Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Узбекистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.05.2010, 21:44
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

и что за Украину? за то как Юлечка планомерно добивается раскола страны на несколько частей?
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #22  
Старый 06.05.2010, 22:22
Николай Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Забудьте за юлечку...её время ушло... вместе с нашими деньгами...
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 07.05.2010, 04:14
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что на Украине решаются судьбы человечества? В лучшем случае разговор может идти об украинцах, но к Узбекистану это отношения не имеет, а вот если Америка сойдет на нет, то времена прийдут тяжелые везде несмотря на факт, что американцев в мире не любят.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 07.05.2010, 09:57
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, в будущем диктовать условия миру будет Китай.
А Украину ждет федерализация, другого пути сохранения страны нет. Бендеровцы не смогут завладеть всей страной, навязать свой язык, традиции и т.д.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 07.05.2010, 21:04
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

как только наступит пипец фискальной системе США - придет конец и Китаю.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.05.2010, 15:44
Николай Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бендеровцы не смогут завладеть всей страной, навязать *Извините, Бендеры - это город в Приднестровье, а бандера- это фамилия...дальше промолчу.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 08.05.2010, 17:48
Николай Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И где можно сегодня найти монокультурное общество???==повтор! Мне, честно, неинтересно за Обаму и т.п. Давайте за Узбекистан, на крайний случай - за Украину...;-)
Вчера 00:29========повторный повтор(lo) *Ответа на выделенный текст я так и не увидел...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 08.05.2010, 20:28
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Видимо здесь нужен политликбез. Монокультурное общество имеет место в исламском мире, другие культуры просто там не выживают, те не мусульмане, что физически существуют, находятся на положении "зимми" (кяфир) и платят джазия (оброк). Периодически им устраивают секир-башка как коптам в Египте например. В демократическом мире всего несколько монокультурных обществ: Япония, Южная Корея, Исландия, может еще есть, но на ум не приходят. Под бандеровцами я понимаю западных украинцев, главный лозунг которых "бей жидов и москалей"! Вот безоружных евреев их отцы поубивали, имущество разграбили, а на москалей кишка тонка. Вот они не так, так эдак, решили москалей наказать, отобрать у них исконно русские земли, вместе с завоеванными у турок и поляков и используя национал демагогию присобачить к псевдо-государству Украина (Малоросия).
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 08.05.2010, 21:20
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Николай, я, например, не могу ничего сказать ни за Узбекистан, ни за Украину по одной простой причине: я не проживаю постоянно в данных государствах, и даже, если приезжаю пару раз в год на пару недель - это не срок для того чтобы делать какие-то выводы о политическом устройстве данных государств. *я могу, конечно, высказать достаточно субъективное мнение, основываясь на противоречивой информации как СМИ разных стран, так и людей, живущих там. но.... не думаю, что это может быть достаточным основанием вести полноценную дискуссию по вопросам текущего положения в Узе или Украине
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 09.05.2010, 20:03
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как же правдивые СМИ демократического мира?
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 10.05.2010, 19:09
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, о СМИ как демократического так и не очень мира я уже сказала в своем предыдущем посту. я никаким СМИ не верила и не верю, если уж и составлять мнение, пользуясь СМИ, то, надо взять как минимум 5-6 различных изданий с их комментариями на отдельно взятую тему и вывести из этих комментариев какую-то золотую середину.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 11.05.2010, 19:56
Николай Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Жанна думаю, что демократия уместна только в монокультурном обществе, как например древняя Греция или Западная Европа до мусульманского нашествия. Леонид - это Ваш пост(часть поста) от 28.04.10г. Тогда как понять Ваш "ликбез" о монокультуре мусульман???
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 12.05.2010, 00:04
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень просто, у мусульман демократией является "Закон Шариата". Если его соблюдать, то мусульманин находится в полной гармонии с окружающим миром, проблема только в том, что для других вероисповеданий Ислам не приемлем: "что русскому здорово, то немцу смерть"!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 12.05.2010, 10:15
Николай Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да... если шариат - демократия, то я папа римский(fr)
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 12.05.2010, 15:51
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего смешного не вижу, "демократия"- это диктатура большинства. Если в мусульманском мире большинство соблюдает Коран, а Шариат это исламский закон, соответственно большинство его принимает как основу бытия мусульманина. Если шариат гласит использовать какие-то карательные меры за преступления, скажем забрасывание камнями до смерти или отчекрыжить башку например, то для мусульман это проявление воли большинства, Мухамед же знал для кого он пишет, с кем он дело имеет. Хочу отметить что демократия тоже не уверсальная система отношений, при богатой национально-классовой палитре что есть в демократическом мире, одно меньшинство насилует волю другого меньшиства при помощи примитивного большинства, которое они используют в своей борьбе против своих оппонентов.(B)
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 12.05.2010, 16:17
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Реальная демократия , не в смысле власти большинства, а разумного соблюдения прав каждого - это утопия. Это просто невозможно, потому что интересы одних всегда перечеркивают интересы других.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 12.05.2010, 18:34
Leonid Lvov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот то, что Жанна Тен имеет ввиду, т.е. демократия как баланс интересов, то в Сев. Америке и Зап. Европе это присутствует с небольшими отклонениями от идеала.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 12.05.2010, 18:38
Аватар для Жанна Кай
Жанна Кай Жанна Кай вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.12.2008
Сообщений: 642
Жанна Кай is infamous around these parts
По умолчанию

Жанна, у нас в Америке как-то все интересы соблюдены и ничего не перечеркивается. если человек действительно имеет интерес к чему-то или в чем-то, никто ему его не сможет перечеркнуть.
__________________
ХАГ ХАНУКА САМЕАХ! Чтоб все у вас шло как по маслу, а беды горели ясным пламенем!
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 28.09.2010, 17:43
Жанна Тэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как вам отставка Лужкова? *Интересно, какова основная причина?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 28.09.2010, 19:32
Николай Миши
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот то, что Жанна Тен имеет ввиду, т.е. демократия как баланс интересов, то в Сев. Америке и Зап. Европе это присутствует с небольшими отклонениями от идеала.====А как шариат присутствует с...отклонениями от идеала от демократии???
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot