Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Эстония

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2008, 07:21
Аватар для Кира Ома
Кира Ома Кира Ома вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 223
Кира Ома is infamous around these parts
По умолчанию ПОДЕЛИМСЯ .ПРОБЛЕМОЙ ..ПЕРЕЖИВАНИЯМИ ..

Иногда стоит рассказать о проблеме, спросить совета. Не зря существует такое понятие, как «Синдром попутчика». Когда *доверяешься совершенно чужим людям, точно зная, что больше Вас с ними жизнь не пересечет. Вот и мы виртуальные знакомые, и несмотря на предложения встретиться, прекрасно понимаем, что этого никогда не произойдет. Боль держать в себе трудно, психологи советуют выговориться, поделиться и тогда наступит путь небольшое, но облегчение. Единственная просьба – без нравоучений!
__________________
Спасибо всем, кто вспомнил про мое день рождение и не забыл поздравить!!!!!!! Я ВАС ЛЮБЛЮ!!!!
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 17.11.2008, 13:33
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно устроена память человека. Какие-то моменты он *сознательно забывает, какие-то забывает по прошествии времени.....

Прошло *почти пять лет как муж попал в автоаварию.... А я тот вечер помню просто посекундно до малейшей подробности. Вот гооврят сердце чувствует беду..... Ничего подобного.... И когда раздался звонок мобильного, на нем высветилось имя мужа ничто не предвещало плохого. А потом чужой голос: "Кем Вы приходитесь, Вам необходимо подъехать...." Страшно.... Муж в тот момент был без сознания и все легло на меня, старшего сына и друзей. Тогда сын первый и последний раз при мне закурил...

Сейчас это все в прошлом и закончилось относительно хорошо. Прогнозы врачей на инвалидность не оправдались. Через семь месяцев Димка встал на ноги, научился заново ходить, слегка хромает, но это не беда..... Только вот эти семь месяцев не могу вычеркнуть из памяти, как не стараюсь.....
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.11.2008, 15:17
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Мужу Вашему и Вам- РЕСПЕКТ! А забывать такое, наверное, и не нужно. Да и не возможно. Нужно просто радоваться жизни, тому, что есть сегодня. Судя по всему, Вы это умеете. Счастья и удачи Вам и Вашей семье! (F)
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 17.11.2008, 16:22
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Думала...немного..отлегло от сердца ,а нет...сегодня ровно 9 дней..как с нами нет нашего сотрудника.....АЛЕКСЕЯ....человека с большой буквы.......его можно бвло назвать..человек-скала...опора и защита для семьи и своих дочерей..любил жизнь,друзей...........и в один момент.....жизнь прервалась.....зачем он так поступил-с собой и со всеми кто его любил..........вопрос без ответа, с чем-то он не смог жить???? Оставил столько боли и скорби........неоъяснимой обиды....???Зачем.???..звучит *и бьет как набат в сердце.......и хочется кричать изо всех сил...люди ..будте терпимы, внимательнв друг к другу .....наша жизнь так коротка и быстротечна....дадим своим близким капельку тепла,внимания ...........и может ..всем и нам станет ..таплее......................(спасибо Кира ..ты умнечка.....)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.11.2008, 17:36
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина! (F) Я думаю, что Ваш муж очень мужественный человек, раз все невзгоды преодолел, невзирая на предсказания врачей! *(Y)А главное у него были Вы, Ваши дети-это очень важно, когда чувствуется *поддержка и оптимизм своих самых близких человечков...

Это великая сила-ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВь! *(L)

Думаю, что эта трагедия 5- летней давности ещё больше сплотила Вашу семью, указала на плюсы и минусы с которыми нужно считаться в этой жизни. Увы, но так устроена наша жизнь, каждый её момент для чего то нужен и важен...Желаю Вам семейного счастья и повседневного взаимопонимания! (L) (F)
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.11.2008, 18:10
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Галя!
Потеря близкого, знакомого человека-это большое горе! То, что оно не выходит из головы у тебя, показывает на то, что ты не равнодушный человек! Это горе для всех родных, близких, друзей!
А раз Алексей был ЧЕЛОВЕК с большой буквы-запомните его таким!!! *Думаю многие из его родных, близких, друзей *смогли ощутить (за его короткую жизнь) тепло, заботу, любовь!
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2008, 18:17
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Ты права.............Света..........пройдет время и наша "рана" затянется...........будем помнить *его ..и его .хорошие дела.....так говорят..."пока помнят...человека...он жив в наших сердцах.... (L)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.11.2008, 18:39
Аватар для Елена Каки
Елена Каки Елена Каки вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.08.2008
Сообщений: 444
Елена Каки is infamous around these parts
По умолчанию

Галя! Говорят, что Господь забирает к себе лучших. Там они нужнее. Не знаю, соглашаться с таким утверждением, или нет. Но раз *человек уходит без видимых причин, возможно, это так. Светлая ему память!
__________________
Однажды мне мудрец науку задал. Я повторять ее не уставал: Не тот велик, кто никогда не падал, А тот велик, кто падал, но вставал.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 18.11.2008, 07:13
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, Света, Лена, спасибо Вам большое за отклик. Читала Ваши сообщения и на глазах пояились слезы. В них и воспоминания и благодарность и радость сегодняшней жизни.

Из той ситуации *муж сделал определенные выводы, пересмотрел свои жизненные позиции. Так что, что не делается - делается к лучшему. *ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ!!!!!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 18.11.2008, 09:07
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

что б там господь не думал, а нам живущим всё урок! И то, что для Ирины муж по-прежнему "Димка", который выжил, который переоценил многое... это часть и ее мужества.

Тяжко физически понимать, когда всё за пределами, подведена черта с названьем "НИКОГДА"...ничего не изменить, не оправдать, все лишь умозрительно...когда совсем невыносимо, изо всех сил, даже вычурно, *-радоваться, что просто видишь жизнь вогруг! Так учила меня женщина, которой 93! - это уже подвиг сам по себе!
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 18.11.2008, 09:25
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у сына- капитан велокоманды кронштадта - на днях от двери квартиры "увели" велосипед... Это был долгожданный подарок на окончание школы, любимый байк...и вообще как можно посягнуть на "нетвое"?!... 27 декабря ДР у моего козерожика! Изыскиваю возможность, чтобы прекратить эту боль в душе дорогого мне человека.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.11.2008, 16:49
Аватар для Светлана Нидэ
Светлана Нидэ Светлана Нидэ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 411
Светлана Нидэ is infamous around these parts
По умолчанию

Света! *(F)

Я тоже не представляю, *как можно взять вещь, принадлежащую не тебе. У моей дочери тоже украли велик в детстве. Из подвала за двумя дверьми с замками. Она обнаружила пропажу прийдя с *тренировки. Как *она переживала, плакала, спрашивая почему именно у неё украли. Самый первый велосипед-трёхколёсный *тоже пацаны утащили рядом с домом в парк и "раздолбали" по частям. Детки всей нашей улицы искали его, зная, что это подарок на День Рождения от бабушки и дедушки. Найдя переживали за мою Кати-утешали, предлагали покататься на своём велосипеде. А скажите, люди, как обьяснить 3-7 летнему ребёнку, что почему-то есть на свете такие люди, которые любят чужое. Хотя появляясь на свет, все детки одинаковые (я то уж это точно знаю), вот только мамы и папы у них разные....
__________________
?УЛЫБАЙСЯ ЧАЩЕ, УЛЫБАЙСЯ ВСЕМ, БУДЕТ ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНЕЙ И ДРУГОЙ СОВСЕМ!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 19.11.2008, 14:59
Cветлана Сав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана, разделяю ваше мнение. Делаю все возможное, чтобы прекратить эту больную историю...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2008, 06:40
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас в садике у ребёнка сапоги украли,у меня в голове не укладывается как можно у ребёнка украсть,и это сделал ктото из родителей и никто не признаётся,я в шоке (не из-за сапог) от паступка........как так можно????????????????????????
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2008, 06:48
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Катюша.........привет.....с чем только по жизне не столкнешся.......в этом случае..говорят..."Кто за чем смотрит"..у таких *"людей "нет принцыпов....они бессердечны и малодушны...обидно тебе конечно -сильно... *-)но жизнь наша- БУМЕРАНГ....за хорошее-хорошее..пусть даже-чуть-чуть,а за плохое- плохое им ...но уже..в двойне,в тройне.....не переживай...все наладится...убыло...значит где-то тебе -прибавится.... ;-)
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2008, 07:07
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Галя за тёплые слова,я не переживаю-это для меня даже не проблема,просто хотелось написать какие бывают люди...... :-Sда ладно может ребёнку не в чем ходить,теперь хоть сапоги есть-хоть какаято польза от кражи
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2008, 07:13
Аватар для Галина Нэав
Галина Нэав Галина Нэав вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 412
Галина Нэав is infamous around these parts
По умолчанию

Катя.............я все-же думаю............это не так что ребенку не вчем ходить и они украли....это просто сорт людей......."больные- безпринцыпные люди".....может и носить -то не будут...но взять нужно.........конечно обидно........ :-(..........не знают .что такое.........НЕ УКРАДИ....НЕ ПОЖЕЛАЙ ЧУЖОГО.......
__________________
Спаси ГОСПОДЬ и Сохрани-моих друзей,моё СЕМЕЙСТВО,стеной высокой заслони от вседесущего злодейства-от бед,болезней ,нищеты,от черной зависти и ЛЕСТИ,обмана ,грязной клеветы,измены-низкой,злобной мести......... ? ?
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2008, 07:18
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галя,может быть в и правы,но я не понимаю когда я у всех родителей узнавала как они могли смотреть мне в глаза и нагло врать???
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.11.2008, 07:28
Irishka23
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как то, давно-давно у старшего сына в школе, в третьем классе, украли куртку... *И он *в мороз прибежал домой в одном костюме.....Конечно куртку было жалко, тогда времена *были не из легких, и в плане денег и в плане вещей.... *Я больше переживала, чтобы он не заболел.... А куртка, ну может она кому-то нужнее в тот момент была..... А потом сын нашел ее на мусорке - всю изрезанную.... принес домой и плакал.... И вот здесь уже появилась злость.... ведь это не от безисходности кто-то прихватил, а от *него делать. Детки так пошутили-поиграли....Очень обидно было..... И Сашка этот случай до сих пор помнит...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.11.2008, 07:48
Карконен
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-OДа,Ирина-это просто ужас!как так вобще можно шутить

бедный ребёнок сколько он переживал *:-O

А для когото это показалось весельем,шуткой
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot