Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР.

Вернуться   Политический форум о политических событиях в России, Украине, странах бывшего СССР. > Страны бывшего СССР > Литва

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 24.07.2010, 18:42
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

ДА,ДЛЯ НЕКОТОРЫХ ЛИТВА КАК ПЕРЕВАЛОЧНАЯ БАЗА-окно в европу,обеспеченную жизнь. смешно
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
добавьте этот форум в социальные закладки!
  #62  
Старый 24.07.2010, 21:36
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

А черт его знает! Вот если бы сама куда подальше уехала-потом могла бы рассказать.а так..одни говорят,что "лучше быть гастарбайтером там",другие-ни в жисть! Кто его знает? Вот наши знакомые(они там даже какие то родственники мужу) вернулись из Исландии,были там почти год,кошку усыпили перед отъездом(Жанна,не читай это)-и что? по уши в долгах,продали квартиру и уехали жить в деревню к какой то родственнице,добиться от них чего то невозможно,потому что кто тебе правду скажет.что там и как получилось? То есть я к тому,что надо знать КУДА ехать,сложно все это как то
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.07.2010, 21:37
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

А вот сейчас как дядя Петин добьется безвизового режима России с ЕС(хотя это бред какой то,это же такой поток хлынет!)вот это цирк начнется,перевалочной базой станет Литва,для начала,то есть проходной двор
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.07.2010, 22:03
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Путин,в смысле :-D
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 25.07.2010, 07:50
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В очередной раз вернулась из Вильнюса. Очень здорово провела отпуск. В Паланге море 25+. Все замечательно, но это отпуск, как здесь уже заметили. И я с этим полностью согласна. А на самом деле жизнь в Литве сейчас трудная. Но люди устали уже выживать. Сейчас уменьшили пенсии. Здесь написали, что литовцы не понимают своего "счастья", ведь им открыты дороги в "обеспеченную" жизнь. Не буду это коментировать.... Хочу только порекомендовать тем, кто собирается на ПМЖ в Литву для начала выучить литовский или английский на худой конец и тогда может быть для них откроется "окно в Европу";-)
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 25.07.2010, 09:29
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Нуу,я думаю.что у Елены с английским все ОК! И при это еще и литовское гражданство есть,так что разберется,думаю. ;-) А жизнь трудная,не спорю,но...а где она легкая? :-O Вы мне назовите это место и я туда поеду :-D Кстати.в Украине парадокс, мне плачут,что зарплата всего 300 дол,но ведь и цены то ниже! А я в ответ-а тут что,выше зарплата? (fr) Это 3 года назад это был минимум,и получали его самые низкооплачиваемые,мы украинцев нанимали тогда,по договору их зарплата не ниже 1900,и это было выгодно, сейчас заработки уже не те,конечно,за эти деньги и литовцы уже работают
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.07.2010, 09:30
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Не все,правда :-D Для многих это ниже их достоинства :-D
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.07.2010, 09:41
Троица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна, что трудно везде, но все-таки есть места, где люди живут достойно и получают достойную зарплату. Это не Украина, где людям трудно живется.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.07.2010, 11:42
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Да есть,кто спорит? Но мы то там каким боком? Я клубнику собирать не буду по 12 часов под солнцем,везде надо работать,да и...как говорится.есть еще такое понятие как "надо оказаться в нужном месте и в нужное время" У меня воон сколько подруг уже давненько живут в благополучных странах,в Штатах в том числе,а ничем,кроме дом хозяйства не могут заняться,вот не получается и все,ну что делать? Нет,вру,одна в Лионе уже лет 8-10,и года 4 как работает на почте,разбирает посылки,.сама по образованию бухгалтер. Про заработок не спрашивала,но не думаю,что это хорошо оплачиваемая работа,и рожала в Киеве,говорит-ей кесарево светило,а там не было кому помочь с ребенком,а в Белой хоть мама пару мес поможет. и страны разные бывают,Испанию,Португалию,италию и Грецию я даже как вариант не рассматриваю,если не выйти замуж за аборигена. У меня там куча *друзей перебывала,если вы готовы к пожизненному тяжелому физическому труду-тогда да,фабрика для женщины-это потолок. И не забывайте про паспорт
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.07.2010, 13:08
Аватар для Маргарет
Маргарет Маргарет вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 5,129
Маргарет is infamous around these parts
По умолчанию

у нас каждый год группа ездит на клубнику,а потом живут припеваючи до следующего сезона.не самая тяжелая работа.а здесь по 10 часов,и что?-многое себе позволить можно?
__________________
Сердечное спасибо за поздравления|желаю всем здоровья и счастья
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 25.07.2010, 13:15
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Ну вот не знаю,наши ездили,да и объява на Бирже была-заработок 800 фунтов,это на клубнике,а проживание и так далее? Там фигня получается,мы хотели отправить жену нашего друга,как посчитали...я вот не знаю,уже говорила,одни говорят одно,другие совершенно противоположное,так что....трудно судить. Вот почему то никто из тех.кто уехал,не пишет,чем там занимается и какой доход,вот это хотелось бы узнать из первых рук,а то получается мы с тобой тут разоряемся,хотя "там" и не были
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 30.07.2010, 10:20
влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в ЛИТВЕ НЕ БЫЛА 20 ЛЕТ.Но хотелось бы просто побродить по Шяуляю.Хотя родных там уже нет.пословица "где родился там и пригодился" уже не актуальна.Жить буду там где живёт моя семья.А новостям из Шяуляя всегда рада.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 30.07.2010, 12:17
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

Вот согласна с тем,что пословица уже не актуальна,.и чем дальше-тем больше в этом убеждаюсь. Какая то прям обратка получается.в своей стране на тебя больше всего и плюют,ну так выходит?
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 30.07.2010, 20:08
влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

КОНЕЧНО так.жили в Литве не различали по национальности говорили на двух языках а теперь Э
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 30.07.2010, 20:20
влада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"ни родины ни флага"сердце сжимается как слышу о литве. шяуляй по ночам снится а не была там 20лет теперь поняла что такое ностальгия
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 30.07.2010, 20:45
Аватар для У Принцессы Фото В Анкете
У Принцессы Фото В Анкете У Принцессы Фото В Анкете вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 480
У Принцессы Фото В Анкете is infamous around these parts
По умолчанию

А для меня Литва стала вроде как второй родиной,на Украине мы не нашли себя.ни я,ни муж.там даже вид на жит литовцу получить проблема.то есть я здесь имею гораздо больше прав и всего,чем он,литовец,в Украине. Да нет,это не в упрек никому! Я уже говорила.просто я пока дальше не была.у нас там нет никого,пока здесь что то строим,дальше-будет видно,но как то не планируем ничего,уже возраст не тот,да и..здесь пока получается.ттт.пока грех жаловаться,хотя...всякое бывало,позапрошлая(не прошлая) зима просто страшная была,все наглухо стало,а людям плати,СОДРУ и налоги плати,еще и бухгалтер отличилась умом и сообразительностью,но мы же здесь 3 года,дело новое и сразу в кризис,нормально? Думаю выжили благодаря украинской закалке,там так можно годами жить,без заработка и по уши в долгах(md) И так и живут.так что нам не привыкать,тут как услышу.что зарплату не заплатили,аж смех берет,там по пол года бюджетникам не платили(моя мама в платной музшколе по пол года сидела),и ничего!
__________________
С Днём Матери
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 31.07.2010, 20:50
Аватар для Rimma Novk
Rimma Novk Rimma Novk вне форума
Member
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 57
Rimma Novk is infamous around these parts
По умолчанию

Привет,всем! Почитала ваши сообщения в форуме и была неприятно удивлена.Многие родились и выросли в Литве,а такой большой поток негатива...Милые мои,уже давно нет СССР,и балтийские народы ,наконец,получили свою долгожданную СВОБОДУ.И это нужно понимать.Время течёт,всё меняется...Может некоторым следует задуматься над своим менталитетом и толерантностью.Нужно любить=ну,для начала,уважать народ,знать историю и культуру страны,язык,наконец.Тогда вам станет проще...Друзья,больше позитива!
__________________
Каждому возрасту присущи свои особенности.(Марк Цицерон)
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 03.08.2010, 20:04
Кавалер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пожить с 75-го по 85-ый в любимый Шяуляй хоть сейчас!
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 03.08.2010, 23:21
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

балтийские народы ,наконец,получили свою долгожданную СВОБОДУ...
А что такое "СВОБОДА"?
Прожив в США почти 20 лет, я понял, что в СССР многие были свободные люди, так, как, самое ценное в человеческой свободе - СВОБОДА ДУМАТь...Каждый дурак, как попугай, может повторять что написанно в газетах и на ТВ про свободу...
В бывшем СССР были ОГРАНИЧЕНИЯ на некоторые из свобод - передвижения, экономические ограничения...орать что захочеться на улице- сейчас это называют "свободой слова"..а кого в правительстве волнует, что рядовой человек будет говорит на улице?
Кстати, в Литве уже началось ограничения на свободу слова- можно загреметь в тюрьму, если скажешь публично, что жизнь при советах- в СССР было лучше чем в "свободной" Литве....
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 04.08.2010, 05:28
Gintaras Dolt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может некоторым следует задуматься над своим менталитетом и толерантностью.Нужно любить=ну,для начала,уважать народ,знать историю и культуру страны,язык,наконец.Тогда вам станет проще...Друзья,больше позитива!
Предложение надеть *розовые очки?
Конечно, нельзя забывать, что есть оптимисты, есть песимисты...А кто-то, хорошо сказал: Песимист- это хорошо информирован оптимист...
Кроме того, есть люди, которых называют реалистами...
Кому надо менять менталитет, ещё неясно....
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:55. Часовой пояс GMT.




Мировой политический форум - Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2010, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot