Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Политика в мире

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2015, 12:56
Аватар для cveto4ek
cveto4ek cveto4ek вне форума
Member
 
Регистрация: 23.10.2014
Сообщений: 43
cveto4ek is on a distinguished road
По умолчанию Тупость, наглость, лживость и кровожадность США

1) Американские военные по ошибке направили образцы живых спор сибирской язвы в девять частных лабораторий в США, а также в Южную Корею – на базу американских ВВС Осан, передает Reuters со ссылкой на представителей Пентагона.


Пруф: http://news.tut.by/accidents/449675.html

Интересно, а куда они хотели их отправить? В Россию, Беларусь, Сирию, Сев.Корею и Македонию?
Из комментариев к данной новости:

- Что-то слишком много “ошибок” у Штатов за последние 30 лет: то стиральный порошок с химическим оружием спутают, то наоборот.

- Ждем, когда “заветные” пробирки всплывут в ИГИЛ.

- Это не первый случай. Вообще Американцы только о безалаберности русских любят говорить , а сами то ракеты перепутают учебные с тактическими … то грузовик с Ядерной боеголовкой потеряют

- хм… поговаривали, шумели… только как то за внешней шумихой теряется тот факт, что у США на вооружении состоит биологическое оружие…

2) Полиция США убила за месяц больше, чем полиция Британии за весь 20-й век


В марте (за 31 день) полиция убила 111 человек, на 36 больше, чем в предыдущем месяце.

Для сравнения — в Китае (где население в 4.5 раза больше) за весь 2014 год полиция убила 14 человек, а в Британии за весь 20-й век — 52 человек.

Пруф: http://thefreethoughtproject.com/american-cops-killed-people-month-march-uk-entire-20th-century/

3) США пытаются пиратски захватить управление ФИФА

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ http://allbel.info/tupost-naglost-lzhivost-i-krovozhadnost-ssha/
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #2  
Старый 18.06.2015, 14:14
Este Este вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.06.2015
Сообщений: 551
Este is on a distinguished road
По умолчанию

Ну тупыыыыые. Я только одного не могу понять: это их агрессивность происходит от тупости или тупость от злобности?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.08.2015, 18:14
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Американцы - это этнос без культуры, без традиций, без морально-нравственных основ воспитания. Что вы от них хотите?
Вы вспомните, как зарождалось американское общество. Кто были отцы основатели этого паразитического недогосударства? Им всего-то 200 лет. В историческом контексте это еще младенец неомытый от крови матери. Но вот только он уже опасен. Помните фильм "Чужой"? - Только вылез, еще весь в крови, а уже хватает жертву.

Пока на нашем корабле под именем Земля находится этот кровавый мутант, покоя и стабильности не будет.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.08.2015, 07:51
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

сейчас единственная Мировая Держава и отдавать титул не собирается.
а насчет культуры: не знаю по кому вы смотрите и делаете выводы. Но из ТОПовых Мировых театров, опер и огромной количество художников и писателей - именно из США.
В тоже время у нас кроме Большого ничего. Современные Российские писатели и художники малоизвестны в Мире. Зато История у нас очень богатая)) настолько, что до сих пор весь мир глядит в будущее, а РФ в прошлое.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.08.2015, 11:14
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Ха. Ну-ну, ваши примитивные рассуждения, плод вашего невежества. Так рассуждают только жлобы.
Кто вбил вам в мозг, что показатель культуры это количество театров? Что от них проку, если там нечего смотреть? Единственная цель для чего они строились, это заманивать туда русские и европейские труппы. Вот тогда действительно, билетов не достать.
Но это уже заслуга тех, кто согласился приехать. Не так ли?

В тоже время мне не известно не в Лувре, не в Эрмитаже, не в Русском музее не одного полотна американского художника. Может быть я их не заметил? А вы?

Да и выступать от лица всего мира с вашей стороны выглядит комично.
Научитесь прежде отвечать за себя.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.08.2015, 15:06
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

а мне очень даже известны. 20 век.
Джон Слоун, Джексон Поллок (!!! ТОП), Джозеф Альберс (ТОП).
Вам надо больше интересоваться культурой.

Известные Симфонические оркестры вообще не бывают мононациональными. Я был на выступлении Венского оркестра в 14 году в Большом. Там Австрийцев - человека 3 из 40. Дирижёр - Венгр.

За тоже время у нас ТОПовых художников 2 - Кандинский и Малевич. Не обольщайтесь особо по поводу Русской живописи - такие сверхпопулярные мастера как Суриков и многие другие сверхпопулярными являются только у нас, так как их работы нам понятны. В Мире они далеко не так популярны.

Добавлено через 2 минуты
смеяться вам можно сколько угодно. Однако есть факты. Миру известны десятки американских писателей 20 века. Российских.... ну разве что Алексей Толстой, Аксенов ну еще парочку кого надо вспоминать уже. Чисто Российских - ни одного.

Хотя 25 лет назад действительно американцы могли в гостях положить ноги на столик к примеру. Сейчас такого даже близко нет. Белая Америка ознакомилась с Европейской культурой, сделала выводы и растет на глазах. Российская так же на глазах падает.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 05.08.2015, 17:31
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Джон Слоун, говорите? А кто это? Их даже в вики нет.
Понятие ТОП, совершенно не о чем не говорит. Это всего лишь рейтинг, который меняется ежедневно.
А вот картины Врубеля, Васнецова, Айвазовского и целый легион проч. русских художников - это уже вечные авторитеты. Многие из этих картин разворованные европейскими дикарями в ВОВ до сих пор перепродают по всему миру за целые состояния и ценность их только растет.
Но они никогда не попадут в рейтинговые топы. Это удел дешевого, сиюминутного ширпотреба.

Насчет оркестров и балетов, это правда, там встречаются иностранцы.
Но кто их учителя? Может пиндосы ... ха - ха ...
Нет. Только русская школа способна окультурить заокеанских Шариковых.
Что в частности вы и подтвердили - "они уже перестали класть ноги на стол". Большой прогресс. Пора им переходить дальше. К подмыванию собственной задницы.
Х - хех ...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.08.2015, 18:04
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Американских заключенных перевоспитывают с помощью русской литературы
Юные преступники в США изучают Лермонтова, Толстого и Достоевского и перестают драться


Пятый год заключенные исправительного центра города Бомонт в штате Виргиния изучают классиков русской литературы. Возможность ходить на эти лекции они воспринимают как награду, а после прослушивания курса прекращают решать проблемы кулаками. Почему «Смерть Ивана Ильича», «Герой нашего времени» и другая русская классика оказалась столь популярна у воспитанников американской колонии, «МН» рассказал профессор университета Виргинии Энди Кауфман, придумавший этот курс.

— В одном из интервью вы рассказывали, что все началось с книжного фестиваля, участниками которого были заключенные…

— Да, этот фестиваль проходил в одной из тюрем города Вирджиния-Бич в 2009 году, меня пригласили, чтобы я прочел для заключенных лекцию о повести Льва Толстого «Смерть Ивана Ильича». До этого мне никогда не приходилось бывать в тюрьме, тем более читать там мастер-классы, и я совершенно не знал, чего ожидать. Но это оказался сильный опыт для меня как преподавателя, поскольку беседы о русской литературе превратились в разговор о настоящей жизни. Отталкиваясь от этой истории, я задавал слушателям самые простые вопросы — о том, что мы ценим в жизни, и они рассказывали, какие решения, о которых потом сожалели, приняли когда-то.

В тот первый раз на лекции были преступники от 22 до 70 лет, многие из них никогда не учились в колледже, а для некоторых английский не был родным языком. Но это были люди, которые видели смерть, и они говорили об этом и о возможностях изменить свою жизнь. Удивительнее всего было то, что многие даже прочли эту повесть заранее и поняли ее. Один заключенный сказал, что Иван Ильич вел себя с другими как судья — и точно так же доктора вели себя с ним, когда он заболел; и он потратил свою жизнь впустую, пытаясь реализовать пустые амбиции.

Американские подростки в колонии очень интересуются русской литературой, их удивляет, что русская классика может настолько касаться их лично. Меня самого это поражает

Тогда я понял, что русская классика может быть актуальна для людей с самым непохожим бэкграундом. И я придумал этот курс «Книги за решеткой», в рамках которого мои студенты сейчас приходят в исправительный центр в Бомонте и ведут с его 18–19-летними заключенными беседы о русской литературе. Первый семестр был в 2010 году, мы только что закончили четвертый и сейчас будем изучать с ними литературу уже пятый год. Американские подростки в колонии очень интересуются русской литературой, их удивляет, что русская классика может настолько касаться их лично. Меня самого это поражает, но это действительно так.

— Это зависит от тяжести совершенного преступления? Можно ли сказать, что чем оно тяжелее, тем больше человек начинает задумываться о вещах, о которых Толстой и Достоевский говорят в своих книгах?

— Да, это связано. Но я в лекциях не слишком акцентирую внимание на преступлениях, мы обсуждаем общечеловеческие вопросы. Читаем поэзию Пушкина — его последнее стихотворение «Памятник», Лермонтова — «Отчизна», «Герой нашего времени»... Многие участники программы очень любят Печорина, они считают его идеалом, в то время как другие понимают, что он далеко не таков.

Также проходим с ними «Смерть Ивана Ильича» и «Много ли человеку земли нужно» Льва Толстого, «Честный вор» и первую часть «Преступления и наказания» Достоевского, «Шинель» Гоголя, «Палату номер шесть» Чехова, «Матренин двор» Солженицына. В следующем году будем читать его «Один день Ивана Денисовича» и «Записки сумасшедшего» Гоголя. Многие заключенные никогда не думали о так называемых проклятых вопросах человечества, которые поднимаются в этих книгах, и когда они начинают над ними размышлять, это сильно меняет их мировоззрение.

— Как долго длится программа?

— Курс идет два с половиной месяца, целый семестр. Раз в неделю по полтора часа мои студенты сидят за одним столом с участниками программы и обсуждают с ними разные темы. Чтобы попасть в эту программу, и студенты, и заключенные должны пройти конкурс. В прошлом году я получил от студентов почти 60 заявлений, из которых выбрал 16. В самом центре мы также выбираем из всех желающих 20–25 человек. Человек пять за время семестра освобождают, к концу обычно остается около 20.

У большинства людей в отношении русской литературы есть стереотип: она тяжелая, скучная, непонятная и далекая, но на самом деле мы видим, что она может быть очень близка. Особенно если мы обсуждаем не только художественные приемы писателей, но и те общечеловеческие ценности, которые они затрагивают в своих историях.

— Как проходит занятие?

— Этот курс отличается от большинства других курсов по литературе, по крайней мере в американских университетах. Во-первых, я прошу моих студентов найти такие моменты в каждой истории, которые каждый может перенести на себя. Во-вторых, во время занятия я не стою над ними как авторитет — я не читаю лекцию все полтора часа, мои студенты сами выстраивают ход беседы c участниками программы. Они учатся вести дискуссии и полностью отвечают за их проведение (это период подготовки). Двое студентов садятся за стол с тремя-пятью воспитанниками центра, готовят для них вопросы, составляют план работы. И в-третьих, мои студенты общаются с этими подростками как с равными, как с людьми, которые заслуживают уважения, которые могут внести свой вклад в такую дискуссию. Тех это очень ободряет — часто это первый случай в их жизни, когда их всерьез принимают как студентов, которые прилежно учатся и могут внести в обсуждение что-то ценное.

Каждого участника программы просили написать свой некролог. И затем спрашивали их: что бы вы изменили сейчас в своей жизни, чтобы этот некролог вышел идеальным?

— И что же они говорят? О «Войне и мир», например?

— «Война и мир» немного длинновата, мы ее не проходим, но я могу привести пример со «Смертью Ивана Ильича». Одно из заданий, которое придумали мои студенты к этой повести, — они просили каждого участника программы написать свой некролог. И затем спрашивали их: что бы вы изменили сейчас в своей жизни, чтобы этот некролог вышел идеальным? Что вам нужно сделать, чтобы люди запомнили вас так, как вы бы хотели? В этом весь вопрос повести, ведь Иван Ильич никогда не думал о том, что может умереть. И мы беседуем с ними о том, что было бы, если бы Иван Ильич хоть раз задумался об этом, — может быть, он прожил бы жизнь иначе.

Другой пример — «Отчизна» Лермонтова. Это стихотворение о «странной любви» к своей родине, о тех маленьких вещах, которые его окружали, — людях, деревне, народных танцах, и он писал, что любит все эти вещи, на которые большинство людей даже не обращает внимания. И одно из заданий, которые мои студенты дали воспитанникам центра, — описать, что они любят в их собственной жизни «со странной любовью», чего им сейчас не хватает. И те говорили о том, как они скучают по самым простым вещам из дома, которые не могут иметь в колонии: пользоваться собственной зубной щеткой, носить свою одежду, поговорить со своими братьями и сестрами, с родителями. И они осознают, что лишились всех этих вещей, потому что недостаточно ценили их.

Я уже упоминал «Героя нашего времени» — по нему тоже идут очень бурные дискуссии, они обсуждают, был ли Печорин идеалом или нет. Кто-то думает, что Печорин просто делал все, что ему было нужно для того, чтобы выжить, что он сильный человек, но другие говорят: нет, чтобы выжить, нужна любовь, отношения, связь между людьми. Конечно, они не во всем соглашаются друг с другом, но благодаря Лермонтову они по крайней мере об этом задумываются. Часто они рассказывают, что серьезно сожалеют о некоторых решениях, которые приняли в жизни, и благодаря этим дискуссиям они понимают, что, может быть, ценили в жизни не те вещи.

— По словам руководства колонии, участие в программе — это даже награда для заключенных.

— Да, они понимают, что если хоть раз нарушат дисциплину, их исключат из программы. Так что у них очень большая мотивация вести себя хорошо. За четыре года мы не выгнали с курса ни одного человека. За что могли бы исключить? Возможно, если бы кто-то из них начал приставать к девушкам-студенткам или пришел неподготовленным на занятие, но сначала они получают предупреждение.

— Что они должны готовить к каждому уроку?

— Все участники программы должны перед занятием читать произведения, которые мы проходим, кроме того, они должны вести дневник, куда записывают свой опыт. Иногда мы даем им вопросы к уроку, и им приходится готовить ответы, чтобы участвовать в обсуждении и чувствовать свою вовлеченность. Думаю, со следующего года мы начнем им начислять баллы, как в колледже. За семестр они прочитывают около десяти произведений, исписывают по 20 страниц и встречаются со студентами в течение 15 часов, так что у них много работы и они заслуживают за нее какого-то вознаграждения.

— Кто-нибудь из них собирается потом поступать в колледж?

— Да, для меня было одним из самых удивительных результатов исследования, что большое количество участников программы после ее окончания захотели пойти в колледж. Многие подавали документы, некоторые уже поступили, и это были дети, которые даже не думали о колледже. Возможно, они осознали, что сидят рядом с настоящими студентами, читают те же самые книги, о которых я говорю на лекциях в университете. И они увидели, что тоже на это способны, их это очень вдохновило. Это действительно очень важно, поскольку многие другие исследования показывают, что именно образование определяет, останется бывший заключенный на свободе или вернется в тюрьму в будущем.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.08.2015, 18:15
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Один из участников программы после курса начал изучать русский, потому что заинтересовался Россией. Я дал ему экземпляр моей книги «Русский для чайников»

— Знали ли они что-то о России до того, как начали изучать русскую литературу?

— Очень мало. Хотя некоторые из них очень начитанны. Некоторые даже читали «Анну Каренину». Один из участников программы после курса начал изучать русский, потому что заинтересовался Россией. Я дал ему экземпляр моей книги «Русский для чайников». И он учил и учил, в последний день, когда мы отметили окончание семестра, он стоял и считал до десяти на русском языке. И теперь у них есть целая полка русской литературы в библиотеке. Русская классика и русские карты.

— Недавно вы получили от университета Виргинии грант в размере 50 тыс. долл. Вы будете расширять эту программу?

— Для меня самое главное — чтобы с расширением она не потеряла своего воздействия. Так что мы не торопимся, надо делать это медленно и аккуратно, чтобы быть уверенным, что ни один элемент не потеряется. В следующем году я предложу университету добавить еще одну тюрьму к программе. Тогда мы сможем расширить и наше исследование. Мы интервьюируем всех студентов и многих заключенных в конце каждого семестра, делаем с ними пару тестов, чтобы понять, насколько они освоили, изменились и стали вовлечены в гражданское общество. Данных уже очень много, чего не хватает, так это времени их проанализировать. Надеюсь, когда мы наконец их проанализируем, мы сможем более четко выделить те составляющие, которые делают занятие успешным. И тогда мы сможем помочь другим профессорам и исправительным центрам повторить этот опыт, возможно даже на занятиях по другим дисциплинам.

— Мы с вами говорим об этих подростках так, как будто они действительно ничем не отличаются от ваших студентов. Но все-таки их жизненный опыт, вероятно, совершенно другой. Неужели за все это время у них не было ни одного конфликта?

— Конфликты — да, но никаких драк. Конфликты и различия — это хорошо, потому что они ведут к росту. Мои студенты начинают видеть, как отсутствие доступа к экономическим и социальным благам может влиять на шансы людей достичь чего-то в жизни. В то же время сами заключенные обнаруживают, что их несчастливые жизненные обстоятельства не обязательно определяют их судьбу. Человек не должен поддаваться пагубному влиянию своего окружения; он может научиться противостоять ему и превзойти его — это известный сюжет в русской классике. Для многих из них это новый вид силы — сила выбирать, как отреагировать на то или иное обстоятельство. Когда одного из участников нашей программы оскорбил другой заключенный (не посещавший курс), он не ударил того в ответ, как делал обычно. Вместо этого он вручил ему повесть Толстого «Смерть Ивана Ильича» и сказал: «Вот, прочти ее и возвращайся ко мне через неделю!» В этом и есть сила русской литературы.

Трое 18-летних заключенных — участники американской программы «Книги за решеткой» рассказали «МН» о своих впечатлениях о русской литературе

Джастис Грин (тот самый заключенный, который вместо того, чтобы драться со своим обидчиком, протянул ему книгу Толстого):

— Я отбываю свой срок в центре уже почти год. Однажды кто-то из знакомых рассказал мне об этом курсе и предложил его посещать, и я подумал, почему бы и нет, это клевая идея. У нас было уже 10 или 12 лекций, больше всего мне понравилась «Княжна Мэри» из «Героя нашего времени». Мы говорили со студентами (из университета Виргинии. — «МН») о смысле этой истории, в том числе скрытом. Мне кажется, он в том, что у тебя может быть все, но на самом деле в жизни нужна любовь. До этого со мной случилась похожая история, и то, как мы говорили об этой книге на занятии, это действительно открыло мне глаза, как если бы я читал между строк. Мне осталось сидеть три месяца, после этого я собираюсь вернуться домой. Я никогда не был в России, но сейчас думаю, что было бы интересно однажды приехать в вашу страну.

Алекс Эспиноза:

— Мне 18 лет, в июне будет 19. В центре уже около года. Из всех произведений, которые мы прочли, больше всего запомнилась повесть «Много ли человеку земли нужно» (Льва Толстого. — «МН»). Я думаю, она о том, что не нужно так много заботиться о материальных вещах, не надо быть таким жадным, надо делиться всем, что имеешь, больше внимания уделять своей семье и т.д. У меня самого большинство родственников живет не в Америке, а в других странах, в США только мама и младший брат. И еще тетя. Думаю, после того, как я выйду из тюрьмы, я буду проводить с ними больше времени.

Кроме этого мы еще читали стихи и другую повесть Толстого — «Смерть Ивана Ильича», но мне ее было немного сложно понять, поэтому она мне не очень понравилась. Честно говоря, я не очень помню, о чем она. Мне также интересны книги некоторых английских авторов, например Джанет Петерсон (Джанет Петерсон Фрейм, 1924–2004 гг., известная новозеландская писательница, автор нескольких автобиографических романов, в России не переводилась. — «МН»). Сейчас мне действительно нравится читать, русская литература помогла мне расширить мои знания, и мне хочется узнать больше, как-то совершенствоваться.

Я ведь раньше никогда не думал, что однажды умру, просто делал разные глупости

После того как меня выпустят из тюрьмы, я хочу пойти в армию, в морской флот, возможно, буду учиться на механика. Вообще мне хотелось бы как-то поменять свою жизнь. Кроме того, чтобы проводить больше времени с семьей, я собираюсь намного чаще ходить в церковь… раньше я тоже туда ходил, но мне это не очень нравилось. Я ведь раньше никогда не думал, что однажды умру, просто делал разные глупости.

Джонис Ромеро:

— Я переехал в США, когда мне было 13 лет. Люблю играть в футбол, учить русскую литературу пошел просто потому, что мне показалось это интересным. Из того, что мы прочли, запомнились «Матренин двор», «Смерть Ивана Ильича», «Много ли человеку земли нужно» и «Княжна Мэри» — очень романтическая история, я такие люблю. Кроме того, мы еще читали много разных стихотворений, например «Поэту» (Александр Пушкин, «Поэт! не дорожи любовию народной». — «МН»).

Мне особенно понравился рассказ «Матренин двор» — он чем-то напомнил мне место, откуда я сам родом. «Смерть Ивана Ильича» мне тоже понравилась. Когда он разбогател, он не думал о смерти, а в конце, когда он заболел и ему становилось все хуже, он потерял ко всему интерес. Это заставило меня самого задуматься, что я собираюсь сделать в жизни, перед тем как умру. Что я хотел бы, чтобы люди помнили обо мне после моей смерти. До этого я никогда об этом не думал, просто шел в другом направлении, понимаете, что я имею в виду?

Если честно, пока у меня нет определенных планов на будущее, я еще не знаю, что я буду делать после того, как меня отпустят на свободу. Моя самая большая мечта — поступить в колледж, чтобы не попасть опять в неприятности.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.08.2015, 18:40
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

какую то ерунду говорите. Стране 300 лет, культуре они только учатся. А вот деньги считать уже научились и распоряжаются грамотно своими возможностями, в т.ч. и географическим положением. Одновременно с этим у нас сейчас полная деградация культуры. Вы опять же как и большинство Россиян киваете на Историю. Но поймите - это все БЫЛО, и сейчас ничего подобного нет. В истории любой страны есть взлеты и падения в том числе в культуре. У нас такие взлеты были в 15 веке, потом в 19 веке. И собственно все. 2 века из многих существования России. Тоже самое в Европе (14 в., границы 15-16 в.в., 18-19 в.в.). Да везде. Происходит цепь определенных событий, которые рождают поколения талантливых людей. Сейчас в РФ нет ничего даже отдаленно похожего на культуру РИ 19 века. На Попсу нашу поглядите. В США же такой расцвет пришел на 20 век и перетек в 21 век.
То что вы не знаете кого то из великих американцев, ничего абсолютно не значит, кроме того что вы его не знаете. Мир знает. Ваше и мое знание для Мира - песчинка и не более.
тупая безкультурная страна не стала бы никогда мировым гегемоном, владельцем фактически 50-60 процентов Мира с лучшей в Мире Армией, и самыми развитыми технологиями. Поверьте на слово - идиоты и бездари ни на что подобное не способны.
Не говоря уж о том что в период индустриального общества именно США дали миру очень много изобретений(достаточно вспомнить конвейер Генри Форда, без которого современного мира вообще бы не было) . А в индустриальном обществе именно это самое главное - технологии, наука и производство. В США женщины с конца 30 годов стирали в стиральных машинах. У нас женщины (за исключением жен высоких чиновников) увидели стиралки в 70-х годах. На этом можно закончить спор по поводу кто темен, а кто умен и прогрессивен. Умная и культурная Россия и Россияне отстают от темных американцев на пару поколений. Точка.

Последний раз редактировалось Sokol1984; 05.08.2015 в 18:42.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 05.08.2015, 19:02
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Вот именно - "они только и умеют считать деньги". Торгаши - позорное занятие быдла. Им неведомы понятия о чести и достоинстве.
А ведь даже коммунисты понимали значение и необходимость воспитания аристократии.
А пиндосы, типичные жвачные животные. Все, что они способны были создать
это общество потребления - Рай для нищих и шутов.

А для того, что бы стать, как вы изволили выразиться - "гегемоном", ума не надо вовсе. Достаточно быть просто лживым, беспринципным и жестоким.
А всего этого, у ваших дикарей, как раз полный набор.
Причем заметьте, они этим очень гордятся и навязывают свои неандертальские "достоинства" иным народам, как норму морали.
И поговорочку эту примитивную - "Если ты умный, то почему не богат", именно они придумали по своей серости.
Им не дано понять, что Бог дал людям ум не только для того, что бы ложкой свой рот находить. Впрочем, я гляжу вам это тоже закрыто. Хотя если Бог закрывает ум, значит есть за что.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.08.2015, 00:50
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Sokol1984 ,да не понимают они слов.Их только моськой тыкать надо в ихнее гуано.


Русское быдло на отдыхе
https://
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 06.08.2015, 02:29
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

есть еще поговорка "если ты такой гордый, то почему такой нищий?". как раз про Россию. Апломба через край переливается, мнение о себе как чуть ли не о светочах мировых, за душой у 60 процентов населения ни гроша, 80 процентов страны живет в квартирах морально устаревших 50 лет назад, эталоном культуры является Куклачова и Фриске, при этом пытаемся всех учить жить)))) как жить то? как мы? так же уныло?
В РФ 80 процентов даже за границей не были, но дико любят порассуждать как там все плохо. Постоянно создавая вокруг себя врагов, как настоящих, так и вымышленных типа геев, американцев и т.д. А спроси любого что именно ему плохого сделали геи или американцы - так никто ничего и ответить то не сможет) проверял десятки раз, все молчат. Детская смертность в лидерах, просто смертность крайне высокая, рождаемости низкая, мораль на уровне некоторых стран Африки, но на словах мы прям оплот прогресса))) 60 процентов населения просто тупы как пробки. Правильно сказал Акунин "60-70 процентов населения вообще не понимают что происходит".


ОЛЕ: ну справедливости ради не все так плохо. В Европе особенно. Сейчас много Русских кто ведет себя очень и очень достойно как дома, так и за рубежом. Но их меньшинство к сожалению среди всего нашего населения.

Последний раз редактировалось Sokol1984; 06.08.2015 в 03:42.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 06.08.2015, 03:05
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol1984 Посмотреть сообщение
.....Но их меньшинство к сожалению среди всего нашего населения.
К огромному сожалению ((
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 06.08.2015, 03:42
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

я вот не зная человека могу сказать что на видио твоем член гордого сообщества под названием "Электорат" сам понимаешь кого)))
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 06.08.2015, 15:59
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Sokol1984:


Цитата:
есть еще поговорка "если ты такой гордый, то почему такой нищий?". как раз про Россию

Опять глупость сказали. Гордый человек никогда не опуститься до жлобского занятия - приобретения денег. Потому и беден. Но бедность как известно не порок.

И почему гений нашего времени Перельман беден, не знаете?
Отказался от нобелевской премии. Вы бы с тележкой побежали где деньги дают, правда?

Как видите, глупые афоризмы пиндосов не подтверждаются жизненной практикой.
Они не способны тягаться с мудростью народных поговорок. Потому, что их афоризмы надуманные.

Не повторяйте за дураками всякую чушь. Иначе подумают, что вы такой же.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 06.08.2015, 16:23
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

насколько мне известно, он отказался не потому что ему они не нужны, а потому что не был согласен с людьми, которые ему хотели премию вручить. Причем по принципиальным для математика вопросам. Такие вещи как отказ брать деньги от своих противников случается сплошь и рядом и ни о чем вообще не говорит.
вообще продолжать спор не хочется, это утомительно)

и да, побежать бы не побежал (из вашего предложения не понятно зачем бежать именно, вроде не торопит никто, или вы забыли прописать это условие задачи), но от денег не отказался бы. Их всегда есть куда потратить.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 06.08.2015, 19:13
Товарищ Сухов Товарищ Сухов вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 600
Товарищ Сухов is on a distinguished road
По умолчанию

Ключевая мысль в этом наборе фигни - "отказался". Остальное все домыслы.
Но одно это слово рубит под корень все эту пошлую, приземленную "философию" жлобов - "Если ты умный, то почему не богат".

К слову, все великие мыслители были бедны - Сократ, Платон, Диоген, Дидро, Вольтер и т. д..
Вы видимо получили плохое образование, раз вечно попадаетесь на фальшивую, амерскую пропаганду. Она же у них как и галивудская хрень, предназначена для дэбилов и темных голодранцев из третьих стран.
Вы не знали?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 06.08.2015, 19:32
Sokol1984 Sokol1984 вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 422
Sokol1984 is on a distinguished road
По умолчанию

мне вообще наплевать на америку. Как и на любое иное государство помимо РФ. Это вы постоянно что то говорите об Америке, а не я, я только высказываю свои мысли по этому поводу и не более. А как таковой мне до Америки никакого дела нет, я даже туда съездить никогда не хотел.
Моя цель сказать, что они нам не враги уж точно. И относиться к ним надо как к партнерам а не как к врагам. При чем тут Сократы и прочие Диогены? Может были бедны, может нет. не знаю, не интересно вообще, а институт был 15 лет назад. После него ни с тем ни с другим не встречался и не тоскую по ним.
Я ни в коем случае не отговариваю вас так же как и кумиры жить в бочке, или на вокзале. Живите где хотите и ешьте самое дешевые продукты. Пожалуйста. Я точно не против. Это просто я так не хочу жить, и это уже мое дело.
я про умный и не богат ни слова не сказал. вы это вывели тут на ветке, вы же и развиваете. Я про гордость говорил и бедность.
На пропаганду никакую я не попадаюсь, так как объездил пол-европы и в том числе жил месяц в семье в Швеции и примерно представляю себе их менталитет, их трудоспособность и образ жизни.

ПС: также я сейчас с ними работаю и лучше партнеров чем в Европе нет. Честные, нет кидалова, договорная чистоплотность на высоте. На этом собственно все, что мне от них нужно как от партнеров. Какая у них там преступность, сколько там у них геев и богаты ли у них глупцы - мне АБСОЛЮТНО ПОФИГУ.
Но то, что нам у них многому надо поучиться - это факт. И то что США и ЕС сейчас являются технологическими и производственными лидерами Мира - это тоже факт. И вызывает как минимум уважение. Мы от них отстали в целом лет на 30-50 и надо перенимать опыт и пытаться дотянуться, а не орать на всю округу какие они козлы.

ППС: в России даже коров своих уже нет, а вы о величии все говорите каком то. Нищета и безделье поразили эту страну, раз в 21 веке живем на дарах природы. Вот что нам мать-природа выделила, то и продаем. Сами без иностранцев даже молока Российского не делаем, зато умнее всех. Стыдно вообще то руководству страны должно быть. За сим тему считаю закрытой
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 07.08.2015, 02:15
ОЛЕ ОЛЕ вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 1,256
ОЛЕ is on a distinguished road
По умолчанию

Sokol1984 Да как ты не поймёшь что перед тобой самый обычный тролль,получающий зарплату за эти посты.Не траться на него.Ты интеллигентный человек,всё понимающий,а он даже не "Шариков"-он ниже Шарикова.Тот хоть по убеждению,а этот по заданию и за баппки.
Даже одна эта его фраза: " Гордый человек никогда не опуститься до жлобского занятия - приобретения денег."-маразм чистейшей воды.В Русской истории известны сотни богатых людей-меценатов и просто богатых людей любящих Россию.И эти люди не только гордые-они достойнейшие.А то с кем ты говоришь-рупор быдла.Тебе с рупором не надоело дискутировать?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot