Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Таджикистан

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 02.02.2009, 20:57
Владимир Саит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мальчишки и девчонки а также их ро.....!, - Это всем нам знакомые слова с детства, я немного не пойму полемику форума? О чём речь? О том, что не возможно вернуться в детство?, - это же как 2+2. Мне лично, при отъездье запомнились слова старика( Аксакала)-" Как так, русские уезжают? Когда были басмачи, никто не уезжал, хотя все знали- встретишься с ними- убьют?, а сейчас- уезжают?" Ничего нельзя вернуть назад- это как божий день! Единствено, что, можно пофантозировать- создать машину времени- сесть в неё и...,- вернуться в детство, отрочество, в юность, и т. д. ...
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 03.02.2009, 21:05
ХУРШЕД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А МЫ ТОВАРИЩА МАХМАДСАДЫКА И СПРАШИВАТЬ НЕ БУДЕМ,КОГДА НАМ ВОЗВРАЩАТЬСЯ (fr) НАМ НЕ НУЖНЫ НЕФТЬ И ГАЗ,НАМ ДОРОГА НАША РОДИНА!
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 03.02.2009, 22:10
Сергей Дмитк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Махмадсадик кушает жирный плов ишурпо а у основного большинства его народа хлеба досыта небывает и потому огромная армия таджиков вынуждена искать кусок хлеба за пределами родины , он говорит что этим люди помогают стране но это нетак люди помогают сами себе выжить, ипомогают экономике той страны где работают, я лично знаю таджикские семьи котрые перебрались в россию потому что понимают что у страны нет будущего она движется в феодальное прошлое это не глупые дехкане а люди с высшим образованием согласные на любую черную работу, даже если в таджикистане будут нефть и газ людям от этого легче небудет те укого рот и руки всегда в масле растащат это по своим тарелкам а народу шиш, чтобы страна зацвела нужна промышленост а это высоко образованые кадры это технари при СССР это были русские но вы отних избавились а нанимать у вас бабла нехватит. Когда индия избавилась от англичан она нестала гнать спецов менят государственный язык иназвания населенных пунктов потому что у руля были не дураки
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 03.02.2009, 22:13
Ирина Кав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возвращаться не хотите дамы и господа?.НЕ НАДО!!! Но прекратите плохо писать о своей родине!Таджикистан. Таджикистан развивается нормально...(Махмадсодик Нуралиев)
Если бы Таджикистан развивался нормально, то на заработки ехали бы не в Россию, а в Таджикистан. Жить за счёт другого государства можно, а развиваться - нет. А ваше НЕ НАДО!!! даже с одним восклицательным знаком оттолкнёт тех, кто бы и хотел вернуться. Зря Вы так!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 03.02.2009, 22:22
Ирина Кав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Махмадсадик кушает жирный плов ...(Сергей Дмитриев)
..потому что он живёт в Москве. :-D
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 03.02.2009, 22:29
ХУРШЕД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИНТЕРЕСНО ГДЕ-БЫ БЫЛ ТОВАРИЩЬ МАХМАДСАДЫК ЕСЛИ НЕ БЫЛО-БЫ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО,ЕСЛИ-БЫ ОН НЕ ПОЛУЧИЛ ОБРАЗОВАНИЕ БЛАГОДОРЯ КОМУ...ПАС ОВЕЦ,В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ РОСТОВЩИКОМ!ЕСЛИ-БЫ МЫ ВСЕ ВЕРНУЛИСЬ,ТО ВАМ ТОВАРИЩЬ МАХМАДСАДЫК ПРИШЛОСЬ-БЫ ОСВОБОДИТЬ ТЁПЛЕНЬКОЕ МЕСТЕЧКО!СТЫДНО ЗА ВАС.СТЫДНО!НОУ ИНТЕЛЛЕКШН!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 04.02.2009, 12:22
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Надо только купит билет :-D
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 04.02.2009, 21:41
ХУРШЕД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЕСЛИ-БЫ ВСЁ ЗАВИСЛО ОТ ПОКУПКИ БИЛЕТА,НЕ БЫЛО-БЫ НИ КАКИХ ПРОБЛЕМ :-D
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 04.02.2009, 21:45
Аватар для Мама-друг
Мама-друг Мама-друг вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 667
Мама-друг is infamous around these parts
По умолчанию

Да, домой очень хочется, но страшно! :-(
__________________
Уметь наслаждаться прожитой жизнью - значит жить дважды.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 04.02.2009, 22:55
Аватар для Александр Кукг
Александр Кукг Александр Кукг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 10
Александр Кукг is infamous around these parts
По умолчанию

Махмадсодик Нуралиев: Ну нет у нас пока своего нефти и газа в отличие от России..Ничего появится и будет все нормально... Ничего личного, просто занятно-интересно - откуда?!! А вернуться... Уже нет. Если только съездить в гости... Я до последнего тянул и не уезжал. Все надеялся, что произойдет чудо... Что все вернется... Наладится... Образуется.... Но, к сожалению, чуда не произошло... Я уехал из Душанбе в июле 2005 года... Думал, что будет хуже, но сейчас даже ностальгия притупилась... Скажите, что не люблю свою Родину. Тогда вопрос: - А, разве можно не любить Родину?!! СВОЙ Таджикистан?!! Просто СВОЙ, он остался в памяти... только там он СВОЙ... Мне очень трудно далось решение уехать. Ведь в Таджикистане родился не только я, но и мой отец. Родился и похоронен на СВОЕЙ Родине... Но уехать пришлось... из-за того, что не увидел я будущего, если не для себя, то для моего сына! Как сказал Б.Окуджава: - Задубела моя броня.......
__________________
Сотри монеткой защитный слой:---------------------- и выиграй приз...
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 04.02.2009, 22:57
Аватар для Александр Кукг
Александр Кукг Александр Кукг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 10
Александр Кукг is infamous around these parts
По умолчанию

ЗАМОК НАДЕЖДЫ
Я строил замок надежды. Строил-строил.
Глину месил. Холодные камни носил.
Помощи не просил.
* * * * * Мир так устроен:
была бы надежда — пусть не хватает сил.
А время шло. Времена года сменялись.
Лето жарило камни. Мороз их жег.
Прилетали белые сороки — смеялись.
Мне было тогда наплевать на белых сорок.
Лепил я птицу. С красным пером. Лесную.
Безымянную птицу, которую так люблю.
«Жизнь коротка. Не успеешь, дурак...»
* * * * * * * * * * * * * * * * *Рискую.
Женщина уходит, посмеиваясь.
* * * * * * * * * * * * *Леплю.
Коронованный всеми празднествами, всеми боями,
строю-строю.
* * * * Задубела моя броня...
Все лесные свирели, все дудочки, все баяны,
плачьте,
* * плачьте,
* * * * * плачьте
* * * * * * * вместо меня.
Булат Окуджава.
__________________
Сотри монеткой защитный слой:---------------------- и выиграй приз...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 04.02.2009, 23:02
Аватар для Александр Кукг
Александр Кукг Александр Кукг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 10
Александр Кукг is infamous around these parts
По умолчанию

2. И небо... Небо в горах - *мягко-бархотно черное небо такой глубины, что жутковато было поднимать глаза...
* * И звезды, страшно-интересно было смотреть на звезды, величиной почти с кулак, мерцающие разноцветными красками огней...
* * И тишину, в которой удары собственного, бьющегося то ли от всего увиденного, то ли от низкого давления сердца, готовым выпрыгнуть из груди будто ему тесно - казалось отдаются многократным эхом в этом звенящем, кружащим голову Вселенском покое...
* * И воздух, вдыхать, а скорее - вливать в себя этот тягучий воздух, глоток за глотком, напоминающим и горную речку, и озеро, и горы, все перемешанными в какое-то причудливо-чудесное-радостно-солнечное сплетение - РОДИНА!!!
__________________
Сотри монеткой защитный слой:---------------------- и выиграй приз...
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 04.02.2009, 23:04
Аватар для Александр Кукг
Александр Кукг Александр Кукг вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 10
Александр Кукг is infamous around these parts
По умолчанию

Даже гений – творенья венец и краса –
Путь земной совершает за четверть часа.
Но в кармане земли и в подоле у неба
Живы люди – покуда стоят небеса.
Омар Хайям
1.Тадикистан навсегда останется в сердце, в памяти, в каждой клеточке мозга...Останется какой-то вспышкой, похожей разве, что на вспышку сверхновой зведы где-то в глубинах Вселенной, такой же режуще-ослепительно-яркой... Это РОДИНА. *И не потому это так хорошо и красиво, что мы были моложе и романтичнее, что мир лежал у наших ног и казалось нет ничего невозможного для тебя, ведь ты - *ЧЕЛОВЕК! А потому, я думаю, что все это было на самом деле, это было в нашей жизни, это было НАСТОЯЩЕЕ... *Все это можно было потрогать, увидеть, осязать!
__________________
Сотри монеткой защитный слой:---------------------- и выиграй приз...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.02.2009, 12:43
Махмадсодик Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я преклоняю голову перед настояшими патриотами своей Родины! Спасибо Александру Кургузикову и другим нашим соотечественникам.Отдельное спасибо таких так называемых "наших земляков" *Ирина Коврижных,Сергею Дмитриеву,Хуршеду Абдурахманову.! За то что легко перешли на личность .Раньше оскорбляли Таджикистан теперь перешли на отдельных личностей.Сразу видно "высоковоспитанные люди." .............Кстати господа я тоже могу оскоблять .......Но *предоставлю это вам;.......... Кстати Хуршед Абдурахманов вы знаете о какой теме мы говорим........Говорите..что кто то пасет овец и вы придете и это будет ваша.....Что за разговор????
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.02.2009, 15:06
Ирина Кав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раньше оскорбляли Таджикистан теперь перешли на отдельных личностей.(Махмадсодик Нуралиев) Таджикистан оскорблять я себе не позволяла ни раньше, ни сейчас. А ваше НЕ НАДО!!! обидело меня сильно. Я 30 лет прожила в Таджикистане. Я бы поняла ваше высказывание иначе, если бы Вы, Махмадсодик, сами *жили *там, а не в Москве.Хотелось бы узнать, что оскорбительного Вы нашли в моих словах? Вы сами стараетесь как-то выжить в сложных условиях. А то, что Вы можете легко обидеть кого угодно,думаю, все поняли из вашего последнего поста. Чего стоит одна только ваша фраза так называемых "наших земляков" ?! Почему в кавычках? *Лично мне тоже не хочется считать Вас своим земляком. Видимо,Вы сильно обруссели, живя в Москве.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.02.2009, 16:01
Аватар для Елена Ми
Елена Ми Елена Ми вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3
Елена Ми is infamous around these parts
По умолчанию

Вернуться то можно, только вот не увидим там самого главного, того неповторимого интернационального сообщества, которое и создало тот Таджикистан, по которому до сих пор плачет сердце. Была там в 2007 году, Душанбе красив и Курган тоже, но....все уже не так. Это молодая национальная страна со своей культурой и историей и трудно, да почти невозможно вернуть все назад, ничто не возвращается.
Просто хочу пожелать моей Родине процветания и счастья!!! И я обязательно еще приеду навестить ее!!!
__________________
Хочу поделиться счастьем со всеми!!!
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.02.2009, 23:08
ХУРШЕД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я преклоняю голову перед настояшими патриотами своей Родины! Спасибо Александру Кургузикову и другим нашим соотечественникам.Отдельное спасибо таких так называемых "наших земляков" *Ирина Коврижных,Сергею Дмитриеву,Хуршеду Абдурахманову.! (товарищ Махмадсадык).
Я НЕ УДИВЛЁН ВАШИМ ИНТЕЛЛЕКТОМ И ТЕМ БОЛЕЕ ВАШИМ УВИЛИВАНИЕМ ОТ ТОЙ НЕОБДУМАННОЙ ТЕМЫ,КОТОРУЮ ВЫ ЗАДАЛИ.ВЫ НЕ БАЙ И НЕ МУРЗА,ЧТОБЫ ОЦЕНИВАТЬ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ.КОНЕЧНО УДОБНО ГОЛОСЛОВИТЬ ИЗ МОСКВЫ-ВЫ ЧТО ТАМ ПОТЕРЯЛИ,ПОЧЕМУ НЕ ПОДНИМАЕТЕ РОДИНУ ИЗ НУТРИ,ВЫ САМИ СОБИРАЕТЕСЬ ВОЗВРАЩАТЬСЯ!ОСКОРБЛЯЕТЕ ВЫ,КОГДА НЕОБДУМАННО ПИШИТЕ!Я ЛЮБЛЮ СВОЮ РОДИНУ,Я ЕЁ ЗАЩИЩАЛ В 1992-1995гг.А НАСЧЕТ ПАСТИ ОВЕЦ-ЭТО ПРО ВАШЕ РАЗВИТИЕ...ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЙ.ВЫ НЕ ПАТРИОТ,ПАТРИОТЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ ДАЖЕ КОСВЕННО СКОРБЛЯТЬ СВОИХ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ!ВЫ ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕТЕ,СКОЛЬКО МОРАЛЬНОЙ И ДУХОВНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЫ ОБИДИЛИ!ВАШЕ ЭГО ЗАШЛО ДАЛЕКО!БЫЛО-БЫ НАМНОГО КУЛЬТУРНЕЕ И ТОЛЕРАНТНЕЕ,ЕСЛИ ВЫ ИЗВИНИЛИСЬ!ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ СОСЛАЛИСЬ НА НЕЗНАНИИ РУССКОГО ЯЗЫКА!
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.02.2009, 23:18
ХУРШЕД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

товарищу Махмадсадыку:
"ЛИШЬ В РАЗУМЕ СЧАСТЬЕ-БЕДА БЕЗ НЕГО!
ЛИШЬ РАЗУМ БОГАТСТВО-НУЖДА БЕЗ НЕГО!
КОЛЬ ВНЕМЛЮЩИХ НЕТ,БЕСПОЛЕЗНЫ СЛОВА-ТЫ МЫСЛЬ ОБРАТИ К ПЕРВЫМ ДНЯМ ЕСТЕССТВА!
КОЛЬ РАЗУМ ВОЖАТЫМ НЕ СТАНЕТ ТЕБЕ-ДЕЛА ТВОИ СЕРДЦЕ ИЗРАНЯТ ТЕБЕ!
ПУСТЬ РАЗУМ ВОДИТЕЛЕМ БУДЕТ ТЕБЕ!
ОТ ЗЛА ИЗБАВИТЕЛЕМ БУДЕТ ТЕБЕ!"
ФИРДОУСИ.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 06.02.2009, 03:50
Аватар для Мама-тренер
Мама-тренер Мама-тренер вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 76
Мама-тренер is infamous around these parts
По умолчанию

А я летом собираюсь туда в отпуск.
__________________
Кто любит женщин,пред творцом за многобожие в ответе ,Они для любящих сердец плетут мучительные сети.Не пробуй думать о женских тайнах и пороках:Воображеньем не проник в капризы их никто на свете !
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 06.02.2009, 04:32
Аватар для Татьяна Муд
Татьяна Муд Татьяна Муд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 3
Татьяна Муд is infamous around these parts
По умолчанию

Я очень люблю Таджикистан. Жизнь там была,как в раю, который на земле. Вернулась бы не раздумывая,только возращаться не куда! :'(
__________________
БОЛЕЮ ТЕМПЕРАТУРА 39
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:08. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot