Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политические дебаты

Результаты опроса: Ленин - кто он?
гений 1 33.33%
злодей 2 66.67%
Голосовавшие: 3. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1221  
Старый 10.12.2009, 18:48
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В школе с родителей поборы, в детский садик без блата не устроится, винститут, чтобы поступить, надо дать взятку 200 тысяч, а потом каждыймесяц платить, За границу имеют возможность поехать только 20 процентовнасылания, остальные 80, сосут палец. Столько же 80, не могут себепозволить сделать тяжелую операцию. Вывод: Из советской зарплаты 10процентов я тратил на государство, остальные на себя, сегодня всенаоборот. Так какой строй, для большинства, лучше?
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #1222  
Старый 10.12.2009, 18:58
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дмитрий, я вижу, что у Вас болит душа за Россию. У меня она тоже болит. Поэтому я сдесь, в форуме. Поэтому, мне вдвойне обидно, когда Вы так говорите. У нас в России до ОКТЯБРЯ, 80% населения было безграмотное, у нас в России крестьянских женщин за людей не считали, был палочный режим наказания, в Средней азии, муж мог без суда и следствия убить свою жену. Царь на каторгу 1000- чи и строем, отправлял людей. Дмитрий, почитайте как содержались рабочие, которые на русских богатеях работали. "Как свиньи"! Помещик в деревне, мог любую замужнею женщину "обрюхатить. Поэтому до революции было сотни крестьянских выступлений. Дмитрий, прошу Вас, почитайте историю!
Ответить с цитированием
  #1223  
Старый 10.12.2009, 19:01
Аватар для Ведихов
Ведихов Ведихов вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 62
Ведихов is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий , не стоит * что-то человеческое Ирине объяснять, всеравно "непоймет" или истолкует
из позиции своих предков ... В Забайкалье мне приходилось
с такими вот "землячками" разговаривать , на всю жизнь
запомнил их мышление...
__________________
wepas.ru
Ответить с цитированием
  #1224  
Старый 10.12.2009, 19:02
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с чего начал Ленин, дал всем образование. Или Вы забыли: Учиться, учиться и учиться! О евреях говорить не желаю, сто раз говорил, читайте предыдущие посты. Советская власть создала великую культуру и великое образование, признанные мировым сообществом.
Ответить с цитированием
  #1225  
Старый 10.12.2009, 19:03
Аватар для Веденяпин
Веденяпин Веденяпин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 951
Веденяпин is infamous around these parts
По умолчанию

строй где и с достатком в порядке и в плане возможностей говорить правду без карательных последствий НЕ НАДО МЕРИТЬ ВСЁ ДЕНЬГАМИ
__________________
Россия сила -врагам могила
Ответить с цитированием
  #1226  
Старый 10.12.2009, 21:08
Аватар для Василевский
Василевский Василевский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 445
Василевский is infamous around these parts
По умолчанию

да кто тебе наплёл про лучшее в мире образование,Все врачи приуехавшие из россии В израиль ,перездавали и подтверждали дипломы,Инженеры электрики ,я подтверждал,права на вождение машины требуют подтверждения и сдачи вождения,Короче все корочки .которые у меня были я подтверждалвплоть до разрешения на спуск под воду(Лёгкий водолаз)Физики ядерщики мели улицы в городе пока не подтвердили ,что диплом они не купили,А сколько бедолагзакончивших с красным дипломом но потерявших квалификацию от тупого сидения в кабинетахНе сдали экзамены,
__________________
Не хотите по плохому,по хорошему будет хуже.
Ответить с цитированием
  #1227  
Старый 10.12.2009, 21:14
Аватар для Василевский
Василевский Василевский вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 15.03.2009
Сообщений: 445
Василевский is infamous around these parts
По умолчанию

Какая глупость ,сказать о лучшем в мире образовании,Когда из 10инженеров может один лепечет на английском,а все новинки в науке печатаются только на английском,так что новейшие мировые технологии русским инженерам не доступны ввиду не знания языков,Пара московских вузовзанимают предпоследние места в 10 кеХайфский технион на 5 месте,и после его окончания не требуют подтверждения диплома в любой стране мира и ДАЖЕ В РОССИИ
__________________
Не хотите по плохому,по хорошему будет хуже.
Ответить с цитированием
  #1228  
Старый 10.12.2009, 21:48
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Уж не знаю, был ли кто когда нибудь на ВДНХ...
Есть там наш космический корабль и американский...
Так вот на нашем вся вспомогательная проводка и другие прибамбасы --все снаружи.
Американский --гладкий ,любо дорого смотреть,приятно глазу...
В 1997 году я действительно смог сравнить технологию машиностроения ( комплексно) сильнейшего социалистического государства,лидера социализма- СССР с технологией страны третьего мира, страны капитала-Израиля..
Скажу мягко--сравнение не в пользу СССР.
Есть ,конечно ,сотни мелких частных предприятий с низкой техникой безопасности , с низким уровнем культуры производства ---но качество выпускаемой продукции , технология обработки, сама организация производства---ушли на много лет вперед...
Особенно --это " раздутые штаты"...
Примерно 20 : 1... там где в Союзе занято 20 человек--здесь один...
Юрий! Уже писал! То,что происходит сегодня в России это совсем не то, что обещали Народу в 1985-90 годах...
Думали,что будет как в Швеции....
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
  #1229  
Старый 10.12.2009, 23:05
Аватар для Ведихов
Ведихов Ведихов вне форума
Member
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 62
Ведихов is infamous around these parts
По умолчанию

Это точно , на ВДНХ только и стоят американские корабли , а на наших космонавтов в космос запускают , на своих боятся , не надежные ....И образование у нас лучшее , на всех олимпиадах наши дети побеждают ... А то что вы там подвергаетесь перепроверкам , так это над вами просто издеваются...
__________________
wepas.ru
Ответить с цитированием
  #1230  
Старый 11.12.2009, 00:23
Аватар для Бентли
Бентли Бентли вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.06.2008
Сообщений: 1,234
Бентли is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий, Вы же грамотный человек, как же можно судить об уровне благосостояния страны по себе! У кого зарплата была450? Да ни у кого, во всяком случае я таких людей не знала. Такое впечатление, что Вы все это рассказываете иностранцам, а не людям, большую часть жизни прожившим в СССР.
Да , России ,Юрий,Вы даете небольшой выбор-или лапотная или коммунистическая! Kак буд-то другого и быть не могло! Россия- европейская страна, но Вы Юрий почему -то абсолютно исключаеие, что возможности у нее могут быть равными с Швейцарией или Францией. Выглядит так, что я, Юрий, люблю Россию больше чем Вы. А Ваша любовь навсегда только СССР
__________________
Alles in Ordnung
Ответить с цитированием
  #1231  
Старый 11.12.2009, 06:38
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис и Александр, да что с Вами! Вы, что 70 летние старики, без памяти и знаний. Сколько еще Вам повторять, что социализм в СССР закончился после смерти Сталина, что народовластие стало разрушаться после смерти Сталина. Хрущев создал иллюзию социализма. Что ему сегодня приписывают, это только космос. Но это не его заслуга, а сталинских ученых. Космические корабли, луноходы, космические станции, все это разработано при Сталине. Хрущев создал класс "ублюдков" и "жополизов". Вы хоть это можете понять! Брежнев единственное, что смог сделать, это не дать разрушить государственный строй, "ублюдкам" (извиняюсь), которых выпустил Хрущев (да и Берия). Андропов взялся за порядок в стране, так ему быстро помогли уйти к прабабушке. Когда Вы думать начнете!
Ответить с цитированием
  #1232  
Старый 11.12.2009, 06:42
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Борис, если Вы не знаете, что советская школа была лучшей школой в Мире, значит Вы вообще ничерта не знаете.
Дорогая Ирина, человек "с большой буквы, должен говорить не о деньгах, машинах и дачах, а о духовности, нравственности, патриотизме и любви к своей Родине. Мне, кажется, в этих вопросах мы с Вами отличаемся.
Ответить с цитированием
  #1233  
Старый 11.12.2009, 06:46
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

ясен пень..патриотизм очень хорош когда к нему в придачу 450 рубликов плюс поездки за товаром за казенный счет ...я шляхова очень понимаю.. а зачем тогда присяге изменил? заплатили или по порыву души предателем стал?
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1234  
Старый 11.12.2009, 11:04
Астапенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Геннадий, предатель это Вы. Я присягу в 1973 году в Советском союзе принимал, никогда ему не изменял. Это я патриот, это Вы "прилипала".
Ответить с цитированием
  #1235  
Старый 11.12.2009, 11:12
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

так че не защищал с оружием в руках не щадя крови и самой жизни ссср? обкакался а теперь на трибуну полез..молчи умнее покажешся
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1236  
Старый 11.12.2009, 12:58
Аватар для Евменов
Евменов Евменов вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 49
Евменов is infamous around these parts
По умолчанию

Юрий. Поймите правильно: я в курсе всех плюсов ленинской политики для СССР, но я обращаю внимание на минусы, т. к. считаю, что кабы не Сталин, то по причине данных отрицательных установок ленинского курса трагедия 90х произошла бы в 30 - 40х. И делаю соотв. выводы по поводу корректировки марксистско - ленинских идей в случае их применения в будущем. Кстате принципиальное отличие моего мнения от Вашего лишь в том, что Вас приучили "не любить богатых" (я был таким же до недавних пор), а я считаю, что не должно быть бедных русских в россии. А это защитники собственности, законности и здоровья, деньги, дачи, машины и т. п. Без отожествления слова "Родина" с этими благами, патриотизм становится просто красивым словом и синонимомслова "рабство". А я против русских рабов в россии. Другое дело, что здесь присутствуют те, кто предательски бежал, как только Родине стало плохо, вместо того, что бы спасти ее для получения тех самых благ.
__________________
И снова за дело
Ответить с цитированием
  #1237  
Старый 11.12.2009, 13:02
Аватар для Аржавитин
Аржавитин Аржавитин вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщений: 697
Аржавитин is infamous around these parts
По умолчанию

ленинские плюсы мы видим сейчас ситуевина один в один
__________________
я лучше пять раз услышу слово жопа- чем один раз духовность
Ответить с цитированием
  #1238  
Старый 11.12.2009, 13:04
Аватар для Евменов
Евменов Евменов вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 49
Евменов is infamous around these parts
По умолчанию

А не защищал Юрий Родину с оружием в руках, потому как не имел оружия противодействия тому новейшему оружию, которое против Родины вообще и нас в частности применили - информационному. Даю ответ для детей на детский вопрос: можно иметь сколь угодно мощный автомат и исключительные навыки обращения с ним, но если автоматчика травят газом, сам он погибнет, а автомат достанется врагу. Стараниями Хрущева и бездеятельностью Брежнева мы все остались без противогазов. И ваше - перебежчики злорадство по этому поводу, нисколь не говорит о вашей правоте.
__________________
И снова за дело
Ответить с цитированием
  #1239  
Старый 11.12.2009, 13:08
Аватар для Евменов
Евменов Евменов вне форума
Member
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 49
Евменов is infamous around these parts
По умолчанию

ленинские плюсы мы видим сейчас ситуевина один в один
Вы видите хоть что то, кроме бумажек от ФРС - я в культурном шоке! Тогда не стану уточнять, как и когда появились в капиталистических странах социальноориентированные законы, Вы и сами это знаете, просто стесняетесь показать интеллект.
__________________
И снова за дело
Ответить с цитированием
  #1240  
Старый 11.12.2009, 13:10
Аватар для Винни
Винни Винни вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 2,754
Винни is infamous around these parts
По умолчанию

Иван ! Так я понял Вы и на ВДНХ не были...
__________________
Живу я здесь...
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot