. На самом крупном у нас предприятии "Луганстепловоз" станочники станков с ЧПУ за полный месяц получают от 3000 до 6000 тысяч гривен. Кто работает с клиентами за пределами ЛНР и ДНР платят двойной налог(налог на Украинскую армию тоже). Короче для неспециалистов работы нет даже за пайки. Я получаю на круг 5000 тысяч в месяц поэтому я "крутой". Цены высокие, но пока жить можно. Вопрос:"Что дальше?" Мы непризнанная территория(кроме Южной Осетии), поэтому торговать на прямую мы не можем нес кем. Вы вдумайтесь в это то поймёте всю трагедию нашу в будущем. Если мы не думаем о себе то надо думать о будущем наших детей и внуков, а оно страшное. Документами выданными здесь, "там" можно будет подтереться ,и это в лучшем случае , а в худшем могут и посадить. Ответил честно,то что думал. Хочу добавить, чтобы быть понятым. Я специалист востребованный везде и работу для меня найти не проблема даже за границей но я искренне люблю свой город. У меня были варианты получить квартиру а Киеве, Севастополе, Донецке, Вильнюсе ,Коломне и многих других городах бывшего СССР но при всей "грязи" моего города я его ЛЮБЛЮ а ОН умирает(из него уехали и уезжают родные,близкие и просто знакомые). Я сейчас в основном не нахожу понимания своим мыслям здесь, но я бы многое(наверное всё)отдал чтобы все теперешние враги стали как прежде добрыми соседями. Ведь мы земляки, а значит родные люди... Надеюсь на понимание. Рад вопросам(любым). Надеюсь,что ответил полно.
Для вас что дороже,город или ваши дети,родные люди?
Почему вам на время не уехать?
Люди,которые держат власть в вашем регионе забирают вашу собственность,а вы продолжаете на них работать (Вы ведь платите какие-то налоги или там как-то иначе?)А что видят ваши дети?Как они на этом всем воспитываются?
Какая-то странная позиция...

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 19.12.2014 в 15:53.
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 19.12.2014, 18:18
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Не думаю, что энергетический кризис как-то связан с воссоединением Крыма с Россией. США, конечно, супер держава но не господь бог и не может по мановению руки опускать и поднимать цены на нефть. Колебания нефтяной цены это объективный процесс в условиях политической разобщённости потребителей и производителей энергоносителей. И нам надо научиться жить с этим, научиться делать разные другие товары имеющие спрос во всём мире, а не только нефть и газ, у нас просто нет другого выхода, если мы хотим хорошо жить.

Я тебе скажу больше, сейчас наша промышленность, малый и средний бизнес получили реальный шанс вырваться из тени могущественного сырьевого сектора, который поглощал львиную часть инвестиций в предыдущие годы из-за объективно более высокой доли прибыли. Для нашей страны такое смещение акцента инвестиций очень важно, так как малый и средний бизнес всегда составляет основу гражданского общества в любой стране. И если нам в условиях санкций удастся проделать такую диверсификацию до очередной волны повышения нефтяных цен, то мы скажем только спасибо Западу за его жестокие уроки.

Запрет на кредитование российских банков и компаний, безусловно, вреден для экономики, но имеет и положительную сторону. Задолженность российских банков и корпораций перед западом достигла критической величины. Дальнейшее наращивание такой задолженности могло привести к сильной зависимости от запада. Некоторый период охлаждения в финансовых отношениях пойдет только на пользу, позволит избавиться от розовых очков. Нам надо научиться покупать за валюту не готовый попкорн, а семена кукурузы, не мясо, а сперму бычков, не компьютеры, а микросхемы для них, не готовые платья, а фасоны... И ничего тут нет сверхестественного, весь мир так делает и мы научимся.

Последний раз редактировалось Матроскин; 19.12.2014 в 18:24.
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 19.12.2014, 18:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Не думаю, что энергетический кризис как-то связан с воссоединением Крыма с Россией. США, конечно, супер держава но не господь бог и не может по мановению руки опускать и поднимать цены на нефть. Колебания нефтяной цены это объективный процесс в условиях политической разобщённости потребителей и производителей энергоносителей. И нам надо научиться жить с этим, научиться делать разные другие товары имеющие спрос во всём мире, а не только нефть и газ, у нас просто нет другого выхода, если мы хотим хорошо жить.

Я тебе скажу больше, сейчас наша промышленность, малый и средний бизнес получили реальный шанс вырваться из тени могущественного сырьевого сектора, который поглощал львиную часть инвестиций в предыдущие годы из-за объективно более высокой доли прибыли. Для нашей страны такое смещение акцента инвестиций очень важно, так как малый и средний бизнес всегда составляет основу гражданского общества в любой стране. И если нам в условиях санкций удастся проделать такую диверсификацию до очередной волны повышения нефтяных цен, то мы скажем только спасибо Западу за его жестокие уроки.

Запрет на кредитование российских банков и компаний, безусловно, вреден для экономики, но имеет и положительную сторону. Задолженность российских банков и корпораций перед западом достигла критической величины. Дальнейшее наращивание такой задолженности могло привести к сильной зависимости от запада. Некоторый период охлаждения в финансовых отношениях пойдет только на пользу, позволит избавиться от розовых очков. Нам надо научиться покупать за валюту не готовый попкорн, а семена кукурузы, не мясо, а сперму бычков, не компьютеры, а микросхемы для них, не готовые платья, а фасоны... И ничего тут нет сверхестественного, весь мир так делает и мы научимся.
Ты так и не ответил на вопрос насчет Крыма.Что он дал простым жителям России?Ты только уклончиво сказал "Не думаю, что энергетический кризис как-то связан с воссоединением Крыма с Россией"
Связан напрямую.После начала действий России все страны начали пересматривать нефтегазовую политику т.к. старая система налаженных отношений рухнула.И вот результат.Ну ладно газ,а санкции?Тоже не думаете что это как-то связано с Крымом?А торговые,политические отношения?Вот это всё вкупе и дает сегодняшний результат эконом. состояния России.
Почему вы в упор не хотите видеть очевидного?
Ну "Что делать" вы хоть поздно,но начинаете понимать.Хотя по-моему слишком поздно.
А как насчет извечного вопроса "Кто виноват"?Опять США??
А у вас в правительстве хоть кто-то думающий есть?

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 19.12.2014 в 18:52.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 19.12.2014, 19:16
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ А "Крымнаш" что вам дал кроме подпитки гордыни?
Мы не гордые, у нас геополитический интерес, а гордыня удел пиндосов и таких как Вы, поэтому и шиш вам смачный, а не Крым.



Цитата:
ОЛЕ "научиться обходиться меньшим количеством валюты "=научиться жить хуже другими словами.
Железно-тупиковая логика развития, животно-потребительского уровня, погоня за золотым тельцом или жить для брюха, а не для духа.



Цитата:
ОЛЕ Я не совсем понимаю что ты имеешь в виду.
Все Вы понимаете, придуриваитесь только.
"ОЛЕ > Кстати,хорошая новость.Украина подписала контракт с американским производителем огнестрельного оружия "Barrett"
Теперь Рос. "отпускников" на Украине будут отстреливать точнее и больше)))
Рос. бизнес ритуальных услуг на подьеме!!)) Нет,не все бизнесы в рашке в упадке!)"




Цитата:
ОЛЕ Вам не надоело эти обещания с 17-го года слушать?
А Вам не надоело лопотать одну и ту же чушь в различных интерпретациях?
Что-то Вы расслабились, выстраивайте логическую последовательность, а то на хрень только хренью можно отвечать...

Последний раз редактировалось ural; 19.12.2014 в 19:34.
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 20.12.2014, 04:39
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Ты так и не ответил на вопрос насчет Крыма.Что он дал простым жителям России?
Я тебе скажу. Для двух миллионов жителей Крыма, которые наконец снова жители России, отныне и навсегда, воссоединение дало очень много. Как минимум, они избежали войны и разрухи, такой как сейчас на Донбассе. Обама немного сердится, он хотел базу в Севастополе... очередную... это ничего, посердится и перестанет. Как только поймет, что план с обвалом рубля не сработал. Вот скажи, на что могли бы пойти США, чтобы избежать военных действий, разрушений и гибели населения, например, в небольшом штате Луизиана?

Признание Крыма частью России неизбежно большинством стран мира. Так же как признали Косово. Признает ли Крым Украина? Нынешнее правительство точно нет. Но за этим правительством будет другое, потом третье... вряд ли Украина будет дуться вечно, мы же соседи, и надо думать как жить рядом дальше. В Крыму никогда не было ничего украинского, кроме подписи Хрущёва на полу легитимном документе. И воссоединение это лишь закономерный результат установления границ вновь образовавшихся государств после распада СССР. И не обязательно при этом воевать, с Японией тоже нет окончательного согласования границ, но живем же уже 70 лет и ничего страшного не случилось.

Думаю, подвижки в признании Крыма не заставят себя долго ждать. При такой низкой цене на нефть, газпромовский газ для Украины будет гораздо дешевле, очень близко к 285$ за 1000 кубов, о чем они так мечтали. Контракт действует до 2019 года. Отказываться от такой халявы нельзя в здравом уме. С точки зрения национальных интересов Украине не выгодно конфликтовать с Россией, и она постарается побыстрее примириться со свершившимся фактом. Если, конечно, США не будет против. Ты не против, чтобы Украина и Россия жили в мире?

P.S. Да, вспомнил твое высказывание насчет того, что Янукович был против ассоциации с ЕС. Это распространённое майдановскими СМИ заблуждение. Янукович 4 года вел упорные переговоры с ЕС. ЕС ставил всё новые и новые условия, и Янукович был готов в лепёшку разбиться чтобы их выполнить. ПАУЗУ (отсрочку) в 2013 он взял лишь потому, что начал понимать: экономические условия Ассоциации больно ударят по связям Украины с Россией и окончательно обрушат и без того стоящую на краю пропасти экономику Украины. Он лишь хотел выторговать более выгодные условия для Украины. Наподобие тех, о которых договорились в сентябре этого года.

http://www.businessweek.com/news/2013-02-25/ukraine-faces-eu-reform-deadline-as-key-to-association-pact

Последний раз редактировалось Матроскин; 20.12.2014 в 04:42.
Ответить с цитированием
  #151  
Старый 20.12.2014, 17:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Я тебе скажу. Для двух миллионов жителей Крыма, которые наконец снова жители России, отныне и навсегда, воссоединение дало очень много. Как минимум, они избежали войны и разрухи, такой как сейчас на Донбассе.
Посмотри эту статистику по Русским жителям Крыма (кстати Питерский сайт): http://www.online812.ru/2014/02/27/011/
Крым избежал войны и разрухи только по одной причине: Украина не оказывала активного сопротивления захвату.Причин этому много.
Крым-ЮВ одна цепочка плана Путина.ЮВ области Украины были нужны России для сухопутной дороги в Крым (обеспечение п-ова).Но Украинцы опомнились и когда в этих областях начал разыгрываться Крымский сценарий,начали оказывать ожесточенное постепенно нарастающее сопротивление.Захват территорий давался с большим трудом пока продвижение не остановилось вовсе.План не удался и завис на полпути.Путин прекрасно понимал что идти дальше-начнется полномасштабная война и прежние санкции запада покажутся цветочками.Я уверен что он сейчас думает как выйти из этого патового положения. Война и разруха на ЮВ-прямое продолжение Крымского сценария.И в войне этой виновата только Россия.Ты не смотрел беседу со стрелковым-гиркиным который рассказывал как начиналась война на ЮВ? Он прямым текстом говорит что если бы не его действия-это не закончилось бы ничем. Тоесть войны бы не было.Конечно же не он один из Рос. военных к этому руку приложили.
А почему нет боевых действий в других областях которые подконтрольны "Хунте","Бандеровцам" и США-их "Крыше"? Ответ чрезвычайно прост.Ни Укр. власти,ни НАТО ни ЕС не нужна война на Украине т.к. без неё процесс слияния пойдет намного быстрее.И точно по той же причине эта война нужна Путину.Это сильно замедляет этот процесс,да и выторговать что-то можно еще за "Помощь" в прекращении войны.
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Вот скажи, на что могли бы пойти США, чтобы избежать военных действий, разрушений и гибели населения, например, в небольшом штате Луизиана?
Знаешь,в конституции США есть пункт дающий право каждому штату самостоятельно решать выход из состава США. Я не совсем представляю причину военных действий в Луизиане например.На Луизиану нападет Оклахома? Или Россия? Конкретизируй свой вопрос-набросай сценарий.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Признание Крыма частью России неизбежно большинством стран мира.
На основании чего ты так думаешь?
Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
...вряд ли Украина будет дуться вечно, мы же соседи, и надо думать как жить рядом дальше. В Крыму никогда не было ничего украинского, кроме подписи Хрущёва на полу легитимном документе. И воссоединение это лишь закономерный результат установления границ вновь образовавшихся государств после распада СССР. И не обязательно при этом воевать, с Японией тоже нет окончательного согласования границ, но живем же уже 70 лет и ничего страшного не случилось.
Ты не знаешь Украинцев,а я знаю."дуться..." Вообще-то это называется ненавистью.
"В Крыму никогда не было ничего украинского, кроме подписи Хрущёва на полу легитимном документе. И воссоединение это лишь закономерный результат ..." Это откровенная ложь.Россия подтвердила границы Украины (своей и всеми подписями правительств всех республик) при распаде СССР и создании СНГ.Почему об этом как-то умалчивается???
А насчет Украинского в Крыму,ты,надеюсь прочел статистику ссылку на которую я дал выше?

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Думаю, подвижки в признании Крыма не заставят себя долго ждать. При такой низкой цене на нефть, газпромовский газ для Украины будет гораздо дешевле, очень близко к 285$ за 1000 кубов, о чем они так мечтали. Контракт действует до 2019 года. Отказываться от такой халявы нельзя в здравом уме. С точки зрения национальных интересов Украине не выгодно конфликтовать с Россией, и она постарается побыстрее примириться со свершившимся фактом. Если, конечно, США не будет против. Ты не против, чтобы Украина и Россия жили в мире?
Вообще-то сейчас идет активный пересмотр источников\поставщиков газа и нефти.Нахрен такого "Партнера" безбашенного как Россия.
С точки зрения нац. интересов Украины не только вернуть все территории,но и получить от России 100% компенсацию за всё что Россия натворила."примириться со свершившимся "-это был бы национальный позор Украины.Просто многие Русские этого не понимают.Украинцы не какие-нибудь нищие воришки как вам внушали последние годы.Это сильный народ с огромным чувством собственного достоинства и независимости.И ты этого не понимаешь.Отсюда ложные суждения.А я это знаю точно.Я вырос на Украине (хотя родился в России) и подолгу был абсолютно во всех областях.Работа такая была просто.

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
P.S. Да, вспомнил твое высказывание насчет того, что Янукович был против ассоциации с ЕС. Это распространённое майдановскими СМИ заблуждение. Янукович 4 года вел упорные переговоры с ЕС. ЕС ставил всё новые и новые условия, и Янукович был готов в лепёшку разбиться чтобы их выполнить. ПАУЗУ (отсрочку) в 2013 он взял лишь потому, что начал понимать: экономические условия Ассоциации больно ударят по связям Украины с Россией и окончательно обрушат и без того стоящую на краю пропасти экономику Украины. Он лишь хотел выторговать более выгодные условия для Украины. Наподобие тех, о которых договорились в сентябре этого года.
Янукович-ЧМО и мразь.Он НИКТО чтобы его обсуждать.Международный суд обсудит,если Путин его не грохнет раньше как опасного свидетеля своих делишек.

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 20.12.2014 в 18:01.
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 21.12.2014, 05:29
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Янукович-ЧМО и мразь.Он НИКТО чтобы его обсуждать.
Все и на Украине и в России признают что Янукович "не торт", но по сравнению с нынешним марионеточным правительством, которое ввергло Украину в запредельную коррупцию, в гражданскую войну и в нищету, Янукович просто "заботливый отец народа".

Насчет готовности украинцев "возвращать" Крым.

По опросу института Гэллапа (США) треть населения Украины считает, что от Крыма надо отказаться (43% на юго-востоке). А ещё года не прошло. И это в условиях бешенной антироссийской пропаганды, когда многие наивно считают, что украинская армия на востоке воюет с армией России. А когда на Украине вновь будут доступны российские телеканалы (душителей свободы слова не возьмут в Европу), то этот процент вырастет гораздо больше. А когда гражданская война на востоке прекратится, и граждане Украины смогут поехать отдыхать в Крым, и увидят, что украинские СМИ лгали насчет невыносимой жизни в Крыму, а золушка превратилась в принцессу, то может и вся Украина захочет стать Крымом.

http://www.gallup.com/poll/180209/ukrainians-seek-stability-crimean-crisis.aspx

Последний раз редактировалось Матроскин; 21.12.2014 в 05:33.
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 21.12.2014, 10:56
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ Крым избежал войны и разрухи только по одной причине: Украина не оказывала активного сопротивления захвату.Причин этому много.
Причина одна, отстаивая интересы западных кукловодов у продажной нацисткой хунты, армия была не боеспособна и деморализована.



Цитата:
ОЛЕ Крым-ЮВ одна цепочка плана Путина.ЮВ области Украины были нужны России для сухопутной дороги в Крым (обеспечение п-ова).Но Украинцы опомнились и когда в этих областях начал разыгрываться Крымский сценарий,начали оказывать ожесточенное постепенно нарастающее сопротивление.Захват территорий давался с большим трудом пока продвижение не остановилось вовсе.План не удался и завис на полпути.Путин прекрасно понимал что идти дальше-начнется полномасштабная война и прежние санкции запада покажутся цветочками.Я уверен что он сейчас думает как выйти из этого патового положения.
Насчет патовой ситуации правы, только как бы для Вас это не было парадоксально, в ней находится Порошенко и план не завис на полпути, а реализовывается. Для обывателя, который наблюдает ситуацию, таковой какова она есть, по логике, после удачного наступления ополчения, нациков надо было бы гнать до Польской границы, развернув при этом полномасштабное наступление, в противном случае вроде-бы беспричинная остановка трактуется как измена или предательство России по отношению к Новороссии...
В реальности, силы Новороссии все же ограничены, а оказывать военную незаконную помощь со стороны России не есть правильно, в итоге полномасштабное наступление, хоть и привело бы к какой либо победе, но эта победа была бы затяжной с многочисленными жертвами, разрушениями и полным коллапсом экономики. Далее, победа в виде ни кому ни нужной выжженной пустоши на загривке России, хунта на западе а данный расклад в пользу штатов, вот это и была бы патовая ситуация для России.
В итоге, избежав многочисленных жертв в дальнейшем, в основном среди мирного населения и сохранив инфраструктуру Украины, хунта сама того не подозревая оказалась в зависимости от России.
При таком раскладе, ни кому, ни нужная Украина, чтобы сосуществовать, будет вынуждена иметь отношения с Россией, но уже не на партнерском уровне, а быть зависимой, где уже Россия будет диктовать условия, условия которые создадут поэтапное переформатирование власти и перевод Украины в лоно нормального существования. Так как Порошенко понимает, что такой расклад для него равносилен гибели, то думаю, уже есть договоренность, дать ему в дальнейшем возможность уйти, например в Лондон если раньше свои не достанут, но и там умеют красиво зачищать хвосты, кода понимают что фигура бита.

Последний раз редактировалось ural; 21.12.2014 в 15:01.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 21.12.2014, 13:45
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
По опросу института Гэллапа (США) треть населения Украины считает, что от Крыма надо отказаться (43% на юго-востоке).
http://www.gallup.com/poll/180209/ukrainians-seek-stability-crimean-crisis.aspx
Если честно-мне пофиг чей будет Крым.Главное чтобы всё было по закону и люди жили хорошо.
Вопрос статуса Крыма должен решать всеукраинский референдум как написано в конституции Украины а не Рос. силовики.
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 21.12.2014, 14:20
ural ural вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 21.06.2014
Сообщений: 220
ural is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
ОЛЕ Если честно-мне пофиг чей будет Крым.Главное чтобы всё было по закону и люди жили хорошо.
Ну и успокойся. Люди жили, а будут жить еще лучше.



Цитата:
ОЛЕ Вопрос статуса Крыма должен решать всеукраинский референдум как написано в конституции Украины а не Рос. силовики.
Отрешались хунтята
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 21.12.2014, 21:14
Матроскин Матроскин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.04.2014
Сообщений: 711
Матроскин is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
Если честно-мне пофиг чей будет Крым.Главное чтобы всё было по закону и люди жили хорошо.
Вопрос статуса Крыма должен решать всеукраинский референдум как написано в конституции Украины
Теоритически ты прав, но в момент крымского референдума украинская конституция не действовала (власть была захвачена хунтой). К тому же в международной практике в этом вопросе на мнение центральных властей не обращают внимание.

В СССР в 91 году был референдум где граждане проголосовали за его сохранение. Но это не помешало его распаду. На Фолклендах англичане спокойно провели референдум, и без согласия Аргентины сделали их частью Великобритании. В том же Косово не было не только общесербского референдума, но и Косовского, за отделение от Сербии проголосовал парламент Косово. По моему, даже простым большинством (не 2/3). Последний пример, референдум в Шотландии.

Что касается Крыма то там ТРИ раза проводили референдум, чтобы быть с Россией. Первый раз в январе 1991 года жители Крыма высказались за создание автономии (вне Украины) в составе СССР. Потом в марте 1991 года был общесоюзный референдум, когда жители Крыма высказались за сохранение СССР, т.е. хотели быть вместе с Россией. И наконец, 2014 ВСЕ жители Крыма (и русские, и украинцы, и татары) однозначно высказались за независимость Крыма от Украины и присоединение к России.

Кстати, в Крыму ТРИ государственных языка. В том числе и украинский. Что мешает Украине сделать тоже самое? Это бы здорово разрядило напряжённость в стране, и способствовало прочному миру.

Последний раз редактировалось Матроскин; 21.12.2014 в 21:27.
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 21.12.2014, 23:49
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матроскин Посмотреть сообщение
Теоритически ты прав, но в момент крымского референдума украинская конституция не действовала (власть была захвачена хунтой). К тому же в международной практике в этом вопросе на мнение центральных властей не обращают внимание.

В СССР в 91 году был референдум где граждане проголосовали за его сохранение. Но это не помешало его распаду. На Фолклендах англичане спокойно провели референдум, и без согласия Аргентины сделали их частью Великобритании. В том же Косово не было не только общесербского референдума, но и Косовского, за отделение от Сербии проголосовал парламент Косово. По моему, даже простым большинством (не 2/3). Последний пример, референдум в Шотландии.

Что касается Крыма то там ТРИ раза проводили референдум, чтобы быть с Россией. Первый раз в январе 1991 года жители Крыма высказались за создание автономии (вне Украины) в составе СССР. Потом в марте 1991 года был общесоюзный референдум, когда жители Крыма высказались за сохранение СССР, т.е. хотели быть вместе с Россией. И наконец, 2014 ВСЕ жители Крыма (и русские, и украинцы, и татары) однозначно высказались за независимость Крыма от Украины и присоединение к России.

Кстати, в Крыму ТРИ государственных языка. В том числе и украинский. Что мешает Украине сделать тоже самое? Это бы здорово разрядило напряжённость в стране, и способствовало прочному миру.
Это с чего это ты взял что Укр. конституция не действовала?
Президент бежал,но оставалась Рада (верховный совет).Вполне легитимный.Верховный совет инициировал выборы президента (За неимением текущего). И всё. Где нарушения??
Кто отменял конституцию страны,Путлер??При чем тут какая-то хунта??Выборы нового президента признал весь мир включая Россию.Не так?
Про Аргентину,Шотладию и Косово-в отдельной теме пожалуйста.Мы тут по Украине вопрос разгрести не можем...
"Первый раз в январе 1991 года жители Крыма высказались за создание автономии (вне Украины)" Ну это ведь бред.Сам подумай,автономия вне Украины - отдельное гос-во. Кстати я бы,лично, лишил бы Крым всякой автономии будь моя воля.Автономии им мало,российской халявы захотели?С какого перепугу?Чем житель Крыма "Белее" чем житель,скажем,Чернигова?Заигрывать ради полит. интересов? Не думаю что нужно.Им добро-они на шею залазят.Пусть Рос. баланды похлебают-потом разговор отдельный будет.
"И наконец, 2014 ВСЕ жители Крыма (и русские, и украинцы, и татары) однозначно высказались за независимость Крыма от Украины и присоединение к России."
Это полнейшая неправда.Могу дать кучу ссылок почему.Оно тебе надо? Может достаточно того что эти "выборы" не признала ни одна страна в мире?

Добавлено через 5 минут
"Кстати, в Крыму ТРИ государственных языка. В том числе и украинский. "
Ты,может быть,будешь удивлен,но и в Киеве есть Русские школы.И никого это не парит. http://doshkolenok.kiev.ua/srednie-shkoly-rus.html
Тебе вообще какой умник сказал что на Украине притесняется Рус. язык?
Я сам учился в русской школе в Киеве. Мне было так удобней.
Что в Киеве нет Татарского-извини....Татар в Киеве мало.
Кстати вот школа в которой учился я до 1979Г:
Специализированная школа № 88
ул. К. Белокур, 3
тел. (044) 285-21-69
Углубленное изучение русского языка
Печерский район
Ничего не изменилось.Всё так же школа работает,все так-же преподают на Русском.
Там есть ещё предмет...Украинская речь и литература.Прости........это не по твоему,но прости.....Всё-таки Украина.....Как думаешь,имеют они право преподавать Укр. язык в Киевской школе?

Последний раз редактировалось ОЛЕ; 22.12.2014 в 00:18.
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 22.12.2014, 11:45
Б****** Б****** вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 23.06.2014
Сообщений: 168
Б****** is on a distinguished road
По умолчанию

Для вас что дороже,город или ваши дети,родные люди?
Почему вам на время не уехать?
Люди,которые держат власть в вашем регионе забирают вашу собственность,а вы продолжаете на них работать (Вы ведь платите какие-то налоги или там как-то иначе?)А что видят ваши дети?Как они на этом всем воспитываются?
Какая-то странная позиция...[/QUOTE]

Мои близкие и родные все уехали,мы остались вдвоём с женой. И как раз одна из причин этого, что на нас осталось всё хозяйство всей родни. Мы сейчас в этом смысле "богачи". Другие причины:
1. Если уедут такие как я то здесь вообще всё деградирует. У меня иногда споры доходят до реального мордобоя, но я реально уважаемый человек и меня хотя бы просто слушают потому что многие мне верят. Я родился и вырос здесь у меня есть знакомые везде вплоть до руководства ЛНР.
2. В своё время хозяин нашего предприятия сильно меня выручил(благодаря этому моя младшая дочь ещё жива,хотя инвалид первой группы), и я его не подведу. Просто физически не могу этого сделать. Он меня лично попросил помочь.
Есть и другие причины но это главное.
По поводу налогообложения то мы по полной программе платим налоги Украине и "отстёгиваем" махновцам. Мы в основном работаем на Европу ну и немного Азия. Всё продаём за твёрдую валюту. Украине не нужны доллары?
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 22.12.2014, 20:20
SergeGD SergeGD вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.06.2014
Сообщений: 178
SergeGD is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОЛЕ Посмотреть сообщение
"Кстати, в Крыму ТРИ государственных языка. В том числе и украинский. "
Ты,может быть,будешь удивлен,но и в Киеве есть Русские школы.И никого это не парит. http://doshkolenok.kiev.ua/srednie-shkoly-rus.html
Тебе вообще какой умник сказал что на Украине притесняется Рус. язык?
Я сам учился в русской школе в Киеве. Мне было так удобней.
Что в Киеве нет Татарского-извини....Татар в Киеве мало.
Кстати вот школа в которой учился я до 1979Г:
Специализированная школа № 88
ул. К. Белокур, 3
тел. (044) 285-21-69
Углубленное изучение русского языка
Печерский район
Ничего не изменилось.Всё так же школа работает,все так-же преподают на Русском.
Там есть ещё предмет...Украинская речь и литература.Прости........это не по твоему,но прости.....Всё-таки Украина.....Как думаешь,имеют они право преподавать Укр. язык в Киевской школе?
Речь шла о государственном языке, а не о языке, углубленно изучаемом в школе.
У нас тоже есть школы, например, с углубленным изучением португальского языка. А есть даже чисто португальские, для португалоговорящих детей, где все преподавание на португальском, а русский изучается как иностранный. Но португальский язык у нас не государственный. А украинский и крымско-татарский - государственные. Для справки, из словаря:
Цитата:
Государственный язык -
Язык, выполняющий интеграционную функцию в рамках данного государства в политической, социальной, экономической и культурной сферах, выступающий в качестве символа данного государства. Язык государственно-административных текстов, законов, распоряжений, обучения, массовой информации и др. На Г.я. осуществляется административно-политическое и социально-экономическое взаимодействие граждан целостного мегасоциума, объединенного государством, в результате чего язык становится одним из важнейших средств государственной интеграции.
Разница есть, не правда ли?
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 22.12.2014, 21:02
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeGD Посмотреть сообщение
Речь шла о государственном языке, а не о языке, углубленно изучаемом в школе.
Так о чем спор-то? Нужно ввести Рус. язык как государственный на всей Украине?Так это Украинцам решать-не нам.Там кто-то по-русски общаясь проблемы имеет?Весь Киев по-русски разговаривает.В чем проблемы-то?
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
война, европа, россия, сша, украина


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:51. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot