Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Мировая политика > Россия > Приднестровье

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 09.06.2008, 16:12
Аватар для Мартыненко
Мартыненко Мартыненко вне форума
Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 58
Мартыненко is infamous around these parts
По умолчанию

Я вообще можно сказать всем довольна, живу и наслаждаюсь жизнью, радуюсь
Если вам рассказать о моей жизни, то вы не посчитаете ее сахаром, однако, строя планы на день грядущий, я умею получать радость от дня сегодняшнего.
Я умею радоваться и дарить радость окружающим меня людям. *(L)
__________________
ЧУДО - это когда немой рассказывает глухому о том, что слепой видел, как хромой ходил по воде.
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #42  
Старый 09.06.2008, 16:19
Ольга Мудч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подсобить- значит вложить *деньги в бизнес *придумать что нибуть интересное например в городе нет нормальной бани *, бассеина. Бендеры - это рай хотя и бедный . Мы же здесь работаем и другим обеспечиваем рабочие места. А где легко подскажите пожалуйста ;-)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.06.2008, 16:21
Ольга Мудч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олигархи все за границей.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.06.2008, 17:05
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Шишкина( Сухович):
"Так если есть мало мальская возможность - подсобите! ";
"А в городе нет элементарного - кинотеатра, детского кафе, аттракционов и т. д." *

*Татьяна**:
"может к местным олигархам лучше обратиться"
Ирина Шишкина( Сухович):
"...один "олигарх" ПРЕДЛОЖИЛ поменять *на набережной качельки на новые
атракционы, то ему отказали, т. к. взятка была слишком мала, для
согласия на такого рода "перемены"..."

Вот,логический ответ сам напрашивается. Если олигарху отказали из-за недостаточностью количества денежной взятки, то как может что-то сделать/чем-то помочь своему городу *"простой смертный"? Наивно думать, что все, кто уехал из Бендер, имеют больше шансов восстановить свой город детства, сделать что-то для него. Мы можем лишь продолжать любить его, таким, какой он есть.
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.06.2008, 17:23
Аватар для Кристина Дэс
Кристина Дэс Кристина Дэс вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 193
Кристина Дэс is infamous around these parts
По умолчанию

Что касается кинотеатров и детских кафе. Хочу напомнить, что у нас есть
очень красивый кинотеатр им. Горького! Другое дело, что его необходимо
реставрировать- особенно внутренние помещения. Но опять же- это должны делать не жители города, а специальные структуры, т.к. это государственная собственность.
Десткие же кафешки... Было кафе "Молоко"....Пирожные, мороженное, коктейли и т. д. Все для детей. Что стало с этим кафе? Туда по-прежнему ходят с детьми, если я не ошибаюсь. Еще было очень хорошее детское кафе на БАМе "Лимпопо", кажется. Там были большие аквариумы с разнообразными рыбками, все сладости и радости для ребенка. И где теперь это кафе? Почему все закрывается??.......Информация к размышлению. **-)
Так что, вкладывать деньги во что-либо в Приднестровье -это скорее приведет к убыткам, чем к продуктивности и прибыли. *Да и как подумаешь *о налогах, взятках, которые будут завуалированно требовать и может, даже- рэкете, то чесслово- не хочется ничего.
__________________
что-то не То на душе....
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 09.06.2008, 18:06
Ольга Мудч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кафе закрыли на баме из -за пенсионерки которая жила над этим кафе. Она задолбала жалобами. Кбольшому сожилению люди которые ничего не хотят делать очень завистливые и жабо душные :-(
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 09.06.2008, 18:38
Аватар для Вячеслав Така
Вячеслав Така Вячеслав Така вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 15
Вячеслав Така is infamous around these parts
По умолчанию

Люди человеки когда я открывал тему я разве о денгах говорил? Вы о чем то другом думать можете? Ненадо нам ничих денг ни кафешек! Хватает этого добра. Я говорю о том что население исчезает! Все едут за лучшей долей понимаю сам в Одессе 10 лет прожил Но ведь вернулся. Вы нам нужны люди тепло сердец ваших а вы о деньгах все. А жить везде можно просто одному достаточно а другому мало.
P.S И кстати для справки в городе когдато проживало более140 тысяч сейчас еле 70 наберется. Вам не страшно за свои любимый город? Мне напимер очень!!!!
__________________
Я инопланетен!!!!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 09.06.2008, 19:35
Крошкина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я обожаю свой город, пока уезжать не собираюсь и тоже стараюсь радоваться каждому дню. Но здесь уже упоминали открытие катка... Увидев афишу, я сразу же позвонила навести справки о цене билета на шоу Ягудина. Вполне понимая, что он не может стоить дёшево. Но всё же цена эта в очередной раз напомнила *мне моё место. * * ($)100 *!!! Это средняя зарплата по городу...Не думаю, что мы должны так жить в своём любимом городе. *:'(Люди любят город и стараются держаться из последних сил. Но работя честно, выжить здесь сложно, я уже не говорю о чём- возвышенном, как например, это шоу...
Прошу прощения, что я тоже о деньгах... *-)
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 09.06.2008, 19:41
Ирина Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята! Поставила на форум два фильма Дух Времени и Секрет, о них в мире говорят *от таксистов до ученых, *Вопросы у всех одинаковые в мире Кстати фильмы американские, несмотря на сытость *думают о душе и о нас тоже.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 09.06.2008, 19:46
Аватар для Лера Сэни
Лера Сэни Лера Сэни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9
Лера Сэни is infamous around these parts
По умолчанию

Я родилась и выросла в Бендерах,я обфжфю этот город,но волею судьбы я уже 4 года живу в Одессе.Не хочу сказать ничего плохого про Одессу,но она мне не нравится,шумный грязный город,мечтаю что когда-нибудь я с семьёй вернусь в Бендеры.Это замечательный красивый город,самый лучший город на земле.ГОРОД ДЕТСТВА!!!!!!
__________________
Я всё смогу. Я всё сумею. Переживу, переболею, перекантуюсь, перебьюсь, но всё-таки всего добьюсь
Ответить с цитированием
  #51  
Старый 09.06.2008, 19:47
Аватар для Лера Сэни
Лера Сэни Лера Сэни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.05.2008
Сообщений: 9
Лера Сэни is infamous around these parts
По умолчанию

ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ ЗА ОШИБКИ,Я НЕ СПЕЦИАЛЬНО :-$
__________________
Я всё смогу. Я всё сумею. Переживу, переболею, перекантуюсь, перебьюсь, но всё-таки всего добьюсь
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 09.06.2008, 19:47
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав Тарабучкин - 150 тыс людей жило во времена СССР, в те времена, только государственных вложений денег в СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ, - было несколько мильонов рублей В ГОД !!! *В здравоохранение, медицинские учреждение и т.д. и т.п. - деньги лились рекой. Тогда был социализм !!! Сейчас всё по-другому, - народ ОБМАНУЛИ, так как все референдумы и прочие волеизъявления народа - были на социалистический интенсивный путь развития, а на самом деле всех по уши окунули в БЕСПРЕДЕЛЬНЫЙ ЖЕСТОЧАЙШИЙ КАПИТАЛИЗЬМЬ . Эксплуатация работающих людей очень большая, - разницы в зарплатах труженников и ОЛИГАРХОВ-ХОЗЯЕВ - огромные. В результате бедные беднеют, - а богатые богатеют. Во времена СССР, - за такую жесточайшую эксплуатацию людей, и самообогощение, - жулики пилили бы лес на Колыме, а сейчас олигархи, - совершенно неприкосновенны, спокойно депутатствуют и приватизируют всё как сами захотят. Народ протестует ВЫМИРАНИЕМ и УДИРАНИЕМ.
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 09.06.2008, 20:28
Татьяна Кава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я вот , что скажу.... почитала тту все сообщения... Бендеры для меня останеться городом ДЕТСТВА , как тут уже говорили... я приезжала туда последний раз 3 года назад, что меня поразило из всего, уехав с Бендер и потом вернувшись очень заметно, что многие люди серые, какие - то озлобленные, .... понимаю. что не от прекрасной жизни.. но толкучка на базаре, рынке, особенно в маршрутках, это просто ужас, многие какие-то борзые, некоторые хамье.... как то меня это не особо порадовало... очень понравилось что город сториться, но вопрос другой...у людей деньги есть на все это ? чтобы их тратить ?
о взятках....взятки берет потому что нет нормальной зарплаты - это раз, и потому что взяточники не наказываються по всей сторогости - это два.... а так никто бы и не брал... и не давал, естественно.... вобщем все это исправить построить и прочее..это огромная работа... другое дело, минталетет у людей уже так сформировался, что теперь попробуй что-то измени...не все захотят даже...
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 09.06.2008, 20:30
Татьяна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

плохо живут только старики, остальные неработающие ездят на иномарках. НОНСЕНС
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 09.06.2008, 21:18
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кривить душой, подменять понятия, - как привычно делают многие люди, проще говоря - на белое врать, - что оно чёрное и наоборот, - нужно в меру. * Как-то прочитал в инете, что одно громкое наспех созданное и распи-аренное банковское учреждение, затеряло где-то в своих структурах более 1 лимона баксов в эквиваленте, причём народных, оплаты за газ, - все знают, иногда побаиваясь втихаря обсуждают, - но естественно никого не накажут, а деньги взыщут разными путями с народа - повторно. К сожалению - это особенность властьимущих и людей, и ничего так быстро не поменяется конечно же. С другой стороны олигархи, *депутаты, и т.д. и т.п. *- против *евроинтеграции, - потому что прекрасно понимают, что их тагда посодят *и оштрафуют *по крупному. *Так *что *будет *всё как теперь уже *- обычо, - говорить народу будут одно, при этом на практике делать своё. Именно это враньё, и вызывает у приезжающих те негативные эмоции.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 09.06.2008, 22:11
Ольга Мудч
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав??? А чтго конкретно вы можете предложить *чтобы люди отсюда не уезжали ? Может пора уже появиться " Робин Гуду" который спасёт ситуацию??
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 09.06.2008, 22:26
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для перевоспитания олигархов есть специальные учреждения типа пинициарные *:-D ... Важнее не олигархов перевоспитывать, а народу пояснить, - что на самом деле происходит и почему жизнь у народа, несмотря на то что народ трудится, - такая странная. Тут на форуме был пример, про одну порядочную *бабушку, которая никого не испугалась и разогнала жульничью шаражкину конторку типа кафе-шмофе !! Грустно другое, почему же эта бабушка не МЭР или не ПРЕЗИДЕНТ ??? Почему все ничего не предпринимают против жулья и олигархов ??? Зашуганность народа - главная сила эксплуататоров !!! *8oI А с олигархами и так есть кому разбираться - если будет народная воля к этому приложена ... *
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 09.06.2008, 22:30
Аватар для Вячеслав Така
Вячеслав Така Вячеслав Така вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 15
Вячеслав Така is infamous around these parts
По умолчанию

Алексей Холодков Спасибо за информацию я научный сотрудник краеведческого музея. Я занимаюсь прошлым но волнует меня настоящее)
__________________
Я инопланетен!!!!
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 09.06.2008, 22:36
Аватар для Вячеслав Така
Вячеслав Така Вячеслав Така вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 15
Вячеслав Така is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга если бы я знал решение этого вопроса то не спрашивал советов) Но мы и так стараемся по мере сил представлять наш город. И есть уже люди готовые вернутся сюда на совсем. Сейчас везде в мире кризис и шаровые пряники скоро закончатся а мы еще не в самом плохом положении. Вобшем Бендерчане всех стран!!! Добро пожаловать на Родину!!!
__________________
Я инопланетен!!!!
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 09.06.2008, 22:50
Гена Сит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вячеслав Тарабучкин - люди из музея инетом вроде умеют пользоваться, - так почему же сайтец не откроют про Бендеры, историю и т.д. и т.п. Хостинг, на первый случай можно взять тут, - http://www.tiras.biz/ - от 15 у.е. В ГОД !!! Сам скелет сайта (движок) можно поручить Тираспольскому ПГУ - причём совершенно бесплатно, - взять практиканта 3-5 курса на практику или дипломника на диплом в качестве такого сайта. Далее сайт пополнять потихонечку ... *(co) Или какая-то редигия такое сделать не позволяет ??? *
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правда и крик о помощи Вадим Иван Курилка 9 07.12.2015 02:48
Страна Души, где благодать витает...... АБХАЗИЯ в стихах.... T G Абхазия 52 03.11.2010 17:06
"Память души" фотовыставка в "Доме Кино" Дракоша Белоруссия 1 13.09.2010 11:00


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot